Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
1ªREGIONAL 01
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
Pt
1
ETXEBARRI
38
22
11
5
86
46
+40
77
2
SAN IGNACIO
38
18
7
13
69
50
+19
61
3
UMORE ONA
38
17
9
12
63
51
+12
60
4
GAZTELUZARRA
38
17
8
13
57
44
+13
59
5
ARTIBAI
38
16
11
11
59
53
+6
59
6
AMOREBIETA B
38
17
6
15
66
53
+13
57
7
ATL ORTUELLA
38
16
8
14
59
63
-4
56
8
LA ARBOLEDA
38
16
7
15
63
66
-3
55
9
UGAO
38
15
9
14
58
69
-11
54
10
LEMOA HARROBI
38
15
8
15
60
59
+1
53
11
LUTXANA
38
14
11
13
57
63
-6
53
12
MONTEFUERTE
38
13
11
14
63
53
+10
50
13
EZKURDI
38
13
11
14
53
50
+3
50
14
ASKARTZA
38
14
7
17
61
70
-9
49
15
MUNGIA
38
14
5
19
55
59
-4
47
16
GERNIKA SP
38
12
10
16
55
61
-6
46
17
GURUTZETA
38
10
16
12
53
52
+1
46
18
SAN VICENTE
38
11
10
17
48
72
-24
43
19
SOLOKOETXE
38
11
6
21
60
83
-23
39
20
GAZTEAK
38
9
9
20
45
73
-28
36
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Pt
=
Puntos
Jornada 38
GAZTEAK
1-0
EZKURDI
SAN VICENTE
0-0
LEMOA HARROBI
GERNIKA SP
5-0
ARTIBAI
SOLOKOETXE
4-1
MONTEFUERTE
SAN IGNACIO
1-1
ASKARTZA
GURUTZETA
1-1
UGAO
LUTXANA
2-2
ATL ORTUELLA
MUNGIA
0-3
LA ARBOLEDA
GAZTELUZARRA
3-0
ETXEBARRI
UMORE ONA
2-2
AMOREBIETA B
Jornada 37
EZKURDI
3-3
LEMOA HARROBI
ARTIBAI
2-2
GAZTEAK
MONTEFUERTE
3-3
SAN VICENTE
ASKARTZA
2-1
GERNIKA SP
UGAO
2-2
SOLOKOETXE
ATL ORTUELLA
0-1
SAN IGNACIO
LA ARBOLEDA
1-0
GURUTZETA
ETXEBARRI
3-2
LUTXANA
AMOREBIETA B
3-0
MUNGIA
UMORE ONA
1-0
GAZTELUZARRA
Jornada 36
ARTIBAI
0-2
EZKURDI
LEMOA HARROBI
1-0
MONTEFUERTE
GAZTEAK
0-0
ASKARTZA
SAN VICENTE
1-1
UGAO
GERNIKA SP
4-1
ATL ORTUELLA
SOLOKOETXE
3-2
LA ARBOLEDA
SAN IGNACIO
2-0
ETXEBARRI
GURUTZETA
0-4
AMOREBIETA B
LUTXANA
1-2
UMORE ONA
MUNGIA
0-1
GAZTELUZARRA
Jornada 35
EZKURDI
1-1
MONTEFUERTE
ASKARTZA
1-4
ARTIBAI
UGAO
4-2
LEMOA HARROBI
ATL ORTUELLA
1-0
GAZTEAK
LA ARBOLEDA
1-5
SAN VICENTE
ETXEBARRI
5-1
GERNIKA SP
AMOREBIETA B
0-1
SOLOKOETXE
UMORE ONA
3-0
SAN IGNACIO
GAZTELUZARRA
2-1
GURUTZETA
MUNGIA
0-2
LUTXANA
Jornada 34
ASKARTZA
1-1
EZKURDI
MONTEFUERTE
6-1
UGAO
ARTIBAI
4-0
ATL ORTUELLA
LEMOA HARROBI
0-5
LA ARBOLEDA
GAZTEAK
1-3
ETXEBARRI
SAN VICENTE
1-1
AMOREBIETA B
GERNIKA SP
3-0
UMORE ONA
SOLOKOETXE
1-2
GAZTELUZARRA
SAN IGNACIO
2-1
MUNGIA
GURUTZETA
1-1
LUTXANA
Jornada 33
EZKURDI
4-1
UGAO
ATL ORTUELLA
4-0
ASKARTZA
LA ARBOLEDA
1-4
MONTEFUERTE
ETXEBARRI
1-1
ARTIBAI
AMOREBIETA B
0-1
LEMOA HARROBI
UMORE ONA
4-0
GAZTEAK
GAZTELUZARRA
1-2
SAN VICENTE
MUNGIA
0-2
GERNIKA SP
LUTXANA
5-1
SOLOKOETXE
GURUTZETA
1-1
SAN IGNACIO
Jornada 32
ATL ORTUELLA
1-2
EZKURDI
UGAO
6-0
LA ARBOLEDA
ASKARTZA
2-3
ETXEBARRI
MONTEFUERTE
0-1
AMOREBIETA B
ARTIBAI
0-0
UMORE ONA
LEMOA HARROBI
1-0
GAZTELUZARRA
GAZTEAK
3-0
MUNGIA
SAN VICENTE
3-1
LUTXANA
GERNIKA SP
1-0
GURUTZETA
SOLOKOETXE
1-4
SAN IGNACIO
Jornada 31
EZKURDI
0-1
LA ARBOLEDA
ETXEBARRI
3-2
ATL ORTUELLA
AMOREBIETA B
2-2
UGAO
UMORE ONA
1-2
ASKARTZA
GAZTELUZARRA
1-1
MONTEFUERTE
MUNGIA
1-1
ARTIBAI
LUTXANA
1-0
LEMOA HARROBI
GURUTZETA
1-2
GAZTEAK
SAN IGNACIO
6-0
SAN VICENTE
SOLOKOETXE
2-3
GERNIKA SP
Jornada 30
ETXEBARRI
4-1
EZKURDI
LA ARBOLEDA
2-0
AMOREBIETA B
ATL ORTUELLA
2-2
UMORE ONA
UGAO
2-1
GAZTELUZARRA
ASKARTZA
4-0
MUNGIA
MONTEFUERTE
2-2
LUTXANA
ARTIBAI
0-0
GURUTZETA
LEMOA HARROBI
1-1
SAN IGNACIO
GAZTEAK
2-0
SOLOKOETXE
SAN VICENTE
0-1
GERNIKA SP
Jornada 29
EZKURDI
2-0
AMOREBIETA B
UMORE ONA
2-0
ETXEBARRI
GAZTELUZARRA
1-1
LA ARBOLEDA
MUNGIA
9-0
ATL ORTUELLA
LUTXANA
1-2
UGAO
GURUTZETA
4-0
ASKARTZA
SAN IGNACIO
5-1
MONTEFUERTE
SOLOKOETXE
2-3
ARTIBAI
GERNIKA SP
0-1
LEMOA HARROBI
SAN VICENTE
4-1
GAZTEAK
Jornada 28
UMORE ONA
2-4
EZKURDI
AMOREBIETA B
2-1
GAZTELUZARRA
ETXEBARRI
3-2
MUNGIA
LA ARBOLEDA
0-0
LUTXANA
ATL ORTUELLA
2-2
GURUTZETA
UGAO
2-4
SAN IGNACIO
ASKARTZA
5-1
SOLOKOETXE
MONTEFUERTE
2-0
GERNIKA SP
ARTIBAI
1-0
SAN VICENTE
LEMOA HARROBI
2-0
GAZTEAK
Jornada 27
EZKURDI
0-1
GAZTELUZARRA
MUNGIA
1-0
UMORE ONA
LUTXANA
1-0
AMOREBIETA B
GURUTZETA
0-1
ETXEBARRI
SAN IGNACIO
0-1
LA ARBOLEDA
SOLOKOETXE
0-2
ATL ORTUELLA
GERNIKA SP
0-1
UGAO
SAN VICENTE
1-3
ASKARTZA
GAZTEAK
1-3
MONTEFUERTE
LEMOA HARROBI
4-2
ARTIBAI
Jornada 26
MUNGIA
2-5
EZKURDI
GAZTELUZARRA
2-1
LUTXANA
UMORE ONA
3-2
GURUTZETA
AMOREBIETA B
0-0
SAN IGNACIO
ETXEBARRI
2-2
SOLOKOETXE
LA ARBOLEDA
2-4
GERNIKA SP
ATL ORTUELLA
5-1
SAN VICENTE
UGAO
2-0
GAZTEAK
ASKARTZA
1-0
LEMOA HARROBI
MONTEFUERTE
0-1
ARTIBAI
Jornada 25
EZKURDI
0-1
LUTXANA
GURUTZETA
1-0
MUNGIA
SAN IGNACIO
1-0
GAZTELUZARRA
SOLOKOETXE
0-1
UMORE ONA
GERNIKA SP
0-1
AMOREBIETA B
SAN VICENTE
0-2
ETXEBARRI
GAZTEAK
0-1
LA ARBOLEDA
LEMOA HARROBI
1-3
ATL ORTUELLA
ARTIBAI
1-2
UGAO
MONTEFUERTE
2-4
ASKARTZA
Jornada 24
GURUTZETA
4-2
EZKURDI
LUTXANA
1-0
SAN IGNACIO
MUNGIA
1-0
SOLOKOETXE
GAZTELUZARRA
2-1
GERNIKA SP
UMORE ONA
3-0
SAN VICENTE
AMOREBIETA B
3-1
GAZTEAK
ETXEBARRI
0-0
LEMOA HARROBI
LA ARBOLEDA
0-3
ARTIBAI
ATL ORTUELLA
1-1
MONTEFUERTE
UGAO
0-1
ASKARTZA
Jornada 23
EZKURDI
2-0
SAN IGNACIO
SOLOKOETXE
1-4
GURUTZETA
GERNIKA SP
2-3
LUTXANA
SAN VICENTE
0-0
MUNGIA
GAZTEAK
1-0
GAZTELUZARRA
LEMOA HARROBI
0-4
UMORE ONA
ARTIBAI
1-1
AMOREBIETA B
MONTEFUERTE
1-1
ETXEBARRI
ASKARTZA
2-1
LA ARBOLEDA
UGAO
4-2
ATL ORTUELLA
Jornada 22
SOLOKOETXE
2-3
EZKURDI
SAN IGNACIO
3-2
GERNIKA SP
GURUTZETA
3-1
SAN VICENTE
LUTXANA
1-1
GAZTEAK
MUNGIA
2-0
LEMOA HARROBI
GAZTELUZARRA
2-0
ARTIBAI
UMORE ONA
0-0
MONTEFUERTE
AMOREBIETA B
2-1
ASKARTZA
ETXEBARRI
2-0
UGAO
LA ARBOLEDA
2-0
ATL ORTUELLA
Jornada 21
EZKURDI
2-0
GERNIKA SP
SAN VICENTE
1-4
SOLOKOETXE
GAZTEAK
2-3
SAN IGNACIO
LEMOA HARROBI
0-0
GURUTZETA
ARTIBAI
1-0
LUTXANA
MONTEFUERTE
0-4
MUNGIA
ASKARTZA
1-1
GAZTELUZARRA
UGAO
1-1
UMORE ONA
ATL ORTUELLA
2-1
AMOREBIETA B
LA ARBOLEDA
2-3
ETXEBARRI
Jornada 20
SAN VICENTE
0-1
EZKURDI
GERNIKA SP
1-0
GAZTEAK
SOLOKOETXE
1-0
LEMOA HARROBI
SAN IGNACIO
0-1
ARTIBAI
GURUTZETA
0-1
MONTEFUERTE
LUTXANA
0-2
ASKARTZA
MUNGIA
0-1
UGAO
GAZTELUZARRA
1-3
ATL ORTUELLA
UMORE ONA
1-2
LA ARBOLEDA
AMOREBIETA B
4-2
ETXEBARRI
Jornada 19
EZKURDI
2-0
GAZTEAK
LEMOA HARROBI
2-0
SAN VICENTE
ARTIBAI
1-1
GERNIKA SP
MONTEFUERTE
9-0
SOLOKOETXE
ASKARTZA
1-2
SAN IGNACIO
UGAO
4-0
GURUTZETA
ATL ORTUELLA
5-1
LUTXANA
LA ARBOLEDA
2-3
MUNGIA
ETXEBARRI
0-1
GAZTELUZARRA
AMOREBIETA B
2-4
UMORE ONA
Jornada 18
LEMOA HARROBI
2-0
EZKURDI
GAZTEAK
0-1
ARTIBAI
SAN VICENTE
0-1
MONTEFUERTE
GERNIKA SP
3-2
ASKARTZA
SOLOKOETXE
2-2
UGAO
SAN IGNACIO
1-2
ATL ORTUELLA
GURUTZETA
1-1
LA ARBOLEDA
LUTXANA
1-1
ETXEBARRI
MUNGIA
1-0
AMOREBIETA B
GAZTELUZARRA
4-1
UMORE ONA
Jornada 17
EZKURDI
1-2
ARTIBAI
MONTEFUERTE
6-0
LEMOA HARROBI
ASKARTZA
2-3
GAZTEAK
UGAO
0-1
SAN VICENTE
ATL ORTUELLA
0-0
GERNIKA SP
LA ARBOLEDA
1-0
SOLOKOETXE
ETXEBARRI
3-0
SAN IGNACIO
AMOREBIETA B
3-1
GURUTZETA
UMORE ONA
1-0
LUTXANA
GAZTELUZARRA
2-0
MUNGIA
Jornada 16
MONTEFUERTE
1-1
EZKURDI
ARTIBAI
5-1
ASKARTZA
LEMOA HARROBI
4-0
UGAO
GAZTEAK
0-5
ATL ORTUELLA
SAN VICENTE
3-1
LA ARBOLEDA
GERNIKA SP
1-1
ETXEBARRI
SOLOKOETXE
3-0
AMOREBIETA B
SAN IGNACIO
1-2
UMORE ONA
GURUTZETA
2-1
GAZTELUZARRA
LUTXANA
4-1
MUNGIA
Jornada 15
EZKURDI
1-1
ASKARTZA
UGAO
1-4
MONTEFUERTE
ATL ORTUELLA
4-2
ARTIBAI
LA ARBOLEDA
1-0
LEMOA HARROBI
ETXEBARRI
5-1
GAZTEAK
AMOREBIETA B
5-1
SAN VICENTE
UMORE ONA
0-1
GERNIKA SP
GAZTELUZARRA
3-0
SOLOKOETXE
MUNGIA
2-1
SAN IGNACIO
LUTXANA
1-1
GURUTZETA
Jornada 14
UGAO
0-2
EZKURDI
ASKARTZA
1-0
ATL ORTUELLA
MONTEFUERTE
0-0
LA ARBOLEDA
ARTIBAI
1-1
ETXEBARRI
LEMOA HARROBI
4-1
AMOREBIETA B
GAZTEAK
3-2
UMORE ONA
SAN VICENTE
2-0
GAZTELUZARRA
GERNIKA SP
0-4
MUNGIA
SOLOKOETXE
1-2
LUTXANA
SAN IGNACIO
1-1
GURUTZETA
Jornada 13
EZKURDI
0-1
ATL ORTUELLA
LA ARBOLEDA
6-3
UGAO
ETXEBARRI
2-1
ASKARTZA
AMOREBIETA B
0-3
MONTEFUERTE
UMORE ONA
1-1
ARTIBAI
GAZTELUZARRA
1-0
LEMOA HARROBI
MUNGIA
1-1
GAZTEAK
LUTXANA
1-1
SAN VICENTE
GURUTZETA
3-3
GERNIKA SP
SAN IGNACIO
0-2
SOLOKOETXE
Jornada 12
LA ARBOLEDA
2-0
EZKURDI
ATL ORTUELLA
1-3
ETXEBARRI
UGAO
1-0
AMOREBIETA B
ASKARTZA
0-1
UMORE ONA
MONTEFUERTE
3-1
GAZTELUZARRA
ARTIBAI
1-2
MUNGIA
LEMOA HARROBI
6-0
LUTXANA
GAZTEAK
1-1
GURUTZETA
SAN VICENTE
1-3
SAN IGNACIO
GERNIKA SP
0-1
SOLOKOETXE
Jornada 11
EZKURDI
2-2
ETXEBARRI
AMOREBIETA B
4-0
LA ARBOLEDA
UMORE ONA
2-3
ATL ORTUELLA
GAZTELUZARRA
0-2
UGAO
MUNGIA
5-2
ASKARTZA
LUTXANA
3-0
MONTEFUERTE
GURUTZETA
2-2
ARTIBAI
SAN IGNACIO
4-0
LEMOA HARROBI
SOLOKOETXE
2-1
GAZTEAK
GERNIKA SP
2-2
SAN VICENTE
Jornada 10
AMOREBIETA B
3-3
EZKURDI
ETXEBARRI
2-2
UMORE ONA
LA ARBOLEDA
3-3
GAZTELUZARRA
ATL ORTUELLA
2-1
MUNGIA
UGAO
2-2
LUTXANA
ASKARTZA
0-1
GURUTZETA
MONTEFUERTE
1-0
SAN IGNACIO
ARTIBAI
3-2
SOLOKOETXE
LEMOA HARROBI
3-0
GERNIKA SP
GAZTEAK
2-2
SAN VICENTE
Jornada 9
EZKURDI
2-1
UMORE ONA
GAZTELUZARRA
2-1
AMOREBIETA B
MUNGIA
0-1
ETXEBARRI
LUTXANA
2-1
LA ARBOLEDA
GURUTZETA
2-0
ATL ORTUELLA
SAN IGNACIO
5-0
UGAO
SOLOKOETXE
3-1
ASKARTZA
GERNIKA SP
0-3
MONTEFUERTE
SAN VICENTE
1-0
ARTIBAI
GAZTEAK
3-3
LEMOA HARROBI
Jornada 8
GAZTELUZARRA
0-0
EZKURDI
UMORE ONA
1-0
MUNGIA
AMOREBIETA B
6-2
LUTXANA
ETXEBARRI
4-2
GURUTZETA
LA ARBOLEDA
3-4
SAN IGNACIO
ATL ORTUELLA
2-1
SOLOKOETXE
UGAO
2-2
GERNIKA SP
ASKARTZA
4-1
SAN VICENTE
MONTEFUERTE
0-1
GAZTEAK
ARTIBAI
2-1
LEMOA HARROBI
Jornada 7
EZKURDI
1-1
MUNGIA
LUTXANA
3-3
GAZTELUZARRA
GURUTZETA
2-2
UMORE ONA
SAN IGNACIO
2-3
AMOREBIETA B
SOLOKOETXE
2-2
ETXEBARRI
GERNIKA SP
1-1
LA ARBOLEDA
SAN VICENTE
0-0
ATL ORTUELLA
GAZTEAK
1-2
UGAO
LEMOA HARROBI
4-0
ASKARTZA
ARTIBAI
2-1
MONTEFUERTE
Jornada 6
LUTXANA
2-1
EZKURDI
MUNGIA
2-1
GURUTZETA
GAZTELUZARRA
0-1
SAN IGNACIO
UMORE ONA
2-1
SOLOKOETXE
AMOREBIETA B
2-0
GERNIKA SP
ETXEBARRI
5-0
SAN VICENTE
LA ARBOLEDA
3-1
GAZTEAK
ATL ORTUELLA
0-3
LEMOA HARROBI
UGAO
1-0
ARTIBAI
ASKARTZA
1-1
MONTEFUERTE
Jornada 5
EZKURDI
0-0
GURUTZETA
SAN IGNACIO
1-0
LUTXANA
SOLOKOETXE
6-2
MUNGIA
GERNIKA SP
2-4
GAZTELUZARRA
SAN VICENTE
3-4
UMORE ONA
GAZTEAK
2-1
AMOREBIETA B
LEMOA HARROBI
2-2
ETXEBARRI
ARTIBAI
4-1
LA ARBOLEDA
MONTEFUERTE
0-1
ATL ORTUELLA
ASKARTZA
2-1
UGAO
Jornada 4
SAN IGNACIO
2-1
EZKURDI
GURUTZETA
1-1
SOLOKOETXE
LUTXANA
1-1
GERNIKA SP
MUNGIA
0-1
SAN VICENTE
GAZTELUZARRA
4-2
GAZTEAK
UMORE ONA
5-2
LEMOA HARROBI
AMOREBIETA B
4-1
ARTIBAI
ETXEBARRI
5-1
MONTEFUERTE
LA ARBOLEDA
3-3
ASKARTZA
ATL ORTUELLA
0-0
UGAO
Jornada 3
EZKURDI
1-1
SOLOKOETXE
GERNIKA SP
3-3
SAN IGNACIO
SAN VICENTE
2-2
GURUTZETA
GAZTEAK
2-3
LUTXANA
LEMOA HARROBI
2-2
MUNGIA
ARTIBAI
1-1
GAZTELUZARRA
MONTEFUERTE
0-0
UMORE ONA
ASKARTZA
1-2
AMOREBIETA B
UGAO
0-5
ETXEBARRI
ATL ORTUELLA
0-4
LA ARBOLEDA
Jornada 2
GERNIKA SP
3-0
EZKURDI
SOLOKOETXE
2-3
SAN VICENTE
SAN IGNACIO
2-2
GAZTEAK
GURUTZETA
3-0
LEMOA HARROBI
LUTXANA
3-1
ARTIBAI
MUNGIA
3-0
MONTEFUERTE
GAZTELUZARRA
5-1
ASKARTZA
UMORE ONA
0-2
UGAO
AMOREBIETA B
2-0
ATL ORTUELLA
ETXEBARRI
2-0
LA ARBOLEDA
Jornada 1
EZKURDI
0-1
SAN VICENTE
GAZTEAK
1-1
GERNIKA SP
LEMOA HARROBI
5-2
SOLOKOETXE
ARTIBAI
3-2
SAN IGNACIO
MONTEFUERTE
0-2
GURUTZETA
ASKARTZA
4-0
LUTXANA
UGAO
0-2
MUNGIA
ATL ORTUELLA
0-0
GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA
2-0
UMORE ONA
ETXEBARRI
2-0
AMOREBIETA B