Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PJPGPEPPTFTCPt
1Schalke 04151221512338
2Fiorentina14914422128
3Villareal13823291626
4Borussia Monchengladbach981023825
5Olympique de Marsella11731352124
5Sporting de Lisboa15735312024
5Newcastle15807313124
8Leicester City10703251221
9Real Betis11605181518
10Athletic Club11407233012
11Hertha Berlin13319132710
12RB Leipzig913515276
13Wolverhampton91178304
13FC Porto13111110414
15Benfica101099233
16Valencia60065230
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Tantos a favor
TC = Tantos en contra
Pt = Puntos