Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
YaLIGA PROFESIONAL T 25
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Rosario Central
Banfield
Talleres
2-2
Aldosivi
Crónica
Platense
Atlético Tucumán
Huracan
Colon
Boca Juniors
Central Cordoba
San Lorenzo
Union
Velez
3-1
Defensa y Justicia
Crónica
Argentinos Juniors
2-4
Gimnacia lp
Crónica
Racing
Godoy Cruz
Patronato
Barracas Central
Independiente
Sarmiento
Newells
0-3
River
Crónica
Tigre
Arsenal
Lanus
0-1
Estudiantes Lp
Crónica
Jornada 2
Aldosivi
Rosario Central
Atlético Tucumán
1-3
Banfield
Colon
Talleres
Central Cordoba
Platense
Union
Huracan
Defensa y Justicia
0-1
Boca Juniors
Crónica
Gimnacia lp
San Lorenzo
Godoy Cruz
Velez
Barracas Central
Argentinos Juniors
Sarmiento
Racing
River
Patronato
Arsenal
Independiente
Estudiantes Lp
3-1
Newells
Crónica
Lanus
1-0
Tigre
Crónica
Jornada 3
Rosario Central
0-4
Atlético Tucumán
Crónica
Aldosivi
Colon
Banfield
Central Cordoba
Talleres
Union
Platense
3-1
Defensa y Justicia
Crónica
Huracan
1-2
Gimnacia lp
Crónica
Boca Juniors
Godoy Cruz
San Lorenzo
Barracas Central
Velez
4-0
Sarmiento
Crónica
Argentinos Juniors
River
Racing
Arsenal
Patronato
1-0
Estudiantes Lp
Crónica
Independiente
1-1
Lanus
Crónica
Newells
0-1
Tigre
Crónica
Jornada 4
Colon
Rosario Central
Central Cordoba
Atlético Tucumán
Union
4-1
Aldosivi
Crónica
Defensa y Justicia
1-4
Banfield
Crónica
Gimnacia lp
2-1
Talleres
Crónica
Godoy Cruz
Platense
Barracas Central
Huracan
Sarmiento
Boca Juniors
River
San Lorenzo
Arsenal
Velez
Estudiantes Lp
3-1
Argentinos Juniors
Crónica
Lanus
1-1
Racing
Tigre
Patronato
Newells
Independiente
Jornada 5
Rosario Central
Central Cordoba
Colon
Union
Atlético Tucumán
3-1
Defensa y Justicia
Crónica
Aldosivi
Gimnacia lp
Banfield
Godoy Cruz
Talleres
Barracas Central
Platense
Sarmiento
Huracan
River
Boca Juniors
Arsenal
San Lorenzo
Estudiantes Lp
Velez
0-0
Lanus
Argentinos Juniors
Tigre
Racing
Newells
Patronato
Independiente
Jornada 6
Union
Rosario Central
Defensa y Justicia
Central Cordoba
Gimnacia lp
9-0
Colon
Crónica
Godoy Cruz
Atlético Tucumán
Barracas Central
Aldosivi
Sarmiento
1-3
Banfield
Crónica
River
Talleres
Arsenal
Platense
Estudiantes Lp
Huracan
Lanus
0-1
Boca Juniors
Crónica
Tigre
San Lorenzo
Newells
0-4
Velez
Crónica
Independiente
Argentinos Juniors
Patronato
0-1
Racing
Crónica
Jornada 7
Rosario Central
Defensa y Justicia
Union
2-0
Gimnacia lp
Crónica
Central Cordoba
Godoy Cruz
Colon
Barracas Central
Atlético Tucumán
0-1
Sarmiento
Crónica
Aldosivi
River
Banfield
Arsenal
Talleres
0-1
Estudiantes Lp
Crónica
Platense
Lanus
Huracan
1-1
Tigre
Crónica
Boca Juniors
1-1
Newells
Crónica
San Lorenzo
Independiente
Velez
Patronato
Argentinos Juniors
Racing
Jornada 8
Gimnacia lp
1-1
Rosario Central
Crónica
Godoy Cruz
0-2
Defensa y Justicia
Crónica
Barracas Central
Union
Sarmiento
Central Cordoba
River
Colon
Arsenal
2-1
Atlético Tucumán
Crónica
Estudiantes Lp
2-2
Aldosivi
Crónica
Lanus
4-1
Banfield
Crónica
Tigre
2-0
Talleres
Crónica
Newells
2-1
Platense
Crónica
Independiente
Huracan
Patronato
Boca Juniors
Racing
San Lorenzo
Argentinos Juniors
Velez
Jornada 9
Rosario Central
0-3
Godoy Cruz
Crónica
Gimnacia lp
5-1
Barracas Central
Crónica
Defensa y Justicia
1-0
Sarmiento
Crónica
Union
River
Central Cordoba
Arsenal
Colon
Estudiantes Lp
Atlético Tucumán
1-3
Lanus
Crónica
Aldosivi
2-2
Tigre
Crónica
Banfield
0-1
Newells
Crónica
Talleres
Independiente
Platense
Patronato
Huracan
Racing
Boca Juniors
Argentinos Juniors
San Lorenzo
Velez
Jornada 10
Barracas Central
Rosario Central
Sarmiento
Godoy Cruz
River
Gimnacia lp
Arsenal
Defensa y Justicia
Estudiantes Lp
2-4
Union
Lanus
Central Cordoba
Tigre
3-0
Colon
Crónica
Newells
2-1
Atlético Tucumán
Crónica
Independiente
Aldosivi
Patronato
Banfield
Racing
Talleres
Argentinos Juniors
Platense
Velez
4-0
Huracan
Crónica
San Lorenzo
Boca Juniors
Jornada 11
Rosario Central
Sarmiento
Barracas Central
River
Godoy Cruz
Arsenal
Gimnacia lp
Estudiantes Lp
Defensa y Justicia
3-4
Lanus
Crónica
Union
2-2
Tigre
Crónica
Central Cordoba
Newells
Colon
0-3
Independiente
Crónica
Atlético Tucumán
Patronato
Aldosivi
Racing
Banfield
2-1
Argentinos Juniors
Crónica
Talleres
1-1
Velez
Crónica
Platense
San Lorenzo
Huracan
Boca Juniors
Jornada 12
River
Rosario Central
Arsenal
Sarmiento
Estudiantes Lp
Barracas Central
Lanus
3-0
Godoy Cruz
Crónica
Tigre
3-2
Gimnacia lp
Crónica
Newells
0-1
Defensa y Justicia
Independiente
Union
Patronato
Central Cordoba
Racing
Colon
Argentinos Juniors
1-1
Atlético Tucumán
Crónica
Velez
4-1
Aldosivi
Crónica
San Lorenzo
Banfield
Boca Juniors
2-0
Talleres
Crónica
Huracan
Platense
Jornada 13
Rosario Central
Arsenal
River
1-0
Estudiantes Lp
Crónica
Sarmiento
2-0
Lanus
Crónica
Barracas Central
Tigre
Godoy Cruz
3-2
Newells
Crónica
Gimnacia lp
3-4
Independiente
Crónica
Defensa y Justicia
1-2
Patronato
Crónica
Union
Racing
Central Cordoba
Argentinos Juniors
Colon
0-5
Velez
Crónica
Atlético Tucumán
San Lorenzo
Aldosivi
Boca Juniors
Banfield
Huracan
Talleres
Platense
Jornada 14
Estudiantes Lp
Rosario Central
Lanus
1-0
Arsenal
Crónica
Tigre
River
Newells
Sarmiento
Independiente
3-1
Barracas Central
Crónica
Patronato
Godoy Cruz
Racing
1-2
Gimnacia lp
Crónica
Argentinos Juniors
2-2
Defensa y Justicia
Crónica
Velez
6-0
Union
Crónica
San Lorenzo
Central Cordoba
Boca Juniors
Colon
Huracan
0-2
Atlético Tucumán
Crónica
Platense
Aldosivi
Talleres
Banfield
Jornada 15
Rosario Central
Lanus
Estudiantes Lp
Tigre
Arsenal
Newells
River
0-2
Independiente
Crónica
Sarmiento
Patronato
Barracas Central
2-5
Racing
Crónica
Godoy Cruz
Argentinos Juniors
Gimnacia lp
Velez
Defensa y Justicia
San Lorenzo
Union
1-0
Boca Juniors
Crónica
Central Cordoba
Huracan
Colon
Platense
Atlético Tucumán
1-0
Talleres
Crónica
Aldosivi
0-1
Banfield
Crónica
Jornada 16
Tigre
Rosario Central
Newells
Lanus
Independiente
5-1
Estudiantes Lp
Crónica
Patronato
Arsenal
Racing
River
Argentinos Juniors
Sarmiento
Velez
2-0
Barracas Central
Crónica
San Lorenzo
2-3
Godoy Cruz
Crónica
Boca Juniors
0-3
Gimnacia lp
Crónica
Huracan
1-0
Defensa y Justicia
Crónica
Platense
Union
Talleres
Central Cordoba
Banfield
Colon
Aldosivi
1-2
Atlético Tucumán
Crónica
Jornada 17
Rosario Central
0-2
Newells
Crónica
Tigre
1-2
Independiente
Crónica
Lanus
Patronato
Estudiantes Lp
Racing
Arsenal
Argentinos Juniors
River
2-2
Velez
Crónica
Sarmiento
San Lorenzo
Barracas Central
Boca Juniors
Godoy Cruz
Huracan
Gimnacia lp
Platense
Defensa y Justicia
Talleres
Union
Banfield
Central Cordoba
Aldosivi
Colon
0-5
Atlético Tucumán
Crónica
Jornada 18
Independiente
Rosario Central
Patronato
0-1
Newells
Crónica
Racing
Tigre
Argentinos Juniors
0-2
Lanus
Crónica
Velez
6-0
Estudiantes Lp
Crónica
San Lorenzo
Arsenal
Boca Juniors
1-3
River
Crónica
Huracan
Sarmiento
Platense
Barracas Central
Talleres
Godoy Cruz
Banfield
2-6
Gimnacia lp
Crónica
Aldosivi
2-3
Defensa y Justicia
Crónica
Atlético Tucumán
Union
Colon
Central Cordoba
Jornada 19
Rosario Central
Patronato
Independiente
Racing
Newells
2-0
Argentinos Juniors
Crónica
Tigre
0-3
Velez
Crónica
Lanus
San Lorenzo
Estudiantes Lp
Boca Juniors
Arsenal
Huracan
River
Platense
Sarmiento
1-0
Talleres
Crónica
Barracas Central
Banfield
Godoy Cruz
Aldosivi
Gimnacia lp
2-0
Atlético Tucumán
Crónica
Defensa y Justicia
Colon
Union
Central Cordoba
Jornada 20
Racing
Rosario Central
Argentinos Juniors
Patronato
Velez
2-1
Independiente
Crónica
San Lorenzo
Newells
Boca Juniors
Tigre
Huracan
0-1
Lanus
Crónica
Platense
3-1
Estudiantes Lp
Crónica
Talleres
Arsenal
Banfield
River
Aldosivi
Sarmiento
Atlético Tucumán
Barracas Central
Colon
2-4
Godoy Cruz
Crónica
Central Cordoba
Gimnacia lp
Union
2-0
Defensa y Justicia
Crónica
Jornada 21
Rosario Central
Argentinos Juniors
Racing
Velez
Patronato
San Lorenzo
Independiente
1-0
Boca Juniors
Crónica
Newells
Huracan
Tigre
Platense
Lanus
2-1
Talleres
Crónica
Estudiantes Lp
0-0
Banfield
Arsenal
Aldosivi
River
2-3
Atlético Tucumán
Sarmiento
Colon
Barracas Central
Central Cordoba
Godoy Cruz
Union
Gimnacia lp
2-3
Defensa y Justicia
Crónica
Jornada 22
Velez
5-0
Rosario Central
Crónica
San Lorenzo
Argentinos Juniors
Boca Juniors
Racing
Huracan
Patronato
Platense
Independiente
Talleres
0-2
Newells
Banfield
0-2
Tigre
Crónica
Aldosivi
1-3
Lanus
Crónica
Atlético Tucumán
Estudiantes Lp
Colon
1-3
Arsenal
Crónica
Central Cordoba
River
Union
Sarmiento
Defensa y Justicia
8-0
Barracas Central
Crónica
Gimnacia lp
0-1
Godoy Cruz
Crónica
Jornada 23
Rosario Central
San Lorenzo
Velez
3-2
Boca Juniors
Crónica
Argentinos Juniors
3-2
Huracan
Crónica
Racing
Platense
Patronato
Talleres
Independiente
6-0
Banfield
Crónica
Newells
1-0
Aldosivi
Crónica
Tigre
0-1
Atlético Tucumán
Crónica
Lanus
4-0
Colon
Crónica
Estudiantes Lp
Central Cordoba
Arsenal
Union
River
1-3
Defensa y Justicia
Crónica
Sarmiento
1-2
Gimnacia lp
Crónica
Barracas Central
2-0
Godoy Cruz
Crónica
Jornada 24
Boca Juniors
Rosario Central
Huracan
San Lorenzo
Platense
Velez
Talleres
Argentinos Juniors
Banfield
Racing
Aldosivi
Patronato
Atlético Tucumán
1-2
Independiente
Crónica
Colon
Newells
Central Cordoba
0-2
Tigre
Crónica
Union
2-1
Lanus
Crónica
Defensa y Justicia
3-1
Estudiantes Lp
Crónica
Gimnacia lp
Arsenal
Godoy Cruz
River
Barracas Central
Sarmiento
Jornada 25
Rosario Central
Huracan
Boca Juniors
Platense
San Lorenzo
Talleres
Velez
3-2
Banfield
Crónica
Argentinos Juniors
1-1
Aldosivi
Crónica
Racing
1-2
Atlético Tucumán
Crónica
Patronato
Colon
Independiente
Central Cordoba
Newells
Union
Tigre
0-1
Defensa y Justicia
Crónica
Lanus
1-3
Gimnacia lp
Crónica
Estudiantes Lp
3-1
Godoy Cruz
Crónica
Arsenal
Barracas Central
River
Sarmiento
Jornada 26
Platense
Rosario Central
Talleres
2-0
Huracan
Crónica
Banfield
4-3
Boca Juniors
Crónica
Aldosivi
San Lorenzo
Atlético Tucumán
2-2
Velez
Crónica
Colon
Argentinos Juniors
Central Cordoba
Racing
Union
Patronato
Defensa y Justicia
Independiente
Gimnacia lp
4-1
Newells
Crónica
Godoy Cruz
Tigre
Barracas Central
0-3
Lanus
Crónica
Sarmiento
Estudiantes Lp
River
Arsenal
Jornada 27
Rosario Central
Talleres
Platense
3-1
Banfield
Crónica
Huracan
Aldosivi
Boca Juniors
1-1
Atlético Tucumán
Crónica
San Lorenzo
Colon
Velez
1-0
Central Cordoba
Crónica
Argentinos Juniors
Union
Racing
Defensa y Justicia
Patronato
0-4
Gimnacia lp
Crónica
Independiente
Godoy Cruz
Newells
3-1
Barracas Central
Crónica
Tigre
3-0
Sarmiento
Crónica
Lanus
River
Estudiantes Lp
Arsenal