Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
XVIII LIGA MUNICIPAL DE TENIS CIUDAD DE ANDÚJAR TERCERA DIVISIÓN
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
Rafael Lizana
7
7
0
14
1
+13
88
38
+50
14
2
Alfredo Segura
7
6
1
13
3
+10
93
53
+40
12
3
Paco Ballesta
7
4
3
8
7
+1
60
62
-2
8
4
Roberto Parrado
7
4
3
9
8
+1
80
88
-8
8
5
Juan Alberto Lara
7
3
4
7
10
-3
77
91
-14
6
6
Juan Antonio Huertas
7
2
5
5
10
-5
60
81
-21
4
7
Manuel Toribio
7
2
5
6
10
-4
79
79
0
4
8
Alberto Parrado
7
0
7
1
14
-13
45
90
-45
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Ascenso a Segunda
Descenso a Cuarta
Jornada 9
Juan Alberto Lara
5-7
6-7
Roberto Parrado
Alberto Parrado
5-7
2-6
Juan Antonio Huertas
Rafael Lizana
6-4
3-6
7-6
Alfredo Segura
Paco Ballesta
Descansa
Manuel Toribio
Descansa
Jornada 8
Paco Ballesta
3-6
0-6
Manuel Toribio
Roberto Parrado
6-2
6-2
Alberto Parrado
Juan Antonio Huertas
3-6
1-6
Alfredo Segura
Juan Alberto Lara
Descansa
Rafael Lizana
Descansa
Jornada 7
Alberto Parrado
6-4
2-6
6-7
Juan Alberto Lara
Rafael Lizana
6-0
6-0
Paco Ballesta
Alfredo Segura
6-2
4-6
7-6
Roberto Parrado
Juan Antonio Huertas
Descansa
Manuel Toribio
Descansa
Jornada 6
Manuel Toribio
3-6
4-6
Rafael Lizana
Juan Alberto Lara
3-6
2-6
Alfredo Segura
Paco Ballesta
7-5
6-1
Juan Antonio Huertas
Roberto Parrado
Descansa
Alberto Parrado
Descansa
Jornada 5
Alfredo Segura
6-4
6-3
Alberto Parrado
Juan Antonio Huertas
7-6
6-3
Manuel Toribio
Roberto Parrado
0-6
2-6
Paco Ballesta
Juan Alberto Lara
Descansa
Rafael Lizana
Descansa
Jornada 4
Rafael Lizana
6-3
6-2
Juan Antonio Huertas
Manuel Toribio
6-7
7-6
6-7
Roberto Parrado
Juan Alberto Lara
1-6
6-3
6-7
Paco Ballesta
Alfredo Segura
Descansa
Alberto Parrado
Descansa
Jornada 3
Roberto Parrado
2-6
0-6
Rafael Lizana
Paco Ballesta
6-2
6-3
Alberto Parrado
Juan Alberto Lara
1-6
7-5
7-6
Manuel Toribio
Juan Antonio Huertas
Descansa
Alfredo Segura
Descansa
Jornada 2
Juan Antonio Huertas
1-6
6-3
6-7
Roberto Parrado
Alfredo Segura
6-1
6-3
Paco Ballesta
Rafael Lizana
6-0
6-4
Juan Alberto Lara
Alberto Parrado
2-6
2-6
Manuel Toribio
Jornada 1
Juan Alberto Lara
6-3
6-3
Juan Antonio Huertas
Manuel Toribio
2-6
1-6
Alfredo Segura
Alberto Parrado
2-6
2-6
Rafael Lizana
Paco Ballesta
Descansa
Roberto Parrado
Descansa