Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
XVIII LIGA MUNICIPAL DE TENIS CIUDAD DE ANDÚJAR SEGUNDA DIVISIÓN
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
José Ureña
10
9
1
18
5
+13
131
89
+42
27
2
José Cabezas
10
9
1
18
3
+15
119
71
+48
27
3
José María Ruiz
10
8
2
16
4
+12
105
55
+50
24
4
Manuel Arroyo
10
6
4
13
11
+2
121
121
0
18
5
Miguel Ángel López
10
6
4
14
12
+2
127
128
-1
18
6
Salva García
10
4
6
11
13
-2
120
118
+2
12
7
Paco Castilla
10
4
6
11
13
-2
108
107
+1
12
8
Manuel Ratia
10
3
7
9
14
-5
101
109
-8
9
9
Miguel García
10
3
7
7
15
-8
71
115
-44
9
10
Eduardo Muñoz
10
2
8
5
17
-12
81
125
-44
6
11
Juan Antonio Cano
10
1
9
3
18
-15
68
114
-46
3
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Ascenso Primera
Descenso a Tercera
Jornada 11
José Ureña
6-0
6-0
Miguel García
Eduardo Muñoz
6-3
7-5
Juan Antonio Cano
Manuel Arroyo
4-6
3-6
José Cabezas
Manuel Ratia
3-6
6-2
6-7
Miguel Ángel López
Salva García
0-6
6-4
7-6
Paco Castilla
José María Ruiz
Descansa
Jornada 10
Eduardo Muñoz
4-6
4-6
José Ureña
Miguel García
2-6
2-6
José María Ruiz
Juan Antonio Cano
4-6
2-6
Manuel Arroyo
José Cabezas
2-6
6-3
7-6
Salva García
Miguel Ángel López
6-3
2-6
7-6
Paco Castilla
Manuel Ratia
Descansa
Jornada 9
José Ureña
0-6
2-6
José María Ruiz
Manuel Arroyo
6-2
6-2
Eduardo Muñoz
Manuel Ratia
6-0
6-0
Miguel García
Salva García
6-4
6-2
Juan Antonio Cano
Miguel Ángel López
3-6
2-6
José Cabezas
Paco Castilla
Descansa
Jornada 8
Manuel Arroyo
7-5
3-6
6-7
José Ureña
José María Ruiz
6-2
6-3
Manuel Ratia
Eduardo Muñoz
1-6
4-6
Salva García
Miguel García
0-6
0-6
Paco Castilla
Juan Antonio Cano
6-4
1-6
6-7
Miguel Ángel López
José Cabezas
Descansa
Jornada 7
José Ureña
6-1
6-1
Manuel Ratia
Salva García
5-7
6-1
6-7
Manuel Arroyo
Paco Castilla
4-6
0-6
José María Ruiz
Miguel Ángel López
6-2
2-6
7-6
Eduardo Muñoz
José Cabezas
6-2
7-5
Miguel García
Juan Antonio Cano
Descansa
Jornada 6
Salva García
7-5
5-7
6-7
José Ureña
Manuel Ratia
2-6
6-2
6-7
Paco Castilla
Manuel Arroyo
4-6
6-2
7-6
Miguel Ángel López
José María Ruiz
4-6
5-7
José Cabezas
Miguel García
0-6
0-6
Juan Antonio Cano
Eduardo Muñoz
Descansa
Jornada 5
José Ureña
6-7
6-2
7-6
Paco Castilla
Miguel Ángel López
7-6
6-4
Salva García
José Cabezas
6-3
6-2
Manuel Ratia
Juan Antonio Cano
2-6
2-6
José María Ruiz
Miguel García
5-7
6-2
6-7
Eduardo Muñoz
Manuel Arroyo
Descansa
Jornada 4
Miguel Ángel López
0-6
6-7
José Ureña
Paco Castilla
0-6
0-6
José Cabezas
Manuel Ratia
6-4
6-4
Juan Antonio Cano
Manuel Arroyo
1-6
4-6
Miguel García
José María Ruiz
6-1
6-1
Eduardo Muñoz
Salva García
Descansa
Jornada 3
José Ureña
6-3
6-2
José Cabezas
Juan Antonio Cano
2-6
0-6
Paco Castilla
Miguel García
6-4
6-2
Salva García
Eduardo Muñoz
1-6
2-6
Manuel Ratia
José María Ruiz
6-2
6-2
Manuel Arroyo
Miguel Ángel López
Descansa
Jornada 2
José Cabezas
6-1
6-1
Juan Antonio Cano
Miguel Ángel López
2-6
7-6
6-7
Miguel García
Paco Castilla
6-3
6-4
Eduardo Muñoz
Salva García
1-6
4-6
José María Ruiz
Manuel Ratia
6-7
7-6
6-7
Manuel Arroyo
José Ureña
Descansa
Jornada 1
José Ureña
6-3
6-4
Juan Antonio Cano
Eduardo Muñoz
6-7
3-6
José Cabezas
José María Ruiz
0-6
0-6
Miguel Ángel López
Manuel Arroyo
7-5
6-2
Paco Castilla
Manuel Ratia
2-6
3-6
Salva García
Miguel García
Descansa