Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
XVIII LIGA DE TENIS Ciudad de Andújar - Primera División
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
Pedro Ballesta
10
9
1
19
6
+13
151
113
+38
27
2
Miguel Ángel Laguna
10
8
2
17
7
+10
129
91
+38
24
3
José Luis Montoya
10
7
3
15
8
+7
124
96
+28
21
4
Carlos Jurado
10
7
3
15
8
+7
127
95
+32
21
5
Fran Expósito
10
6
4
14
10
+4
127
113
+14
18
6
José Godino
10
5
5
11
12
-1
111
111
0
15
7
Rafa Agenjo
10
4
6
9
13
-4
81
108
-27
12
8
Araceli Moya
10
4
6
9
13
-4
87
116
-29
12
9
Paco Bonachela
10
3
7
8
15
-7
91
122
-31
9
10
Alberto Crespo
10
1
9
3
18
-15
82
127
-45
3
11
Alex Girón
10
1
9
8
18
-10
122
140
-18
3
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Primer Clasificado
Descenso
Jornada 11
Hasta el 28/ene/2023
José Godino
6-0
6-0
Paco Bonachela
09:15h
Pedro Ballesta
6-1
2-6
6-7
Fran Expósito
Miguel Ángel Laguna
6-4
6-3
Araceli Moya
28/ene/2023
11:30h
PISTA 1
Carlos Jurado
6-0
6-0
Rafa Agenjo
José Luis Montoya
6-1
4-6
7-6
Alex Girón
21/ene/2023
10:30h
PISTA 3
Alberto Crespo
Descansa
Jornada 10
Hasta el 05/feb/2023
José Godino
6-4
6-3
Alberto Crespo
05/feb/2023
11:30h
PISTA 1
Paco Bonachela
6-2
3-6
6-7
Miguel Ángel Laguna
Fran Expósito
4-6
3-6
Carlos Jurado
27/ene/2023
16:00h
PISTA 3
Araceli Moya
0-6
0-6
José Luis Montoya
Rafa Agenjo
0-6
0-6
Alex Girón
Pedro Ballesta
Descansa
Jornada 9
Hasta el 27/ene/2023
Alberto Crespo
4-6
7-6
6-7
Pedro Ballesta
15/ene/2023
09:15h
PISTA 1
Miguel Ángel Laguna
6-2
6-1
José Godino
22/ene/2023
11:30h
PISTA 3
José Luis Montoya
6-3
6-1
Paco Bonachela
27/ene/2023
09:15h
PISTA 1
Alex Girón
7-6
0-6
6-7
Fran Expósito
15/oct/2022
11:00h
PISTA 1
Rafa Agenjo
6-0
6-0
Araceli Moya
Carlos Jurado
Descansa
Jornada 8
19/nov-31/ene/2023
Miguel Ángel Laguna
6-3
6-1
Alberto Crespo
23/dic/2022
10:30h
Pista 1
Pedro Ballesta
5-7
7-5
7-6
Carlos Jurado
11/ene/2023
10:30h
PISTA 1
José Godino
4-6
7-6
7-6
José Luis Montoya
29/ene/2023
09:15h
PISTA 1
Paco Bonachela
4-6
6-3
6-7
Rafa Agenjo
31/ene/2023
16:00h
PISTA 2
Fran Expósito
4-6
5-7
Araceli Moya
19/nov/2022
11:00h
PISTA 3
Alex Girón
Descansa
Jornada 7
17/dic-22/ene/2023
Alberto Crespo
1-6
5-7
Carlos Jurado
18/dic/2022
09:00h
PISTA 3
José Luis Montoya
0-6
4-6
Miguel Ángel Laguna
17/dic/2022
09:00h
PISTA 1
Alex Girón
4-6
6-7
Pedro Ballesta
23/dic/2022
09:15h
Pista 3
Rafa Agenjo
7-5
6-2
José Godino
18/dic/2022
09:00h
PISTA 1
Fran Expósito
6-4
6-2
Paco Bonachela
22/ene/2023
11:30h
PISTA 1
Araceli Moya
Descansa
Jornada 6
04/nov-26/nov/2022
José Luis Montoya
6-3
6-4
Alberto Crespo
26/nov/2022
09:15h
PISTA 3
Carlos Jurado
3-6
6-4
7-6
Alex Girón
04/nov/2022
16:00h
PISTA 3
Miguel Ángel Laguna
6-2
4-6
7-6
Rafa Agenjo
26/nov/2022
11:30h
PISTA 3
Pedro Ballesta
6-2
6-7
7-6
Araceli Moya
25/nov/2022
18:30h
PISTA 2
José Godino
5-7
3-6
Fran Expósito
26/nov/2022
16:00h
PISTA 3
Paco Bonachela
Descansa
Jornada 5
14/nov-17/dic/2022
Alberto Crespo
7-6
6-3
Alex Girón
14/nov/2022
19:45h
PISTA 1
Rafa Agenjo
1-6
4-6
José Luis Montoya
19/nov/2022
09:00h
PISTA 3
Araceli Moya
0-6
2-6
Carlos Jurado
17/dic/2022
16:00h
PISTA 1
Fran Expósito
0-6
6-4
6-7
Miguel Ángel Laguna
03/dic/2022
11:30h
PISTA 1
Paco Bonachela
1-6
5-7
Pedro Ballesta
19/nov/2022
09:30h
PISTA 1
José Godino
Descansa
Jornada 4
06/nov-22/nov/2022
Rafa Agenjo
6-4
6-4
Alberto Crespo
13/nov/2022
09:00h
PISTA 1
Alex Girón
7-5
3-6
6-7
Araceli Moya
12/nov/2022
12:00h
PISTA 1
José Luis Montoya
6-4
4-6
7-6
Fran Expósito
13/nov/2022
11:00h
PISTA 1
Carlos Jurado
3-6
6-7
Paco Bonachela
22/nov/2022
10:30h
PISTA 1
Pedro Ballesta
3-6
7-6
7-6
José Godino
06/nov/2022
12:15h
PISTA 1
Miguel Ángel Laguna
Descansa
Jornada 3
30/oct-27/nov/2022
Alberto Crespo
5-7
3-6
Araceli Moya
04/nov/2022
16:00h
PISTA 2
Fran Expósito
6-3
6-3
Rafa Agenjo
06/nov/2022
12:15h
PISTA 3
Paco Bonachela
6-4
2-6
7-6
Alex Girón
07/nov/2022
09:15h
PISTA 3
José Godino
3-6
2-6
Carlos Jurado
30/oct/2022
09:00h
PISTA 1
Pedro Ballesta
6-1
6-4
Miguel Ángel Laguna
27/nov/2022
11:30h
PISTA 3
José Luis Montoya
Descansa
Jornada 2
22/oct-02/dic/2022
Fran Expósito
6-1
7-6
Alberto Crespo
27/oct/2022
18:30h
PISTA 2
Araceli Moya
6-3
6-1
Paco Bonachela
02/dic/2022
16:30h
PISTA 3
Alex Girón
6-3
0-6
6-7
José Godino
23/oct/2022
11:15h
PISTA 1
José Luis Montoya
2-6
5-7
Pedro Ballesta
28/oct/2022
18:00h
PISTA 3
Carlos Jurado
2-6
6-2
7-6
Miguel Ángel Laguna
22/oct/2022
11:15h
PISTA 3
Rafa Agenjo
Descansa
Jornada 1
14/oct-29/oct/2022
Alberto Crespo
2-6
3-6
Paco Bonachela
14/oct/2022
18:30h
PISTA 2
José Godino
6-3
6-4
Araceli Moya
15/oct/2022
17:30h
PISTA 1
Pedro Ballesta
6-2
6-1
Rafa Agenjo
15/oct/2022
09:00h
PISTA 1
Miguel Ángel Laguna
7-5
6-0
Alex Girón
29/oct/2022
11:00h
PISTA 3
Carlos Jurado
5-7
3-6
José Luis Montoya
15/oct/2022
09:00h
PISTA 3
Fran Expósito
Descansa