Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Fútbol Galego - Preferente Sur
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
GF
GC
DG
PX
PG
PE
PP
1
Pontevedra B
11
7
2
+5
5
3
2
0
2
Xuvenil Ponteareas
11
7
3
+4
5
3
2
0
3
Beluso
10
11
6
+5
5
3
1
1
4
Porriño Industrial
10
7
4
+3
5
3
1
1
5
Cultural Areas
9
10
9
+1
5
3
0
2
6
Verín
8
11
4
+7
5
2
2
1
7
Barbadás
8
6
3
+3
5
2
2
1
8
Portonovo
8
8
6
+2
5
2
2
1
9
Atios
7
9
8
+1
5
2
1
2
10
Valadares
7
7
8
-1
5
2
1
2
11
At. Arnoia
7
3
5
-2
5
2
1
2
12
Pontellas
6
7
7
0
5
1
3
1
13
Ribadumia
6
8
9
-1
5
2
0
3
14
Céltiga
6
7
10
-3
5
2
0
3
15
Antela
6
6
10
-4
5
2
0
3
16
Vilalonga
5
6
6
0
5
1
2
2
17
Umia
4
8
11
-3
5
1
1
3
18
Racing Castrelos
4
6
14
-8
5
1
1
3
19
Xuventude Cambados
3
6
8
-2
5
0
3
2
20
Moraña
1
3
10
-7
5
0
1
4
Pt
=
Puntos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles na contra
DG
=
Diferenza de goles
PX
=
Partidos xogados
PG
=
Partidos gañados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
Jornada 6
16/oct/2022
At. Arnoia
Umia
Pontellas
Barbadás
Moraña
Xuventude Cambados
Portonovo
Xuvenil Ponteareas
Racing Castrelos
Porriño Industrial
Pontevedra B
Verín
Ribadumia
Vilalonga
Cultural Areas
Valadares
Céltiga
Atios
Antela
Beluso
Jornada 5
09/oct/2022
Barbadás
2-0
At. Arnoia
Xuventude Cambados
1-2
Pontellas
Xuvenil Ponteareas
1-0
Moraña
Porriño Industrial
1-0
Portonovo
Verín
5-0
Racing Castrelos
Vilalonga
0-0
Pontevedra B
Valadares
2-0
Ribadumia
Atios
3-1
Cultural Areas
Beluso
3-1
Céltiga
Umia
0-2
Antela
Jornada 4
02/oct/2022
Barbadás
3-0
Umia
At. Arnoia
0-0
Xuventude Cambados
Pontellas
2-2
Xuvenil Ponteareas
Moraña
1-1
Porriño Industrial
Portonovo
2-2
Verín
Racing Castrelos
2-1
Vilalonga
Pontevedra B
2-0
Valadares
Ribadumia
3-1
Atios
Cultural Areas
2-1
Beluso
Céltiga
3-1
Antela
Jornada 3
25/sep/2022
Xuventude Cambados
1-1
Barbadás
Xuvenil Ponteareas
2-0
At. Arnoia
Porriño Industrial
2-1
Pontellas
Verín
3-0
Moraña
Vilalonga
1-2
Portonovo
Valadares
2-2
Racing Castrelos
Atios
1-2
Pontevedra B
Beluso
3-1
Ribadumia
Antela
2-1
Cultural Areas
Umia
3-0
Céltiga
Jornada 2
18/sep/2022
Xuventude Cambados
3-3
Umia
Barbadás
0-0
Xuvenil Ponteareas
At. Arnoia
2-1
Porriño Industrial
Pontellas
1-1
Verín
Moraña
1-3
Vilalonga
Portonovo
3-1
Valadares
Racing Castrelos
1-3
Atios
Pontevedra B
1-1
Beluso
Ribadumia
4-1
Antela
Cultural Areas
3-1
Céltiga
Jornada 1
11/sep/2022
Xuvenil Ponteareas
2-1
Xuventude Cambados
Porriño Industrial
2-0
Barbadás
Verín
0-1
At. Arnoia
Vilalonga
1-1
Pontellas
Valadares
2-1
Moraña
Atios
1-1
Portonovo
Beluso
3-1
Racing Castrelos
Antela
0-2
Pontevedra B
Céltiga
2-0
Ribadumia
Umia
2-3
Cultural Areas