Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Tiger 2007 - Primera Nacional - Torneo Apertura (T1)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Mathias | Almagro
32
15
9
5
1
35
20
+15
2
Lumo | San Martin de Tucuman
31
13
10
1
2
35
16
+19
3
Yano | Olimpo
22
10
7
1
2
23
12
+11
4
El Mamu | Chacarita
20
10
6
2
2
19
12
+7
5
Luis | Defensa y Justicia
18
14
4
6
4
19
19
0
6
Tuerto | Atletico Rafaela
17
16
4
5
7
18
32
-14
7
Mono | Huracan
16
12
5
1
6
19
20
-1
8
Victor | Ferro
13
8
3
4
1
13
9
+4
9
Max | Huracan (TA)
13
11
3
4
4
13
14
-1
10
Talleres
13
12
3
4
5
14
20
-6
11
Lucassasa | Instituto
12
9
3
3
3
22
19
+3
12
Anubis | Ben Hur
12
9
3
3
3
20
17
+3
13
Edu | Villa Mitre
10
8
3
1
4
11
14
-3
14
Fanex | Tiro Federal
8
8
2
2
4
11
13
-2
15
Jesus | Aldosivi
7
9
2
1
6
6
17
-11
16
Enzo | Union
7
11
2
1
8
8
20
-12
17
Panchito | San Martin SJ
3
3
1
0
2
10
9
+1
18
Agusmen | CAI
3
6
1
0
5
3
13
-10
19
Rick | Platense
0
0
0
0
0
0
0
0
20
Marquinhos | Tigre
0
2
0
0
2
1
4
-3
Pts
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 19
Mathias | Almagro
4-1
Edu | Villa Mitre
Crónica
Mono | Huracan
1-2
Lumo | San Martin de Tucuman
Rick | Platense
Luis | Defensa y Justicia
Fanex | Tiro Federal
Victor | Ferro
Talleres
0-3
Anubis | Ben Hur
Crónica
Agusmen | CAI
Max | Huracan (TA)
Tuerto | Atletico Rafaela
2-1
El Mamu | Chacarita
Crónica
Marquinhos | Tigre
Jesus | Aldosivi
Panchito | San Martin SJ
Enzo | Union
Yano | Olimpo
3-3
Lucassasa | Instituto
Crónica
Jornada 18
Mono | Huracan
1-3
Mathias | Almagro
Crónica
Edu | Villa Mitre
Rick | Platense
Lumo | San Martin de Tucuman
1-0
Fanex | Tiro Federal
Crónica
Luis | Defensa y Justicia
1-1
Talleres
Crónica
Victor | Ferro
3-1
Agusmen | CAI
Crónica
Anubis | Ben Hur
1-1
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Max | Huracan (TA)
2-0
Marquinhos | Tigre
El Mamu | Chacarita
Panchito | San Martin SJ
Jesus | Aldosivi
Yano | Olimpo
Enzo | Union
0-0
Lucassasa | Instituto
Jornada 17
Mathias | Almagro
Rick | Platense
Fanex | Tiro Federal
Mono | Huracan
Talleres
0-1
Edu | Villa Mitre
Crónica
Agusmen | CAI
0-3
Lumo | San Martin de Tucuman
Crónica
Tuerto | Atletico Rafaela
3-1
Luis | Defensa y Justicia
Crónica
Marquinhos | Tigre
Victor | Ferro
Panchito | San Martin SJ
2-3
Anubis | Ben Hur
Crónica
Yano | Olimpo
0-2
Max | Huracan (TA)
Crónica
Lucassasa | Instituto
3-4
El Mamu | Chacarita
Crónica
Enzo | Union
1-2
Jesus | Aldosivi
Crónica
Jornada 16
Fanex | Tiro Federal
3-4
Mathias | Almagro
Crónica
Rick | Platense
Talleres
Mono | Huracan
1-0
Agusmen | CAI
Crónica
Edu | Villa Mitre
2-2
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Lumo | San Martin de Tucuman
Marquinhos | Tigre
Luis | Defensa y Justicia
Panchito | San Martin SJ
Victor | Ferro
Yano | Olimpo
Anubis | Ben Hur
Lucassasa | Instituto
Max | Huracan (TA)
Enzo | Union
El Mamu | Chacarita
1-0
Jesus | Aldosivi
Crónica
Jornada 15
Mathias | Almagro
1-1
Talleres
Crónica
Agusmen | CAI
Fanex | Tiro Federal
Tuerto | Atletico Rafaela
Rick | Platense
Marquinhos | Tigre
Mono | Huracan
Panchito | San Martin SJ
Edu | Villa Mitre
Yano | Olimpo
1-4
Lumo | San Martin de Tucuman
Crónica
Lucassasa | Instituto
1-4
Luis | Defensa y Justicia
Crónica
Enzo | Union
Victor | Ferro
Jesus | Aldosivi
1-5
Anubis | Ben Hur
Crónica
El Mamu | Chacarita
2-1
Max | Huracan (TA)
Crónica
Jornada 14
Agusmen | CAI
Mathias | Almagro
Talleres
2-1
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Fanex | Tiro Federal
Marquinhos | Tigre
Rick | Platense
Panchito | San Martin SJ
Mono | Huracan
Yano | Olimpo
Edu | Villa Mitre
3-2
Lucassasa | Instituto
Crónica
Lumo | San Martin de Tucuman
4-2
Enzo | Union
Crónica
Luis | Defensa y Justicia
Jesus | Aldosivi
Victor | Ferro
El Mamu | Chacarita
Anubis | Ben Hur
Max | Huracan (TA)
Jornada 13
Mathias | Almagro
5-1
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Marquinhos | Tigre
Agusmen | CAI
Panchito | San Martin SJ
Talleres
Yano | Olimpo
Fanex | Tiro Federal
Lucassasa | Instituto
Rick | Platense
Enzo | Union
Mono | Huracan
Jesus | Aldosivi
Edu | Villa Mitre
El Mamu | Chacarita
3-1
Lumo | San Martin de Tucuman
Crónica
Max | Huracan (TA)
1-1
Luis | Defensa y Justicia
Crónica
Anubis | Ben Hur
2-2
Victor | Ferro
Crónica
Jornada 12
Marquinhos | Tigre
Mathias | Almagro
Tuerto | Atletico Rafaela
1-6
Panchito | San Martin SJ
Crónica
Agusmen | CAI
Yano | Olimpo
Talleres
Lucassasa | Instituto
Fanex | Tiro Federal
1-2
Enzo | Union
Crónica
Rick | Platense
Jesus | Aldosivi
Mono | Huracan
2-2
El Mamu | Chacarita
Crónica
Edu | Villa Mitre
Max | Huracan (TA)
Lumo | San Martin de Tucuman
3-2
Anubis | Ben Hur
Crónica
Luis | Defensa y Justicia
0-1
Victor | Ferro
Crónica
Jornada 11
Mathias | Almagro
5-2
Panchito | San Martin SJ
Crónica
Yano | Olimpo
2-1
Marquinhos | Tigre
Crónica
Lucassasa | Instituto
4-0
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Enzo | Union
0-1
Agusmen | CAI
Jesus | Aldosivi
0-1
Talleres
Crónica
El Mamu | Chacarita
0-1
Fanex | Tiro Federal
Crónica
Max | Huracan (TA)
Rick | Platense
Anubis | Ben Hur
Mono | Huracan
Victor | Ferro
Edu | Villa Mitre
Luis | Defensa y Justicia
2-4
Lumo | San Martin de Tucuman
Crónica
Jornada 10
Yano | Olimpo
4-0
Mathias | Almagro
Crónica
Panchito | San Martin SJ
Lucassasa | Instituto
Marquinhos | Tigre
Enzo | Union
Tuerto | Atletico Rafaela
1-1
Jesus | Aldosivi
Crónica
Agusmen | CAI
El Mamu | Chacarita
Talleres
1-1
Max | Huracan (TA)
Crónica
Fanex | Tiro Federal
Anubis | Ben Hur
Rick | Platense
Victor | Ferro
Mono | Huracan
0-2
Luis | Defensa y Justicia
Edu | Villa Mitre
Lumo | San Martin de Tucuman
Jornada 9
Mathias | Almagro
1-1
Lucassasa | Instituto
Crónica
Enzo | Union
0-3
Yano | Olimpo
Crónica
Jesus | Aldosivi
Panchito | San Martin SJ
El Mamu | Chacarita
Marquinhos | Tigre
Max | Huracan (TA)
2-3
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Anubis | Ben Hur
Agusmen | CAI
Victor | Ferro
1-1
Talleres
Crónica
Luis | Defensa y Justicia
1-1
Fanex | Tiro Federal
Crónica
Lumo | San Martin de Tucuman
Rick | Platense
Edu | Villa Mitre
0-1
Mono | Huracan
Crónica
Jornada 8
Enzo | Union
0-1
Mathias | Almagro
Crónica
Lucassasa | Instituto
Jesus | Aldosivi
Yano | Olimpo
El Mamu | Chacarita
Panchito | San Martin SJ
Max | Huracan (TA)
Marquinhos | Tigre
Anubis | Ben Hur
Tuerto | Atletico Rafaela
1-1
Victor | Ferro
Crónica
Agusmen | CAI
0-1
Luis | Defensa y Justicia
Crónica
Talleres
1-4
Lumo | San Martin de Tucuman
Fanex | Tiro Federal
2-1
Edu | Villa Mitre
Crónica
Rick | Platense
Mono | Huracan
Jornada 7
Mathias | Almagro
2-1
Jesus | Aldosivi
Crónica
El Mamu | Chacarita
4-1
Enzo | Union
Crónica
Max | Huracan (TA)
Lucassasa | Instituto
Anubis | Ben Hur
1-2
Yano | Olimpo
Crónica
Victor | Ferro
Panchito | San Martin SJ
Luis | Defensa y Justicia
Marquinhos | Tigre
Lumo | San Martin de Tucuman
3-0
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Edu | Villa Mitre
Agusmen | CAI
Mono | Huracan
3-1
Talleres
Crónica
Rick | Platense
Fanex | Tiro Federal
Jornada 6
El Mamu | Chacarita
Mathias | Almagro
Jesus | Aldosivi
1-0
Max | Huracan (TA)
Crónica
Enzo | Union
Anubis | Ben Hur
Lucassasa | Instituto
Victor | Ferro
Yano | Olimpo
4-1
Luis | Defensa y Justicia
Crónica
Panchito | San Martin SJ
Lumo | San Martin de Tucuman
Marquinhos | Tigre
Edu | Villa Mitre
Tuerto | Atletico Rafaela
1-0
Mono | Huracan
Crónica
Agusmen | CAI
Rick | Platense
Talleres
Fanex | Tiro Federal
Jornada 5
Mathias | Almagro
0-0
Max | Huracan (TA)
Crónica
Anubis | Ben Hur
El Mamu | Chacarita
Victor | Ferro
Jesus | Aldosivi
Luis | Defensa y Justicia
2-0
Enzo | Union
Crónica
Lumo | San Martin de Tucuman
Lucassasa | Instituto
Edu | Villa Mitre
Yano | Olimpo
Mono | Huracan
Panchito | San Martin SJ
Rick | Platense
Marquinhos | Tigre
Fanex | Tiro Federal
1-1
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Talleres
5-1
Agusmen | CAI
Crónica
Jornada 4
Anubis | Ben Hur
1-4
Mathias | Almagro
Crónica
Max | Huracan (TA)
1-1
Victor | Ferro
El Mamu | Chacarita
0-0
Luis | Defensa y Justicia
Jesus | Aldosivi
0-3
Lumo | San Martin de Tucuman
Crónica
Enzo | Union
1-2
Edu | Villa Mitre
Crónica
Lucassasa | Instituto
5-2
Mono | Huracan
Crónica
Yano | Olimpo
Rick | Platense
Panchito | San Martin SJ
Fanex | Tiro Federal
Marquinhos | Tigre
Talleres
Tuerto | Atletico Rafaela
Agusmen | CAI
Jornada 3
Mathias | Almagro
2-1
Victor | Ferro
Crónica
Luis | Defensa y Justicia
2-2
Anubis | Ben Hur
Crónica
Lumo | San Martin de Tucuman
1-2
Max | Huracan (TA)
Crónica
Edu | Villa Mitre
1-2
El Mamu | Chacarita
Crónica
Mono | Huracan
3-0
Jesus | Aldosivi
Crónica
Rick | Platense
Enzo | Union
Fanex | Tiro Federal
2-3
Lucassasa | Instituto
Crónica
Talleres
0-3
Yano | Olimpo
Agusmen | CAI
Panchito | San Martin SJ
Tuerto | Atletico Rafaela
Marquinhos | Tigre
Jornada 2
Luis | Defensa y Justicia
1-1
Mathias | Almagro
Crónica
Victor | Ferro
Lumo | San Martin de Tucuman
Anubis | Ben Hur
Edu | Villa Mitre
Max | Huracan (TA)
1-4
Mono | Huracan
Crónica
El Mamu | Chacarita
Rick | Platense
Jesus | Aldosivi
Fanex | Tiro Federal
Enzo | Union
Talleres
Lucassasa | Instituto
Agusmen | CAI
Yano | Olimpo
1-0
Tuerto | Atletico Rafaela
Crónica
Panchito | San Martin SJ
Marquinhos | Tigre
Jornada 1
Mathias | Almagro
2-2
Lumo | San Martin de Tucuman
Crónica
Edu | Villa Mitre
Luis | Defensa y Justicia
Mono | Huracan
1-3
Victor | Ferro
Crónica
Rick | Platense
Anubis | Ben Hur
Fanex | Tiro Federal
Max | Huracan (TA)
Talleres
El Mamu | Chacarita
Agusmen | CAI
Jesus | Aldosivi
Tuerto | Atletico Rafaela
0-1
Enzo | Union
Crónica
Marquinhos | Tigre
Lucassasa | Instituto
Panchito | San Martin SJ
Yano | Olimpo