Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
X Liga de los Pueblos Blancos. PREBENJAMÍN otra
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
DG
GF
GC
NP
PG
PE
PP
PJ
CG
1
ALGODONALES
22
+5
32
27
0
7
1
3
11
1,19
2
CD EL GASTOR
22
+24
56
32
0
7
1
2
10
1,75
3
ESPERA A
17
+37
55
18
0
5
2
1
8
3,06
4
ESPERA B
17
+27
40
13
0
5
2
0
7
3,08
5
ARCOS B
11
-5
28
33
0
3
2
4
9
0,85
6
OLVERA B
8
-10
19
29
0
2
2
3
7
0,66
7
VILLAMARTIN
4
-16
8
24
0
1
1
4
6
0,33
8
ARCOS A
3
-24
17
41
0
1
0
6
7
0,41
9
OLVERA A
1
-35
16
51
0
0
1
7
8
0,31
10
DESCANSA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
EL BOSQUE
0
-3
1
4
0
0
0
1
1
0,25
Pt
=
Puntos
DG
=
Diferencia de Goles
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
NP
=
No Presentado
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
PJ
=
Partidos jugados
CG
=
Cociente Goles
Jornada 19
03/jun-04/jun/2022
ALGODONALES
VILLAMARTIN
ESPERA A
DESCANSA
CD EL GASTOR
7-2
OLVERA B
ESPERA B
ARCOS B
EL BOSQUE
OLVERA A
ARCOS A
Descansa
Jornada 18
27/may-28/may/2022
ESPERA A
ALGODONALES
VILLAMARTIN
CD EL GASTOR
OLVERA B
ESPERA B
ARCOS A
EL BOSQUE
ARCOS B
7-2
OLVERA A
DESCANSA
Descansa
Jornada 17
20/may-21/may/2022
ALGODONALES
6-4
CD EL GASTOR
ESPERA B
VILLAMARTIN
EL BOSQUE
DESCANSA
OLVERA A
OLVERA B
ARCOS B
ARCOS A
ESPERA A
Descansa
Jornada 16
13/may-14/may/2022
CD EL GASTOR
ESPERA B
ESPERA A
EL BOSQUE
VILLAMARTIN
OLVERA A
DESCANSA
ARCOS B
OLVERA B
ARCOS A
ALGODONALES
Descansa
Jornada 15
06/may-07/may/2022
ALGODONALES
4-8
ESPERA B
OLVERA A
5-10
CD EL GASTOR
ARCOS B
2-2
ESPERA A
ARCOS A
VILLAMARTIN
OLVERA B
DESCANSA
EL BOSQUE
Descansa
Jornada 14
29/abr-30/abr/2022
EL BOSQUE
ALGODONALES
ESPERA B
OLVERA A
CD EL GASTOR
ARCOS A
ESPERA A
OLVERA B
VILLAMARTIN
DESCANSA
ARCOS B
Descansa
Jornada 13
22/abr-23/abr/2022
ALGODONALES
8-2
OLVERA A
ARCOS B
EL BOSQUE
ARCOS A
ESPERA B
DESCANSA
CD EL GASTOR
VILLAMARTIN
ESPERA A
OLVERA B
Descansa
Jornada 12
18/mar-19/feb/2022
ARCOS B
ALGODONALES
OLVERA A
ARCOS A
EL BOSQUE
OLVERA B
ESPERA B
DESCANSA
CD EL GASTOR
ESPERA A
VILLAMARTIN
Descansa
Jornada 11
11/mar-12/feb/2022
ALGODONALES
3-0
ARCOS A
OLVERA B
2-2
ARCOS B
DESCANSA
OLVERA A
VILLAMARTIN
EL BOSQUE
ESPERA A
2-2
ESPERA B
CD EL GASTOR
Descansa
Jornada 10
04/mar-05/feb/2022
OLVERA B
1-1
ALGODONALES
ARCOS A
DESCANSA
ARCOS B
VILLAMARTIN
OLVERA A
ESPERA A
EL BOSQUE
CD EL GASTOR
ESPERA B
Descansa
Jornada 9
18/feb-19/feb/2022
ALGODONALES
DESCANSA
VILLAMARTIN
5-3
OLVERA B
ESPERA A
14-4
ARCOS A
CD EL GASTOR
7-1
ARCOS B
ESPERA B
EL BOSQUE
OLVERA A
Descansa
Jornada 8
21/ene-22/ene/2022
VILLAMARTIN
0-1
ALGODONALES
DESCANSA
ESPERA A
OLVERA B
CD EL GASTOR
ARCOS B
2-4
ESPERA B
OLVERA A
EL BOSQUE
ARCOS A
Descansa
Jornada 7
14/ene-15/ene/2022
ALGODONALES
3-0
ESPERA A
CD EL GASTOR
6-0
VILLAMARTIN
ESPERA B
OLVERA B
EL BOSQUE
ARCOS A
OLVERA A
ARCOS B
DESCANSA
Descansa
Jornada 6
17/dic-18/dic/2021
CD EL GASTOR
2-1
ALGODONALES
VILLAMARTIN
ESPERA B
DESCANSA
EL BOSQUE
OLVERA B
7-3
OLVERA A
ARCOS A
3-4
ARCOS B
ESPERA A
Descansa
Jornada 5
10/dic-11/dic/2021
ESPERA B
3-3
CD EL GASTOR
EL BOSQUE
ESPERA A
OLVERA A
1-1
VILLAMARTIN
ARCOS B
DESCANSA
ARCOS A
3-4
OLVERA B
ALGODONALES
Descansa
Jornada 4
03/dic-04/dic/2021
ESPERA B
8-0
ALGODONALES
CD EL GASTOR
8-2
OLVERA A
ESPERA A
9-5
ARCOS B
VILLAMARTIN
1-2
ARCOS A
DESCANSA
OLVERA B
EL BOSQUE
Descansa
Jornada 3
26/nov-27/nov/2021
ALGODONALES
EL BOSQUE
OLVERA A
0-8
ESPERA B
ARCOS A
3-8
CD EL GASTOR
OLVERA B
0-8
ESPERA A
DESCANSA
VILLAMARTIN
ARCOS B
Descansa
Jornada 2
19/nov-20/nov/2021
OLVERA A
1-2
ALGODONALES
EL BOSQUE
1-4
ARCOS B
ESPERA B
7-2
ARCOS A
CD EL GASTOR
DESCANSA
ESPERA A
11-1
VILLAMARTIN
OLVERA B
Descansa
Jornada 1
12/nov-13/nov/2021
ALGODONALES
3-1
ARCOS B
ARCOS A
OLVERA A
OLVERA B
EL BOSQUE
DESCANSA
ESPERA B
ESPERA A
9-1
CD EL GASTOR
VILLAMARTIN
Descansa