Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
XVI LIGA MUNICIPAL TENIS 2 DIVISION
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
JOSE CABEZAS
9
8
1
17
3
+14
119
61
+58
24
2
ALEX GIRON
9
8
1
16
3
+13
106
57
+49
24
3
JOSE MARIA RUIZ
9
6
3
14
6
+8
112
81
+31
18
4
JOSE UREÑA
9
5
4
11
10
+1
107
97
+10
15
5
ALFREDO SEGURA
9
5
4
10
11
-1
100
110
-10
15
6
MIGUEL ANGEL LOPEZ
9
5
4
12
10
+2
104
102
+2
15
7
JUAN ANTONIO CANO
9
4
5
9
12
-3
96
107
-11
12
8
JUAN ANTONIO HUERTAS
9
2
7
5
16
-11
68
120
-52
6
9
EDUARDO MUÑOZ
9
2
7
7
14
-7
89
101
-12
6
10
MANUEL TORIBIO
9
0
9
2
18
-16
55
120
-65
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Jornada 9
MIGUEL ANGEL LOPEZ
2-6
0-6
JOSE CABEZAS
MANUEL TORIBIO
3-6
6-7
JUAN ANTONIO CANO
JUAN ANTONIO HUERTAS
1-6
2-6
ALEX GIRON
JOSE UREÑA
6-3
7-5
ALFREDO SEGURA
JOSE MARIA RUIZ
6-2
6-2
EDUARDO MUÑOZ
Jornada 8
MANUEL TORIBIO
3-6
4-6
MIGUEL ANGEL LOPEZ
JOSE CABEZAS
6-3
6-0
JUAN ANTONIO HUERTAS
JUAN ANTONIO CANO
3-6
6-2
7-6
JOSE UREÑA
ALEX GIRON
2-6
7-6
7-6
JOSE MARIA RUIZ
ALFREDO SEGURA
3-6
7-5
7-6
EDUARDO MUÑOZ
Jornada 7
MIGUEL ANGEL LOPEZ
6-3
4-6
7-6
JUAN ANTONIO HUERTAS
JOSE UREÑA
6-1
5-7
7-6
MANUEL TORIBIO
JOSE MARIA RUIZ
7-5
6-7
6-7
JOSE CABEZAS
EDUARDO MUÑOZ
6-1
6-4
JUAN ANTONIO CANO
ALFREDO SEGURA
2-6
3-6
ALEX GIRON
Jornada 6
JOSE UREÑA
3-6
7-5
7-6
MIGUEL ANGEL LOPEZ
JUAN ANTONIO HUERTAS
1-6
2-6
JOSE MARIA RUIZ
MANUEL TORIBIO
0-6
0-6
EDUARDO MUÑOZ
JOSE CABEZAS
6-3
6-2
ALFREDO SEGURA
JUAN ANTONIO CANO
1-6
4-6
ALEX GIRON
Jornada 5
MIGUEL ANGEL LOPEZ
6-0
6-0
JOSE MARIA RUIZ
EDUARDO MUÑOZ
1-6
2-6
JOSE UREÑA
ALFREDO SEGURA
7-6
6-0
JUAN ANTONIO HUERTAS
ALEX GIRON
6-0
6-0
MANUEL TORIBIO
JUAN ANTONIO CANO
2-6
6-2
7-6
JOSE CABEZAS
Jornada 4
EDUARDO MUÑOZ
6-7
6-1
6-7
MIGUEL ANGEL LOPEZ
JOSE MARIA RUIZ
6-3
7-5
ALFREDO SEGURA
JOSE UREÑA
2-6
2-6
ALEX GIRON
JUAN ANTONIO HUERTAS
3-6
2-6
JUAN ANTONIO CANO
MANUEL TORIBIO
1-6
0-6
JOSE CABEZAS
Jornada 3
MIGUEL ANGEL LOPEZ
6-3
3-6
6-7
ALFREDO SEGURA
ALEX GIRON
6-2
7-5
EDUARDO MUÑOZ
JUAN ANTONIO CANO
2-6
6-7
JOSE MARIA RUIZ
JOSE CABEZAS
6-4
7-6
JOSE UREÑA
MANUEL TORIBIO
3-6
6-4
6-7
JUAN ANTONIO HUERTAS
Jornada 2
ALEX GIRON
6-2
6-0
MIGUEL ANGEL LOPEZ
ALFREDO SEGURA
2-6
7-5
7-6
JUAN ANTONIO CANO
EDUARDO MUÑOZ
1-6
0-6
JOSE CABEZAS
JOSE MARIA RUIZ
6-1
6-3
MANUEL TORIBIO
JOSE UREÑA
6-1
6-0
JUAN ANTONIO HUERTAS
Jornada 1
MIGUEL ANGEL LOPEZ
6-2
6-3
JUAN ANTONIO CANO
JOSE CABEZAS
6-0
7-5
ALEX GIRON
MANUEL TORIBIO
4-6
1-6
ALFREDO SEGURA
JUAN ANTONIO HUERTAS
6-3
2-6
7-6
EDUARDO MUÑOZ
JOSE UREÑA
6-7
1-6
JOSE MARIA RUIZ