Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Fútbol Galego - Primeira Galicia 2
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
11/sep/2022
Negreira
1-1
Baio
Mazaricos
3-1
Vista Alegre
Calo
0-2
Dumbría
Esteirana
0-1
Xallas
Cidade de Ribeira
4-0
Cruces
Cordeiro
5-2
Tordoia
Silleda
0-4
Soneira
Pobra
2-2
Agolada
Lalín
4-1
Flavia
Jornada 2
18/sep/2022
Baio
1-2
Lalín
Vista Alegre
1-3
Negreira
Dumbría
5-0
Mazaricos
Xallas
2-1
Calo
Cruces
1-0
Esteirana
Tordoia
1-2
Cidade de Ribeira
Soneira
3-2
Cordeiro
Agolada
2-1
Silleda
Flavia
1-0
Pobra
Jornada 3
25/sep/2022
Baio
3-0
Vista Alegre
Negreira
3-1
Dumbría
Mazaricos
0-3
Xallas
Calo
1-3
Cruces
Esteirana
2-1
Tordoia
Cidade de Ribeira
2-1
Soneira
Cordeiro
3-0
Agolada
Silleda
2-4
Flavia
Lalín
2-1
Pobra
Jornada 4
02/oct/2022
Vista Alegre
0-4
Lalín
Dumbría
5-0
Baio
Xallas
2-1
Negreira
Cruces
1-1
Mazaricos
Tordoia
2-0
Calo
Soneira
1-1
Esteirana
Agolada
0-0
Cidade de Ribeira
Flavia
1-1
Cordeiro
Pobra
2-0
Silleda
Jornada 5
09/oct/2022
Vista Alegre
0-4
Dumbría
Baio
3-1
Xallas
Negreira
1-0
Cruces
Mazaricos
0-3
Tordoia
Calo
2-1
Soneira
Esteirana
3-1
Agolada
Cidade de Ribeira
2-0
Flavia
Cordeiro
0-1
Pobra
Lalín
5-0
Silleda
Jornada 6
16/oct/2022
Dumbría
Lalín
Xallas
Vista Alegre
Cruces
Baio
Tordoia
Negreira
Soneira
Mazaricos
Agolada
Calo
Flavia
Esteirana
Pobra
Cidade de Ribeira
Silleda
Cordeiro
Jornada 7
23/oct/2022
Dumbría
Xallas
Vista Alegre
Cruces
Baio
Tordoia
Negreira
Soneira
Mazaricos
Agolada
Calo
Flavia
Esteirana
Pobra
Cidade de Ribeira
Silleda
Lalín
Cordeiro
Jornada 8
30/oct/2022
Xallas
Lalín
Cruces
Dumbría
Tordoia
Vista Alegre
Soneira
Baio
Agolada
Negreira
Flavia
Mazaricos
Pobra
Calo
Silleda
Esteirana
Cordeiro
Cidade de Ribeira
Jornada 9
06/nov/2022
Xallas
Cruces
Dumbría
Tordoia
Vista Alegre
Soneira
Baio
Agolada
Negreira
Flavia
Mazaricos
Pobra
Calo
Silleda
Esteirana
Cordeiro
Lalín
Cidade de Ribeira
Jornada 10
13/nov/2022
Cruces
Lalín
Tordoia
Xallas
Soneira
Dumbría
Agolada
Vista Alegre
Flavia
Baio
Pobra
Negreira
Silleda
Mazaricos
Cordeiro
Calo
Cidade de Ribeira
Esteirana
Jornada 11
20/nov/2022
Cruces
Tordoia
Xallas
Soneira
Dumbría
Agolada
Vista Alegre
Flavia
Baio
Pobra
Negreira
Silleda
Mazaricos
Cordeiro
Calo
Cidade de Ribeira
Lalín
Esteirana
Jornada 12
27/nov/2022
Tordoia
Lalín
Soneira
Cruces
Agolada
Xallas
Flavia
Dumbría
Pobra
Vista Alegre
Silleda
Baio
Cordeiro
Negreira
Cidade de Ribeira
Mazaricos
Esteirana
Calo
Jornada 13
04/dic/2022
Tordoia
Soneira
Cruces
Agolada
Xallas
Flavia
Dumbría
Pobra
Vista Alegre
Silleda
Baio
Cordeiro
Negreira
Cidade de Ribeira
Mazaricos
Esteirana
Lalín
Calo
Jornada 14
08/dic/2022
Soneira
Lalín
Agolada
Tordoia
Flavia
Cruces
Pobra
Xallas
Silleda
Dumbría
Cordeiro
Vista Alegre
Cidade de Ribeira
Baio
Esteirana
Negreira
Calo
Mazaricos
Jornada 15
11/dic/2022
Soneira
Agolada
Tordoia
Flavia
Cruces
Pobra
Xallas
Silleda
Dumbría
Cordeiro
Vista Alegre
Cidade de Ribeira
Baio
Esteirana
Negreira
Calo
Lalín
Mazaricos
Jornada 16
18/dic/2022
Lalín
Agolada
Flavia
Soneira
Pobra
Tordoia
Silleda
Cruces
Cordeiro
Xallas
Cidade de Ribeira
Dumbría
Esteirana
Vista Alegre
Calo
Baio
Mazaricos
Negreira
Jornada 17
08/ene/2023
Agolada
Flavia
Soneira
Pobra
Tordoia
Silleda
Cruces
Cordeiro
Xallas
Cidade de Ribeira
Dumbría
Esteirana
Vista Alegre
Calo
Baio
Mazaricos
Negreira
Lalín
Jornada 18
15/ene/2023
Baio
Negreira
Vista Alegre
Mazaricos
Dumbría
Calo
Xallas
Esteirana
Cruces
Cidade de Ribeira
Tordoia
Cordeiro
Soneira
Silleda
Agolada
Pobra
Flavia
Lalín
Jornada 19
22/ene/2023
Lalín
Baio
Negreira
Vista Alegre
Mazaricos
Dumbría
Calo
Xallas
Esteirana
Cruces
Cidade de Ribeira
Tordoia
Cordeiro
Soneira
Silleda
Agolada
Pobra
Flavia
Jornada 20
29/ene/2023
Vista Alegre
Baio
Dumbría
Negreira
Xallas
Mazaricos
Cruces
Calo
Tordoia
Esteirana
Soneira
Cidade de Ribeira
Agolada
Cordeiro
Flavia
Silleda
Pobra
Lalín
Jornada 21
05/feb/2023
Lalín
Vista Alegre
Baio
Dumbría
Negreira
Xallas
Mazaricos
Cruces
Calo
Tordoia
Esteirana
Soneira
Cidade de Ribeira
Agolada
Cordeiro
Flavia
Silleda
Pobra
Jornada 22
12/feb/2023
Dumbría
Vista Alegre
Xallas
Baio
Cruces
Negreira
Tordoia
Mazaricos
Soneira
Calo
Agolada
Esteirana
Flavia
Cidade de Ribeira
Pobra
Cordeiro
Silleda
Lalín
Jornada 23
26/feb/2023
Lalín
Dumbría
Vista Alegre
Xallas
Baio
Cruces
Negreira
Tordoia
Mazaricos
Soneira
Calo
Agolada
Esteirana
Flavia
Cidade de Ribeira
Pobra
Cordeiro
Silleda
Jornada 24
05/mar/2023
Xallas
Dumbría
Cruces
Vista Alegre
Tordoia
Baio
Soneira
Negreira
Agolada
Mazaricos
Flavia
Calo
Pobra
Esteirana
Silleda
Cidade de Ribeira
Cordeiro
Lalín
Jornada 25
12/mar/2023
Lalín
Xallas
Dumbría
Cruces
Vista Alegre
Tordoia
Baio
Soneira
Negreira
Agolada
Mazaricos
Flavia
Calo
Pobra
Esteirana
Silleda
Cidade de Ribeira
Cordeiro
Jornada 26
19/mar/2023
Cruces
Xallas
Tordoia
Dumbría
Soneira
Vista Alegre
Agolada
Baio
Flavia
Negreira
Pobra
Mazaricos
Silleda
Calo
Cordeiro
Esteirana
Cidade de Ribeira
Lalín
Jornada 27
26/mar/2023
Lalín
Cruces
Xallas
Tordoia
Dumbría
Soneira
Vista Alegre
Agolada
Baio
Flavia
Negreira
Pobra
Mazaricos
Silleda
Calo
Cordeiro
Esteirana
Cidade de Ribeira
Jornada 28
02/abr/2023
Tordoia
Cruces
Soneira
Xallas
Agolada
Dumbría
Flavia
Vista Alegre
Pobra
Baio
Silleda
Negreira
Cordeiro
Mazaricos
Cidade de Ribeira
Calo
Esteirana
Lalín
Jornada 29
09/abr/2023
Lalín
Tordoia
Cruces
Soneira
Xallas
Agolada
Dumbría
Flavia
Vista Alegre
Pobra
Baio
Silleda
Negreira
Cordeiro
Mazaricos
Cidade de Ribeira
Calo
Esteirana
Jornada 30
16/abr/2023
Soneira
Tordoia
Agolada
Cruces
Flavia
Xallas
Pobra
Dumbría
Silleda
Vista Alegre
Cordeiro
Baio
Cidade de Ribeira
Negreira
Esteirana
Mazaricos
Calo
Lalín
Jornada 31
23/abr/2023
Lalín
Soneira
Tordoia
Agolada
Cruces
Flavia
Xallas
Pobra
Dumbría
Silleda
Vista Alegre
Cordeiro
Baio
Cidade de Ribeira
Negreira
Esteirana
Mazaricos
Calo
Jornada 32
30/abr/2023
Agolada
Soneira
Flavia
Tordoia
Pobra
Cruces
Silleda
Xallas
Cordeiro
Dumbría
Cidade de Ribeira
Vista Alegre
Esteirana
Baio
Calo
Negreira
Mazaricos
Lalín
Jornada 33
07/may/2023
Agolada
Lalín
Soneira
Flavia
Tordoia
Pobra
Cruces
Silleda
Xallas
Cordeiro
Dumbría
Cidade de Ribeira
Vista Alegre
Esteirana
Baio
Calo
Negreira
Mazaricos
Jornada 34
14/may/2023
Flavia
Agolada
Pobra
Soneira
Silleda
Tordoia
Cordeiro
Cruces
Cidade de Ribeira
Xallas
Esteirana
Dumbría
Calo
Vista Alegre
Mazaricos
Baio
Lalín
Negreira