Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Fútbol - RFEF - Segunda División
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Hasta el 04/sep/2022
BERGANTIÑOS CF
1-2
Gimnástica Torrelavega
04/sep/2022
18:00h
As Eiroas
Leandro Carbajales Gómez
CORUXO FC
0-0
CD ARENTEIRO
03/sep/2022
17:00h
O Vao
Enrique Gao Aladro
POLVORÍN FC
0-0
Real Avilés
03/sep/2022
19:00h
Anxo Carro
Guillermo Cueto Amigo
Guijuelo
1-0
Palencia Cristo At.
04/sep/2022
18:00h
Luis Ramos
Sergio Del Río Lozano
Zamora
0-4
Valladolid Promesas
Ruta de la Plata
Langreo
1-2
Laredo
04/sep/2022
17:30h
Nuevo Ganzábal
Álvaro Juncal Moreira
OURENSE CF
1-2
Rayo Cantabria
04/sep/2022
17:00h
O Couto
Omar Álvarez Rodríguez
Burgos Promesas
0-0
Marino de Luanco
03/sep/2022
18:30h
Kronospan 2
Ibai Rezola Etxeberria
Oviedo Vetusta
2-1
SD COMPOSTELA
03/sep/2022
16:30h
El Requexón
Gorka Mazo Maruri
Jornada 2
11/sep/2022
Gimnástica Torrelavega
2-1
Oviedo Vetusta
CD ARENTEIRO
1-1
BERGANTIÑOS CF
Real Avilés
0-1
CORUXO FC
Palencia Cristo At.
0-0
POLVORÍN FC
Valladolid Promesas
0-1
Guijuelo
Laredo
1-0
Zamora
Rayo Cantabria
1-0
Langreo
Marino de Luanco
1-0
OURENSE CF
SD COMPOSTELA
2-1
Burgos Promesas
Jornada 3
18/sep/2022
Gimnástica Torrelavega
1-2
CD ARENTEIRO
BERGANTIÑOS CF
3-1
Real Avilés
CORUXO FC
0-0
Palencia Cristo At.
POLVORÍN FC
2-3
Valladolid Promesas
Guijuelo
1-0
Laredo
Zamora
3-1
Rayo Cantabria
Langreo
1-3
Marino de Luanco
OURENSE CF
1-1
SD COMPOSTELA
Oviedo Vetusta
4-0
Burgos Promesas
Jornada 4
25/sep/2022
CD ARENTEIRO
1-0
Oviedo Vetusta
Real Avilés
3-0
Gimnástica Torrelavega
Palencia Cristo At.
2-1
BERGANTIÑOS CF
Valladolid Promesas
1-0
CORUXO FC
Laredo
3-1
POLVORÍN FC
Rayo Cantabria
0-0
Guijuelo
Marino de Luanco
1-0
Zamora
SD COMPOSTELA
0-1
Langreo
Burgos Promesas
1-1
OURENSE CF
Jornada 5
02/oct/2022
CD ARENTEIRO
1-1
Real Avilés
Gimnástica Torrelavega
0-0
Palencia Cristo At.
BERGANTIÑOS CF
0-1
Valladolid Promesas
CORUXO FC
1-0
Laredo
POLVORÍN FC
2-3
Rayo Cantabria
Guijuelo
1-0
Marino de Luanco
Zamora
0-3
SD COMPOSTELA
Langreo
2-0
Burgos Promesas
Oviedo Vetusta
0-2
OURENSE CF
Jornada 6
09/oct/2022
Real Avilés
4-2
Oviedo Vetusta
Palencia Cristo At.
0-1
CD ARENTEIRO
Valladolid Promesas
3-2
Gimnástica Torrelavega
Laredo
2-2
BERGANTIÑOS CF
Rayo Cantabria
0-2
CORUXO FC
Marino de Luanco
0-0
POLVORÍN FC
SD COMPOSTELA
0-0
Guijuelo
Burgos Promesas
0-1
Zamora
OURENSE CF
1-0
Langreo
Jornada 7
16/oct/2022
Real Avilés
Palencia Cristo At.
CD ARENTEIRO
Valladolid Promesas
Gimnástica Torrelavega
Laredo
BERGANTIÑOS CF
Rayo Cantabria
CORUXO FC
Marino de Luanco
POLVORÍN FC
SD COMPOSTELA
Guijuelo
Burgos Promesas
Zamora
OURENSE CF
Oviedo Vetusta
Langreo
Jornada 8
23/oct/2022
Palencia Cristo At.
Oviedo Vetusta
Valladolid Promesas
Real Avilés
Laredo
CD ARENTEIRO
Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega
Marino de Luanco
BERGANTIÑOS CF
SD COMPOSTELA
CORUXO FC
Burgos Promesas
POLVORÍN FC
OURENSE CF
Guijuelo
Langreo
Zamora
Jornada 9
30/oct/2022
Palencia Cristo At.
Valladolid Promesas
Real Avilés
Laredo
CD ARENTEIRO
Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega
Marino de Luanco
BERGANTIÑOS CF
SD COMPOSTELA
CORUXO FC
Burgos Promesas
POLVORÍN FC
OURENSE CF
Guijuelo
Langreo
Oviedo Vetusta
Zamora
Jornada 10
06/nov/2022
Valladolid Promesas
Oviedo Vetusta
Laredo
Palencia Cristo At.
Rayo Cantabria
Real Avilés
Marino de Luanco
CD ARENTEIRO
SD COMPOSTELA
Gimnástica Torrelavega
Burgos Promesas
BERGANTIÑOS CF
OURENSE CF
CORUXO FC
Langreo
POLVORÍN FC
Zamora
Guijuelo
Jornada 11
20/nov/2022
Valladolid Promesas
Laredo
Palencia Cristo At.
Rayo Cantabria
Real Avilés
Marino de Luanco
CD ARENTEIRO
SD COMPOSTELA
Gimnástica Torrelavega
Burgos Promesas
BERGANTIÑOS CF
OURENSE CF
CORUXO FC
Langreo
POLVORÍN FC
Zamora
Oviedo Vetusta
Guijuelo
Jornada 12
27/nov/2022
Laredo
Oviedo Vetusta
Rayo Cantabria
Valladolid Promesas
Marino de Luanco
Palencia Cristo At.
SD COMPOSTELA
Real Avilés
Burgos Promesas
CD ARENTEIRO
OURENSE CF
Gimnástica Torrelavega
Langreo
BERGANTIÑOS CF
Zamora
CORUXO FC
Guijuelo
POLVORÍN FC
Jornada 13
04/dic/2022
Laredo
Rayo Cantabria
Valladolid Promesas
Marino de Luanco
Palencia Cristo At.
SD COMPOSTELA
Real Avilés
Burgos Promesas
CD ARENTEIRO
OURENSE CF
Gimnástica Torrelavega
Langreo
BERGANTIÑOS CF
Zamora
CORUXO FC
Guijuelo
Oviedo Vetusta
POLVORÍN FC
Jornada 14
11/dic/2022
Rayo Cantabria
Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
Laredo
SD COMPOSTELA
Valladolid Promesas
Burgos Promesas
Palencia Cristo At.
OURENSE CF
Real Avilés
Langreo
CD ARENTEIRO
Zamora
Gimnástica Torrelavega
Guijuelo
BERGANTIÑOS CF
POLVORÍN FC
CORUXO FC
Jornada 15
18/dic/2022
Rayo Cantabria
Marino de Luanco
Laredo
SD COMPOSTELA
Valladolid Promesas
Burgos Promesas
Palencia Cristo At.
OURENSE CF
Real Avilés
Langreo
CD ARENTEIRO
Zamora
Gimnástica Torrelavega
Guijuelo
BERGANTIÑOS CF
POLVORÍN FC
Oviedo Vetusta
CORUXO FC
Jornada 16
08/ene/2023
Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
SD COMPOSTELA
Rayo Cantabria
Burgos Promesas
Laredo
OURENSE CF
Valladolid Promesas
Langreo
Palencia Cristo At.
Zamora
Real Avilés
Guijuelo
CD ARENTEIRO
POLVORÍN FC
Gimnástica Torrelavega
CORUXO FC
BERGANTIÑOS CF
Jornada 17
15/ene/2023
Marino de Luanco
SD COMPOSTELA
Rayo Cantabria
Burgos Promesas
Laredo
OURENSE CF
Valladolid Promesas
Langreo
Palencia Cristo At.
Zamora
Real Avilés
Guijuelo
CD ARENTEIRO
POLVORÍN FC
Gimnástica Torrelavega
CORUXO FC
BERGANTIÑOS CF
Oviedo Vetusta
Jornada 18
22/ene/2023
Gimnástica Torrelavega
BERGANTIÑOS CF
CD ARENTEIRO
CORUXO FC
Real Avilés
POLVORÍN FC
Palencia Cristo At.
Guijuelo
Valladolid Promesas
Zamora
Laredo
Langreo
Rayo Cantabria
OURENSE CF
Marino de Luanco
Burgos Promesas
SD COMPOSTELA
Oviedo Vetusta
Jornada 19
29/ene/2023
Oviedo Vetusta
Gimnástica Torrelavega
BERGANTIÑOS CF
CD ARENTEIRO
CORUXO FC
Real Avilés
POLVORÍN FC
Palencia Cristo At.
Guijuelo
Valladolid Promesas
Zamora
Laredo
Langreo
Rayo Cantabria
OURENSE CF
Marino de Luanco
Burgos Promesas
SD COMPOSTELA
Jornada 20
05/feb/2023
CD ARENTEIRO
Gimnástica Torrelavega
Real Avilés
BERGANTIÑOS CF
Palencia Cristo At.
CORUXO FC
Valladolid Promesas
POLVORÍN FC
Laredo
Guijuelo
Rayo Cantabria
Zamora
Marino de Luanco
Langreo
SD COMPOSTELA
OURENSE CF
Burgos Promesas
Oviedo Vetusta
Jornada 21
12/feb/2023
Oviedo Vetusta
CD ARENTEIRO
Gimnástica Torrelavega
Real Avilés
BERGANTIÑOS CF
Palencia Cristo At.
CORUXO FC
Valladolid Promesas
POLVORÍN FC
Laredo
Guijuelo
Rayo Cantabria
Zamora
Marino de Luanco
Langreo
SD COMPOSTELA
OURENSE CF
Burgos Promesas
Jornada 22
19/feb/2023
Real Avilés
CD ARENTEIRO
Palencia Cristo At.
Gimnástica Torrelavega
Valladolid Promesas
BERGANTIÑOS CF
Laredo
CORUXO FC
Rayo Cantabria
POLVORÍN FC
Marino de Luanco
Guijuelo
SD COMPOSTELA
Zamora
Burgos Promesas
Langreo
OURENSE CF
Oviedo Vetusta
Jornada 23
26/feb/2023
Oviedo Vetusta
Real Avilés
CD ARENTEIRO
Palencia Cristo At.
Gimnástica Torrelavega
Valladolid Promesas
BERGANTIÑOS CF
Laredo
CORUXO FC
Rayo Cantabria
POLVORÍN FC
Marino de Luanco
Guijuelo
SD COMPOSTELA
Zamora
Burgos Promesas
Langreo
OURENSE CF
Jornada 24
05/mar/2023
Palencia Cristo At.
Real Avilés
Valladolid Promesas
CD ARENTEIRO
Laredo
Gimnástica Torrelavega
Rayo Cantabria
BERGANTIÑOS CF
Marino de Luanco
CORUXO FC
SD COMPOSTELA
POLVORÍN FC
Burgos Promesas
Guijuelo
OURENSE CF
Zamora
Langreo
Oviedo Vetusta
Jornada 25
12/mar/2023
Oviedo Vetusta
Palencia Cristo At.
Real Avilés
Valladolid Promesas
CD ARENTEIRO
Laredo
Gimnástica Torrelavega
Rayo Cantabria
BERGANTIÑOS CF
Marino de Luanco
CORUXO FC
SD COMPOSTELA
POLVORÍN FC
Burgos Promesas
Guijuelo
OURENSE CF
Zamora
Langreo
Jornada 26
19/mar/2023
Valladolid Promesas
Palencia Cristo At.
Laredo
Real Avilés
Rayo Cantabria
CD ARENTEIRO
Marino de Luanco
Gimnástica Torrelavega
SD COMPOSTELA
BERGANTIÑOS CF
Burgos Promesas
CORUXO FC
OURENSE CF
POLVORÍN FC
Langreo
Guijuelo
Zamora
Oviedo Vetusta
Jornada 27
26/mar/2023
Oviedo Vetusta
Valladolid Promesas
Palencia Cristo At.
Laredo
Real Avilés
Rayo Cantabria
CD ARENTEIRO
Marino de Luanco
Gimnástica Torrelavega
SD COMPOSTELA
BERGANTIÑOS CF
Burgos Promesas
CORUXO FC
OURENSE CF
POLVORÍN FC
Langreo
Guijuelo
Zamora
Jornada 28
02/abr/2023
Laredo
Valladolid Promesas
Rayo Cantabria
Palencia Cristo At.
Marino de Luanco
Real Avilés
SD COMPOSTELA
CD ARENTEIRO
Burgos Promesas
Gimnástica Torrelavega
OURENSE CF
BERGANTIÑOS CF
Langreo
CORUXO FC
Zamora
POLVORÍN FC
Guijuelo
Oviedo Vetusta
Jornada 29
09/abr/2023
Oviedo Vetusta
Laredo
Valladolid Promesas
Rayo Cantabria
Palencia Cristo At.
Marino de Luanco
Real Avilés
SD COMPOSTELA
CD ARENTEIRO
Burgos Promesas
Gimnástica Torrelavega
OURENSE CF
BERGANTIÑOS CF
Langreo
CORUXO FC
Zamora
POLVORÍN FC
Guijuelo
Jornada 30
16/abr/2023
Rayo Cantabria
Laredo
Marino de Luanco
Valladolid Promesas
SD COMPOSTELA
Palencia Cristo At.
Burgos Promesas
Real Avilés
OURENSE CF
CD ARENTEIRO
Langreo
Gimnástica Torrelavega
Zamora
BERGANTIÑOS CF
Guijuelo
CORUXO FC
POLVORÍN FC
Oviedo Vetusta
Jornada 31
23/abr/2023
Oviedo Vetusta
Rayo Cantabria
Laredo
Marino de Luanco
Valladolid Promesas
SD COMPOSTELA
Palencia Cristo At.
Burgos Promesas
Real Avilés
OURENSE CF
CD ARENTEIRO
Langreo
Gimnástica Torrelavega
Zamora
BERGANTIÑOS CF
Guijuelo
CORUXO FC
POLVORÍN FC
Jornada 32
30/abr/2023
Marino de Luanco
Rayo Cantabria
SD COMPOSTELA
Laredo
Burgos Promesas
Valladolid Promesas
OURENSE CF
Palencia Cristo At.
Langreo
Real Avilés
Zamora
CD ARENTEIRO
Guijuelo
Gimnástica Torrelavega
POLVORÍN FC
BERGANTIÑOS CF
CORUXO FC
Oviedo Vetusta
Jornada 33
07/may/2023
Marino de Luanco
Oviedo Vetusta
Rayo Cantabria
SD COMPOSTELA
Laredo
Burgos Promesas
Valladolid Promesas
OURENSE CF
Palencia Cristo At.
Langreo
Real Avilés
Zamora
CD ARENTEIRO
Guijuelo
Gimnástica Torrelavega
POLVORÍN FC
BERGANTIÑOS CF
CORUXO FC
Jornada 34
14/may/2023
SD COMPOSTELA
Marino de Luanco
Burgos Promesas
Rayo Cantabria
OURENSE CF
Laredo
Langreo
Valladolid Promesas
Zamora
Palencia Cristo At.
Guijuelo
Real Avilés
POLVORÍN FC
CD ARENTEIRO
CORUXO FC
Gimnástica Torrelavega
Oviedo Vetusta
BERGANTIÑOS CF