Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
División 2 - Temporada 8
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
Ruben Otarola
2-2
Fede Manzano
Pablo Montecinos
4-0
Jorge Guerra
Jose Santos
0-1
Gerardo Kuga
Yeiman Diaz
0-0
Abraham Hernandez
Eduardo Fuentes
8-1
Abraham Soto
Estefan Diaz
1-1
Claudinho Perez
Nicolas PArra
1-2
Luis Santibañez
Esteban Diaz
1-7
Rudy Jeldrez
Nicolas Alejandro F
Descansa
Jornada 2
Jorge Guerra
2-3
Ruben Otarola
Gerardo Kuga
0-4
Pablo Montecinos
Abraham Hernandez
7-1
Nicolas Alejandro F
Abraham Soto
1-0
Jose Santos
Claudinho Perez
3-7
Yeiman Diaz
Luis Santibañez
3-4
Eduardo Fuentes
Rudy Jeldrez
2-4
Estefan Diaz
Esteban Diaz
0-0
Nicolas PArra
Fede Manzano
Descansa
Jornada 3
Jorge Guerra
No Presentado
5-6
Gerardo Kuga
Fede Manzano
3-3
Abraham Hernandez
Pablo Montecinos
2-3
Abraham Soto
Nicolas Alejandro F
5-4
Claudinho Perez
Jose Santos
0-1
Luis Santibañez
Yeiman Diaz
3-4
Rudy Jeldrez
Eduardo Fuentes
1-2
Esteban Diaz
Estefan Diaz
1-0
Nicolas PArra
Ruben Otarola
Descansa
Jornada 4
Gerardo Kuga
4-3
Ruben Otarola
Abraham Soto
2-1
Jorge Guerra
Claudinho Perez
2-1
Fede Manzano
Luis Santibañez
4-1
Pablo Montecinos
Rudy Jeldrez
2-4
Nicolas Alejandro F
Esteban Diaz
1-0
Jose Santos
Nicolas PArra
1-2
Yeiman Diaz
Estefan Diaz
0-0
Eduardo Fuentes
Abraham Hernandez
Descansa
Jornada 5
Ruben Otarola
4-2
Abraham Hernandez
Gerardo Kuga
3-2
Abraham Soto
Jorge Guerra
0-0
Luis Santibañez
Fede Manzano
1-4
Rudy Jeldrez
Pablo Montecinos
2-3
Esteban Diaz
Nicolas Alejandro F
0-9
Nicolas PArra
Jose Santos
0-1
Estefan Diaz
Yeiman Diaz
6-0
Eduardo Fuentes
Claudinho Perez
Descansa
Jornada 6
Abraham Soto
1-4
Ruben Otarola
Claudinho Perez
4-5
Abraham Hernandez
Luis Santibañez
1-0
Gerardo Kuga
Esteban Diaz
0-0
Jorge Guerra
Nicolas PArra
4-4
Fede Manzano
Estefan Diaz
3-2
Pablo Montecinos
Eduardo Fuentes
3-1
Nicolas Alejandro F
Yeiman Diaz
1-0
Jose Santos
Rudy Jeldrez
Descansa
Jornada 7
Ruben Otarola
2-1
Claudinho Perez
Abraham Soto
2-2
Luis Santibañez
Abraham Hernandez
4-2
Rudy Jeldrez
Gerardo Kuga
0-1
Esteban Diaz
Jorge Guerra
2-2
Estefan Diaz
Fede Manzano
3-1
Eduardo Fuentes
Pablo Montecinos
1-2
Yeiman Diaz
Nicolas Alejandro F
1-0
Jose Santos
Nicolas PArra
Descansa
Jornada 8
Luis Santibañez
2-2
Ruben Otarola
Rudy Jeldrez
1-4
Claudinho Perez
Esteban Diaz
2-5
Abraham Soto
Nicolas PArra
2-3
Abraham Hernandez
Estefan Diaz
1-0
Gerardo Kuga
Yeiman Diaz
0-0
Jorge Guerra
Jose Santos
0-1
Fede Manzano
Nicolas Alejandro F
2-1
Pablo Montecinos
Eduardo Fuentes
Descansa
Jornada 9
Ruben Otarola
1-1
Rudy Jeldrez
Luis Santibañez
0-0
Esteban Diaz
Claudinho Perez
3-4
Nicolas PArra
Abraham Soto
0-0
Estefan Diaz
Abraham Hernandez
1-0
Eduardo Fuentes
Gerardo Kuga
0-0
Yeiman Diaz
Jorge Guerra
5-3
Nicolas Alejandro F
Fede Manzano
2-4
Pablo Montecinos
Jose Santos
Descansa
Jornada 10
Esteban Diaz
0-0
Ruben Otarola
Nicolas PArra
5-4
Rudy Jeldrez
Estefan Diaz
2-1
Luis Santibañez
Eduardo Fuentes
0-1
Claudinho Perez
Yeiman Diaz
0-0
Abraham Soto
Jose Santos
0-1
Abraham Hernandez
Nicolas Alejandro F
4-3
Gerardo Kuga
Fede Manzano
1-5
Jorge Guerra
Pablo Montecinos
Descansa
Jornada 11
Ruben Otarola
2-3
Nicolas PArra
Esteban Diaz
0-0
Estefan Diaz
Rudy Jeldrez
1-0
Eduardo Fuentes
Luis Santibañez
5-2
Yeiman Diaz
Claudinho Perez
1-0
Jose Santos
Abraham Soto
3-5
Nicolas Alejandro F
Abraham Hernandez
3-4
Pablo Montecinos
Gerardo Kuga
3-3
Fede Manzano
Jorge Guerra
Descansa
Jornada 12
Estefan Diaz
1-0
Ruben Otarola
Eduardo Fuentes
3-4
Nicolas PArra
Yeiman Diaz
0-0
Esteban Diaz
Jose Santos
1-0
Rudy Jeldrez
Nicolas Alejandro F
9-2
Luis Santibañez
Pablo Montecinos
4-3
Claudinho Perez
Fede Manzano
2-2
Abraham Soto
Jorge Guerra
2-0
Abraham Hernandez
Gerardo Kuga
Descansa
Jornada 13
Ruben Otarola
1-0
Eduardo Fuentes
Estefan Diaz
0-1
Yeiman Diaz
Nicolas PArra
1-0
Jose Santos
Esteban Diaz
0-7
Nicolas Alejandro F
Rudy Jeldrez
2-3
Pablo Montecinos
Luis Santibañez
0-0
Fede Manzano
Claudinho Perez
1-2
Jorge Guerra
Abraham Hernandez
1-0
Gerardo Kuga
Abraham Soto
Descansa
Jornada 14
Yeiman Diaz
0-0
Ruben Otarola
Jose Santos
0-0
Eduardo Fuentes
Nicolas Alejandro F
1-3
Estefan Diaz
Pablo Montecinos
2-2
Nicolas PArra
Fede Manzano
0-0
Esteban Diaz
Jorge Guerra
6-1
Rudy Jeldrez
Gerardo Kuga
5-2
Claudinho Perez
Abraham Hernandez
1-0
Abraham Soto
Luis Santibañez
Descansa
Jornada 15
Ruben Otarola
1-0
Jose Santos
Yeiman Diaz
0-1
Nicolas Alejandro F
Eduardo Fuentes
0-1
Pablo Montecinos
Estefan Diaz
2-2
Fede Manzano
Nicolas PArra
6-2
Jorge Guerra
Rudy Jeldrez
4-2
Gerardo Kuga
Luis Santibañez
0-0
Abraham Hernandez
Claudinho Perez
1-0
Abraham Soto
Esteban Diaz
Descansa
Jornada 16
Nicolas Alejandro F
2-1
Ruben Otarola
Pablo Montecinos
1-0
Jose Santos
Fede Manzano
3-4
Yeiman Diaz
Jorge Guerra
1-0
Eduardo Fuentes
Gerardo Kuga
3-3
Nicolas PArra
Abraham Hernandez
6-2
Esteban Diaz
Abraham Soto
0-1
Rudy Jeldrez
Claudinho Perez
2-3
Luis Santibañez
Estefan Diaz
Descansa
Jornada 17
Ruben Otarola
5-3
Pablo Montecinos
Nicolas Alejandro F
3-2
Fede Manzano
Jose Santos
0-1
Jorge Guerra
Eduardo Fuentes
0-1
Gerardo Kuga
Estefan Diaz
1-2
Abraham Hernandez
Nicolas PArra
1-0
Abraham Soto
Esteban Diaz
2-3
Claudinho Perez
Rudy Jeldrez
4-3
Luis Santibañez
Yeiman Diaz
Descansa