Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Superliga Africana 2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
13/mar-22/mar/2020
Nigeria
0-1
Camerún
13/mar/2020
23:20h
Zambia
2-3
Egipto
13/mar/2020
23:45h
Senegal
1-0
Gabón
14/mar/2020
23:45h
Argelia
2-3
Cabo Verde
15/mar/2020
21:00h
Niger
1-0
Guinea
20/mar/2020
20:00h
Congo
2-2
Marruecos
21/mar/2020
22:00h
Burkina Faso
2-2
Costa de Marfil
22/mar/2020
21:00h
Jornada 2
27/mar-05/abr/2020
Egipto
3-0
Nigeria
27/mar/2020
20:15h
Gabón
0-3
Camerún
27/mar/2020
21:00h
Cabo Verde
1-1
Zambia
29/mar/2020
20:00h
Guinea
3-3
Senegal
03/abr/2020
22:00h
Marruecos
1-3
Argelia
03/abr/2020
22:30h
Costa de Marfil
5-2
Niger
05/abr/2020
21:30h
Burkina Faso
1-2
Congo
05/abr/2020
22:00h
Jornada 3
10/abr-12/abr/2020
Nigeria
3-1
Gabón
10/abr/2020
21:30h
Egipto
0-1
Cabo Verde
10/abr/2020
22:00h
Camerún
1-0
Guinea
11/abr/2020
22:30h
Zambia
4-3
Marruecos
11/abr/2020
22:45h
Senegal
3-0
Costa de Marfil
11/abr/2020
23:30h
Argelia
3-2
Burkina Faso
12/abr/2020
19:15h
Niger
3-0
Congo
12/abr/2020
20:45h
Jornada 4
17/abr-19/abr/2020
Cabo Verde
2-1
Nigeria
17/abr/2020
22:00h
Guinea
1-3
Gabón
17/abr/2020
23:00h
Marruecos
0-1
Egipto
17/abr/2020
23:30h
Costa de Marfil
2-3
Camerún
18/abr/2020
23:30h
Burkina Faso
1-1
Zambia
18/abr/2020
23:55h
Congo
2-1
Senegal
19/abr/2020
19:00h
Niger
0-2
Argelia
19/abr/2020
19:30h
Jornada 5
24/abr-26/abr/2020
Nigeria
3-0
Guinea
24/abr/2020
22:00h
Cabo Verde
3-2
Marruecos
24/abr/2020
22:45h
Gabón
3-2
Costa de Marfil
24/abr/2020
23:45h
Egipto
2-1
Burkina Faso
25/abr/2020
23:00h
Camerún
1-1
Congo
25/abr/2020
23:30h
Zambia
1-2
Niger
26/abr/2020
20:20h
Senegal
3-2
Argelia
26/abr/2020
21:00h
Jornada 6
01/may-02/may/2020
Marruecos
1-0
Nigeria
01/may/2020
18:15h
Costa de Marfil
2-2
Guinea
01/may/2020
19:00h
Burkina Faso
2-2
Cabo Verde
01/may/2020
19:30h
Congo
0-0
Gabón
02/may/2020
21:00h
Niger
2-1
Egipto
02/may/2020
21:25h
Argelia
3-4
Camerún
02/may/2020
21:45h
Senegal
2-2
Zambia
02/may/2020
22:15h
Jornada 7
08/may-10/may/2020
Nigeria
1-1
Costa de Marfil
08/may/2020
21:45h
Marruecos
4-1
Burkina Faso
08/may/2020
22:15h
Guinea
1-3
Congo
09/may/2020
19:45h
Cabo Verde
0-2
Niger
09/may/2020
20:45h
Gabón
1-0
Argelia
10/may/2020
18:55h
Egipto
3-1
Senegal
10/may/2020
19:15h
Camerún
1-1
Zambia
10/may/2020
20:00h
Jornada 8
15/may-17/may/2020
Burkina Faso
3-2
Nigeria
15/may/2020
19:30h
Congo
1-2
Costa de Marfil
15/may/2020
20:15h
Niger
2-1
Marruecos
15/may/2020
20:30h
Argelia
0-2
Guinea
16/may/2020
19:45h
Senegal
2-1
Cabo Verde
17/may/2020
17:30h
Zambia
2-1
Gabón
17/may/2020
18:30h
Camerún
2-1
Egipto
17/may/2020
19:00h
Jornada 9
22/may-24/may/2020
Nigeria
3-2
Congo
22/may/2020
21:00h
Burkina Faso
1-1
Niger
22/may/2020
21:30h
Costa de Marfil
0-2
Argelia
23/may/2020
21:00h
Marruecos
0-1
Senegal
23/may/2020
21:30h
Guinea
3-0
Zambia
23/may/2020
22:00h
Cabo Verde
1-1
Camerún
24/may/2020
21:20h
Gabón
0-2
Egipto
24/may/2020
21:45h
Jornada 10
29/may-31/may/2020
Niger
3-3
Nigeria
29/may/2020
22:00h
Argelia
2-3
Congo
29/may/2020
22:50h
Senegal
3-0
Burkina Faso
30/may/2020
16:40h
Zambia
1-2
Costa de Marfil
30/may/2020
17:00h
Camerún
3-2
Marruecos
30/may/2020
17:45h
Egipto
3-0
Guinea
31/may/2020
17:30h
Gabón
2-3
Cabo Verde
31/may/2020
18:15h
Jornada 11
05/jun-07/jun/2020
Nigeria
2-0
Argelia
05/jun/2020
20:45h
Niger
0-1
Senegal
05/jun/2020
21:00h
Congo
1-2
Zambia
05/jun/2020
22:00h
Burkina Faso
1-4
Camerún
06/jun/2020
21:00h
Costa de Marfil
3-3
Egipto
06/jun/2020
21:20h
Marruecos
1-1
Gabón
07/jun/2020
18:45h
Guinea
2-2
Cabo Verde
07/jun/2020
20:30h
Jornada 12
12/jun-14/jun/2020
Senegal
2-3
Nigeria
12/jun/2020
21:30h
Zambia
2-1
Argelia
12/jun/2020
22:00h
Camerún
0-1
Niger
13/jun/2020
17:45h
Egipto
4-2
Congo
13/jun/2020
18:25h
Gabón
3-3
Burkina Faso
14/jun/2020
15:15h
Cabo Verde
1-2
Costa de Marfil
14/jun/2020
16:00h
Guinea
1-2
Marruecos
14/jun/2020
16:15h
Jornada 13
03/jul-05/jul/2020
Nigeria
1-0
Zambia
03/jul/2020
23:30h
Senegal
2-2
Camerún
03/jul/2020
23:55h
Argelia
3-1
Egipto
04/jul/2020
19:20h
Niger
2-0
Gabón
04/jul/2020
21:30h
Congo
2-1
Cabo Verde
04/jul/2020
22:20h
Burkina Faso
1-2
Guinea
05/jul/2020
17:20h
Costa de Marfil
2-2
Marruecos
05/jul/2020
18:30h
Jornada 14
10/jul-12/jul/2020
Camerún
2-1
Nigeria
10/jul/2020
23:30h
Egipto
3-0
Zambia
10/jul/2020
23:55h
Gabón
2-4
Senegal
11/jul/2020
23:30h
Cabo Verde
2-2
Argelia
12/jul/2020
00:00h
Guinea
4-2
Niger
12/jul/2020
18:20h
Marruecos
2-0
Congo
12/jul/2020
18:45h
Costa de Marfil
1-3
Burkina Faso
12/jul/2020
19:15h
Jornada 15
18/jul-20/jul/2020
Nigeria
1-2
Egipto
18/jul/2020
14:20h
Camerún
2-0
Gabón
18/jul/2020
14:45h
Zambia
0-1
Cabo Verde
19/jul/2020
21:30h
Senegal
4-3
Guinea
19/jul/2020
22:45h
Argelia
3-1
Marruecos
20/jul/2020
17:00h
Niger
3-1
Costa de Marfil
20/jul/2020
21:00h
Congo
2-3
Burkina Faso
20/jul/2020
23:00h
Jornada 16
24/jul-27/jul/2020
Gabón
2-0
Nigeria
24/jul/2020
19:15h
Cabo Verde
0-1
Egipto
24/jul/2020
21:00h
Guinea
2-3
Camerún
25/jul/2020
16:20h
Marruecos
2-0
Zambia
26/jul/2020
00:40h
Costa de Marfil
3-2
Senegal
26/jul/2020
17:30h
Burkina Faso
2-2
Argelia
27/jul/2020
23:30h
Congo
1-1
Niger
27/jul/2020
01:15h
Jornada 17
31/jul-02/ago/2020
Nigeria
3-2
Cabo Verde
31/jul/2020
23:30h
Gabón
0-3
Guinea
01/ago/2020
15:45h
Egipto
2-0
Marruecos
01/ago/2020
16:15h
Camerún
2-2
Costa de Marfil
01/ago/2020
16:45h
Zambia
0-2
Burkina Faso
01/ago/2020
21:45h
Senegal
3-0
Congo
02/ago/2020
16:45h
Argelia
1-0
Niger
02/ago/2020
17:10h
Jornada 18
14/ago-16/ago/2020
Guinea
0-1
Nigeria
14/ago/2020
19:30h
Marruecos
1-1
Cabo Verde
14/ago/2020
23:15h
Costa de Marfil
3-1
Gabón
15/ago/2020
00:00h
Burkina Faso
3-2
Egipto
15/ago/2020
17:30h
Congo
0-3
Camerún
15/ago/2020
22:15h
Niger
2-0
Zambia
16/ago/2020
22:30h
Argelia
2-1
Senegal
16/ago/2020
21:15h
Jornada 19
21/ago-23/ago/2020
Nigeria
2-3
Marruecos
21/ago/2020
22:45h
Guinea
0-0
Costa de Marfil
21/ago/2020
23:00h
Cabo Verde
0-2
Burkina Faso
21/ago/2020
23:30h
Gabón
3-0
Congo
22/ago/2020
00:00h
Egipto
1-2
Niger
22/ago/2020
22:45h
Camerún
2-3
Argelia
22/ago/2020
23:00h
Zambia
3-2
Senegal
23/ago/2020
17:00h
Jornada 20
28/ago-09/sep/2020
Costa de Marfil
2-2
Nigeria
28/ago/2020
18:00h
Burkina Faso
1-3
Marruecos
28/ago/2020
21:00h
Congo
3-0
Guinea
31/ago/2020
15:30h
Niger
2-3
Cabo Verde
04/sep/2020
21:30h
Argelia
2-3
Gabón
04/sep/2020
22:00h
Senegal
2-2
Egipto
08/sep/2020
16:30h
Zambia
1-2
Camerún
09/sep/2020
16:30h
Jornada 21
18/sep-27/sep/2020
Nigeria
3-2
Burkina Faso
18/sep/2020
19:30h
Costa de Marfil
2-2
Congo
18/sep/2020
23:55h
Marruecos
2-0
Niger
19/sep/2020
17:30h
Guinea
0-0
Argelia
21/sep/2020
17:00h
Cabo Verde
4-2
Senegal
26/sep/2020
15:30h
Gabón
3-2
Zambia
26/sep/2020
22:30h
Egipto
2-0
Camerún
27/sep/2020
13:30h
Jornada 22
30/sep-04/oct/2020
Congo
2-1
Nigeria
30/sep/2020
21:15h
Niger
0-2
Burkina Faso
01/oct/2020
19:10h
Argelia
0-2
Costa de Marfil
02/oct/2020
18:10h
Senegal
3-3
Marruecos
02/oct/2020
22:30h
Zambia
1-3
Guinea
03/oct/2020
14:10h
Camerún
3-2
Cabo Verde
04/oct/2020
16:00h
Egipto
2-0
Gabón
04/oct/2020
17:30h
Jornada 23
06/oct-08/oct/2020
Nigeria
2-1
Niger
06/oct/2020
16:15h
Congo
0-0
Argelia
06/oct/2020
16:45h
Burkina Faso
2-2
Senegal
07/oct/2020
16:15h
Costa de Marfil
1-3
Zambia
07/oct/2020
22:30h
Marruecos
2-1
Camerún
08/oct/2020
14:30h
Guinea
3-5
Egipto
08/oct/2020
15:15h
Cabo Verde
2-1
Gabón
08/oct/2020
16:00h
Jornada 24
11/oct-12/oct/2020
Argelia
2-1
Nigeria
11/oct/2020
17:00h
Senegal
1-1
Niger
11/oct/2020
17:30h
Zambia
1-2
Congo
11/oct/2020
18:15h
Camerún
2-2
Burkina Faso
12/oct/2020
13:10h
Egipto
2-2
Costa de Marfil
12/oct/2020
19:00h
Gabón
0-4
Marruecos
12/oct/2020
19:30h
Cabo Verde
2-3
Guinea
12/oct/2020
19:45h
Jornada 25
16/oct-18/oct/2020
Nigeria
1-3
Senegal
16/oct/2020
20:55h
Argelia
3-2
Zambia
17/oct/2020
13:30h
Niger
3-5
Camerún
17/oct/2020
17:30h
Congo
1-3
Egipto
17/oct/2020
18:25h
Burkina Faso
2-2
Gabón
18/oct/2020
17:30h
Costa de Marfil
2-3
Cabo Verde
18/oct/2020
19:30h
Marruecos
2-2
Guinea
18/oct/2020
22:30h
Jornada 26
30/oct-01/nov/2020
Zambia
1-2
Nigeria
30/oct/2020
18:45h
Camerún
0-2
Senegal
30/oct/2020
21:10h
Egipto
2-2
Argelia
31/oct/2020
17:10h
Gabón
3-2
Niger
31/oct/2020
18:00h
Cabo Verde
4-2
Congo
01/nov/2020
12:15h
Guinea
2-1
Burkina Faso
01/nov/2020
13:00h
Marruecos
0-2
Costa de Marfil
01/nov/2020
17:00h