Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PJPGPEPPTFTCPt
1Real Madrid12111053734
2Borussia Dormunt17926263029
2Manchester United16925322029
2Chelsea17926435629
5Inter de Milan16817363525
6Atletico Madrid18738354624
7Barcelona9612281119
8Juventus18369213715
9Bayern Munich11416191313
10Manchester City163211214111
11Paris Saint Germain722311138
12Liverpool111198244
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Tantos a favor
TC = Tantos en contra
Pt = Puntos