Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PtPJPGPEPPTCNP
1Las Palmas51221705260
2Athletic Club49221543340
3Borussia Dortmund46221443251
4Celta de Vigo46221515351
5Nápoles39221237480
6Bayern de Munich322210210530
7Udinese26227510510
8Racing Club25227411550
9Newcastle24227312650
10Barcelona18226014562
11Levante14224216546
12Atlético de Madrid62220201200
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TC = Goles en contra
NP = No Presentado
Campeón
Permanencia
Descenso Liga Plata