Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

  PJPGPPSFDSJFDJNPPt
1Jonathan Vásquez1717034+33214+16002550
2Pablo Riquelme1412224+19166+7801900
3Ismael Zúñiga1212024+24148+8801800
4Diego Campos1211123+20160+9001700
5Tavinsky Tobar128416+6148+3501400
6Nelson Díaz108217+13132+5501300
7Claudio Irarrazaval136712-4128-901250
8Mauricio Acuña1266130119-401200
9Nicolás Silva135810-698-2101150
10Antonio Neira97214+9107+3401150
11Matías Carreño86212+797+2001000
12Rodrigo Carreño152135-2171-1060950
13Pedro Gómez133106-1591-590950
14Sergio Pino10469-379-231850
15Raúl Mercado11389-8127-261800
16Cristian Lara9367-683-240750
17Alvaro Vallejos10287-9102-260700
18Sandrino Acuña110111-2151-900550
19Víctor Gaete100100-2026-950500
20Angello Romero9090-1831-771400
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
SF = Sets a favor
DS = Diferencia de Sets
JF = Juegos a favor
DJ = Diferencia de Juegos
NP = No Presentado
Pt = Puntos
Jornada 13Hasta el 19/oct/2021
Jonathan Vásquez6-26-0Claudio Irarrazaval13/oct/202118:00h
Matías Carreño  Mauricio Acuña
Antonio Neira3-64-6Ismael Zúñiga15/oct/202120:00h
Nicolás Silva  Cristian Lara
Tavinsky Tobar3-63-6Pablo Riquelme24/ago/202118:30h
Alvaro Vallejos  Diego Campos19/oct/202119:00h
Víctor Gaete3-65-7Rodrigo Carreño10/oct/202109:00h
Pedro Gómez  Nelson Díaz
Raúl Mercado  Sandrino Acuña
Sergio Pino6-26-3Angello Romero14/oct/202118:00h
Jornada 12Hasta el 17/oct/2021
Matías Carreño1-64-6 Jonathan Vásquez05/oct/202117:30h
Claudio Irarrazaval3-66-211-5Sandrino Acuña05/oct/202118:00h
Mauricio Acuña   Antonio Neira
Ismael Zúñiga7-56-3 Tavinsky Tobar12/oct/202120:00h
Pablo Riquelme7-66-1 Alvaro Vallejos17/oct/202109:00h
Angello Romero   Víctor Gaete
Diego Campos6-36-0 Pedro Gómez10/oct/202109:00h
Rodrigo Carreño1-60-6 Nelson Díaz30/sep/202119:00h
Nicolás Silva   Raúl Mercado
Cristian Lara   Sergio Pino
Jornada 11Hasta el 03/oct/2021
Jonathan Vásquez6-06-1 Sandrino Acuña29/sep/202118:00h
Antonio Neira   Matías Carreño
Nicolás Silva6-46-2 Claudio Irarrazaval11/ago/202111:00h
Tavinsky Tobar6-27-5 Mauricio Acuña
Alvaro Vallejos5-72-6 Ismael Zúñiga23/mar/202116:00h
Víctor Gaete   Cristian Lara
Pedro Gómez3-63-6 Pablo Riquelme03/oct/202109:00h
Nelson Díaz6-16-2 Angello Romero24/sep/202120:00h
Rodrigo Carreño0-62-6 Diego Campos03/oct/202109:00h
Sergio Pino5-76-33-11Raúl Mercado29/sep/202118:00h
Jornada 10Hasta el 12/oct/2021
Antonio Neira3-60-6Jonathan Vásquez29/ago/202111:30h
Sandrino Acuña0-66-7Nicolás Silva12/oct/202117:00h
Matías Carreño3-65-7Tavinsky Tobar24/sep/202110:00h
Mauricio Acuña2-61-6Alvaro Vallejos
Ismael Zúñiga6-26-0Pedro Gómez21/sep/202118:00h
Cristian Lara  Nelson Díaz
Pablo Riquelme6-16-1Rodrigo Carreño26/sep/202109:00h
Angello Romero  Diego Campos
Víctor Gaete4-61-6Raúl Mercado06/oct/202120:00h
Claudio Irarrazaval  Sergio Pino
Jornada 9Hasta el 13/oct/2021
Jonathan Vásquez6-26-1Nicolás Silva08/sep/202116:00h
Tavinsky Tobar  Antonio Neira
Alvaro Vallejos  Matías Carreño
Víctor Gaete0-62-6Claudio Irarrazaval14/sep/202119:00h
Pedro Gómez2-61-6Mauricio Acuña11/sep/202113:00h
Rodrigo Carreño2-63-6Ismael Zúñiga07/oct/202119:00h
Diego Campos6-16-2Cristian Lara13/oct/202119:00h
Angello Romero
No Presentado
0-60-6Pablo Riquelme01/ago/202113:30h
Raúl Mercado  Nelson Díaz
Sergio Pino6-16-3Sandrino Acuña14/sep/202117:00h
Jornada 8Hasta el 14/sep/2021
Tavinsky Tobar1-62-6 Jonathan Vásquez01/sep/202117:00h
Antonio Neira4-66-411-7Alvaro Vallejos
Sandrino Acuña   Víctor Gaete
Matías Carreño6-47-5 Pedro Gómez01/sep/202110:00h
Claudio Irarrazaval5-71-6 Nelson Díaz08/sep/202119:00h
Mauricio Acuña6-16-3 Rodrigo Carreño09/sep/202110:00h
Ismael Zúñiga6-16-2 Angello Romero14/ago/202118:00h
Cristian Lara4-63-6 Pablo Riquelme14/sep/202119:00h
Diego Campos6-06-0 Raúl Mercado
No Presentado
07/sep/202116:00h
Nicolás Silva3-63-6 Sergio Pino
Jornada 7Hasta el 10/oct/2021
Alvaro Vallejos4-66-7 Tavinsky Tobar
Víctor Gaete2-61-6 Nicolás Silva03/sep/202113:00h
Pedro Gómez5-75-7 Antonio Neira05/sep/202111:30h
Nelson Díaz6-16-4 Sandrino Acuña01/sep/202119:00h
Rodrigo Carreño3-66-44-11Matías Carreño14/sep/202116:00h
Diego Campos6-36-0 Claudio Irarrazaval06/oct/202118:00h
Angello Romero3-61-6 Mauricio Acuña04/sep/202111:30h
Cristian Lara4-63-6 Ismael Zúñiga01/sep/202120:00h
Raúl Mercado7-53-66-11Pablo Riquelme10/oct/202116:00h
Sergio Pino1-60-6 Jonathan Vásquez14/ago/202111:30h
Jornada 6Hasta el 23/sep/2021
Alvaro Vallejos2-63-6Jonathan Vásquez21/ago/202109:30h
Tavinsky Tobar6-17-5Pedro Gómez02/sep/202116:00h
Nicolás Silva3-62-6Nelson Díaz25/ago/202116:00h
Antonio Neira6-16-0Rodrigo Carreño23/sep/202116:00h
Sandrino Acuña2-60-6Diego Campos24/ago/202116:30h
Matías Carreño  Angello Romero
Claudio Irarrazaval4-63-6Pablo Riquelme07/sep/202118:30h
Mauricio Acuña4-65-7Cristian Lara17/mar/202120:00h
Ismael Zúñiga7-57-6Raúl Mercado27/ago/202109:30h
Víctor Gaete0-64-6Sergio Pino
Jornada 5Hasta el 03/sep/2021
Jonathan Vásquez6-06-0 Víctor Gaete17/ago/202119:00h
Pedro Gómez3-66-47-6Alvaro Vallejos11/ago/202110:00h
Rodrigo Carreño0-60-6 Tavinsky Tobar12/ago/202118:00h
Diego Campos6-06-2 Nicolás Silva15/ago/202109:30h
Angello Romero   Antonio Neira
Pablo Riquelme6-26-4 Sandrino Acuña17/ago/202119:00h
Cristian Lara   Matías Carreño
Ismael Zúñiga   Claudio Irarrazaval
Raúl Mercado6-36-78-11Mauricio Acuña13/ago/202111:00h
Sergio Pino5-76-7 Nelson Díaz03/sep/202119:00h
Jornada 403/ago-31/ago/2021
Pedro Gómez1-60-6 Jonathan Vásquez03/ago/202116:00h
Víctor Gaete0-62-6 Nelson Díaz10/ago/202119:00h
Alvaro Vallejos6-26-0 Rodrigo Carreño05/ago/202118:00h
Tavinsky Tobar6-26-2 Angello Romero28/ago/202109:30h
Nicolás Silva3-62-6 Pablo Riquelme07/ago/202116:00h
Antonio Neira6-36-3 Cristian Lara07/ago/202111:30h
Sandrino Acuña3-60-6 Ismael Zúñiga03/ago/202120:00h
Claudio Irarrazaval6-45-711-6Mauricio Acuña25/ago/202112:00h
Matías Carreño7-57-5 Raúl Mercado11/ago/202109:00h
Diego Campos6-26-2 Sergio Pino31/ago/202116:00h
Jornada 3Hasta el 27/ago/2021
Jonathan Vásquez6-16-4 Nelson Díaz01/ago/202115:30h
Rodrigo Carreño3-64-6 Pedro Gómez29/jul/202115:00h
Diego Campos6-06-1 Víctor Gaete01/ago/202115:30h
Angello Romero   Alvaro Vallejos
Cristian Lara7-61-64-11Tavinsky Tobar15/ago/202111:30h
Ismael Zúñiga6-36-3 Nicolás Silva31/jul/202118:00h
Mauricio Acuña6-36-2 Sandrino Acuña31/jul/202111:30h
Claudio Irarrazaval3-64-6 Matías Carreño10/ago/202117:00h
Raúl Mercado5-75-7 Antonio Neira01/ago/202113:30h
Sergio Pino
No Presentado
0-60-6 Pablo Riquelme27/ago/202119:00h
Jornada 222/mar-12/ago/2021
Rodrigo Carreño4-61-6 Jonathan Vásquez24/mar/202118:00h
Nelson Díaz6-76-316-18Diego Campos24/mar/202120:00h
Pedro Gómez6-26-1 Angello Romero26/mar/202120:00h
Víctor Gaete0-61-6 Pablo Riquelme23/mar/202120:00h
Alvaro Vallejos7-62-62-11Cristian Lara25/mar/202118:00h
Nicolás Silva0-63-6 Mauricio Acuña23/mar/202118:00h
Antonio Neira6-16-4 Claudio Irarrazaval22/mar/202118:00h
Sandrino Acuña2-64-6 Matías Carreño25/mar/202118:00h
Tavinsky Tobar2-67-511-4Raúl Mercado24/mar/202118:00h
Ismael Zúñiga6-06-1 Sergio Pino12/ago/202120:00h
Jornada 1Hasta el 22/mar/2021
Jonathan Vásquez4-66-311-3Diego Campos16/mar/202118:00h
Angello Romero4-60-6 Rodrigo Carreño19/mar/202120:00h
Pablo Riquelme2-62-6 Nelson Díaz19/mar/202120:00h
Cristian Lara6-36-1 Pedro Gómez22/mar/202118:00h
Ismael Zúñiga6-06-0 Víctor Gaete18/mar/202112:00h
Claudio Irarrazaval7-67-6 Tavinsky Tobar17/mar/202118:00h
Matías Carreño6-36-4 Nicolás Silva19/mar/202118:00h
Sandrino Acuña0-60-6 Antonio Neira17/mar/202118:00h
Raúl Mercado6-36-2 Alvaro Vallejos19/mar/202118:00h
Sergio Pino   Mauricio Acuña