Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad
Fútbol Feminino - 1 - Primeira División

Calendario

Jornada 104/sep-05/sep/2021
Sporting Huelva0-0Vila-real05/sep/202111:30hLa Orden
Barcelona5-0Granadilla Tenerife04/sep/202112:00hJohan Cruyff
At. Madrid5-0Rayo Vallecano04/sep/202120:00hCiudad Deportiva Wanda
Madrid CFF0-2Athletic05/sep/202119:00hFernando Torres
Llevant4-0Real Madrid05/sep/202111:00hCiutat Esportiva
Alavés2-1Betis05/sep/202112:00hJosé Luis Compañón
Real Sociedad4-1València05/sep/202116:00hZubieta
Eibar3-2Sevilla05/sep/202111:00hUnbe Inferior
Jornada 211/sep-12/sep/2021
Betis0-5Barcelona11/sep/202112:30hFelipe del Valle
Sevilla0-0Llevant12/sep/202111:00hJesús Navas
Rayo Vallecano1-2Alavés12/sep/202112:00hFundación Rayo Vallecano - 4
Real Madrid0-2At. Madrid12/sep/202112:00hAlfredo di Stefano
Granadilla Tenerife1-2Madrid CFF12/sep/202113:00hLa Palmera
València2-2Sporting Huelva12/sep/202111:30hAntonio Puchades
Vila-real1-0Eibar12/sep/202111:00hMini Estadi
Athletic0-1Real Sociedad12/sep/202112:00hNuevo San Mamés
Jornada 325/sep-26/sep/2021
Sporting Huelva0-3At. Madrid26/sep/202112:00hLa Orden
Barcelona8-0València25/sep/202112:00hJohan Cruyff
Madrid CFF4-2Rayo Vallecano25/sep/202117:00hErnesto Cotorruelo
Granadilla Tenerife1-1Real Madrid25/sep/202118:30hLa Palmera
Llevant1-1Betis26/sep/202111:00hCiutat Esportiva
Alavés2-0Vila-real25/sep/202117:00hJosé Luis Compañón
Real Sociedad2-0Sevilla25/sep/202116:00hZubieta
Eibar1-2Athletic25/sep/202111:00hUnbe Inferior
Jornada 429/sep/2021
Betis2-2Granadilla Tenerife20:00hFelipe del Valle
Sevilla2-2Madrid CFF17:00hJesús Navas
At. Madrid3-2Alavés20:00hCiudad Deportiva Wanda
Rayo Vallecano0-0Sporting Huelva17:00hFundación Rayo Vallecano
Real Madrid0-1Real Sociedad19:00hAlfredo di Stefano
Llevant5-0Eibar18:00hCiutat Esportiva
València1-3Athletic19:00hAntonio Puchades
Vila-real0-8Barcelona18:00hMini Estadi
Jornada 502/oct-03/oct/2021
Sporting Huelva0-1Betis03/oct/202112:00hLa Orden
Barcelona9-1Alavés02/oct/202112:00hJohan Cruyff
Madrid CFF2-2At. Madrid03/oct/202116:15hCanódromo
Granadilla Tenerife2-0Llevant03/oct/202120:00hLa Palmera
València1-2Sevilla03/oct/202113:00hAntonio Puchades
Athletic2-0Real Madrid03/oct/202112:00hLezama 2
Real Sociedad4-0Vila-real03/oct/202112:00hZubieta
Eibar4-0Rayo Vallecano03/oct/202111:30hUnbe Inferior
Jornada 609/oct-10/nov/2021
Betis4-5Madrid CFF10/oct/202111:00hLuis del Sol
Sevilla0-0Athletic10/oct/202111:00hJesús Navas
At. Madrid0-3Barcelona09/oct/202117:00hCiudad Deportiva Wanda
Rayo Vallecano1-3Real Sociedad10/oct/202112:00hFundación Rayo Vallecano - 4
Real Madrid2-1Eibar10/oct/202112:00hAlfredo di Stefano
Llevant1-0València10/oct/202111:00hMini Estadi
Vila-real0-2Granadilla Tenerife10/nov/202112:00hCiutat Esportiva Camp 9
Alavés0-0Sporting Huelva09/oct/202111:00hJosé Luis Compañón
Jornada 1014/nov/2021
Betis1-4Real Madrid
Barcelona4-0Llevant
-3 puntos extra
At. Madrid0-1Real Sociedad
-3 puntos extra
Madrid CFF2-1Sporting Huelva
Rayo Vallecano0-2Athletic
Granadilla Tenerife2-1València
Vila-real
   -6 puntos extra
2-3Sevilla
Alavés1-0Eibar