Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
2 DIVISION 2 TEMPORADA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Alianza de lima (cristian)
70
30
22
4
4
70
31
+39
2
Ajax (cisc)
66
30
20
6
4
76
32
+44
3
Betis (ekho)
64
30
22
4
4
98
32
+66
4
Levante (Yukopoyu)
64
30
20
4
6
84
47
+37
5
Recreativo (Vázquez)
63
30
20
3
7
77
40
+37
6
Rangers (josema)
48
30
15
3
11
60
48
+12
7
Lazio (pedro)
44
30
13
8
8
51
37
+14
8
Oporto (lyio)
41
30
12
8
10
58
36
+22
9
Fc Barcelona (belloto)
38
30
12
2
16
59
80
-21
10
Atalanta (roque)
37
30
11
4
15
42
50
-8
11
Twente (victor)
35
30
10
5
15
41
53
-12
12
Murcia (chipi)
33
30
10
3
16
46
71
-25
12
Español (lucho)
33
30
9
6
15
47
53
-6
14
Almería (manu)
29
30
9
2
18
47
78
-31
15
Sabadell (metral)
0
30
0
0
28
0
84
-84
15
Girona (jordi)
0
30
0
0
28
0
84
-84
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 30
Español (lucho)
3-2
Lazio (pedro)
Sabadell (metral)
0-3
Murcia (chipi)
Girona (jordi)
0-3
Twente (victor)
Rangers (josema)
2-2
Recreativo (Vázquez)
Fc Barcelona (belloto)
3-0
Almería (manu)
Ajax (cisc)
1-1
Alianza de lima (cristian)
Oporto (lyio)
2-0
Levante (Yukopoyu)
Betis (ekho)
2-1
Atalanta (roque)
Jornada 29
Lazio (pedro)
-3 puntos extra
0-2
Murcia (chipi)
Twente (victor)
2-2
Español (lucho)
Recreativo (Vázquez)
3-0
Sabadell (metral)
Almería (manu)
3-0
Girona (jordi)
Alianza de lima (cristian)
1-0
Rangers (josema)
Levante (Yukopoyu)
2-4
Fc Barcelona (belloto)
Atalanta (roque)
0-2
Ajax (cisc)
Betis (ekho)
0-0
Oporto (lyio)
Jornada 28
Twente (victor)
0-1
Lazio (pedro)
Murcia (chipi)
0-1
Recreativo (Vázquez)
Español (lucho)
3-1
Almería (manu)
Sabadell (metral)
0-3
Alianza de lima (cristian)
Girona (jordi)
0-3
Levante (Yukopoyu)
Rangers (josema)
4-1
Atalanta (roque)
Fc Barcelona (belloto)
2-6
Betis (ekho)
Ajax (cisc)
0-1
Oporto (lyio)
Jornada 27
Lazio (pedro)
0-1
Recreativo (Vázquez)
Almería (manu)
2-3
Twente (victor)
Alianza de lima (cristian)
4-1
Murcia (chipi)
Levante (Yukopoyu)
1-0
Español (lucho)
Atalanta (roque)
3-0
Sabadell (metral)
Betis (ekho)
3-0
Girona (jordi)
Oporto (lyio)
5-2
Rangers (josema)
Ajax (cisc)
4-0
Fc Barcelona (belloto)
Jornada 26
Almería (manu)
4-1
Lazio (pedro)
Recreativo (Vázquez)
2-3
Alianza de lima (cristian)
Twente (victor)
0-3
Levante (Yukopoyu)
Murcia (chipi)
0-3
Atalanta (roque)
Español (lucho)
3-2
Betis (ekho)
Sabadell (metral)
0-3
Oporto (lyio)
Girona (jordi)
0-3
Ajax (cisc)
Rangers (josema)
3-2
Fc Barcelona (belloto)
Jornada 25
Lazio (pedro)
2-2
Alianza de lima (cristian)
Levante (Yukopoyu)
7-2
Almería (manu)
Atalanta (roque)
0-1
Recreativo (Vázquez)
Betis (ekho)
1-2
Twente (victor)
Oporto (lyio)
0-0
Murcia (chipi)
Ajax (cisc)
4-3
Español (lucho)
Fc Barcelona (belloto)
3-0
Sabadell (metral)
Rangers (josema)
3-0
Girona (jordi)
Jornada 24
Levante (Yukopoyu)
2-2
Lazio (pedro)
Alianza de lima (cristian)
1-2
Atalanta (roque)
Almería (manu)
1-6
Betis (ekho)
Recreativo (Vázquez)
4-3
Oporto (lyio)
Twente (victor)
2-3
Ajax (cisc)
Murcia (chipi)
0-4
Fc Barcelona (belloto)
Español (lucho)
1-2
Rangers (josema)
Sabadell (metral)
No Presentado
Girona (jordi)
No Presentado
Jornada 23
Lazio (pedro)
2-2
Atalanta (roque)
Betis (ekho)
4-0
Levante (Yukopoyu)
Oporto (lyio)
2-3
Alianza de lima (cristian)
Ajax (cisc)
2-1
Almería (manu)
Fc Barcelona (belloto)
1-4
Recreativo (Vázquez)
Rangers (josema)
3-1
Twente (victor)
Girona (jordi)
0-3
Murcia (chipi)
Sabadell (metral)
0-3
Español (lucho)
Jornada 22
Betis (ekho)
3-2
Lazio (pedro)
Atalanta (roque)
0-2
Oporto (lyio)
Levante (Yukopoyu)
3-3
Ajax (cisc)
Alianza de lima (cristian)
1-0
Fc Barcelona (belloto)
Almería (manu)
1-0
Rangers (josema)
Recreativo (Vázquez)
3-0
Girona (jordi)
Twente (victor)
3-0
Sabadell (metral)
Murcia (chipi)
2-4
Español (lucho)
Jornada 21
Lazio (pedro)
3-1
Oporto (lyio)
Ajax (cisc)
1-2
Betis (ekho)
-3 puntos extra
Fc Barcelona (belloto)
1-3
Atalanta (roque)
Rangers (josema)
1-5
Levante (Yukopoyu)
Girona (jordi)
0-3
Alianza de lima (cristian)
Sabadell (metral)
0-3
Almería (manu)
Español (lucho)
1-2
Recreativo (Vázquez)
Murcia (chipi)
2-0
Twente (victor)
Jornada 20
Ajax (cisc)
1-1
Lazio (pedro)
Oporto (lyio)
-3 puntos extra
9-0
Fc Barcelona (belloto)
Betis (ekho)
-3 puntos extra
2-0
Rangers (josema)
Atalanta (roque)
3-0
Girona (jordi)
Levante (Yukopoyu)
3-0
Sabadell (metral)
Alianza de lima (cristian)
2-0
Español (lucho)
Almería (manu)
3-3
Murcia (chipi)
Recreativo (Vázquez)
1-2
Twente (victor)
Jornada 19
Lazio (pedro)
2-0
Fc Barcelona (belloto)
Rangers (josema)
3-0
Ajax (cisc)
Girona (jordi)
0-3
Oporto (lyio)
Sabadell (metral)
0-3
Betis (ekho)
Español (lucho)
0-2
Atalanta (roque)
Murcia (chipi)
3-4
Levante (Yukopoyu)
Twente (victor)
0-1
Alianza de lima (cristian)
Recreativo (Vázquez)
3-2
Almería (manu)
Jornada 18
Rangers (josema)
1-2
Lazio (pedro)
Fc Barcelona (belloto)
3-0
Girona (jordi)
Ajax (cisc)
3-0
Sabadell (metral)
Oporto (lyio)
0-1
Español (lucho)
Betis (ekho)
7-1
Murcia (chipi)
Atalanta (roque)
2-1
Twente (victor)
Levante (Yukopoyu)
2-1
Recreativo (Vázquez)
Alianza de lima (cristian)
5-1
Almería (manu)
Jornada 17
Lazio (pedro)
3-0
Girona (jordi)
Sabadell (metral)
0-3
Rangers (josema)
Español (lucho)
1-1
Fc Barcelona (belloto)
Murcia (chipi)
1-4
Ajax (cisc)
Twente (victor)
0-2
Oporto (lyio)
Recreativo (Vázquez)
2-5
Betis (ekho)
Almería (manu)
1-2
Atalanta (roque)
Alianza de lima (cristian)
2-0
Levante (Yukopoyu)
Jornada 16
Sabadell (metral)
0-3
Lazio (pedro)
Girona (jordi)
0-3
Español (lucho)
Rangers (josema)
2-1
Murcia (chipi)
Fc Barcelona (belloto)
0-2
Twente (victor)
Ajax (cisc)
3-2
Recreativo (Vázquez)
Oporto (lyio)
2-0
Almería (manu)
Betis (ekho)
5-2
Alianza de lima (cristian)
Atalanta (roque)
0-3
Levante (Yukopoyu)
Jornada 15
Lazio (pedro)
2-1
Español (lucho)
Murcia (chipi)
3-0
Sabadell (metral)
Twente (victor)
3-0
Girona (jordi)
Recreativo (Vázquez)
3-1
Rangers (josema)
Almería (manu)
3-4
Fc Barcelona (belloto)
Alianza de lima (cristian)
0-2
Ajax (cisc)
Levante (Yukopoyu)
3-2
Oporto (lyio)
Atalanta (roque)
1-2
Betis (ekho)
Jornada 14
Murcia (chipi)
1-4
Lazio (pedro)
Español (lucho)
0-0
Twente (victor)
Sabadell (metral)
0-3
Recreativo (Vázquez)
Girona (jordi)
0-3
Almería (manu)
Rangers (josema)
2-1
Alianza de lima (cristian)
Fc Barcelona (belloto)
2-7
Levante (Yukopoyu)
Ajax (cisc)
5-0
Atalanta (roque)
Oporto (lyio)
1-2
Betis (ekho)
Jornada 13
Lazio (pedro)
1-1
Twente (victor)
Recreativo (Vázquez)
8-0
Murcia (chipi)
Almería (manu)
3-2
Español (lucho)
Alianza de lima (cristian)
3-0
Sabadell (metral)
Levante (Yukopoyu)
3-0
Girona (jordi)
Atalanta (roque)
1-1
Rangers (josema)
Betis (ekho)
4-1
Fc Barcelona (belloto)
Oporto (lyio)
3-3
Ajax (cisc)
Jornada 12
Recreativo (Vázquez)
3-1
Lazio (pedro)
Twente (victor)
0-1
Almería (manu)
Murcia (chipi)
1-3
Alianza de lima (cristian)
Español (lucho)
2-4
Levante (Yukopoyu)
Sabadell (metral)
0-3
Atalanta (roque)
Girona (jordi)
0-3
Betis (ekho)
Rangers (josema)
2-0
Oporto (lyio)
Fc Barcelona (belloto)
2-5
Ajax (cisc)
Jornada 11
Lazio (pedro)
0-1
Almería (manu)
Alianza de lima (cristian)
2-2
Recreativo (Vázquez)
Levante (Yukopoyu)
4-0
Twente (victor)
Atalanta (roque)
1-2
Murcia (chipi)
Betis (ekho)
8-2
Español (lucho)
Oporto (lyio)
3-0
Sabadell (metral)
Ajax (cisc)
3-0
Girona (jordi)
Fc Barcelona (belloto)
1-4
Rangers (josema)
Jornada 10
Alianza de lima (cristian)
3-0
Lazio (pedro)
Almería (manu)
2-3
Levante (Yukopoyu)
Recreativo (Vázquez)
3-1
Atalanta (roque)
Twente (victor)
1-5
Betis (ekho)
Murcia (chipi)
4-4
Oporto (lyio)
Español (lucho)
0-2
Ajax (cisc)
Sabadell (metral)
0-3
Fc Barcelona (belloto)
Girona (jordi)
0-3
Rangers (josema)
Jornada 9
Lazio (pedro)
1-1
Levante (Yukopoyu)
Atalanta (roque)
1-4
Alianza de lima (cristian)
Betis (ekho)
8-0
Almería (manu)
Oporto (lyio)
0-2
Recreativo (Vázquez)
Ajax (cisc)
4-1
Twente (victor)
Fc Barcelona (belloto)
1-3
Murcia (chipi)
Rangers (josema)
1-0
Español (lucho)
Girona (jordi)
No Presentado
Sabadell (metral)
No Presentado
Jornada 8
Atalanta (roque)
0-3
Lazio (pedro)
Levante (Yukopoyu)
2-2
Betis (ekho)
Alianza de lima (cristian)
2-1
Oporto (lyio)
Almería (manu)
0-5
Ajax (cisc)
Recreativo (Vázquez)
1-4
Fc Barcelona (belloto)
Twente (victor)
3-3
Rangers (josema)
Murcia (chipi)
3-0
Girona (jordi)
Español (lucho)
3-0
Sabadell (metral)
Jornada 7
Lazio (pedro)
3-2
Betis (ekho)
Oporto (lyio)
2-2
Atalanta (roque)
Ajax (cisc)
2-3
Levante (Yukopoyu)
Fc Barcelona (belloto)
0-4
Alianza de lima (cristian)
Rangers (josema)
5-3
Almería (manu)
Girona (jordi)
0-3
Recreativo (Vázquez)
Sabadell (metral)
0-3
Twente (victor)
Español (lucho)
1-2
Murcia (chipi)
Jornada 6
Oporto (lyio)
1-1
Lazio (pedro)
Betis (ekho)
1-1
Ajax (cisc)
Atalanta (roque)
1-3
Fc Barcelona (belloto)
Levante (Yukopoyu)
4-1
Rangers (josema)
Alianza de lima (cristian)
3-0
Girona (jordi)
Almería (manu)
3-0
Sabadell (metral)
Recreativo (Vázquez)
3-1
Español (lucho)
Twente (victor)
2-1
Murcia (chipi)
Jornada 5
Lazio (pedro)
0-0
Ajax (cisc)
Fc Barcelona (belloto)
2-1
Oporto (lyio)
Rangers (josema)
0-1
Betis (ekho)
Girona (jordi)
0-3
Atalanta (roque)
Sabadell (metral)
0-3
Levante (Yukopoyu)
Español (lucho)
0-0
Alianza de lima (cristian)
Murcia (chipi)
No Presentado
Almería (manu)
No Presentado
Twente (victor)
0-4
Recreativo (Vázquez)
Jornada 4
Fc Barcelona (belloto)
1-3
Lazio (pedro)
Ajax (cisc)
3-2
Rangers (josema)
Oporto (lyio)
3-0
Girona (jordi)
Betis (ekho)
3-0
Sabadell (metral)
Atalanta (roque)
0-0
Español (lucho)
Levante (Yukopoyu)
1-0
Murcia (chipi)
Alianza de lima (cristian)
2-1
Twente (victor)
Almería (manu)
1-5
Recreativo (Vázquez)
Jornada 3
Lazio (pedro)
No Presentado
Rangers (josema)
No Presentado
Girona (jordi)
0-3
Fc Barcelona (belloto)
Sabadell (metral)
0-3
Ajax (cisc)
Español (lucho)
0-0
Oporto (lyio)
Murcia (chipi)
0-4
Betis (ekho)
Twente (victor)
2-0
Atalanta (roque)
Recreativo (Vázquez)
4-3
Levante (Yukopoyu)
Almería (manu)
2-3
Alianza de lima (cristian)
Jornada 2
Girona (jordi)
0-3
Lazio (pedro)
Rangers (josema)
3-0
Sabadell (metral)
Fc Barcelona (belloto)
5-4
Español (lucho)
Ajax (cisc)
3-0
Murcia (chipi)
Oporto (lyio)
2-0
Twente (victor)
Betis (ekho)
1-1
Recreativo (Vázquez)
Atalanta (roque)
3-0
Almería (manu)
Levante (Yukopoyu)
2-4
Alianza de lima (cristian)
Jornada 1
Lazio (pedro)
3-0
Sabadell (metral)
Español (lucho)
3-0
Girona (jordi)
Murcia (chipi)
4-3
Rangers (josema)
Twente (victor)
3-3
Fc Barcelona (belloto)
Recreativo (Vázquez)
0-1
Ajax (cisc)
Almería (manu)
0-0
Oporto (lyio)
Alianza de lima (cristian)
2-1
Betis (ekho)
Levante (Yukopoyu)
3-1
Atalanta (roque)