Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
serie c personalizada
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
TC
DG
1
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
41
16
13
2
1
61
26
+35
2
Rossal502(Atlanta)
30
11
10
0
1
58
18
+40
3
Ricky(Junior)
30
10
10
0
0
34
12
+22
4
RevesFous23(Fluminense)
28
13
9
1
3
45
39
+6
5
Helberth-tito(Leon)
25
14
8
1
5
35
29
+6
6
AlexArrambide(Buenos Aires)
25
13
8
1
4
35
25
+10
7
Victorbethan507(Portland)
24
16
7
3
6
37
31
+6
8
Jair(Galaxy)
20
14
6
2
6
19
30
-11
9
Victorkraken(CruzAzul)
15
14
5
0
9
40
38
+2
10
Pitochu(Guadalajara)
15
8
5
0
3
27
19
+8
11
Valero006(Nuñez)
14
13
4
2
7
22
28
-6
12
Col-gaom(A.Nacional)
11
10
3
2
5
15
19
-4
13
Ariel(Galaxy)
10
11
3
1
7
15
31
-16
14
Argel109(America)
6
15
2
0
13
16
58
-42
15
DiegoSM(Gremio)
6
4
2
0
2
11
12
-1
16
Jcsa04(U.N.A.M.)
5
9
1
2
6
21
30
-9
17
Lutsguem(Gremio)
4
14
1
1
12
17
49
-32
18
Viscoshy(Guadalajara)
3
3
1
0
2
6
6
0
19
Itz_Samurai(Gremio)
0
3
0
0
3
4
8
-4
20
Luis6369(Tigres)
0
2
0
0
2
1
10
-9
21
Bossoftha
0
1
0
0
1
0
1
-1
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 21
Rossal502(Atlanta)
Helberth-tito(Leon)
Lutsguem(Gremio)
Itz_Samurai(Gremio)
Pitochu(Guadalajara)
Valero006(Nuñez)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Luis6369(Tigres)
Jair(Galaxy)
1-6
RevesFous23(Fluminense)
Viscoshy(Guadalajara)
DiegoSM(Gremio)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Col-gaom(A.Nacional)
Victorkraken(CruzAzul)
1-2
Victorbethan507(Portland)
Ricky(Junior)
4-0
Ariel(Galaxy)
Argel109(America)
1-2
AlexArrambide(Buenos Aires)
Bossoftha
Descansa
Jornada 20
Lutsguem(Gremio)
4-6
Rossal502(Atlanta)
Helberth-tito(Leon)
Pitochu(Guadalajara)
Itz_Samurai(Gremio)
1-2
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Valero006(Nuñez)
0-2
Jair(Galaxy)
Luis6369(Tigres)
Viscoshy(Guadalajara)
DiegoSM(Gremio)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Bossoftha
Victorkraken(CruzAzul)
Col-gaom(A.Nacional)
Ricky(Junior)
Victorbethan507(Portland)
6-0
Argel109(America)
Ariel(Galaxy)
AlexArrambide(Buenos Aires)
RevesFous23(Fluminense)
Descansa
Jornada 19
Rossal502(Atlanta)
5-1
Pitochu(Guadalajara)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
2-0
Lutsguem(Gremio)
Jair(Galaxy)
2-2
Helberth-tito(Leon)
Viscoshy(Guadalajara)
Itz_Samurai(Gremio)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Luis6369(Tigres)
Victorkraken(CruzAzul)
3-6
RevesFous23(Fluminense)
Ricky(Junior)
DiegoSM(Gremio)
Argel109(America)
Bossoftha
AlexArrambide(Buenos Aires)
3-2
Col-gaom(A.Nacional)
Ariel(Galaxy)
3-2
Victorbethan507(Portland)
Valero006(Nuñez)
Descansa
Jornada 18
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
3-2
Rossal502(Atlanta)
Pitochu(Guadalajara)
7-1
Jair(Galaxy)
Lutsguem(Gremio)
Viscoshy(Guadalajara)
Itz_Samurai(Gremio)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Valero006(Nuñez)
0-3
Victorkraken(CruzAzul)
Luis6369(Tigres)
Ricky(Junior)
RevesFous23(Fluminense)
6-2
Argel109(America)
DiegoSM(Gremio)
AlexArrambide(Buenos Aires)
Bossoftha
Ariel(Galaxy)
Col-gaom(A.Nacional)
1-1
Victorbethan507(Portland)
Helberth-tito(Leon)
Descansa
Jornada 17
Rossal502(Atlanta)
Jair(Galaxy)
Viscoshy(Guadalajara)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Lutsguem(Gremio)
Victorkraken(CruzAzul)
2-3
Helberth-tito(Leon)
Ricky(Junior)
Itz_Samurai(Gremio)
Argel109(America)
3-2
Valero006(Nuñez)
AlexArrambide(Buenos Aires)
Luis6369(Tigres)
Ariel(Galaxy)
1-3
RevesFous23(Fluminense)
Victorbethan507(Portland)
4-2
DiegoSM(Gremio)
Col-gaom(A.Nacional)
Bossoftha
Pitochu(Guadalajara)
Descansa
Jornada 16
Viscoshy(Guadalajara)
Rossal502(Atlanta)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
5-5
Jcsa04(U.N.A.M.)
Pitochu(Guadalajara)
3-2
Victorkraken(CruzAzul)
Lutsguem(Gremio)
1-2
Ricky(Junior)
Helberth-tito(Leon)
2-3
Argel109(America)
Itz_Samurai(Gremio)
AlexArrambide(Buenos Aires)
Valero006(Nuñez)
2-2
Ariel(Galaxy)
Luis6369(Tigres)
0-3
Victorbethan507(Portland)
RevesFous23(Fluminense)
2-1
Col-gaom(A.Nacional)
DiegoSM(Gremio)
Bossoftha
Jair(Galaxy)
Descansa
Jornada 15
Jcsa04(U.N.A.M.)
Viscoshy(Guadalajara)
Victorkraken(CruzAzul)
Jair(Galaxy)
Ricky(Junior)
2-1
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Argel109(America)
Pitochu(Guadalajara)
AlexArrambide(Buenos Aires)
3-1
Lutsguem(Gremio)
Ariel(Galaxy)
2-3
Helberth-tito(Leon)
Victorbethan507(Portland)
3-2
Itz_Samurai(Gremio)
Col-gaom(A.Nacional)
0-2
Valero006(Nuñez)
Bossoftha
Luis6369(Tigres)
DiegoSM(Gremio)
RevesFous23(Fluminense)
Rossal502(Atlanta)
Descansa
Jornada 14
Jcsa04(U.N.A.M.)
Rossal502(Atlanta)
Viscoshy(Guadalajara)
Ricky(Junior)
Jair(Galaxy)
2-1
Argel109(America)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
2-2
AlexArrambide(Buenos Aires)
Pitochu(Guadalajara)
3-0
Ariel(Galaxy)
Lutsguem(Gremio)
2-4
Victorbethan507(Portland)
Helberth-tito(Leon)
4-1
Col-gaom(A.Nacional)
Itz_Samurai(Gremio)
Bossoftha
Valero006(Nuñez)
DiegoSM(Gremio)
Luis6369(Tigres)
RevesFous23(Fluminense)
Victorkraken(CruzAzul)
Descansa
Jornada 13
Rossal502(Atlanta)
5-2
Victorkraken(CruzAzul)
Ricky(Junior)
5-2
Jcsa04(U.N.A.M.)
AlexArrambide(Buenos Aires)
Viscoshy(Guadalajara)
Ariel(Galaxy)
Jair(Galaxy)
Victorbethan507(Portland)
1-3
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Col-gaom(A.Nacional)
Pitochu(Guadalajara)
Bossoftha
Lutsguem(Gremio)
DiegoSM(Gremio)
Helberth-tito(Leon)
RevesFous23(Fluminense)
Itz_Samurai(Gremio)
Luis6369(Tigres)
Valero006(Nuñez)
Argel109(America)
Descansa
Jornada 12
Ricky(Junior)
Rossal502(Atlanta)
Victorkraken(CruzAzul)
6-0
Argel109(America)
Jcsa04(U.N.A.M.)
3-7
AlexArrambide(Buenos Aires)
Viscoshy(Guadalajara)
Victorbethan507(Portland)
Jair(Galaxy)
0-2
Col-gaom(A.Nacional)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Bossoftha
Pitochu(Guadalajara)
5-2
DiegoSM(Gremio)
Lutsguem(Gremio)
1-7
RevesFous23(Fluminense)
Helberth-tito(Leon)
Luis6369(Tigres)
Itz_Samurai(Gremio)
Valero006(Nuñez)
Ariel(Galaxy)
Descansa
Jornada 11
Rossal502(Atlanta)
9-1
Argel109(America)
AlexArrambide(Buenos Aires)
Ricky(Junior)
Ariel(Galaxy)
Victorkraken(CruzAzul)
Victorbethan507(Portland)
3-1
Jcsa04(U.N.A.M.)
Bossoftha
Viscoshy(Guadalajara)
DiegoSM(Gremio)
3-1
Jair(Galaxy)
RevesFous23(Fluminense)
0-7
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Luis6369(Tigres)
Pitochu(Guadalajara)
Valero006(Nuñez)
3-1
Lutsguem(Gremio)
Itz_Samurai(Gremio)
Helberth-tito(Leon)
Col-gaom(A.Nacional)
Descansa
Jornada 10
AlexArrambide(Buenos Aires)
2-3
Rossal502(Atlanta)
Argel109(America)
1-2
Ariel(Galaxy)
Ricky(Junior)
Victorbethan507(Portland)
Victorkraken(CruzAzul)
1-3
Col-gaom(A.Nacional)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Bossoftha
Viscoshy(Guadalajara)
RevesFous23(Fluminense)
Jair(Galaxy)
Luis6369(Tigres)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
3-1
Valero006(Nuñez)
Pitochu(Guadalajara)
Itz_Samurai(Gremio)
Lutsguem(Gremio)
1-6
Helberth-tito(Leon)
DiegoSM(Gremio)
Descansa
Jornada 9
Rossal502(Atlanta)
3-0
Ariel(Galaxy)
Victorbethan507(Portland)
1-5
AlexArrambide(Buenos Aires)
Col-gaom(A.Nacional)
1-0
Argel109(America)
Bossoftha
Ricky(Junior)
DiegoSM(Gremio)
Victorkraken(CruzAzul)
RevesFous23(Fluminense)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Valero006(Nuñez)
Viscoshy(Guadalajara)
Itz_Samurai(Gremio)
Jair(Galaxy)
Helberth-tito(Leon)
2-5
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Lutsguem(Gremio)
1-5
Pitochu(Guadalajara)
Luis6369(Tigres)
Descansa
Jornada 8
Victorbethan507(Portland)
1-2
Rossal502(Atlanta)
Ariel(Galaxy)
Col-gaom(A.Nacional)
AlexArrambide(Buenos Aires)
1-0
Bossoftha
Argel109(America)
DiegoSM(Gremio)
Ricky(Junior)
3-1
RevesFous23(Fluminense)
Victorkraken(CruzAzul)
Luis6369(Tigres)
Jcsa04(U.N.A.M.)
2-2
Valero006(Nuñez)
Viscoshy(Guadalajara)
2-4
Helberth-tito(Leon)
Jair(Galaxy)
2-1
Lutsguem(Gremio)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
4-1
Pitochu(Guadalajara)
Itz_Samurai(Gremio)
Descansa
Jornada 7
Rossal502(Atlanta)
Col-gaom(A.Nacional)
Bossoftha
Victorbethan507(Portland)
DiegoSM(Gremio)
4-2
Ariel(Galaxy)
RevesFous23(Fluminense)
5-3
AlexArrambide(Buenos Aires)
Luis6369(Tigres)
Argel109(America)
Valero006(Nuñez)
Ricky(Junior)
Itz_Samurai(Gremio)
1-3
Victorkraken(CruzAzul)
Helberth-tito(Leon)
1-0
Jcsa04(U.N.A.M.)
Pitochu(Guadalajara)
Viscoshy(Guadalajara)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
4-2
Jair(Galaxy)
Lutsguem(Gremio)
Descansa
Jornada 6
Bossoftha
Rossal502(Atlanta)
Col-gaom(A.Nacional)
DiegoSM(Gremio)
Victorbethan507(Portland)
3-3
RevesFous23(Fluminense)
Ariel(Galaxy)
Luis6369(Tigres)
AlexArrambide(Buenos Aires)
0-1
Valero006(Nuñez)
Argel109(America)
Itz_Samurai(Gremio)
Ricky(Junior)
4-1
Helberth-tito(Leon)
Victorkraken(CruzAzul)
5-0
Lutsguem(Gremio)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Pitochu(Guadalajara)
Viscoshy(Guadalajara)
0-1
Jair(Galaxy)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Descansa
Jornada 5
Rossal502(Atlanta)
DiegoSM(Gremio)
RevesFous23(Fluminense)
Bossoftha
Luis6369(Tigres)
Col-gaom(A.Nacional)
Valero006(Nuñez)
3-1
Victorbethan507(Portland)
Itz_Samurai(Gremio)
Ariel(Galaxy)
Helberth-tito(Leon)
1-2
AlexArrambide(Buenos Aires)
Lutsguem(Gremio)
1-0
Argel109(America)
Pitochu(Guadalajara)
2-4
Ricky(Junior)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
7-3
Victorkraken(CruzAzul)
Jair(Galaxy)
1-0
Jcsa04(U.N.A.M.)
Viscoshy(Guadalajara)
Descansa
Jornada 4
RevesFous23(Fluminense)
0-11
Rossal502(Atlanta)
DiegoSM(Gremio)
Luis6369(Tigres)
Bossoftha
Valero006(Nuñez)
Col-gaom(A.Nacional)
Itz_Samurai(Gremio)
Victorbethan507(Portland)
2-3
Helberth-tito(Leon)
Ariel(Galaxy)
2-1
Lutsguem(Gremio)
AlexArrambide(Buenos Aires)
Pitochu(Guadalajara)
Argel109(America)
1-4
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Ricky(Junior)
3-2
Jair(Galaxy)
Victorkraken(CruzAzul)
Viscoshy(Guadalajara)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Descansa
Jornada 3
Rossal502(Atlanta)
7-1
Luis6369(Tigres)
Valero006(Nuñez)
2-4
RevesFous23(Fluminense)
Itz_Samurai(Gremio)
DiegoSM(Gremio)
Helberth-tito(Leon)
Bossoftha
Lutsguem(Gremio)
2-2
Col-gaom(A.Nacional)
Pitochu(Guadalajara)
Victorbethan507(Portland)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
5-1
Ariel(Galaxy)
Jair(Galaxy)
2-1
AlexArrambide(Buenos Aires)
Viscoshy(Guadalajara)
4-1
Argel109(America)
Jcsa04(U.N.A.M.)
2-5
Victorkraken(CruzAzul)
Ricky(Junior)
Descansa
Jornada 2
Valero006(Nuñez)
3-5
Rossal502(Atlanta)
Luis6369(Tigres)
Itz_Samurai(Gremio)
RevesFous23(Fluminense)
2-1
Helberth-tito(Leon)
DiegoSM(Gremio)
Lutsguem(Gremio)
Bossoftha
Pitochu(Guadalajara)
Col-gaom(A.Nacional)
2-4
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
Victorbethan507(Portland)
0-0
Jair(Galaxy)
Ariel(Galaxy)
Viscoshy(Guadalajara)
Argel109(America)
1-6
Jcsa04(U.N.A.M.)
Ricky(Junior)
2-1
Victorkraken(CruzAzul)
AlexArrambide(Buenos Aires)
Descansa
Jornada 1
Rossal502(Atlanta)
Itz_Samurai(Gremio)
Helberth-tito(Leon)
2-1
Valero006(Nuñez)
Lutsguem(Gremio)
Luis6369(Tigres)
Pitochu(Guadalajara)
RevesFous23(Fluminense)
Jeanbriela-1329(Buenos Aires)
DiegoSM(Gremio)
Jair(Galaxy)
Bossoftha
Viscoshy(Guadalajara)
Col-gaom(A.Nacional)
Jcsa04(U.N.A.M.)
Ariel(Galaxy)
Victorkraken(CruzAzul)
3-4
AlexArrambide(Buenos Aires)
Ricky(Junior)
5-1
Argel109(America)
Victorbethan507(Portland)
Descansa