Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA 2 TEMPORADA 18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Fede Salvatierra
2-0
Sadan Ortega
Fran Cerbin
5-3
Carlos Rasgido
Franco Andreoli
0-1
Tomas Martinez
Martin Fiore
2-3
Lucio Davalos
Lucas favuzzi
5-4
Feer Villa
Ivan Leon
0-1
Leandro Maidana
Marcos Perez
6-1
Martin Pradal
Mariano Cruz
3-2
Chuny aldunate
Alan Ken
1-0
Matias Garcia
Leandro Torres
0-1
Ariel salvi
Leo cist
1-0
Fede Calandria
Jornada 2
Carlos Rasgido
0-1
Fede Salvatierra
Tomas Martinez
2-3
Sadan Ortega
Lucio Davalos
1-1
Fran Cerbin
Feer Villa
5-4
Franco Andreoli
Leandro Maidana
2-4
Martin Fiore
Martin Pradal
1-3
Lucas favuzzi
Chuny aldunate
4-1
Ivan Leon
Matias Garcia
0-2
Marcos Perez
Fede Calandria
0-1
Mariano Cruz
Ariel salvi
4-3
Alan Ken
Leandro Torres
0-1
Leo cist
Jornada 3
Fede Salvatierra
3-0
Tomas Martinez
Carlos Rasgido
0-1
Lucio Davalos
Sadan Ortega
6-1
Feer Villa
Fran Cerbin
1-0
Leandro Maidana
Franco Andreoli
2-2
Martin Pradal
Martin Fiore
1-2
Chuny aldunate
Lucas favuzzi
3-1
Matias Garcia
Ivan Leon
0-0
Fede Calandria
Marcos Perez
3-1
Ariel salvi
Mariano Cruz
1-0
Leandro Torres
Leo cist
4-1
Alan Ken
Jornada 4
Lucio Davalos
6-4
Fede Salvatierra
Feer Villa
0-1
Tomas Martinez
Leandro Maidana
1-0
Carlos Rasgido
Martin Pradal
3-0
Sadan Ortega
Chuny aldunate
2-1
Fran Cerbin
Matias Garcia
0-0
Franco Andreoli
Fede Calandria
0-1
Martin Fiore
Ariel salvi
1-0
Lucas favuzzi
Leandro Torres
0-1
Ivan Leon
Alan Ken
2-6
Mariano Cruz
Marcos Perez
1-0
Leo cist
Jornada 5
Fede Salvatierra
2-3
Feer Villa
Lucio Davalos
2-2
Leandro Maidana
Tomas Martinez
3-1
Martin Pradal
Carlos Rasgido
0-1
Chuny aldunate
Sadan Ortega
2-2
Matias Garcia
Fran Cerbin
1-0
Fede Calandria
Franco Andreoli
4-3
Ariel salvi
Martin Fiore
1-0
Leandro Torres
Ivan Leon
0-1
Alan Ken
Marcos Perez
4-3
Mariano Cruz
Leo cist
6-2
Lucas favuzzi
Jornada 6
Leandro Maidana
2-2
Fede Salvatierra
Martin Pradal
1-0
Feer Villa
Chuny aldunate
1-2
Lucio Davalos
Matias Garcia
2-0
Tomas Martinez
Fede Calandria
0-0
Carlos Rasgido
Ariel salvi
1-1
Sadan Ortega
Leandro Torres
2-0
Fran Cerbin
Alan Ken
3-1
Martin Fiore
Mariano Cruz
5-3
Lucas favuzzi
Marcos Perez
1-0
Ivan Leon
Franco Andreoli
5-0
Leo cist
Jornada 7
Fede Salvatierra
5-1
Martin Pradal
Leandro Maidana
0-1
Chuny aldunate
Feer Villa
0-1
Matias Garcia
Lucio Davalos
1-0
Fede Calandria
Tomas Martinez
2-2
Ariel salvi
Carlos Rasgido
0-0
Leandro Torres
Fran Cerbin
2-4
Alan Ken
Franco Andreoli
0-5
Mariano Cruz
Martin Fiore
1-3
Marcos Perez
Lucas favuzzi
7-1
Ivan Leon
Leo cist
0-2
Sadan Ortega
Jornada 8
Chuny aldunate
1-3
Fede Salvatierra
Matias Garcia
0-1
Martin Pradal
Fede Calandria
0-1
Leandro Maidana
Ariel salvi
3-1
Feer Villa
Leandro Torres
0-1
Lucio Davalos
Alan Ken
4-3
Carlos Rasgido
Mariano Cruz
2-4
Sadan Ortega
Marcos Perez
5-2
Fran Cerbin
Ivan Leon
0-1
Franco Andreoli
Lucas favuzzi
3-1
Martin Fiore
Tomas Martinez
4-2
Leo cist
Jornada 9
Fede Salvatierra
4-2
Matias Garcia
Chuny aldunate
5-3
Fede Calandria
Martin Pradal
2-7
Ariel salvi
Leandro Maidana
1-0
Leandro Torres
Lucio Davalos
4-1
Alan Ken
Tomas Martinez
1-0
Mariano Cruz
Carlos Rasgido
0-1
Marcos Perez
Sadan Ortega
1-0
Ivan Leon
Fran Cerbin
1-2
Lucas favuzzi
Franco Andreoli
6-1
Martin Fiore
Leo cist
1-0
Feer Villa
Jornada 10
Fede Calandria
0-1
Fede Salvatierra
Ariel salvi
3-0
Matias Garcia
Leandro Torres
2-3
Chuny aldunate
Alan Ken
3-2
Leandro Maidana
Mariano Cruz
2-1
Feer Villa
Marcos Perez
5-3
Lucio Davalos
Ivan Leon
0-1
Tomas Martinez
Lucas favuzzi
6-1
Carlos Rasgido
Martin Fiore
1-3
Sadan Ortega
Franco Andreoli
3-2
Fran Cerbin
Martin Pradal
1-2
Leo cist
Jornada 11
Fede Salvatierra
2-1
Ariel salvi
Fede Calandria
1-0
Leandro Torres
Chuny aldunate
2-0
Alan Ken
Martin Pradal
0-7
Mariano Cruz
Leandro Maidana
0-4
Marcos Perez
Feer Villa
1-0
Ivan Leon
Lucio Davalos
5-2
Lucas favuzzi
Tomas Martinez
1-1
Martin Fiore
Carlos Rasgido
0-1
Franco Andreoli
Sadan Ortega
2-1
Fran Cerbin
Leo cist
4-1
Matias Garcia
Jornada 12
Leandro Torres
0-1
Fede Salvatierra
Alan Ken
1-0
Fede Calandria
Mariano Cruz
0-0
Matias Garcia
Marcos Perez
3-4
Chuny aldunate
Ivan Leon
0-1
Martin Pradal
Lucas favuzzi
5-4
Leandro Maidana
Martin Fiore
2-3
Feer Villa
Franco Andreoli
1-2
Lucio Davalos
Fran Cerbin
2-5
Tomas Martinez
Sadan Ortega
2-0
Carlos Rasgido
Ariel salvi
6-2
Leo cist
Jornada 13
Leandro Torres
0-1
Alan Ken
Ariel salvi
3-4
Mariano Cruz
Fede Calandria
3-2
Marcos Perez
Matias Garcia
0-0
Ivan Leon
Chuny aldunate
2-3
Lucas favuzzi
Martin Pradal
5-4
Martin Fiore
Leandro Maidana
0-0
Franco Andreoli
Feer Villa
4-3
Fran Cerbin
Lucio Davalos
4-1
Sadan Ortega
Tomas Martinez
1-0
Carlos Rasgido
Leo cist
3-4
Fede Salvatierra
Jornada 14
Alan Ken
0-4
Fede Salvatierra
Marcos Perez
1-0
Leandro Torres
Ivan Leon
0-1
Ariel salvi
Lucas favuzzi
6-1
Fede Calandria
Martin Fiore
0-0
Matias Garcia
Franco Andreoli
3-1
Chuny aldunate
Fran Cerbin
2-3
Martin Pradal
Sadan Ortega
2-2
Leandro Maidana
Carlos Rasgido
0-1
Feer Villa
Tomas Martinez
2-0
Lucio Davalos
Mariano Cruz
2-3
Leo cist
Jornada 15
Fede Salvatierra
4-3
Mariano Cruz
Alan Ken
4-8
Marcos Perez
Leandro Torres
0-1
Lucas favuzzi
Ariel salvi
4-1
Martin Fiore
Fede Calandria
0-1
Franco Andreoli
Matias Garcia
0-1
Fran Cerbin
Chuny aldunate
2-1
Sadan Ortega
Martin Pradal
1-0
Carlos Rasgido
Leandro Maidana
1-2
Tomas Martinez
Feer Villa
1-0
Lucio Davalos
Leo cist
1-0
Ivan Leon
Jornada 16
Marcos Perez
5-4
Fede Salvatierra
Ivan Leon
2-3
Mariano Cruz
Lucas favuzzi
9-1
Alan Ken
Franco Andreoli
1-0
Leandro Torres
Fran Cerbin
2-0
Ariel salvi
Sadan Ortega
2-1
Fede Calandria
Carlos Rasgido
0-0
Matias Garcia
Tomas Martinez
2-3
Chuny aldunate
Lucio Davalos
3-0
Martin Pradal
Feer Villa
1-2
Leandro Maidana
Martin Fiore
1-6
Leo cist
Jornada 17
Fede Salvatierra
3-4
Ivan Leon
Marcos Perez
3-0
Lucas favuzzi
Mariano Cruz
0-0
Martin Fiore
Alan Ken
3-1
Franco Andreoli
Leandro Torres
0-1
Sadan Ortega
Ariel salvi
1-0
Carlos Rasgido
Fede Calandria
0-1
Tomas Martinez
Matias Garcia
1-4
Lucio Davalos
Chuny aldunate
2-1
Feer Villa
Martin Pradal
4-6
Leandro Maidana
Leo cist
1-2
Fran Cerbin
Jornada 18
Lucas favuzzi
5-2
Fede Salvatierra
Martin Fiore
1-0
Ivan Leon
Franco Andreoli
4-2
Marcos Perez
Fran Cerbin
1-1
Mariano Cruz
Sadan Ortega
2-2
Alan Ken
Tomas Martinez
1-0
Leandro Torres
Lucio Davalos
3-4
Ariel salvi
Feer Villa
1-0
Fede Calandria
Leandro Maidana
2-2
Matias Garcia
Martin Pradal
1-5
Chuny aldunate
Carlos Rasgido
0-1
Leo cist
Jornada 19
Fede Salvatierra
4-0
Martin Fiore
Lucas favuzzi
0-0
Franco Andreoli
Ivan Leon
3-1
Fran Cerbin
Marcos Perez
5-3
Sadan Ortega
Mariano Cruz
5-2
Carlos Rasgido
Alan Ken
0-0
Tomas Martinez
Leandro Torres
0-1
Feer Villa
Ariel salvi
5-1
Leandro Maidana
Fede Calandria
0-1
Martin Pradal
Matias Garcia
0-2
Chuny aldunate
Leo cist
3-1
Lucio Davalos
Jornada 20
Franco Andreoli
1-2
Fede Salvatierra
Fran Cerbin
2-2
Martin Fiore
Sadan Ortega
3-3
Lucas favuzzi
Carlos Rasgido
0-0
Ivan Leon
Tomas Martinez
2-2
Marcos Perez
Lucio Davalos
8-2
Mariano Cruz
Feer Villa
4-3
Alan Ken
Martin Pradal
1-0
Leandro Torres
Chuny aldunate
3-1
Ariel salvi
Matias Garcia
1-0
Fede Calandria
Leandro Maidana
2-2
Leo cist
Jornada 21
Fede Salvatierra
5-4
Fran Cerbin
Franco Andreoli
3-2
Sadan Ortega
Martin Fiore
1-0
Carlos Rasgido
Lucas favuzzi
1-3
Tomas Martinez
Ivan Leon
0-1
Lucio Davalos
Marcos Perez
1-0
Feer Villa
Mariano Cruz
0-1
Leandro Maidana
Alan Ken
3-3
Martin Pradal
Leandro Torres
0-1
Matias Garcia
Ariel salvi
1-0
Fede Calandria
Leo cist
1-1
Chuny aldunate