Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA PROMESAS TEMPORADA 14
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Angel Ctna
2-4
Laautaro Angulo
Diego Franco
2-0
Esteban Diaz
Ferr Villaa Palmêêritaah
1-1
Pablo Toledo
Cain Sueldo
1-1
Martin Gomez
David Diaz
1-0
Conra Lanche
Matias Villavicencio
3-1
Brian Ginart
Leandro Gabriel Albornoz
1-7
David Jara
Ezequiel Gonzalez
1-1
Marcos Reinoso
Maxi Gonzz
2-3
Gregorio Javier Bernal
Edu González
Descansa
Belen Giunta Panella
Descansa
Jornada 2
Laautaro Angulo
2-4
Belen Giunta Panella
Edu González
1-3
Angel Ctna
Pablo Toledo
3-2
Diego Franco
Conra Lanche
0-1
Ferr Villaa Palmêêritaah
Brian Ginart
0-6
Cain Sueldo
David Jara
2-1
David Diaz
Marcos Reinoso
4-0
Matias Villavicencio
Gregorio Javier Bernal
2-7
Leandro Gabriel Albornoz
Maxi Gonzz
2-2
Ezequiel Gonzalez
Esteban Diaz
Descansa
Martin Gomez
Descansa
Jornada 3
Belen Giunta Panella
3-1
Esteban Diaz
Laautaro Angulo
2-1
Edu González
Angel Ctna
1-4
Martin Gomez
Diego Franco
1-0
Conra Lanche
Ferr Villaa Palmêêritaah
4-0
David Jara
Cain Sueldo
0-2
Marcos Reinoso
David Diaz
2-4
Gregorio Javier Bernal
Matias Villavicencio
3-1
Maxi Gonzz
Leandro Gabriel Albornoz
4-1
Ezequiel Gonzalez
Pablo Toledo
Descansa
Brian Ginart
Descansa
Jornada 4
Edu González
2-2
Belen Giunta Panella
Pablo Toledo
3-2
Esteban Diaz
Martin Gomez
2-5
Laautaro Angulo
Brian Ginart
5-2
Angel Ctna
David Jara
3-6
Diego Franco
Gregorio Javier Bernal
2-3
Ferr Villaa Palmêêritaah
Maxi Gonzz
0-0
Cain Sueldo
Ezequiel Gonzalez
4-1
David Diaz
Leandro Gabriel Albornoz
1-1
Matias Villavicencio
Conra Lanche
Descansa
Marcos Reinoso
Descansa
Jornada 5
Belen Giunta Panella
4-3
Pablo Toledo
Edu González
2-4
Martin Gomez
Esteban Diaz
1-0
Conra Lanche
Laautaro Angulo
2-2
Brian Ginart
Angel Ctna
0-7
Marcos Reinoso
Diego Franco
3-0
Gregorio Javier Bernal
Ferr Villaa Palmêêritaah
5-3
Ezequiel Gonzalez
Cain Sueldo
0-3
Leandro Gabriel Albornoz
David Diaz
1-3
Matias Villavicencio
David Jara
Descansa
Maxi Gonzz
Descansa
Jornada 6
Martin Gomez
1-3
Belen Giunta Panella
Conra Lanche
0-1
Pablo Toledo
Brian Ginart
3-1
Edu González
David Jara
3-1
Esteban Diaz
Marcos Reinoso
1-0
Laautaro Angulo
Maxi Gonzz
0-3
Angel Ctna
Ezequiel Gonzalez
7-1
Diego Franco
Matias Villavicencio
1-6
Ferr Villaa Palmêêritaah
David Diaz
1-2
Cain Sueldo
Gregorio Javier Bernal
Descansa
Leandro Gabriel Albornoz
Descansa
Jornada 7
Belen Giunta Panella
1-0
Conra Lanche
Martin Gomez
3-1
Brian Ginart
Pablo Toledo
1-1
David Jara
Edu González
0-2
Marcos Reinoso
Esteban Diaz
3-2
Gregorio Javier Bernal
Laautaro Angulo
4-1
Maxi Gonzz
Angel Ctna
0-1
Leandro Gabriel Albornoz
Diego Franco
5-1
Matias Villavicencio
Ferr Villaa Palmêêritaah
2-0
Cain Sueldo
David Diaz
Descansa
Ezequiel Gonzalez
Descansa
Jornada 8
Brian Ginart
4-2
Belen Giunta Panella
David Jara
1-0
Conra Lanche
Marcos Reinoso
1-5
Martin Gomez
Gregorio Javier Bernal
5-2
Pablo Toledo
Maxi Gonzz
2-2
Edu González
Ezequiel Gonzalez
1-0
Esteban Diaz
Leandro Gabriel Albornoz
3-2
Laautaro Angulo
David Diaz
2-2
Angel Ctna
Cain Sueldo
0-2
Diego Franco
Matias Villavicencio
Descansa
Ferr Villaa Palmêêritaah
Descansa
Jornada 9
Belen Giunta Panella
0-1
David Jara
Brian Ginart
3-1
Marcos Reinoso
Conra Lanche
0-1
Gregorio Javier Bernal
Martin Gomez
2-2
Maxi Gonzz
Pablo Toledo
6-3
Ezequiel Gonzalez
Edu González
2-5
Leandro Gabriel Albornoz
Esteban Diaz
1-2
Matias Villavicencio
Laautaro Angulo
3-2
David Diaz
Angel Ctna
2-9
Ferr Villaa Palmêêritaah
Diego Franco
Descansa
Cain Sueldo
Descansa
Jornada 10
Marcos Reinoso
5-3
Belen Giunta Panella
Gregorio Javier Bernal
5-3
David Jara
Maxi Gonzz
0-4
Brian Ginart
Ezequiel Gonzalez
1-0
Conra Lanche
Leandro Gabriel Albornoz
0-2
Martin Gomez
Matias Villavicencio
2-2
Pablo Toledo
David Diaz
5-4
Edu González
Cain Sueldo
6-2
Esteban Diaz
Ferr Villaa Palmêêritaah
1-0
Laautaro Angulo
Diego Franco
5-1
Angel Ctna
Jornada 11
Belen Giunta Panella
3-1
Gregorio Javier Bernal
Marcos Reinoso
3-2
Maxi Gonzz
David Jara
4-1
Ezequiel Gonzalez
Brian Ginart
7-3
Leandro Gabriel Albornoz
Conra Lanche
0-1
Matias Villavicencio
Martin Gomez
1-0
David Diaz
Pablo Toledo
4-0
Cain Sueldo
Edu González
5-7
Ferr Villaa Palmêêritaah
Laautaro Angulo
0-5
Diego Franco
Esteban Diaz
Descansa
Angel Ctna
Descansa
Jornada 12
Maxi Gonzz
1-3
Belen Giunta Panella
Ezequiel Gonzalez
0-1
Gregorio Javier Bernal
Leandro Gabriel Albornoz
2-1
Marcos Reinoso
Matias Villavicencio
2-3
David Jara
David Diaz
1-3
Brian Ginart
Cain Sueldo
1-0
Conra Lanche
Ferr Villaa Palmêêritaah
4-3
Martin Gomez
Diego Franco
2-2
Edu González
Angel Ctna
2-1
Esteban Diaz
Pablo Toledo
Descansa
Laautaro Angulo
Descansa
Jornada 13
Belen Giunta Panella
3-2
Ezequiel Gonzalez
Maxi Gonzz
0-5
Leandro Gabriel Albornoz
Gregorio Javier Bernal
0-7
Matias Villavicencio
Marcos Reinoso
3-2
David Diaz
David Jara
0-4
Cain Sueldo
Brian Ginart
0-2
Ferr Villaa Palmêêritaah
Martin Gomez
2-3
Diego Franco
Pablo Toledo
2-3
Angel Ctna
Esteban Diaz
0-3
Laautaro Angulo
Edu González
Descansa
Conra Lanche
Descansa
Jornada 14
Leandro Gabriel Albornoz
2-0
Belen Giunta Panella
Matias Villavicencio
2-3
Ezequiel Gonzalez
David Diaz
3-0
Maxi Gonzz
Cain Sueldo
3-2
Gregorio Javier Bernal
Ferr Villaa Palmêêritaah
2-3
Marcos Reinoso
Diego Franco
2-1
Brian Ginart
Angel Ctna
1-0
Conra Lanche
Laautaro Angulo
0-1
Pablo Toledo
Esteban Diaz
1-1
Edu González
Martin Gomez
Descansa
David Jara
Descansa
Jornada 15
Belen Giunta Panella
1-2
Matias Villavicencio
Leandro Gabriel Albornoz
2-3
David Diaz
Ezequiel Gonzalez
2-1
Cain Sueldo
Maxi Gonzz
0-1
Ferr Villaa Palmêêritaah
Marcos Reinoso
6-3
Diego Franco
David Jara
3-0
Angel Ctna
Conra Lanche
0-1
Laautaro Angulo
Martin Gomez
3-3
Esteban Diaz
Pablo Toledo
2-2
Edu González
Gregorio Javier Bernal
Descansa
Brian Ginart
Descansa
Jornada 16
David Diaz
1-2
Belen Giunta Panella
Cain Sueldo
2-4
Matias Villavicencio
Ferr Villaa Palmêêritaah
5-1
Leandro Gabriel Albornoz
Diego Franco
0-0
Maxi Gonzz
Angel Ctna
5-4
Gregorio Javier Bernal
Laautaro Angulo
3-5
David Jara
Esteban Diaz
1-4
Brian Ginart
Edu González
1-0
Conra Lanche
Pablo Toledo
2-1
Martin Gomez
Marcos Reinoso
Descansa
Ezequiel Gonzalez
Descansa
Jornada 17
Belen Giunta Panella
1-3
Cain Sueldo
David Diaz
1-4
Ferr Villaa Palmêêritaah
Leandro Gabriel Albornoz
4-0
Diego Franco
Ezequiel Gonzalez
8-2
Angel Ctna
Gregorio Javier Bernal
2-5
Laautaro Angulo
Marcos Reinoso
2-0
Esteban Diaz
David Jara
1-2
Edu González
Brian Ginart
2-5
Pablo Toledo
Conra Lanche
0-1
Martin Gomez
Matias Villavicencio
Descansa
Maxi Gonzz
Descansa
Jornada 18
Ferr Villaa Palmêêritaah
1-4
Belen Giunta Panella
Diego Franco
4-1
David Diaz
Angel Ctna
2-0
Matias Villavicencio
Laautaro Angulo
0-1
Ezequiel Gonzalez
Esteban Diaz
1-0
Maxi Gonzz
Edu González
2-0
Gregorio Javier Bernal
Pablo Toledo
1-2
Marcos Reinoso
Martin Gomez
1-0
David Jara
Conra Lanche
1-2
Brian Ginart
Leandro Gabriel Albornoz
Descansa
Cain Sueldo
Descansa
Jornada 19
Ferr Villaa Palmêêritaah
1-2
Diego Franco
Cain Sueldo
3-1
Angel Ctna
Matias Villavicencio
1-0
Laautaro Angulo
Leandro Gabriel Albornoz
2-1
Esteban Diaz
Ezequiel Gonzalez
2-1
Edu González
Maxi Gonzz
0-3
Pablo Toledo
Gregorio Javier Bernal
3-4
Martin Gomez
Marcos Reinoso
1-0
Conra Lanche
David Jara
1-1
Brian Ginart
Belen Giunta Panella
Descansa
David Diaz
Descansa
Jornada 20
Diego Franco
2-2
Belen Giunta Panella
Laautaro Angulo
0-5
Cain Sueldo
Esteban Diaz
1-2
David Diaz
Edu González
7-2
Matias Villavicencio
Pablo Toledo
4-1
Leandro Gabriel Albornoz
Martin Gomez
2-1
Ezequiel Gonzalez
Conra Lanche
0-1
Maxi Gonzz
Brian Ginart
2-3
Gregorio Javier Bernal
David Jara
0-3
Marcos Reinoso
Angel Ctna
Descansa
Ferr Villaa Palmêêritaah
Descansa
Jornada 21
Belen Giunta Panella
2-3
Angel Ctna
Ferr Villaa Palmêêritaah
8-3
Esteban Diaz
Cain Sueldo
5-5
Edu González
David Diaz
1-5
Pablo Toledo
Matias Villavicencio
1-4
Martin Gomez
Leandro Gabriel Albornoz
6-3
Conra Lanche
Ezequiel Gonzalez
2-1
Brian Ginart
Maxi Gonzz
0-3
David Jara
Gregorio Javier Bernal
2-4
Marcos Reinoso
Diego Franco
Descansa
Laautaro Angulo
Descansa