Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA 2 TEMPORADA 16
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Manu López
3-1
Martin Pradal
Ivan Leon
0-1
Leandro Ariel Maidana
Lucas Favuzzi
2-5
Martín Fiore
Alan Ken
0-5
Andres Maximiliano Torres
Sal Rodriguez
1-1
Damian Barnes
Marcos Perez
5-2
Leonardo Eliseo Herrera
Francisco Cerbin
2-0
Ivan Ruben
Elian Diaz
1-2
Ariel Salvi
Jonathan Suarez
4-2
Sadan Ortega
Federico Salvatierra
0-0
Cristian Aguilera
Jornada 2
Leandro Ariel Maidana
2-2
Manu López
Martín Fiore
3-2
Martin Pradal
Andres Maximiliano Torres
1-0
Ivan Leon
Damian Barnes
3-4
Lucas Favuzzi
Leonardo Eliseo Herrera
1-2
Alan Ken
Ivan Ruben
0-0
Sal Rodriguez
Ariel Salvi
0-0
Marcos Perez
Sadan Ortega
3-1
Francisco Cerbin
Cristian Aguilera
0-0
Elian Diaz
Federico Salvatierra
3-8
Jonathan Suarez
Jornada 3
Manu López
3-3
Martín Fiore
Leandro Ariel Maidana
3-2
Andres Maximiliano Torres
Martin Pradal
5-4
Damian Barnes
Ivan Leon
5-1
Leonardo Eliseo Herrera
Lucas Favuzzi
No Presentado
Ivan Ruben
No Presentado
Alan Ken
1-5
Ariel Salvi
Sal Rodriguez
0-1
Sadan Ortega
Marcos Perez
3-2
Cristian Aguilera
Francisco Cerbin
1-5
Federico Salvatierra
Elian Diaz
4-0
Jonathan Suarez
Jornada 4
Andres Maximiliano Torres
1-1
Manu López
Damian Barnes
2-1
Martín Fiore
Leonardo Eliseo Herrera
2-3
Leandro Ariel Maidana
Ivan Ruben
0-3
Martin Pradal
Ariel Salvi
0-0
Ivan Leon
Sadan Ortega
1-0
Lucas Favuzzi
Cristian Aguilera
3-0
Alan Ken
Federico Salvatierra
0-0
Sal Rodriguez
Jonathan Suarez
2-2
Marcos Perez
Elian Diaz
4-1
Francisco Cerbin
Jornada 5
Manu López
3-1
Damian Barnes
Andres Maximiliano Torres
5-1
Leonardo Eliseo Herrera
Martín Fiore
0-4
Ivan Ruben
Leandro Ariel Maidana
2-4
Ariel Salvi
Martin Pradal
1-4
Sadan Ortega
Ivan Leon
4-1
Cristian Aguilera
Lucas Favuzzi
4-2
Federico Salvatierra
Alan Ken
3-2
Jonathan Suarez
Sal Rodriguez
0-4
Elian Diaz
Marcos Perez
2-1
Francisco Cerbin
Jornada 6
Leonardo Eliseo Herrera
3-1
Manu López
Ivan Ruben
2-1
Damian Barnes
Ariel Salvi
0-0
Andres Maximiliano Torres
Sadan Ortega
0-3
Martín Fiore
Cristian Aguilera
1-2
Leandro Ariel Maidana
Federico Salvatierra
3-1
Martin Pradal
Jonathan Suarez
4-3
Ivan Leon
Elian Diaz
4-1
Lucas Favuzzi
Francisco Cerbin
6-1
Alan Ken
Marcos Perez
3-4
Sal Rodriguez
Jornada 7
Manu López
0-1
Ivan Ruben
Leonardo Eliseo Herrera
3-7
Ariel Salvi
Damian Barnes
0-3
Sadan Ortega
Andres Maximiliano Torres
0-4
Cristian Aguilera
Martín Fiore
0-3
Federico Salvatierra
Leandro Ariel Maidana
3-1
Jonathan Suarez
Martin Pradal
2-3
Elian Diaz
Ivan Leon
1-4
Francisco Cerbin
Lucas Favuzzi
1-2
Marcos Perez
Alan Ken
3-4
Sal Rodriguez
Jornada 8
Ariel Salvi
2-1
Manu López
Sadan Ortega
2-2
Ivan Ruben
Cristian Aguilera
0-3
Leonardo Eliseo Herrera
Federico Salvatierra
2-3
Damian Barnes
Jonathan Suarez
0-2
Andres Maximiliano Torres
Elian Diaz
0-1
Martín Fiore
Francisco Cerbin
0-2
Leandro Ariel Maidana
Marcos Perez
3-2
Martin Pradal
Sal Rodriguez
1-1
Ivan Leon
Alan Ken
5-4
Lucas Favuzzi
Jornada 9
Manu López
1-3
Sadan Ortega
Ariel Salvi
2-1
Cristian Aguilera
Ivan Ruben
3-0
Federico Salvatierra
Leonardo Eliseo Herrera
0-2
Jonathan Suarez
Damian Barnes
0-3
Elian Diaz
Andres Maximiliano Torres
1-1
Francisco Cerbin
Martín Fiore
3-3
Marcos Perez
Leandro Ariel Maidana
2-1
Sal Rodriguez
Martin Pradal
3-2
Alan Ken
Ivan Leon
1-0
Lucas Favuzzi
Jornada 10
Cristian Aguilera
3-7
Manu López
Federico Salvatierra
6-2
Sadan Ortega
Jonathan Suarez
6-4
Ariel Salvi
Elian Diaz
6-1
Ivan Ruben
Francisco Cerbin
1-5
Leonardo Eliseo Herrera
Marcos Perez
5-0
Damian Barnes
Sal Rodriguez
2-3
Andres Maximiliano Torres
Alan Ken
1-1
Martín Fiore
Lucas Favuzzi
4-4
Leandro Ariel Maidana
Ivan Leon
2-1
Martin Pradal
Jornada 11
Manu López
1-2
Federico Salvatierra
Cristian Aguilera
2-3
Jonathan Suarez
Sadan Ortega
1-2
Elian Diaz
Ariel Salvi
2-0
Francisco Cerbin
Ivan Ruben
3-2
Marcos Perez
Leonardo Eliseo Herrera
5-2
Sal Rodriguez
Damian Barnes
1-5
Alan Ken
Andres Maximiliano Torres
2-4
Lucas Favuzzi
Martín Fiore
0-0
Ivan Leon
Leandro Ariel Maidana
1-3
Martin Pradal
Jornada 12
Jonathan Suarez
3-2
Manu López
Elian Diaz
2-2
Federico Salvatierra
Francisco Cerbin
4-0
Cristian Aguilera
Marcos Perez
3-3
Sadan Ortega
Sal Rodriguez
3-2
Ariel Salvi
Alan Ken
1-3
Ivan Ruben
Lucas Favuzzi
0-1
Leonardo Eliseo Herrera
Ivan Leon
2-0
Damian Barnes
Martin Pradal
3-3
Andres Maximiliano Torres
Leandro Ariel Maidana
3-2
Martín Fiore
Jornada 13
Manu López
2-4
Elian Diaz
Jonathan Suarez
4-0
Francisco Cerbin
Federico Salvatierra
2-2
Marcos Perez
Cristian Aguilera
2-1
Sal Rodriguez
Sadan Ortega
4-3
Alan Ken
Ariel Salvi
2-4
Lucas Favuzzi
Ivan Ruben
0-1
Ivan Leon
Leonardo Eliseo Herrera
3-2
Martin Pradal
Damian Barnes
1-3
Leandro Ariel Maidana
Andres Maximiliano Torres
0-0
Martín Fiore
Jornada 14
Francisco Cerbin
2-2
Manu López
Marcos Perez
2-2
Elian Diaz
Sal Rodriguez
2-4
Jonathan Suarez
Alan Ken
3-2
Federico Salvatierra
Lucas Favuzzi
1-5
Cristian Aguilera
Ivan Leon
1-3
Sadan Ortega
Martin Pradal
3-1
Ariel Salvi
Leandro Ariel Maidana
0-2
Ivan Ruben
Martín Fiore
2-2
Leonardo Eliseo Herrera
Andres Maximiliano Torres
4-0
Damian Barnes
Jornada 15
Manu López
1-3
Marcos Perez
Francisco Cerbin
2-1
Sal Rodriguez
Elian Diaz
4-1
Alan Ken
Jonathan Suarez
4-2
Lucas Favuzzi
Federico Salvatierra
2-2
Ivan Leon
Cristian Aguilera
2-0
Martin Pradal
Sadan Ortega
1-5
Leandro Ariel Maidana
Ariel Salvi
1-3
Martín Fiore
Ivan Ruben
3-2
Andres Maximiliano Torres
Leonardo Eliseo Herrera
3-4
Damian Barnes
Jornada 16
Sal Rodriguez
0-0
Manu López
Alan Ken
2-3
Marcos Perez
Lucas Favuzzi
2-0
Francisco Cerbin
Ivan Leon
0-1
Elian Diaz
Martin Pradal
1-3
Jonathan Suarez
Leandro Ariel Maidana
5-0
Federico Salvatierra
Martín Fiore
1-1
Cristian Aguilera
Andres Maximiliano Torres
4-5
Sadan Ortega
Damian Barnes
3-5
Ariel Salvi
Leonardo Eliseo Herrera
1-0
Ivan Ruben
Jornada 17
Manu López
2-4
Alan Ken
Sal Rodriguez
2-4
Lucas Favuzzi
Marcos Perez
3-8
Ivan Leon
Francisco Cerbin
0-2
Martin Pradal
Elian Diaz
1-1
Leandro Ariel Maidana
Jonathan Suarez
3-3
Martín Fiore
Federico Salvatierra
2-3
Andres Maximiliano Torres
Cristian Aguilera
2-1
Damian Barnes
Sadan Ortega
3-2
Leonardo Eliseo Herrera
Ariel Salvi
2-1
Ivan Ruben
Jornada 18
Lucas Favuzzi
4-6
Manu López
Ivan Leon
2-0
Alan Ken
Martin Pradal
3-3
Sal Rodriguez
Leandro Ariel Maidana
0-2
Marcos Perez
Martín Fiore
0-1
Francisco Cerbin
Andres Maximiliano Torres
1-5
Elian Diaz
Damian Barnes
0-4
Jonathan Suarez
Leonardo Eliseo Herrera
3-6
Federico Salvatierra
Ivan Ruben
1-7
Cristian Aguilera
Ariel Salvi
1-5
Sadan Ortega
Jornada 19
Manu López
2-0
Ivan Leon
Lucas Favuzzi
3-1
Martin Pradal
Alan Ken
0-5
Leandro Ariel Maidana
Sal Rodriguez
1-0
Martín Fiore
Marcos Perez
4-1
Andres Maximiliano Torres
Francisco Cerbin
1-2
Damian Barnes
Elian Diaz
4-1
Leonardo Eliseo Herrera
Jonathan Suarez
2-1
Ivan Ruben
Federico Salvatierra
1-3
Ariel Salvi
Cristian Aguilera
2-0
Sadan Ortega