Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
194-SEGUNDA DIVISION-LAP6
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
0-0
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
2-0
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
1-1
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
C.A. Platense - Javier Oliva
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
2-1
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Crónica
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
2-3
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
Jornada 2
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
1-1
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
1-3
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
5-1
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
Crónica
C.A. Platense - Javier Oliva
2-1
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Arsenal F.C - Agu Nuñez
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
0-1
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
Jornada 3
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
1-4
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
1-2
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
6-3
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
4-1
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
5-4
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
3-0
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
Jornada 4
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
C.A. Platense - Javier Oliva
0-2
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Arsenal F.C - Agu Nuñez
2-1
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
2-0
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
Crónica
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
1-3
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
1-2
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Jornada 5
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
0-3
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
2-0
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Crónica
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
1-0
Arsenal F.C - Agu Nuñez
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
1-0
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
2-3
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
3-1
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
Jornada 6
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Arsenal F.C - Agu Nuñez
2-0
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
1-1
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
2-3
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
5-0
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
1-4
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
6-0
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
Crónica
Jornada 7
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
2-4
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
C.A. Platense - Javier Oliva
2-0
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
0-4
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Crónica
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
3-6
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
1-0
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
4-1
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
Crónica
Jornada 8
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
4-1
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
2-1
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
5-0
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
1-1
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
4-3
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
0-2
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Jornada 9
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
1-3
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Arsenal F.C - Agu Nuñez
1-0
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
C.A. Platense - Javier Oliva
1-0
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
1-1
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Jornada 10
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
4-0
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
1-0
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
1-0
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
1-3
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
1-3
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
3-1
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
Jornada 11
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
0-2
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
3-2
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
Crónica
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
1-3
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
Arsenal F.C - Agu Nuñez
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
3-2
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
C.A. Platense - Javier Oliva
1-3
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
Jornada 12
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
2-1
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
1-4
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
3-3
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
4-1
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
1-0
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
C.A. Platense - Javier Oliva
2-1
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Crónica
Jornada 13
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
1-3
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
1-3
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
2-0
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
2-2
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
3-2
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
Arsenal F.C - Agu Nuñez
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Jornada 14
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
2-1
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
0-2
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
0-2
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
C.A. Platense - Javier Oliva
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
1-0
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Arsenal F.C - Agu Nuñez
1-1
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
Jornada 15
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
3-4
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
3-5
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
0-4
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
0-1
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Arsenal F.C - Agu Nuñez
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
2-1
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
Jornada 16
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
2-1
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Crónica
C.A. Platense - Javier Oliva
2-2
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
Arsenal F.C - Agu Nuñez
0-1
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
2-3
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
2-3
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Crónica
Jornada 17
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
0-1
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
4-0
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
0-3
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
0-2
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
2-2
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
1-4
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Crónica
Jornada 18
C.A. Platense - Javier Oliva
3-2
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
1-2
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
Arsenal F.C - Agu Nuñez
2-3
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
0-2
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Crónica
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
1-0
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
2-4
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
Jornada 19
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
C.A. Platense - Javier Oliva
3-2
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
2-1
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
1-0
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
1-4
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
3-1
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
0-4
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
Jornada 20
Arsenal F.C - Agu Nuñez
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
1-2
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
1-1
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
2-2
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
2-0
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Crónica
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
2-3
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
Jornada 21
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
1-3
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Arsenal F.C - Agu Nuñez
0-1
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
C.A. Platense - Javier Oliva
0-2
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
2-2
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
1-0
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Jornada 22
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
2-0
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
2-2
Arsenal F.C - Agu Nuñez
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
2-1
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
2-2
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Jornada 23
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
2-6
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Crónica
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
2-3
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
Crónica
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
1-4
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
Arsenal F.C - Agu Nuñez
1-1
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
C.A. Platense - Javier Oliva
1-0
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
1-1
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
Jornada 24
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
1-1
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
0-4
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
3-3
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Arsenal F.C - Agu Nuñez
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
3-2
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
2-2
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
Jornada 25
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
0-1
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
Crónica
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
1-1
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
3-4
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Crónica
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
0-3
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
Crónica
Arsenal F.C - Agu Nuñez
1-1
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
Crónica
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
0-1
C.A. Platense - Javier Oliva
Crónica
Jornada 26
Estudiantes de L.P - Juan Carrion
2-1
C.A. San Martín T. - Santiago Amaya
Crónica
Club Villa Dálmine - Joaquin Nemesi
Club Alm. Brown - Mariano Mendoza
C.A. Unión Sgo - Esteban Ernesto
C.A. Nueva Chicago - Raúl Cerda
C.S.y D. Def. y Justicia - Marcos Gómez
2-1
C.A. Unión S.F. - Ian Martínez
Crónica
C.A. Aldosivi - Gabriel Rodriguez
3-0
C.A. Talleres Cba - Agustin Franco
Crónica
C.A. Platense - Javier Oliva
2-0
Club Gimnasia y E. L.P - Nacho Dovis
Crónica
C.A. Banfield - Gonzaa Fernandez
Arsenal F.C - Agu Nuñez