Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA PRIVADA A.C.B. 2016 -2017
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
30/sep-02/oct/2016
MoraBank Andorra (Berrin)
140-119
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
120-130
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
135-137
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
188-132
ICL Manresa (Green Eyes)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
119-138
Iberostar Tenerife (Kijote)
Real Madrid (Davidfdez)
174-184
Valencia Basket Club (Riddick)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
154-163
Unicaja (gasparini)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
180-172
Real Betis Energia (Antuanico)
Movistar Estudiantes (Mallory)
123-148
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Jornada 2
06/oct-07/oct/2016
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
131-172
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
162-157
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
164-142
Real Madrid (Davidfdez)
Iberostar Tenerife (Kijote)
136-184
MoraBank Andorra (Berrin)
Real Betis Energia (Antuanico)
165-130
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
ICL Manresa (Green Eyes)
136-125
Movistar Estudiantes (Mallory)
Unicaja (gasparini)
158-170
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Valencia Basket Club (Riddick)
135-169
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
110-149
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Jornada 3
09/oct/2016
MoraBank Andorra (Berrin)
141-234
ICL Manresa (Green Eyes)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
191-211
Real Betis Energia (Antuanico)
Movistar Estudiantes (Mallory)
178-164
Valencia Basket Club (Riddick)
Real Madrid (Davidfdez)
155-173
Iberostar Tenerife (Kijote)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
200-196
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
183-168
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Unicaja (gasparini)
176-179
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
149-173
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
192-189
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Jornada 4
15/oct-16/oct/2016
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
112-154
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
138-119
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
129-149
Unicaja (gasparini)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
145-130
MoraBank Andorra (Berrin)
Iberostar Tenerife (Kijote)
120-73
Movistar Estudiantes (Mallory)
ICL Manresa (Green Eyes)
107-120
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
128-123
Real Madrid (Davidfdez)
Real Betis Energia (Antuanico)
156-113
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Valencia Basket Club (Riddick)
130-140
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Jornada 5
22/oct-23/oct/2016
MoraBank Andorra (Berrin)
105-127
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
127-112
ICL Manresa (Green Eyes)
Movistar Estudiantes (Mallory)
136-138
Real Madrid (Davidfdez)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
124-122
Real Betis Energia (Antuanico)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
148-143
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Unicaja (gasparini)
143-129
Iberostar Tenerife (Kijote)
Valencia Basket Club (Riddick)
124-131
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
117-124
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
137-113
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Jornada 6
29/oct-30/oct/2016
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
161-128
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
145-143
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
144-156
Valencia Basket Club (Riddick)
Movistar Estudiantes (Mallory)
159-85
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Real Madrid (Davidfdez)
165-117
ICL Manresa (Green Eyes)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
144-104
MoraBank Andorra (Berrin)
Iberostar Tenerife (Kijote)
147-123
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
132-165
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Real Betis Energia (Antuanico)
140-134
Unicaja (gasparini)
Jornada 7
05/nov-06/nov/2016
MoraBank Andorra (Berrin)
121-135
Unicaja (gasparini)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
124-116
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
147-108
Iberostar Tenerife (Kijote)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
172-112
Real Madrid (Davidfdez)
ICL Manresa (Green Eyes)
77-139
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
153-127
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Real Betis Energia (Antuanico)
104-144
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
140-126
Movistar Estudiantes (Mallory)
Valencia Basket Club (Riddick)
144-108
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Jornada 8
12/nov-13/nov/2016
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
171-160
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
190-153
Real Madrid (Davidfdez)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
158-208
Real Betis Energia (Antuanico)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
127-157
MoraBank Andorra (Berrin)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
158-163
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Valencia Basket Club (Riddick)
142-141
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Unicaja (gasparini)
157-171
Movistar Estudiantes (Mallory)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
196-158
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Iberostar Tenerife (Kijote)
135-125
ICL Manresa (Green Eyes)
Jornada 9
19/nov-20/nov/2016
MoraBank Andorra (Berrin)
231-232
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
230-158
Iberostar Tenerife (Kijote)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
221-219
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Movistar Estudiantes (Mallory)
216-197
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
220-197
Unicaja (gasparini)
Real Madrid (Davidfdez)
218-176
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
ICL Manresa (Green Eyes)
207-213
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
233-273
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Real Betis Energia (Antuanico)
230-242
Valencia Basket Club (Riddick)
Jornada 10
26/nov-27/nov/2016
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
166-175
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Iberostar Tenerife (Kijote)
189-210
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Movistar Estudiantes (Mallory)
191-165
MoraBank Andorra (Berrin)
Unicaja (gasparini)
222-174
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
189-191
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Real Madrid (Davidfdez)
221-197
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Valencia Basket Club (Riddick)
222-172
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Real Betis Energia (Antuanico)
179-206
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
191-180
ICL Manresa (Green Eyes)
Jornada 11
03/dic-04/dic/2016
MoraBank Andorra (Berrin)
161-219
Real Madrid (Davidfdez)
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
198-223
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
167-191
Real Betis Energia (Antuanico)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
207-211
Movistar Estudiantes (Mallory)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
224-205
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
ICL Manresa (Green Eyes)
211-237
Valencia Basket Club (Riddick)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
201-216
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Iberostar Tenerife (Kijote)
194-197
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
180-219
Unicaja (gasparini)
Jornada 12
10/dic-11/dic/2016
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
166-214
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
170-182
Unicaja (gasparini)
ICL Manresa (Green Eyes)
185-193
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Real Betis Energia (Antuanico)
182-195
Iberostar Tenerife (Kijote)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
207-196
MoraBank Andorra (Berrin)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
181-174
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
195-221
Movistar Estudiantes (Mallory)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
179-190
Real Madrid (Davidfdez)
Valencia Basket Club (Riddick)
197-166
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Jornada 13
17/dic-18/dic/2016
MoraBank Andorra (Berrin)
134-145
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
180-194
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
185-183
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Movistar Estudiantes (Mallory)
229-136
Real Betis Energia (Antuanico)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
117-169
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Real Madrid (Davidfdez)
186-152
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
161-183
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Unicaja (gasparini)
152-178
ICL Manresa (Green Eyes)
Iberostar Tenerife (Kijote)
183-181
Valencia Basket Club (Riddick)
Jornada 14
27/dic-28/dic/2016
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
156-155
Movistar Estudiantes (Mallory)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
167-161
Real Madrid (Davidfdez)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
172-158
Iberostar Tenerife (Kijote)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
168-150
ICL Manresa (Green Eyes)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
145-149
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Valencia Basket Club (Riddick)
166-158
Unicaja (gasparini)
Real Betis Energia (Antuanico)
169-136
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
179-155
MoraBank Andorra (Berrin)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
165-156
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Jornada 15
30/dic-03/ene/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
158-173
Valencia Basket Club (Riddick)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
112-212
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Movistar Estudiantes (Mallory)
184-159
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Real Madrid (Davidfdez)
143-197
Real Betis Energia (Antuanico)
Iberostar Tenerife (Kijote)
136-150
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
ICL Manresa (Green Eyes)
137-179
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
124-159
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
144-196
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Unicaja (gasparini)
168-178
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Jornada 16
07/ene-08/ene/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
211-218
Real Betis Energia (Antuanico)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
240-220
Real Madrid (Davidfdez)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
192-207
Iberostar Tenerife (Kijote)
Valencia Basket Club (Riddick)
220-183
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
194-227
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
246-234
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
ICL Manresa (Green Eyes)
227-217
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
167-189
Movistar Estudiantes (Mallory)
Unicaja (gasparini)
260-200
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Jornada 17
14/ene-15/ene/2017
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
159-197
Valencia Basket Club (Riddick)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
159-200
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
147-139
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Real Madrid (Davidfdez)
217-199
Unicaja (gasparini)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
166-158
MoraBank Andorra (Berrin)
Movistar Estudiantes (Mallory)
224-175
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
151-187
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Real Betis Energia (Antuanico)
212-173
ICL Manresa (Green Eyes)
Iberostar Tenerife (Kijote)
156-168
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Jornada 18
21/ene-22/ene/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
178-185
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
171-231
Iberostar Tenerife (Kijote)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
167-176
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Unicaja (gasparini)
202-170
Real Betis Energia (Antuanico)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
188-78
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
205-189
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Valencia Basket Club (Riddick)
208-159
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
184-147
Movistar Estudiantes (Mallory)
ICL Manresa (Green Eyes)
182-171
Real Madrid (Davidfdez)
Jornada 19
28/ene-29/ene/2017
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
178-198
Valencia Basket Club (Riddick)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
158-188
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
164-165
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
144-134
MoraBank Andorra (Berrin)
ICL Manresa (Green Eyes)
215-148
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Real Madrid (Davidfdez)
178-163
Movistar Estudiantes (Mallory)
Real Betis Energia (Antuanico)
158-178
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
128-169
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Iberostar Tenerife (Kijote)
174-175
Unicaja (gasparini)
Jornada 20
04/feb-05/feb/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
151-223
Iberostar Tenerife (Kijote)
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
178-216
Real Betis Energia (Antuanico)
Movistar Estudiantes (Mallory)
232-230
ICL Manresa (Green Eyes)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
232-225
Unicaja (gasparini)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
212-213
Valencia Basket Club (Riddick)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
236-208
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
187-223
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
200-205
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Real Madrid (Davidfdez)
220-228
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Jornada 21
17/feb-19/feb/2017
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
191-187
Movistar Estudiantes (Mallory)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
179-188
MoraBank Andorra (Berrin)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
199-186
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
199-206
Herbalife Gran Canaria (klapau)
ICL Manresa (Green Eyes)
157-205
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Iberostar Tenerife (Kijote)
167-170
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Valencia Basket Club (Riddick)
206-215
Real Madrid (Davidfdez)
Unicaja (gasparini)
210-178
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Real Betis Energia (Antuanico)
214-198
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Jornada 22
24/feb-26/feb/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
168-196
Movistar Estudiantes (Mallory)
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
217-204
Unicaja (gasparini)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
196-224
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
178-219
Real Madrid (Davidfdez)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
193-212
Valencia Basket Club (Riddick)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
198-187
Real Betis Energia (Antuanico)
ICL Manresa (Green Eyes)
204-186
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
197-193
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
178-172
Iberostar Tenerife (Kijote)
Jornada 23
03/mar-05/mar/2017
Herbalife Gran Canaria (klapau)
144-136
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
147-168
Iberostar Tenerife (Kijote)
Unicaja (gasparini)
153-151
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Real Madrid (Davidfdez)
147-160
MoraBank Andorra (Berrin)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
165-139
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Real Betis Energia (Antuanico)
148-149
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Movistar Estudiantes (Mallory)
167-182
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
149-178
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Valencia Basket Club (Riddick)
166-142
ICL Manresa (Green Eyes)
Jornada 24
10/mar-12/mar/2017
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
197-157
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
135-184
Unicaja (gasparini)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
164-151
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
182-195
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
ICL Manresa (Green Eyes)
133-137
MoraBank Andorra (Berrin)
Real Betis Energia (Antuanico)
153-126
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Valencia Basket Club (Riddick)
156-178
Movistar Estudiantes (Mallory)
Iberostar Tenerife (Kijote)
147-200
Real Madrid (Davidfdez)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
160-177
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Jornada 25
17/mar-19/mar/2017
Movistar Estudiantes (Mallory)
213-181
Iberostar Tenerife (Kijote)
MoraBank Andorra (Berrin)
183-212
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
162-190
ICL Manresa (Green Eyes)
Real Madrid (Davidfdez)
232-182
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
173-177
Real Betis Energia (Antuanico)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
155-191
Valencia Basket Club (Riddick)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
221-200
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
240-154
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Unicaja (gasparini)
191-189
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Jornada 26
24/mar-26/mar/2017
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
139-183
ICL Manresa (Green Eyes)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
174-167
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Valencia Basket Club (Riddick)
160-174
Real Betis Energia (Antuanico)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
176-185
MoraBank Andorra (Berrin)
Iberostar Tenerife (Kijote)
144-185
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
197-207
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
169-176
Movistar Estudiantes (Mallory)
Unicaja (gasparini)
201-208
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
197-174
Real Madrid (Davidfdez)
Jornada 27
31/mar-02/abr/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
192-144
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
169-157
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
188-155
Valencia Basket Club (Riddick)
Movistar Estudiantes (Mallory)
170-159
Unicaja (gasparini)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
169-157
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
ICL Manresa (Green Eyes)
172-158
Iberostar Tenerife (Kijote)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
133-170
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Real Madrid (Davidfdez)
180-182
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Real Betis Energia (Antuanico)
162-177
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Jornada 28
07/abr-09/abr/2017
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
147-201
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
178-215
Real Betis Energia (Antuanico)
Movistar Estudiantes (Mallory)
231-167
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
200-187
Valencia Basket Club (Riddick)
Unicaja (gasparini)
189-177
MoraBank Andorra (Berrin)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
160-198
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Iberostar Tenerife (Kijote)
183-176
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Real Madrid (Davidfdez)
191-176
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
155-222
ICL Manresa (Green Eyes)
Jornada 29
14/abr-16/abr/2017
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
173-138
Real Madrid (Davidfdez)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
128-127
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
ICL Manresa (Green Eyes)
153-147
Unicaja (gasparini)
Valencia Basket Club (Riddick)
119-163
Iberostar Tenerife (Kijote)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
133-150
MoraBank Andorra (Berrin)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
152-157
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
106-128
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Real Betis Energia (Antuanico)
128-134
Movistar Estudiantes (Mallory)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
165-128
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Jornada 30
21/abr-23/abr/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
194-191
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
227-234
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Movistar Estudiantes (Mallory)
240-212
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Real Madrid (Davidfdez)
232-234
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
168-200
Valencia Basket Club (Riddick)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
222-212
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Unicaja (gasparini)
202-227
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
181-194
ICL Manresa (Green Eyes)
Iberostar Tenerife (Kijote)
216-236
Real Betis Energia (Antuanico)
Jornada 31
28/abr-30/abr/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
120-130
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
183-185
Movistar Estudiantes (Mallory)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
185-170
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
ICL Manresa (Green Eyes)
202-178
Real Betis Energia (Antuanico)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
159-139
Iberostar Tenerife (Kijote)
Valencia Basket Club (Riddick)
154-194
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
157-163
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
119-185
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
Unicaja (gasparini)
178-192
Real Madrid (Davidfdez)
Jornada 32
05/may-07/may/2017
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
158-154
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
202-192
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
168-147
ICL Manresa (Green Eyes)
Movistar Estudiantes (Mallory)
183-141
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
183-207
Unicaja (gasparini)
Real Betis Energia (Antuanico)
164-231
MoraBank Andorra (Berrin)
Real Madrid (Davidfdez)
179-168
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Iberostar Tenerife (Kijote)
158-178
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
215-192
Valencia Basket Club (Riddick)
Jornada 33
12/may-14/may/2017
MoraBank Andorra (Berrin)
176-209
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
Herbalife Gran Canaria (klapau)
208-202
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
Movistar Estudiantes (Mallory)
175-178
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
Real Madrid (Davidfdez)
196-188
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
Iberostar Tenerife (Kijote)
200-175
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
ICL Manresa (Green Eyes)
222-233
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
147-189
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
Unicaja (gasparini)
183-184
Valencia Basket Club (Riddick)
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
182-181
Real Betis Energia (Antuanico)
Jornada 34
19/may-21/may/2017
FC Barcelona Lassa (Mhoreno)
229-193
Iberostar Tenerife (Kijote)
Laboral Kutxa Baskonia (Makixun)
217-167
ICL Manresa (Green Eyes)
Dominion Bilbao Basket (Oso Pinoso)
197-176
Tecnyconta Zaragoza (jhendrix999)
Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)
199-176
UCAM Murcia CB (Pera Mayor)
Rio Natura Monbus Obradoiro (Tauinomano)
194-218
Unicaja (gasparini)
Valencia Basket Club (Riddick)
206-168
MoraBank Andorra (Berrin)
Divina Seguros Joventud (Lorddeaf)
231-195
Herbalife Gran Canaria (klapau)
Peñas Huesca (Mazinger Zeta)
191-177
Movistar Estudiantes (Mallory)
Real Betis Energia (Antuanico)
172-206
Real Madrid (Davidfdez)