Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA ALEVIN MIXTA 2015/2016
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
06/nov/2015
INFANTAS V CENTENARIO
18-2
SILVIO ABAD
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
PRINCIPE FELIPE
10-22
VALVANERA
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
BUERO VALLEJO
2-17
LEÓN FELIPE
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
ANTONIO MACHADO
15-10
SANSE TIERNO A
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO C
10-3
SANSE TIERNO B
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 2
13/nov/2015
VALVANERA
13-9
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
LEÓN FELIPE
14-4
SILVIO ABAD
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO A
13-11
PRINCIPE FELIPE
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO B
8-11
BUERO VALLEJO
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO C
8-13
ANTONIO MACHADO
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 3
20/nov/2015
INFANTAS V CENTENARIO
14-8
LEÓN FELIPE
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
VALVANERA
17-8
SANSE TIERNO A
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
SILVIO ABAD
9-9
SANSE TIERNO B
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
PRINCIPE FELIPE
6-16
SANSE TIERNO C
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
BUERO VALLEJO
2-15
ANTONIO MACHADO
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 4
27/nov/2015
SANSE TIERNO A
13-16
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO B
4-23
LEÓN FELIPE
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO C
12-19
VALVANERA
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
ANTONIO MACHADO
22-5
SILVIO ABAD
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
BUERO VALLEJO
9-10
PRINCIPE FELIPE
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 5
11/dic/2015
INFANTAS V CENTENARIO
15-6
SANSE TIERNO B
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO A
9-12
SANSE TIERNO C
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
LEÓN FELIPE
6-7
ANTONIO MACHADO
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
VALVANERA
10-0
BUERO VALLEJO
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
SILVIO ABAD
9-9
PRINCIPE FELIPE
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 6
15/ene/2016
SANSE TIERNO C
11-9
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
ANTONIO MACHADO
21-7
SANSE TIERNO B
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
BUERO VALLEJO
9-18
SANSE TIERNO A
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
PRINCIPE FELIPE
9-8
LEÓN FELIPE
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
SILVIO ABAD
7-25
VALVANERA
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 7
22/ene/2016
INFANTAS V CENTENARIO
8-18
ANTONIO MACHADO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO C
14-0
BUERO VALLEJO
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO B
10-17
PRINCIPE FELIPE
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO A
11-6
SILVIO ABAD
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
LEÓN FELIPE
9-17
VALVANERA
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 8
29/ene/2016
BUERO VALLEJO
10-0
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
PRINCIPE FELIPE
7-23
ANTONIO MACHADO
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
SILVIO ABAD
6-11
SANSE TIERNO C
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
VALVANERA
23-5
SANSE TIERNO B
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
LEÓN FELIPE
11-9
SANSE TIERNO A
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 9
05/feb/2016
INFANTAS V CENTENARIO
11-12
PRINCIPE FELIPE
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
BUERO VALLEJO
13-14
SILVIO ABAD
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
ANTONIO MACHADO
13-18
VALVANERA
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO C
11-14
LEÓN FELIPE
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO B
6-20
SANSE TIERNO A
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 10
12/feb/2016
SILVIO ABAD
12-18
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
VALVANERA
15-8
PRINCIPE FELIPE
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
LEÓN FELIPE
22-7
BUERO VALLEJO
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO A
11-16
ANTONIO MACHADO
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO B
5-12
SANSE TIERNO C
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 11
19/feb/2016
INFANTAS V CENTENARIO
12-15
VALVANERA
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
SILVIO ABAD
8-19
LEÓN FELIPE
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
PRINCIPE FELIPE
12-15
SANSE TIERNO A
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
BUERO VALLEJO
18-1
SANSE TIERNO B
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
ANTONIO MACHADO
13-12
SANSE TIERNO C
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 12
26/feb/2016
LEÓN FELIPE
17-11
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO A
13-19
VALVANERA
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO B
5-14
SILVIO ABAD
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO C
16-10
PRINCIPE FELIPE
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
ANTONIO MACHADO
18-12
BUERO VALLEJO
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 13
04/mar/2016
INFANTAS V CENTENARIO
7-12
SANSE TIERNO A
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
LEÓN FELIPE
18-3
SANSE TIERNO B
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
VALVANERA
15-15
SANSE TIERNO C
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
SILVIO ABAD
8-26
ANTONIO MACHADO
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
PRINCIPE FELIPE
15-14
BUERO VALLEJO
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 14
11/mar/2016
SANSE TIERNO B
5-16
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO C
11-10
SANSE TIERNO A
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
ANTONIO MACHADO
8-17
LEÓN FELIPE
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
BUERO VALLEJO
6-27
VALVANERA
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
PRINCIPE FELIPE
10-0
SILVIO ABAD
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 15
01/abr/2016
INFANTAS V CENTENARIO
8-14
SANSE TIERNO C
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO B
1-26
ANTONIO MACHADO
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO A
12-7
BUERO VALLEJO
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
LEÓN FELIPE
12-8
PRINCIPE FELIPE
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
VALVANERA
19-5
SILVIO ABAD
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 16
08/abr/2016
ANTONIO MACHADO
10-9
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
BUERO VALLEJO
10-13
SANSE TIERNO C
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
PRINCIPE FELIPE
20-4
SANSE TIERNO B
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
SILVIO ABAD
0-15
SANSE TIERNO A
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
VALVANERA
22-11
LEÓN FELIPE
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 17
15/abr/2016
INFANTAS V CENTENARIO
19-9
BUERO VALLEJO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
ANTONIO MACHADO
24-4
PRINCIPE FELIPE
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO C
13-4
SILVIO ABAD
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO B
2-29
VALVANERA
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO A
14-12
LEÓN FELIPE
18:30h
PABELLÓN VELODROMO
Jornada 18
22/abr/2016
PRINCIPE FELIPE
5-10
INFANTAS V CENTENARIO
17:00h
PABELLÓN VALVANERA
SILVIO ABAD
15-12
BUERO VALLEJO
17:30h
PABELLÓN VALVANERA
VALVANERA
25-16
ANTONIO MACHADO
18:00h
PABELLÓN VALVANERA
LEÓN FELIPE
12-14
SANSE TIERNO C
18:30h
PABELLÓN VALVANERA
SANSE TIERNO A
16-4
SANSE TIERNO B
18:30h
PABELLÓN VELODROMO