Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE PLATA 2021/2022
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
Pt
DS
1
JOSE A.VISO
15
15
0
30
+29
2
JORGE MARTINEZ
15
13
2
28
+22
3
DAVID GUISURAGA
15
12
3
25
+15
4
PEDRO LOPEZ
15
10
5
22
+10
5
JAVIER CALVO
15
9
6
19
+7
6
KIKE FRESNO
15
8
7
17
-1
7
SERGIO AMADO
15
7
8
17
-1
8
JOSE L. LORENTE
15
8
7
16
+1
9
PEDRO BORREGO
15
7
8
16
-2
10
JAVIER F.CASTAÑEDA
15
4
11
14
-9
11
JOSE J.GUTIERREZ
15
6
9
13
-5
12
PEDRO VEGA
15
4
11
12
-11
13
DAVID VARA
15
5
10
12
-12
14
FRANCISCO J.BREMEZ
15
5
10
11
-12
15
DAVID CAMPOS
15
4
11
9
-14
16
MANUEL CUESTA
15
3
12
8
-17
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
Pt
=
Puntos
DS
=
Diferencia de Sets
ASCENSO
DESCENSO
Jornada 15
11/abr-08/may/2022
JAVIER F.CASTAÑEDA
1 puntos extra
1-6
6-3
6-7
DAVID GUISURAGA
JORGE MARTINEZ
6-2
6-4
JAVIER CALVO
PEDRO BORREGO
6-4
4-6
7-6
DAVID CAMPOS
1 puntos extra
SERGIO AMADO
0-1
0-1
JOSE A.VISO
PEDRO LOPEZ
1 puntos extra
2-6
6-1
6-7
KIKE FRESNO
MANUEL CUESTA
4-6
6-4
7-6
PEDRO VEGA
1 puntos extra
FRANCISCO J.BREMEZ
0-1
0-1
JOSE L. LORENTE
JOSE J.GUTIERREZ
6-0
6-4
DAVID VARA
Jornada 14
28/mar-10/abr/2022
JORGE MARTINEZ
6-2
7-6
JAVIER F.CASTAÑEDA
DAVID GUISURAGA
6-0
6-7
7-6
PEDRO BORREGO
1 puntos extra
JAVIER CALVO
1 puntos extra
7-6
2-6
6-7
SERGIO AMADO
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
PEDRO LOPEZ
JOSE A.VISO
6-2
6-3
MANUEL CUESTA
KIKE FRESNO
1 puntos extra
6-1
2-6
6-7
FRANCISCO J.BREMEZ
PEDRO VEGA
0-1
0-1
JOSE J.GUTIERREZ
JOSE L. LORENTE
7-6
6-0
DAVID VARA
Jornada 13
14/mar-27/mar/2022
JAVIER F.CASTAÑEDA
1 puntos extra
3-6
6-3
6-7
PEDRO BORREGO
SERGIO AMADO
1 puntos extra
5-7
6-3
6-7
JORGE MARTINEZ
PEDRO LOPEZ
6-1
6-1
DAVID GUISURAGA
MANUEL CUESTA
5-7
6-7
JAVIER CALVO
FRANCISCO J.BREMEZ
6-7
1-4
DAVID CAMPOS
JOSE J.GUTIERREZ
5-7
1-6
JOSE A.VISO
DAVID VARA
1-0
1-0
KIKE FRESNO
JOSE L. LORENTE
0-1
0-1
PEDRO VEGA
Jornada 12
28/feb-13/mar/2022
SERGIO AMADO
4-6
4-6
JAVIER F.CASTAÑEDA
PEDRO BORREGO
6-3
6-4
PEDRO LOPEZ
JORGE MARTINEZ
6-4
6-3
MANUEL CUESTA
DAVID GUISURAGA
1-0
1-0
FRANCISCO J.BREMEZ
JAVIER CALVO
6-4
6-2
JOSE J.GUTIERREZ
DAVID CAMPOS
6-4
3-6
7-6
DAVID VARA
1 puntos extra
JOSE A.VISO
6-1
6-2
JOSE L. LORENTE
KIKE FRESNO
6-7
3-6
PEDRO VEGA
Jornada 11
14/feb-27/feb/2022
JAVIER F.CASTAÑEDA
1 puntos extra
7-6
1-6
6-7
PEDRO LOPEZ
MANUEL CUESTA
5-7
4-6
SERGIO AMADO
FRANCISCO J.BREMEZ
2-6
3-6
PEDRO BORREGO
JOSE J.GUTIERREZ
3-6
4-6
JORGE MARTINEZ
DAVID VARA
0-1
0-1
DAVID GUISURAGA
JOSE L. LORENTE
6-4
6-1
JAVIER CALVO
PEDRO VEGA
0-1
0-1
DAVID CAMPOS
KIKE FRESNO
0-1
0-1
JOSE A.VISO
Jornada 10
31/ene-13/feb/2022
MANUEL CUESTA
3-6
1-6
JAVIER F.CASTAÑEDA
PEDRO LOPEZ
1 puntos extra
6-1
4-6
6-7
FRANCISCO J.BREMEZ
SERGIO AMADO
7-5
6-2
JOSE J.GUTIERREZ
PEDRO BORREGO
6-1
6-2
DAVID VARA
JORGE MARTINEZ
6-3
6-2
JOSE L. LORENTE
DAVID GUISURAGA
7-5
6-3
PEDRO VEGA
JAVIER CALVO
7-5
7-6
KIKE FRESNO
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
JOSE A.VISO
Jornada 9
17/ene-30/ene/2022
JAVIER F.CASTAÑEDA
0-1
0-1
FRANCISCO J.BREMEZ
JOSE J.GUTIERREZ
6-3
6-1
MANUEL CUESTA
DAVID VARA
0-1
0-1
PEDRO LOPEZ
JOSE L. LORENTE
6-7
0-6
SERGIO AMADO
PEDRO VEGA
0-1
0-1
PEDRO BORREGO
KIKE FRESNO
0-1
0-1
JORGE MARTINEZ
JOSE A.VISO
6-2
6-1
DAVID GUISURAGA
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
JAVIER CALVO
Jornada 8
03/ene-16/ene/2022
JOSE J.GUTIERREZ
6-3
6-3
JAVIER F.CASTAÑEDA
FRANCISCO J.BREMEZ
1-0
1-0
DAVID VARA
MANUEL CUESTA
6-7
0-6
JOSE L. LORENTE
PEDRO LOPEZ
6-7
6-2
7-6
PEDRO VEGA
1 puntos extra
SERGIO AMADO
3-6
6-7
KIKE FRESNO
PEDRO BORREGO
1-6
4-6
JOSE A.VISO
JORGE MARTINEZ
6-4
6-4
DAVID CAMPOS
DAVID GUISURAGA
7-5
7-6
JAVIER CALVO
Jornada 7
20/dic-02/ene/2022
JAVIER F.CASTAÑEDA
1 puntos extra
7-5
6-7
6-7
DAVID VARA
JOSE L. LORENTE
6-2
6-4
JOSE J.GUTIERREZ
PEDRO VEGA
6-1
6-0
FRANCISCO J.BREMEZ
KIKE FRESNO
6-3
6-1
MANUEL CUESTA
JOSE A.VISO
6-2
6-4
PEDRO LOPEZ
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
SERGIO AMADO
JAVIER CALVO
6-0
6-2
PEDRO BORREGO
DAVID GUISURAGA
6-1
2-6
7-6
JORGE MARTINEZ
1 puntos extra
Jornada 6
06/dic-19/dic/2021
JOSE L. LORENTE
4-6
6-0
7-6
JAVIER F.CASTAÑEDA
1 puntos extra
DAVID VARA
6-7
6-3
7-6
PEDRO VEGA
1 puntos extra
JOSE J.GUTIERREZ
1-0
1-0
KIKE FRESNO
FRANCISCO J.BREMEZ
6-7
0-6
JOSE A.VISO
MANUEL CUESTA
3-6
3-6
DAVID CAMPOS
PEDRO LOPEZ
6-2
7-5
JAVIER CALVO
SERGIO AMADO
4-6
4-6
DAVID GUISURAGA
PEDRO BORREGO
3-6
4-6
JORGE MARTINEZ
Jornada 5
22/nov-05/dic/2021
JAVIER F.CASTAÑEDA
6-3
2-6
7-6
PEDRO VEGA
1 puntos extra
KIKE FRESNO
6-1
6-3
JOSE L. LORENTE
JOSE A.VISO
6-0
6-1
DAVID VARA
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
JOSE J.GUTIERREZ
JAVIER CALVO
6-1
6-2
FRANCISCO J.BREMEZ
DAVID GUISURAGA
7-6
4-6
7-6
MANUEL CUESTA
1 puntos extra
JORGE MARTINEZ
6-4
6-2
PEDRO LOPEZ
PEDRO BORREGO
2-6
3-6
SERGIO AMADO
Jornada 4
08/nov-21/nov/2021
KIKE FRESNO
5-7
6-2
7-6
JAVIER F.CASTAÑEDA
1 puntos extra
PEDRO VEGA
3-6
2-6
JOSE A.VISO
JOSE L. LORENTE
6-3
6-4
DAVID CAMPOS
DAVID VARA
2-6
4-6
JAVIER CALVO
JOSE J.GUTIERREZ
3-6
6-7
DAVID GUISURAGA
FRANCISCO J.BREMEZ
3-6
4-6
JORGE MARTINEZ
MANUEL CUESTA
7-5
6-3
PEDRO BORREGO
PEDRO LOPEZ
6-3
6-2
SERGIO AMADO
Jornada 3
25/oct-07/nov/2021
JAVIER F.CASTAÑEDA
2-6
1-6
JOSE A.VISO
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
KIKE FRESNO
JAVIER CALVO
6-2
6-1
PEDRO VEGA
DAVID GUISURAGA
6-2
6-4
JOSE L. LORENTE
JORGE MARTINEZ
2-6
7-6
7-6
DAVID VARA
1 puntos extra
PEDRO BORREGO
7-5
6-2
JOSE J.GUTIERREZ
SERGIO AMADO
2-6
6-4
7-6
FRANCISCO J.BREMEZ
1 puntos extra
PEDRO LOPEZ
6-2
6-2
MANUEL CUESTA
Jornada 2
11/oct-24/oct/2021
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
JAVIER F.CASTAÑEDA
JOSE A.VISO
6-1
7-5
JAVIER CALVO
KIKE FRESNO
6-1
3-6
7-6
DAVID GUISURAGA
1 puntos extra
PEDRO VEGA
2-6
4-6
JORGE MARTINEZ
JOSE L. LORENTE
7-5
6-4
PEDRO BORREGO
DAVID VARA
1-6
6-4
7-6
SERGIO AMADO
1 puntos extra
JOSE J.GUTIERREZ
1-6
1-6
PEDRO LOPEZ
FRANCISCO J.BREMEZ
1-6
3-6
MANUEL CUESTA
Jornada 1
26/sep-10/oct/2021
JAVIER F.CASTAÑEDA
4-6
4-6
JAVIER CALVO
DAVID GUISURAGA
7-6
6-1
DAVID CAMPOS
JORGE MARTINEZ
1 puntos extra
3-6
7-6
6-7
JOSE A.VISO
PEDRO BORREGO
1 puntos extra
0-6
6-1
6-7
KIKE FRESNO
SERGIO AMADO
1 puntos extra
6-4
1-6
6-7
PEDRO VEGA
PEDRO LOPEZ
6-3
6-4
JOSE L. LORENTE
MANUEL CUESTA
1 puntos extra
6-7
6-3
6-7
DAVID VARA
FRANCISCO J.BREMEZ
4-6
7-5
7-6
JOSE J.GUTIERREZ
1 puntos extra