Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PtGFGCDGPXPGPEPP
1RC DEPORTIVO31227+1515942
2Racing de Santander272013+715834
3UD Logroñés271711+614833
4Real Unión262215+715825
5Rayo Majadahonda241713+414734
6SD Logroñés232014+615582
7Unionistas de Salamanca232116+514581
8RACING DE FERROL221712+515645
9Badajoz221713+415573
10Calahorra221816+215645
11Cultural Leonesa202421+314554
12San Sebastián de los Reyes201416-214626
13RC CELTA B191418-414545
14DUX Internacional172224-215456
15Talavera de la Reina171419-515456
16Valladolid Promesas141923-415357
17Athletic B131318-515276
18Extremadura111222-1015357
19Zamora9823-15152310
20Tudelano5724-17150510
Pt = Puntos
GF = Goles a favor
GC = Goles na contra
DG = Diferenza de Goles
PX = Partidos xogados
PG = Partidos gañados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
Ascenso
Promoción ascenso
Descenso
Jornada 922/oct-24/oct/2021
RC CELTA B1-2DUX Internacional24/oct/202112:00hBarreiro
RACING DE FERROL1-1Cultural Leonesa23/oct/202121:00hA Malata
Racing de Santander0-0RC DEPORTIVO24/oct/202112:00hEl Sardinero
Athletic B0-0Real Unión23/oct/202117:00hLezama
Zamora1-0Calahorra24/oct/202118:30hRuta de la Plata
Unionistas de Salamanca3-3SD Logroñés23/oct/202119:00hReina Sofía
Valladolid Promesas0-1Rayo Majadahonda23/oct/202119:00hAnexo José Zorrilla
UD Logroñés1-0Talavera de la Reina23/oct/202117:00hLas Gaunas
San Sebastián de los Reyes0-0Badajoz24/oct/202112:00hJosé Luis de la Hoz - Matapiñonera
Extremadura1-1Tudelano22/oct/202121:00hFrancisco de la Hera
Jornada 815/oct-17/oct/2021
RC DEPORTIVO1-0San Sebastián de los Reyes16/oct/202119:00hAbanca-Riazor
Valladolid Promesas3-1Athletic B17/oct/202112:00hAnexo José Zorrilla
Cultural Leonesa2-1Extremadura16/oct/202117:00hReino de León
Tudelano0-1RACING DE FERROL17/oct/202112:00hCiudad de Tudela
Calahorra2-4Real Unión15/oct/202119:00hLa Planilla
SD Logroñés2-0Zamora16/oct/202117:00hLas Gaunas
DUX Internacional2-2UD Logroñés17/oct/202112:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón
Rayo Majadahonda0-0RC CELTA B17/oct/202112:00hCerro del Espino
Badajoz0-1Racing de Santander17/oct/202117:00hNuevo Vivero
Talavera de la Reina1-1Unionistas de Salamanca17/oct/202117:00hEl Prado
Jornada 708/oct-10/oct/2021
RACING DE FERROL0-1Badajoz10/oct/202117:00hA Malata
Racing de Santander1-0Calahorra09/oct/202117:00hEl Sardinero
Athletic B0-1RC CELTA B08/oct/202119:00hLezama
Real Unión2-1RC DEPORTIVO09/oct/202117:00hGal
Zamora0-1Rayo Majadahonda10/oct/202112:00hRuta de la Plata
Unionistas de Salamanca3-1Tudelano10/oct/202112:00hReina Sofía
Cultural Leonesa1-2Talavera de la Reina09/oct/202121:00hReino de León
UD Logroñés0-1SD Logroñés10/oct/202117:00hLas Gaunas
San Sebastián de los Reyes1-0DUX Internacional10/oct/202112:00hJosé Luis de la Hoz - Matapiñonera
Extremadura1-0Valladolid Promesas09/oct/202119:00hFrancisco de la Hera
Jornada 601/oct-03/oct/2021
RC CELTA B1-0Zamora01/oct/202119:00hAbanca-Balaídos
RACING DE FERROL1-1Racing de Santander03/oct/202117:00hA Malata
RC DEPORTIVO1-1SD Logroñés01/oct/202121:00hAbanca-Riazor
Valladolid Promesas0-0Unionistas de Salamanca02/oct/202117:00hAnexo José Zorrilla
Tudelano2-2Athletic B03/oct/202112:00hCiudad de Tudela
UD Logroñés1-0San Sebastián de los Reyes02/oct/202117:00hLas Gaunas
DUX Internacional2-3Calahorra03/oct/202112:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón
Rayo Majadahonda1-0Real Unión03/oct/202112:00hCerro del Espino
Badajoz3-3Cultural Leonesa02/oct/202119:00hNuevo Vivero
Talavera de la Reina1-1Extremadura03/oct/202117:00hEl Prado
Jornada 524/sep-26/sep/2021
Racing de Santander2-0DUX Internacional24/sep/202121:00hEl Sardinero
Athletic B3-1UD Logroñés26/sep/202112:00hLezama
Real Unión1-2Badajoz25/sep/202119:00hGal
Zamora0-1RACING DE FERROL26/sep/202112:00hRuta de la Plata
Unionistas de Salamanca2-1RC DEPORTIVO26/sep/202112:00hReina Sofía
Cultural Leonesa4-2Valladolid Promesas25/sep/202117:00hReino de León
Calahorra1-0RC CELTA B25/sep/202117:00hLa Planilla
SD Logroñés3-2Talavera de la Reina26/sep/202117:00hLas Gaunas
San Sebastián de los Reyes2-1Tudelano24/sep/202119:00hJosé Luis de la Hoz - Matapiñonera
Extremadura3-2Rayo Majadahonda26/sep/202117:00hFrancisco de la Hera
Jornada 417/sep-19/sep/2021
RC CELTA B2-1Racing de Santander19/sep/202112:00hBarreiro
RC DEPORTIVO1-0Badajoz18/sep/202119:00hAbanca-Riazor
Athletic B0-1Unionistas de Salamanca17/sep/202119:00hLezama
Valladolid Promesas2-2San Sebastián de los Reyes18/sep/202117:00hAnexo José Zorrilla
Tudelano0-1Zamora18/sep/202117:00hCiudad de Tudela
UD Logroñés1-0Real Unión19/sep/202117:00hLas Gaunas
DUX Internacional3-2Cultural Leonesa19/sep/202112:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón
Rayo Majadahonda1-0SD Logroñés18/sep/202121:00hCerro del Espino
Extremadura1-0RACING DE FERROL17/sep/202121:00hFrancisco de la Hera
Talavera de la Reina0-0Calahorra19/sep/202117:00hEl Prado
Jornada 310/sep-12/sep/2021
RACING DE FERROL2-1Valladolid Promesas11/sep/202117:00hA Malata
Racing de Santander5-1Talavera de la Reina11/sep/202119:00hEl Sardinero
Real Unión1-4RC CELTA B10/sep/202119:00hGal
Zamora1-4UD Logroñés11/sep/202121:00hRuta de la Plata
Unionistas de Salamanca3-0Extremadura12/sep/202117:00hReina Sofía
Cultural Leonesa2-1Athletic B12/sep/202117:00hReino de León
Calahorra0-3RC DEPORTIVO11/sep/202117:00hLa Planilla
SD Logroñés3-0Tudelano12/sep/202112:00hLas Gaunas
San Sebastián de los Reyes2-1Rayo Majadahonda12/sep/202112:00hJosé Luis de la Hoz - Matapiñonera
Badajoz1-0DUX Internacional10/sep/202119:00hNuevo Vivero
Jornada 203/sep-05/sep/2021
RC CELTA B0-0Badajoz04/sep/202117:30hBarreiro
Athletic B2-2RACING DE FERROL05/sep/202118:45hLezama
Unionistas de Salamanca2-2Cultural Leonesa05/sep/202117:00hReina Sofía
Valladolid Promesas0-2Real Unión05/sep/202112:00hAnexo José Zorrilla
Tudelano0-1RC DEPORTIVO05/sep/202117:00hCiudad de Tudela
UD Logroñés1-0Racing de Santander04/sep/202121:30hLas Gaunas
DUX Internacional1-1Zamora04/sep/202118:30hMunicipal de Villaviciosa de Odón
Rayo Majadahonda2-1Calahorra04/sep/202119:30hCerro del Espino
Extremadura0-0SD Logroñés04/sep/202121:30hFrancisco de la Hera
Talavera de la Reina2-0San Sebastián de los Reyes03/sep/202119:30hEl Prado
Jornada 127/ago-29/ago/2021
RACING DE FERROL0-1Unionistas de Salamanca28/ago/202117:30hA Malata
RC DEPORTIVO5-0RC CELTA B29/ago/202121:30hAbanca-Riazor
Racing de Santander1-0Tudelano29/ago/202117:30hEl Sardinero
Real Unión2-1DUX Internacional28/ago/202117:30hGal
Zamora0-1Athletic B29/ago/202119:30hRuta de la Plata
Cultural Leonesa0-2Rayo Majadahonda27/ago/202119:30hReino de León
Calahorra0-0UD Logroñés29/ago/202112:00hLa Planilla
SD Logroñés1-1Valladolid Promesas28/ago/202121:30hLas Gaunas
San Sebastián de los Reyes1-0Extremadura29/ago/202119:30hJosé Luis de la Hoz - Matapiñonera
Badajoz2-0Talavera de la Reina29/ago/202121:30hNuevo Vivero