Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Asistencias

NombreEquipoTotal
C. IMMOBILE BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)19
M. REUS BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)17
GERARD MORENO LAS PALMAS (Rafuka)13
S. GIOVINCO VILLAREAL (Negri)11
T. MULLER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)11
DIEGO COSTA BOCA JUNIORS (Joker)10
S. VILLA BOCA JUNIORS (Joker)9
R. LEWANDOWSKI ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)9
M. SALAH GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)9
EVERTON VILLAREAL (Negri)8
F. RIBERY LEICESTER (Clavijo)8
H. ONYEKURU VILLAREAL (Negri)8
JOSE CALLEJON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)7
FELIPE ANDERSON MANCHESTER UNITED (Pescaito)7
A. ROBERTSON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)7
K. BENZEMA SEVILLA (Alenzema)7
M. DEPAY MANCHESTER UNITED (Pescaito)7
TAISON SAMPDORIA (Adri)6
A. GOMEZ LEICESTER (Clavijo)6
A. LACAZETTE LAS PALMAS (Rafuka)6
A. MILIK BOCA JUNIORS (Joker)6
C. TOSUN SEVILLA (Alenzema)5
GIULIANO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)5
GELSON MARTINS ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)5
RODRIGO GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)5
L. MARTINEZ LEICESTER (Clavijo)5
M. KEAN BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)5
M. PJANIC ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)4
M. RASHFORD REAL BETIS (Baena)4
MALCOM BOCA JUNIORS (Joker)4
MIKEL OYARZABAL SAMPDORIA (Adri)4
OSCAR REAL BETIS (Baena)4
L. GORETZKA ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)4
K. MBAPPE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)4
T. HAZARD ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)4
M. ICARDI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)4
RICARDO GOULART GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)4
TALISCA VILLAREAL (Negri)4
E. REYNOSO BOCA JUNIORS (Joker)4
DJANINY VILLAREAL (Negri)4
J. RODRIGUEZ SEVILLA (Alenzema)4
I. SARR BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)4
DIEGO LAS PALMAS (Rafuka)4
A. RAMSEY MANCHESTER UNITED (Pescaito)4
A. NWAKAEME BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)3
A. EROKHIN LEICESTER (Clavijo)3
B. GOMIS VILLAREAL (Negri)3
J. DRAXLER ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)3
I. GUNDOGAN SAMPDORIA (Adri)3
E. CHOUPO-MOTING REAL BETIS (Baena)3
EDER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)3
EVERTON RIBEIRO SAMPDORIA (Adri)3
FRED LAS PALMAS (Rafuka)3
G. BONAVENTURA MANCHESTER UNITED (Pescaito)3
T. KROOS SEVILLA (Alenzema)3
T. LEMAR ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)3
SAN JOSE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)3
L. OCAMPOS SEVILLA (Alenzema)3
JORGE MOLINA BOCA JUNIORS (Joker)3
L. SANE GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)3
M. OZIL REAL BETIS (Baena)3
PAULINHO VILLAREAL (Negri)2
R. ASSALE VILLAREAL (Negri)2
R. BENTANCUR LAS PALMAS (Rafuka)2
R. JIMENEZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)2
M. HALSTENBERG ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)2
L. PRATTO BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)2
K. TIERNEY REAL BETIS (Baena)2
N. BENTALEB ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)2
F. QUAGLIARELLA SAMPDORIA (Adri)2
J. KING REAL BETIS (Baena)2
ILLARAMENDI REAL BETIS (Baena)2
BADOU N´DIAYE VILLAREAL (Negri)2
D. BENEDETTO LEICESTER (Clavijo)2
D. CALIGIURI SEVILLA (Alenzema)2
C. TEVEZ BOCA JUNIORS (Joker)2
D. LAXALT SEVILLA (Alenzema)2
B. BOUNEDJAH SEVILLA (Alenzema)2
B. EMBOLO SEVILLA (Alenzema)2
ANDREAS PEREIRA LAS PALMAS (Rafuka)1
AYOZE PEREZ LEICESTER (Clavijo)1
B. ANDRE GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
A. GOLOVIN SAMPDORIA (Adri)1
A. AJETI LAS PALMAS (Rafuka)1
A. ALI VILLAREAL (Negri)1
A. MUSA VILLAREAL (Negri)1
A. N´DIAYE SEVILLA (Alenzema)1
D. PAYET LEICESTER (Clavijo)1
D. PRAET LEICESTER (Clavijo)1
DANILO REAL BETIS (Baena)1
CAPA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
CARLOS SOLER SEVILLA (Alenzema)1
D. GRAY LEICESTER (Clavijo)1
D. KUZYAEV MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
BEÑAT ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
C. LUYINDAMA SEVILLA (Alenzema)1
J. CORREA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
J. EVANS LEICESTER (Clavijo)1
I. SISSOKO SEVILLA (Alenzema)1
I. SLIMANI ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
I. GUEYE VILLAREAL (Negri)1
JUNIOR MORAES BOCA JUNIORS (Joker)1
J. SANCHO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
J. TODIBO BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
J. WILSHERE LEICESTER (Clavijo)1
JOAO MOUTINHO LAS PALMAS (Rafuka)1
FERNANDINHO ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
F. DE JONG REAL BETIS (Baena)1
E. DIER SEVILLA (Alenzema)1
N. KEITA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
N. MATIC LAS PALMAS (Rafuka)1
R. MAHREZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
RODRIGO DOURADO BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
S. EL SHAARAWY SAMPDORIA (Adri)1
S. EL SHARAARAWY SAMPDORIA (Adri)1
T. ABRAHAM ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
T. KEHRER ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
S. SANE REAL BETIS (Baena)1
WILLIAN JOSE SEVILLA (Alenzema)1
Y. CHARA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
Y. GAZINSKIY GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
Y. KONOPLYANKA SAMPDORIA (Adri)1
Y. M´VILA ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
L. DIMATA SAMPDORIA (Adri)1
L. KARIUS VILLAREAL (Negri)1
M. GABBIADINI MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
L. SHAW LAS PALMAS (Rafuka)1
LOREN MORON ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
LUIZ ADRIANO REAL BETIS (Baena)1
MUNIAIN ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
N. AMIRI MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
N. BARELLA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
MARIO GASPAR GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
MIKEL OYARZABAL REAL BETIS (Baena)1

Goleadores

NombreEquipoTotal
C. IMMOBILE BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)29
K. BENZEMA SEVILLA (Alenzema)25
R. LEWANDOWSKI ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)20
T. MULLER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)19
J. KING REAL BETIS (Baena)19
EVERTON VILLAREAL (Negri)18
A. LACAZETTE LAS PALMAS (Rafuka)17
M. REUS BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)17
DIEGO COSTA BOCA JUNIORS (Joker)16
K. MBAPPE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)15
R. JIMENEZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)15
M. ICARDI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)14
F. QUAGLIARELLA SAMPDORIA (Adri)14
GERARD MORENO LAS PALMAS (Rafuka)13
H. ONYEKURU VILLAREAL (Negri)13
A. MILIK BOCA JUNIORS (Joker)13
A. GOMEZ LEICESTER (Clavijo)12
RODRIGO GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)12
S. GIOVINCO VILLAREAL (Negri)11
T. ABRAHAM ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)9
M. KEAN BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)9
M. DEPAY MANCHESTER UNITED (Pescaito)9
DJANINY VILLAREAL (Negri)9
JUNIOR MORAES BOCA JUNIORS (Joker)9
B. GOMIS VILLAREAL (Negri)8
LOREN MORON ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)8
M. SALAH GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)8
C. TOSUN SEVILLA (Alenzema)7
L. MARTINEZ LEICESTER (Clavijo)7
J. DRAXLER ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)6
FELIPE ANDERSON MANCHESTER UNITED (Pescaito)6
D. BENEDETTO LEICESTER (Clavijo)6
E. CHOUPO-MOTING REAL BETIS (Baena)5
F. RIBERY LEICESTER (Clavijo)5
EDER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)5
JORGE MOLINA BOCA JUNIORS (Joker)5
J. CORREA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)4
DIEGO LAS PALMAS (Rafuka)4
GIULIANO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)4
I. SARR BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)4
B. EMBOLO SEVILLA (Alenzema)4
D. WELBECK LAS PALMAS (Rafuka)4
Autogol BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)4
LUIZ ADRIANO REAL BETIS (Baena)4
S. VILLA BOCA JUNIORS (Joker)4
WILLIAN JOSE SEVILLA (Alenzema)3
TALISCA VILLAREAL (Negri)3
L. SANE GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)3
T. KROOS SEVILLA (Alenzema)3
S. BERGHUIS LEICESTER (Clavijo)3
M. RASHFORD REAL BETIS (Baena)3
A. ALI VILLAREAL (Negri)3
GELSON MARTINS ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)3
J. SANCHO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)3
J. STONES MANCHESTER UNITED (Pescaito)2
JOAO MOUTINHO LAS PALMAS (Rafuka)2
JOSE CALLEJON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)2
L. PRATTO BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)2
IBORRA SAMPDORIA (Adri)2
J. AYEW MANCHESTER UNITED (Pescaito)2
I. GUNDOGAN SAMPDORIA (Adri)2
A. NWAKAEME BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)2
Autogol VILLAREAL (Negri)2
AYOZE PEREZ LEICESTER (Clavijo)2
BADOU N´DIAYE VILLAREAL (Negri)2
Autogol GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)2
D. PRAET LEICESTER (Clavijo)2
C. TEVEZ BOCA JUNIORS (Joker)2
D. MERTENS ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)2
S. EL SHAARAWY SAMPDORIA (Adri)2
TAISON SAMPDORIA (Adri)2
M. PJANIC ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)2
MALCOM BOCA JUNIORS (Joker)2
MIKEL OYARZABAL SAMPDORIA (Adri)2
O. NIASSE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
OSCAR REAL BETIS (Baena)1
P.P BOCA JUNIORS (Joker)1
P.P LAS PALMAS (Rafuka)1
P.P LEICESTER (Clavijo)1
R. ASSALE VILLAREAL (Negri)1
R. CENTURION ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
M. KONATE SAMPDORIA (Adri)1
L. TORREIRA BOCA JUNIORS (Joker)1
T. LEMAR ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
T. HAZARD ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
S. NAKAJIMA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
S. SANE REAL BETIS (Baena)1
R. MAHREZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
RAFINHA SEVILLA (Alenzema)1
RAUL GARCIA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
RICARDO GOULART GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
RICARDO PEREIRA LEICESTER (Clavijo)1
V. LINDELOF LAS PALMAS (Rafuka)1
D. PAYET LEICESTER (Clavijo)1
D. CALIGIURI SEVILLA (Alenzema)1
D. DA SILVA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
DANILO REAL BETIS (Baena)1
E. REYNOSO BOCA JUNIORS (Joker)1
Autogol ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
Autogol ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
B. BOUNEDJAH SEVILLA (Alenzema)1
A. RAMSEY MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
A. ROBERTSON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
A. EROKHIN LEICESTER (Clavijo)1
A. GOLOVIN SAMPDORIA (Adri)1
A. AJETI LAS PALMAS (Rafuka)1
H. JOUVET SAMPDORIA (Adri)1
I. SLIMANI ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
EVERTON RIBEIRO SAMPDORIA (Adri)1
F. DE JONG REAL BETIS (Baena)1
L. OCAMPOS SEVILLA (Alenzema)1
L. DIMATA SAMPDORIA (Adri)1
K. KOULIBALY VILLAREAL (Negri)1
J. MADDISON LEICESTER (Clavijo)1
J. NSAME SEVILLA (Alenzema)1

Mejor defensa

NombreEquipoTotal
V. LINDELOF LAS PALMAS (Rafuka)735
L. BONUCCI BOCA JUNIORS (Joker)710
C. LUYINDAMA SEVILLA (Alenzema)675
J. TAH BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)660
M. GINTER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)660
DANTE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)655
N. AKE GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)620
J. STONES MANCHESTER UNITED (Pescaito)620
P. GOLTZ BOCA JUNIORS (Joker)600
G. GOMEZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)600
J. DENAYER VILLAREAL (Negri)600
PEDRO GEROMEL SAMPDORIA (Adri)595
D. DA SILVA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)565
J. GIMENEZ ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)545
K. KOULIBALY VILLAREAL (Negri)545
ALBIOL SAMPDORIA (Adri)540
F. FABRA BOCA JUNIORS (Joker)530
S. SANE REAL BETIS (Baena)495
M. HALSTENBERG ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)485
B. HOWEDES REAL BETIS (Baena)480
A. ROBERTSON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)450
S. COATES LAS PALMAS (Rafuka)430
M. FERNANDES GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)425
T. VERMAELEN BOCA JUNIORS (Joker)420
K. TIERNEY REAL BETIS (Baena)420
DEDE BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)415
J. EVANS LEICESTER (Clavijo)410
M. DIAKHABY SAMPDORIA (Adri)410
M. SUCHY GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)360
A. WAN-BISSAKA VILLAREAL (Negri)360
Y. MINA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)350
DANILO REAL BETIS (Baena)315
T. KEHRER ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)310
L. SHAW LAS PALMAS (Rafuka)305
E. BAILLY LAS PALMAS (Rafuka)300
YURI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)300
CAPA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)295
C. IZQUIERDOZ SAMPDORIA (Adri)245
C. SOYUNCU LEICESTER (Clavijo)245
F. ANGILERI MANCHESTER UNITED (Pescaito)240
K. MALCUIT ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)240
S. KOLASINAC VILLAREAL (Negri)240
RODRIGO MOLEDO SEVILLA (Alenzema)240
PEDRO MENDES LAS PALMAS (Rafuka)240
T. FOSU-MENSAH BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)240
F. BENKOVIC LEICESTER (Clavijo)230
UNAI NUÑEZ ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)185
S. KVERKVELIA SEVILLA (Alenzema)180
RICARDO PEREIRA LEICESTER (Clavijo)180
NALDO REAL BETIS (Baena)180
D. ROSE GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)180
D. SIDIBE SAMPDORIA (Adri)180
M. HECTOR BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)175
J. TODIBO BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)125
PEDRAZA LEICESTER (Clavijo)125
R. SARAVIA MANCHESTER UNITED (Pescaito)120
S. AURIER BOCA JUNIORS (Joker)120
K. AJER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)120
NIKOLA MAKSIMOVIC SEVILLA (Alenzema)120
ANGELIÑO MANCHESTER UNITED (Pescaito)120
F. BALLO-TOURE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)120
E. MAMANA LAS PALMAS (Rafuka)120
E. MAS BOCA JUNIORS (Joker)60
DE MARCOS ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)60
I. DIOP VILLAREAL (Negri)60
I. SISSOKO SEVILLA (Alenzema)60
J. KOUNDE VILLAREAL (Negri)60
BALENZIAGA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)60
D. CALABRIA MANCHESTER UNITED (Pescaito)60
D. KUZYAEV MANCHESTER UNITED (Pescaito)60
MALCUIT ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)60
J. TOMKINS MANCHESTER UNITED (Pescaito)60
L. TONELLI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)60
T. BAKAYOKO BOCA JUNIORS (Joker)60
T. KROOS SEVILLA (Alenzema)60

Mejor delantero

NombreEquipoTotal
K. BENZEMA SEVILLA (Alenzema)770
A. MILIK BOCA JUNIORS (Joker)725
C. IMMOBILE BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)725
DIEGO COSTA BOCA JUNIORS (Joker)675
GERARD MORENO LAS PALMAS (Rafuka)580
R. LEWANDOWSKI ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)545
A. LACAZETTE LAS PALMAS (Rafuka)540
F. QUAGLIARELLA SAMPDORIA (Adri)470
J. KING REAL BETIS (Baena)460
R. JIMENEZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)455
T. MULLER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)450
S. GIOVINCO VILLAREAL (Negri)445
M. DEPAY MANCHESTER UNITED (Pescaito)435
M. ICARDI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)385
EVERTON VILLAREAL (Negri)385
K. MBAPPE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)370
B. EMBOLO SEVILLA (Alenzema)370
RODRIGO GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)370
JORGE MOLINA BOCA JUNIORS (Joker)365
M. SALAH GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)305
C. TOSUN SEVILLA (Alenzema)290
A. GOMEZ LEICESTER (Clavijo)240
T. ABRAHAM ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)240
M. KEAN BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)225
J. SANCHO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)215
DJANINY VILLAREAL (Negri)210
E. CHOUPO-MOTING REAL BETIS (Baena)150
JUNIOR MORAES BOCA JUNIORS (Joker)150
L. MARTINEZ LEICESTER (Clavijo)150
GELSON MARTINS ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)150
R. MAHREZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)150
S. VILLA BOCA JUNIORS (Joker)145
LOREN MORON ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)145
EDER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)145
B. GOMIS VILLAREAL (Negri)140
A. ALI VILLAREAL (Negri)75
F. RIBERY LEICESTER (Clavijo)75
H. JOUVET SAMPDORIA (Adri)75
I. SARR BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)75
J. AYEW MANCHESTER UNITED (Pescaito)75
JOSE CALLEJON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)75
LUIZ ADRIANO REAL BETIS (Baena)75
M. REUS BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)75
T. HAZARD ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)75
S. EL SHAARAWY SAMPDORIA (Adri)75
WILLIAN JOSE SEVILLA (Alenzema)75
MALCOM BOCA JUNIORS (Joker)70
O. NIASSE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)70
L. PRATTO BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)70
A. AJETI LAS PALMAS (Rafuka)70
C. TEVEZ BOCA JUNIORS (Joker)70
D. WELBECK LAS PALMAS (Rafuka)60
J. KLUIVERT BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)60

Mejor mediocampista

NombreEquipoTotal
H. ONYEKURU VILLAREAL (Negri)855
M. REUS BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)795
T. KROOS SEVILLA (Alenzema)645
GIULIANO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)595
L. TORREIRA BOCA JUNIORS (Joker)555
ILLARAMENDI REAL BETIS (Baena)555
J. DRAXLER ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)545
FELIPE ANDERSON MANCHESTER UNITED (Pescaito)505
F. DE JONG REAL BETIS (Baena)485
DIEGO LAS PALMAS (Rafuka)480
I. GUNDOGAN SAMPDORIA (Adri)455
M. PJANIC ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)345
RODRIGO DOURADO BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)310
PAULINHO VILLAREAL (Negri)310
A. RAMSEY MANCHESTER UNITED (Pescaito)270
N. MATIC LAS PALMAS (Rafuka)265
L. GORETZKA ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)265
E. REYNOSO BOCA JUNIORS (Joker)260
D. CALIGIURI SEVILLA (Alenzema)255
J. RODRIGUEZ SEVILLA (Alenzema)250
OSCAR REAL BETIS (Baena)250
EVERTON RIBEIRO SAMPDORIA (Adri)200
L. OCAMPOS SEVILLA (Alenzema)195
A. GOLOVIN SAMPDORIA (Adri)190
RICARDO GOULART GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)190
D. LAXALT SEVILLA (Alenzema)185
N. KEITA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)185
PORTU REAL BETIS (Baena)185
T. BAKAYOKO BOCA JUNIORS (Joker)180
N. BARELLA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)180
FERNANDO SAMPDORIA (Adri)180
A. EROKHIN LEICESTER (Clavijo)140
D. PRAET LEICESTER (Clavijo)140
B. ANDRE GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)135
BADOU N´DIAYE VILLAREAL (Negri)135
D. PAYET LEICESTER (Clavijo)130
M. OZIL REAL BETIS (Baena)130
JOAO MOUTINHO LAS PALMAS (Rafuka)130
Y. GAZINSKIY GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)130
Y. TIELEMANS LEICESTER (Clavijo)125
N. BENTALEB ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)125
E. DIER SEVILLA (Alenzema)125
I. SISSOKO SEVILLA (Alenzema)125
FERNANDINHO ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)120
FRED LAS PALMAS (Rafuka)120
D. DE ROSSI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)120
LUIZ GUSTAVO VILLAREAL (Negri)120
R. BENTANCUR LAS PALMAS (Rafuka)120
IBORRA SAMPDORIA (Adri)75
RAFINHA SEVILLA (Alenzema)70
N. AMIRI MANCHESTER UNITED (Pescaito)65
TALISCA VILLAREAL (Negri)65
T. HAZARD ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)65
SAN JOSE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)65
J. WILSHERE LEICESTER (Clavijo)65
J. MADDISON LEICESTER (Clavijo)65
J. CORREA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)65
I. MARCONE BOCA JUNIORS (Joker)65
G. BONAVENTURA MANCHESTER UNITED (Pescaito)65
D. KUZYAEV MANCHESTER UNITED (Pescaito)65
BEÑAT ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)65
A. N´DIAYE SEVILLA (Alenzema)65
ANDREAS PEREIRA LAS PALMAS (Rafuka)65
DAVID SILVA REAL BETIS (Baena)60
G. DE ARRASCAETA SAMPDORIA (Adri)60
G. RAMIREZ SAMPDORIA (Adri)60
I. GUEYE VILLAREAL (Negri)60
L. OCSMPOS SEVILLA (Alenzema)60
M. DE ROON MANCHESTER UNITED (Pescaito)60
MIKEL MERINO REAL BETIS (Baena)60

Mejor portero

NombreEquipoTotal
G. BUFFON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1020
E. ANDRADA BOCA JUNIORS (Joker)960
ADAN REAL BETIS (Baena)940
M. TER STEGEN ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)830
EDERSON MANCHESTER UNITED (Pescaito)805
M. PERIN SAMPDORIA (Adri)665
K. SCHMEICHEL LEICESTER (Clavijo)605
PEPE REINA VILLAREAL (Negri)600
K. NAVAS SEVILLA (Alenzema)425
DAVID DE GEA LAS PALMAS (Rafuka)420
M. MAIGNAN ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)405
R. JARSTEIN GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)395
W. BENITEZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)295
GUILHERME SEVILLA (Alenzema)135
G. ARIAS GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)120
L. KARIUS VILLAREAL (Negri)115
M. DIAZ BOCA JUNIORS (Joker)110
SERGIO RICO LAS PALMAS (Rafuka)105
MOYA REAL BETIS (Baena)65

MVP

NombreEquipoTotal
K. BENZEMA SEVILLA (Alenzema)7
A. LACAZETTE LAS PALMAS (Rafuka)6
C. IMMOBILE BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)6
DIEGO COSTA BOCA JUNIORS (Joker)6
F. QUAGLIARELLA SAMPDORIA (Adri)5
EVERTON VILLAREAL (Negri)4
A. MILIK BOCA JUNIORS (Joker)4
J. KING REAL BETIS (Baena)4
GERARD MORENO LAS PALMAS (Rafuka)4
M. REUS BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)4
M. ICARDI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)4
R. LEWANDOWSKI ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)4
M. SALAH GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)3
S. GIOVINCO VILLAREAL (Negri)3
T. MULLER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)3
R. JIMENEZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)3
FELIPE ANDERSON MANCHESTER UNITED (Pescaito)3
H. ONYEKURU VILLAREAL (Negri)3
JORGE MOLINA BOCA JUNIORS (Joker)3
A. GOMEZ LEICESTER (Clavijo)3
E. CHOUPO-MOTING REAL BETIS (Baena)2
C. TOSUN SEVILLA (Alenzema)2
JUNIOR MORAES BOCA JUNIORS (Joker)2
LOREN MORON ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)2
GELSON MARTINS ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)2
GIULIANO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)2
T. ABRAHAM ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)2
RODRIGO GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)2
M. KEAN BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)2
R. MAHREZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
MALCOM BOCA JUNIORS (Joker)1
N. AKE GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
S. EL SHAARAWY SAMPDORIA (Adri)1
S. VILLA BOCA JUNIORS (Joker)1
T. HAZARD ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
T. KROOS SEVILLA (Alenzema)1
WILLIAN JOSE SEVILLA (Alenzema)1
H. JOUVET SAMPDORIA (Adri)1
I. SARR BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
IBORRA SAMPDORIA (Adri)1
J. AYEW MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
LUIZ ADRIANO REAL BETIS (Baena)1
M. DEPAY MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
L. MARTINEZ LEICESTER (Clavijo)1
L. PRATTO BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
J. SANCHO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
JOAO MOUTINHO LAS PALMAS (Rafuka)1
DIEGO LAS PALMAS (Rafuka)1
A. AJETI LAS PALMAS (Rafuka)1
A. ALI VILLAREAL (Negri)1
A. EROKHIN LEICESTER (Clavijo)1
A. RAMSEY MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
B. EMBOLO SEVILLA (Alenzema)1
BADOU N´DIAYE VILLAREAL (Negri)1
EDER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
DJANINY VILLAREAL (Negri)1
F. RIBERY LEICESTER (Clavijo)1

Tarjetas amarillas

NombreEquipoTotal
D. CALIGIURI SEVILLA (Alenzema)5
C. LUYINDAMA SEVILLA (Alenzema)4
GIULIANO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)3
N. AKE GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)3
RICARDO PEREIRA LEICESTER (Clavijo)3
M. HECTOR BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)2
M. GINTER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)2
S. KVERKVELIA SEVILLA (Alenzema)2
T. VERMAELEN BOCA JUNIORS (Joker)2
V. LINDELOF LAS PALMAS (Rafuka)2
CARLOS SOLER SEVILLA (Alenzema)2
Y. MINA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)2
I. SISSOKO SEVILLA (Alenzema)2
J. WILSHERE LEICESTER (Clavijo)2
K. BENZEMA SEVILLA (Alenzema)2
K. TIERNEY REAL BETIS (Baena)2
F. DE JONG REAL BETIS (Baena)2
E. DIER SEVILLA (Alenzema)2
FERNANDO SAMPDORIA (Adri)2
C. SOYUNCU LEICESTER (Clavijo)2
A. EROKHIN LEICESTER (Clavijo)2
A. N´DIAYE SEVILLA (Alenzema)2
D. DA SILVA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)2
D. DE ROSSI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
D. LAXALT SEVILLA (Alenzema)1
D. PAYET LEICESTER (Clavijo)1
D. PRAET LEICESTER (Clavijo)1
DANTE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
E. CHOUPO-MOTING REAL BETIS (Baena)1
A. WAN-BISSAKA VILLAREAL (Negri)1
B. EMBOLO SEVILLA (Alenzema)1
C. IZQUIERDOZ SAMPDORIA (Adri)1
A. GOMEZ LEICESTER (Clavijo)1
A. MILIK BOCA JUNIORS (Joker)1
C. TOSUN SEVILLA (Alenzema)1
G. BUFFON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
G. GOMEZ MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
F. BALLO-TOURE ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
F. BENKOVIC LEICESTER (Clavijo)1
F. VALVERDE SEVILLA (Alenzema)1
FELIPE ANDERSON MANCHESTER UNITED (Pescaito)1
FERNANDINHO ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
L. BONUCCI BOCA JUNIORS (Joker)1
L. TONELLI GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
ILLARAMENDI REAL BETIS (Baena)1
J. RODRIGUEZ SEVILLA (Alenzema)1
J. SANCHO ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
WILLIAN JOSE SEVILLA (Alenzema)1
T. KROOS SEVILLA (Alenzema)1
T. MULLER BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
M. HALSTENBERG ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
M. REUS BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
M. SALAH GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
M. TER STEGEN ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
RODRIGO MOLEDO SEVILLA (Alenzema)1
S. AURIER BOCA JUNIORS (Joker)1
S. COATES LAS PALMAS (Rafuka)1
N. BARELLA GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1
N. KEITA ATHLETIC DE BILBAO (Fuenyool)1
NALDO REAL BETIS (Baena)1
P. GOLTZ BOCA JUNIORS (Joker)1
PEDRAZA LEICESTER (Clavijo)1
PEDRO GEROMEL SAMPDORIA (Adri)1
R. LEWANDOWSKI ATLETICO DE MADRID (Daniorlo)1
RICARDO GOULART GAZISEHIR GAZIANTEP (Kamikaze)1

Tarjetas rojas

NombreEquipoTotal
A. N´DIAYE SEVILLA (Alenzema)1
A. ROBERTSON BAYERN LEVERKUSEN (Baricelli)1
I. SISSOKO SEVILLA (Alenzema)1

Estadísticas generales

 Total%Por partido
Total Partidos132  
Partidos Pendientes00% 
Partidos Disputados13098% 
Suspendidos Por No Presentado22% 
Partidos Ganados Local5542% 
Partidos Ganados Visitante5240% 
Partidos Empatados2318% 
Total Goles578 4,4
Goles Local28449%2,2
Goles Visitante29451%2,3