Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Copa InterCop 2017: Grupo 1
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Cuadrante
Local
Atlético Mayor Unido
4-3
3-5
2-0
2-1
2-1
3-1
3-4
2-2
2-2
2-2
2-3
2-1
2-1
3-4
1-2
3-2
2-3
1-0
2-2
3-2
4-3
2-1
2-2
1-2
0-0
1-2
2-1
1-1
3-2
Atlético Minero
3-4
1-0
3-2
3-2
3-1
1-3
2-3
3-2
1-2
2-3
2-2
1-3
1-1
2-3
3-2
2-2
1-1
1-2
1-2
2-2
2-2
2-1
2-3
3-2
1-2
2-1
2-1
2-1
Cobrebio F.C.
4-1
3-2
3-2
3-1
3-2
1-1
4-2
2-1
3-2
4-3
2-2
2-2
2-2
2-2
2-2
3-2
1-1
1-1
3-2
3-1
2-2
1-0
3-2
2-3
2-2
2-1
1-1
Deportes Vallejos
1-2
0-1
1-2
0-3
1-3
0-0
0-1
2-3
2-1
2-4
0-3
1-2
0-2
0-2
2-1
2-4
2-2
0-1
1-2
1-2
2-1
1-2
0-3
2-4
1-2
2-2
Deportivo Bordones
3-2
1-0
2-3
0-3
2-1
2-2
2-1
2-2
1-2
2-2
2-2
2-2
0-1
1-2
2-3
2-2
2-2
3-2
2-2
1-2
2-1
2-3
3-3
2-2
2-2
Deportivo Peña
1-1
1-2
1-2
2-3
2-2
2-2
1-3
2-3
2-3
1-2
2-3
1-2
3-3
2-3
2-3
0-1
2-2
2-4
1-4
1-1
2-3
2-2
4-3
2-5
Deportivo Vallejos
1-2
0-3
1-2
1-2
0-1
3-4
0-4
0-5
0-2
0-3
0-3
2-3
0-3
2-1
1-3
1-1
0-4
0-2
1-2
1-4
1-1
2-4
1-2
Dynamo Dragons
3-3
1-1
3-2
2-2
3-2
2-3
2-3
3-2
4-3
0-1
3-2
0-1
1-1
3-2
3-2
3-0
1-2
3-2
2-2
2-1
3-0
3-2
Dynamo Las Condes
4-2
3-2
1-1
1-1
2-3
1-2
3-2
2-2
2-3
3-1
1-1
1-2
3-2
3-2
1-2
2-1
2-0
1-2
3-2
3-3
4-3
Dynamo Marambio
2-2
1-1
2-3
3-4
2-3
1-1
4-3
2-1
1-2
0-0
1-1
2-1
0-3
2-3
2-3
2-0
2-3
2-3
1-0
4-3
Fabio Rojas Athletic
0-3
1-2
2-3
2-4
2-3
2-2
2-3
1-1
0-2
2-3
2-4
1-0
0-3
4-3
2-1
0-2
1-2
0-1
1-2
Fabótos Chile
3-4
2-2
0-3
2-2
2-3
2-3
3-2
0-2
2-2
2-1
2-1
2-1
1-2
3-2
1-2
1-2
1-0
2-1
Ferrocarril Utd. FC
2-1
2-2
0-2
1-2
2-2
2-0
1-1
2-4
3-2
3-2
2-3
1-2
3-1
3-2
3-3
2-1
2-1
Football Club Boller
2-3
2-2
2-1
2-2
2-1
1-1
2-2
3-2
1-0
2-3
3-3
4-1
2-2
3-2
3-2
1-1
Fútbol Club Axel Burgos Fútbol Club
2-2
2-2
2-1
3-2
3-3
2-2
2-1
5-3
2-3
1-1
5-0
4-3
3-2
3-0
2-1
Fútbol Club Garatiño
1-1
4-3
2-2
1-2
3-1
3-2
1-2
2-4
2-3
2-0
1-1
2-2
2-1
3-2
Fútbol Club Robert
3-3
2-1
3-4
1-2
2-2
2-1
2-3
2-3
2-1
2-3
3-2
3-3
1-1
Jimmy Athletic
3-2
2-2
2-3
3-2
1-1
1-1
1-2
3-2
2-3
4-2
2-1
2-1
Juniors Deportivo
2-3
2-3
2-3
1-0
2-4
0-3
1-2
3-3
0-1
2-1
3-0
Matías C.F.
1-1
4-2
2-1
2-2
2-2
4-1
1-1
3-2
4-3
2-2
Nacional F.C.
3-2
1-1
2-3
3-3
1-0
1-1
2-2
2-0
3-2
Real Ferrocarriles
3-0
2-2
2-3
2-1
1-2
2-1
2-3
1-0
Real Intercomunicaciones
1-3
0-2
0-3
1-2
1-2
2-2
0-3
Real Juventus F.C.
4-4
2-1
1-2
2-1
3-2
2-2
Real Magallanes
2-1
2-2
2-1
2-1
3-1
Real Vallejano
0-1
1-2
0-2
2-4
Ribeira S.C.
2-2
2-1
3-2
Roberto F.C.
2-2
3-3
Trasandino Ponce
2-3
U.C.M.
0-0
Partido disputado
J.14
Partido pendiente, indica la jornada en que se disputará
Este partido no se disputará en la liga