Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LA LIGA SANTANDER 2022
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Atlético de Madrid
87
38
26
9
3
67
24
+43
2
FC Barcelona
84
38
26
6
6
77
38
+39
3
Málaga CF
83
38
25
8
5
76
41
+35
4
Real Madrid
83
38
25
8
5
62
32
+30
5
Athletic Bilbao
65
38
18
11
9
61
45
+16
6
Sevilla FC
65
38
18
11
9
53
45
+8
7
Valencia CF
64
38
18
10
10
68
46
+22
8
Villarreal CF
61
38
17
10
11
51
45
+6
9
Real Sociedad
59
38
16
11
11
60
50
+10
10
Real Betis
56
38
15
11
12
47
53
-6
11
Celta de Vigo
52
38
13
13
12
52
52
0
12
Granada CF
49
38
13
10
15
48
51
-3
13
Getafe CF
42
38
10
12
16
42
51
-9
14
Cádiz CF
37
38
8
13
17
35
40
-5
15
Real Valladolid CF
33
38
7
12
19
36
58
-22
16
Eibar CF
33
38
7
12
19
31
58
-27
17
Real Oviedo
25
38
5
10
23
33
61
-28
18
Cultural Leonesa
23
38
4
11
23
35
63
-28
19
Osasuna
22
38
5
7
26
28
64
-36
20
RCD Mallorca
15
38
2
9
27
32
77
-45
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 38
Athletic Bilbao
1-0
Villarreal CF
Cádiz CF
0-1
Málaga CF
Sevilla FC
1-0
Granada CF
Valencia CF
3-0
Osasuna
Real Oviedo
2-1
Getafe CF
Cultural Leonesa
1-3
Real Madrid
RCD Mallorca
2-2
Real Sociedad
Atlético de Madrid
3-1
Real Valladolid CF
FC Barcelona
5-1
Real Betis
Celta de Vigo
1-0
Eibar CF
Jornada 37
Villarreal CF
0-2
Málaga CF
Granada CF
1-2
Athletic Bilbao
Osasuna
0-0
Cádiz CF
Getafe CF
1-2
Sevilla FC
Real Madrid
3-1
Valencia CF
Real Sociedad
0-0
Real Oviedo
Real Valladolid CF
1-0
Cultural Leonesa
Real Betis
2-1
RCD Mallorca
Eibar CF
0-5
Atlético de Madrid
Celta de Vigo
0-2
FC Barcelona
Jornada 36
Granada CF
0-2
Villarreal CF
Málaga CF
3-0
Osasuna
Athletic Bilbao
2-1
Getafe CF
Cádiz CF
1-1
Real Madrid
Sevilla FC
3-2
Real Sociedad
Valencia CF
3-0
Real Valladolid CF
Real Oviedo
1-2
Real Betis
Cultural Leonesa
1-1
Eibar CF
RCD Mallorca
4-2
Celta de Vigo
Atlético de Madrid
2-1
FC Barcelona
Jornada 35
Villarreal CF
1-2
Osasuna
Getafe CF
2-2
Granada CF
Real Madrid
1-2
Málaga CF
Real Sociedad
2-2
Athletic Bilbao
Real Valladolid CF
1-1
Cádiz CF
Real Betis
2-2
Sevilla FC
Eibar CF
5-4
Valencia CF
Celta de Vigo
2-2
Real Oviedo
FC Barcelona
3-1
Cultural Leonesa
Atlético de Madrid
3-0
RCD Mallorca
Jornada 34
Getafe CF
1-2
Villarreal CF
Osasuna
2-3
Real Madrid
Granada CF
2-2
Real Sociedad
Málaga CF
1-0
Real Valladolid CF
Athletic Bilbao
2-1
Real Betis
Cádiz CF
0-0
Eibar CF
Sevilla FC
1-0
Celta de Vigo
Valencia CF
2-2
FC Barcelona
Real Oviedo
1-2
Atlético de Madrid
Cultural Leonesa
3-4
RCD Mallorca
Jornada 33
Villarreal CF
1-0
Real Madrid
Real Sociedad
1-0
Getafe CF
Real Valladolid CF
1-0
Osasuna
Real Betis
2-1
Granada CF
Eibar CF
1-1
Málaga CF
Celta de Vigo
2-2
Athletic Bilbao
FC Barcelona
1-1
Cádiz CF
Atlético de Madrid
2-0
Sevilla FC
RCD Mallorca
1-3
Valencia CF
Cultural Leonesa
1-1
Real Oviedo
Jornada 32
Real Sociedad
1-0
Villarreal CF
Real Madrid
2-1
Real Valladolid CF
Getafe CF
1-2
Real Betis
Osasuna
2-1
Eibar CF
Granada CF
0-0
Celta de Vigo
Málaga CF
3-2
FC Barcelona
Athletic Bilbao
1-1
Atlético de Madrid
Cádiz CF
1-0
RCD Mallorca
Sevilla FC
2-1
Cultural Leonesa
Valencia CF
2-1
Real Oviedo
Jornada 31
Villarreal CF
1-0
Real Valladolid CF
Real Betis
0-0
Real Sociedad
Eibar CF
1-3
Real Madrid
Celta de Vigo
1-0
Getafe CF
FC Barcelona
2-1
Osasuna
Atlético de Madrid
1-0
Granada CF
RCD Mallorca
0-3
Málaga CF
Cultural Leonesa
1-2
Athletic Bilbao
Real Oviedo
0-2
Cádiz CF
Valencia CF
2-1
Sevilla FC
Jornada 30
Real Betis
1-1
Villarreal CF
Real Valladolid CF
0-0
Eibar CF
Real Sociedad
2-2
Celta de Vigo
Real Madrid
1-1
FC Barcelona
Getafe CF
1-2
Atlético de Madrid
Osasuna
2-2
RCD Mallorca
Granada CF
3-3
Cultural Leonesa
Málaga CF
4-3
Real Oviedo
Athletic Bilbao
0-0
Valencia CF
Cádiz CF
4-0
Sevilla FC
Jornada 29
Villarreal CF
2-0
Eibar CF
Celta de Vigo
1-1
Real Betis
FC Barcelona
0-0
Real Valladolid CF
Atlético de Madrid
1-0
Real Sociedad
RCD Mallorca
0-0
Real Madrid
Cultural Leonesa
0-1
Getafe CF
Real Oviedo
2-0
Osasuna
Valencia CF
1-0
Granada CF
Sevilla FC
1-2
Málaga CF
Cádiz CF
0-1
Athletic Bilbao
Jornada 28
Celta de Vigo
1-3
Villarreal CF
Eibar CF
2-3
FC Barcelona
Real Betis
1-3
Atlético de Madrid
Real Valladolid CF
3-0
RCD Mallorca
Real Sociedad
4-0
Cultural Leonesa
Real Madrid
2-1
Real Oviedo
Getafe CF
1-0
Valencia CF
Osasuna
0-2
Sevilla FC
Granada CF
2-1
Cádiz CF
Málaga CF
2-1
Athletic Bilbao
Jornada 27
Villarreal CF
1-2
FC Barcelona
Atlético de Madrid
2-2
Celta de Vigo
RCD Mallorca
1-2
Eibar CF
Cultural Leonesa
3-2
Real Betis
Real Oviedo
2-3
Real Valladolid CF
Valencia CF
0-1
Real Sociedad
Sevilla FC
0-1
Real Madrid
Cádiz CF
1-1
Getafe CF
Athletic Bilbao
2-2
Osasuna
Málaga CF
2-0
Granada CF
Jornada 26
Atlético de Madrid
0-0
Villarreal CF
FC Barcelona
1-0
RCD Mallorca
Celta de Vigo
1-0
Cultural Leonesa
Eibar CF
1-0
Real Oviedo
Real Betis
1-1
Valencia CF
Real Valladolid CF
1-1
Sevilla FC
Real Sociedad
2-3
Cádiz CF
Real Madrid
0-1
Athletic Bilbao
Getafe CF
0-3
Málaga CF
Osasuna
1-2
Granada CF
Jornada 25
Villarreal CF
1-0
RCD Mallorca
Cultural Leonesa
0-2
Atlético de Madrid
Real Oviedo
0-3
FC Barcelona
Valencia CF
2-1
Celta de Vigo
Sevilla FC
0-0
Eibar CF
Cádiz CF
1-1
Real Betis
Athletic Bilbao
2-1
Real Valladolid CF
Málaga CF
7-3
Real Sociedad
Granada CF
0-2
Real Madrid
Osasuna
0-0
Getafe CF
Jornada 24
Cultural Leonesa
2-1
Villarreal CF
RCD Mallorca
1-1
Real Oviedo
Atlético de Madrid
2-0
Valencia CF
FC Barcelona
3-2
Sevilla FC
Celta de Vigo
1-2
Cádiz CF
Eibar CF
1-2
Athletic Bilbao
Real Betis
0-1
Málaga CF
Real Valladolid CF
3-2
Granada CF
Real Sociedad
2-0
Osasuna
Real Madrid
1-0
Getafe CF
Jornada 23
Villarreal CF
0-1
Real Oviedo
Valencia CF
1-1
Cultural Leonesa
Sevilla FC
1-1
RCD Mallorca
Cádiz CF
0-1
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
2-3
FC Barcelona
Málaga CF
0-1
Celta de Vigo
Granada CF
4-1
Eibar CF
Osasuna
1-2
Real Betis
Getafe CF
0-1
Real Valladolid CF
Real Madrid
1-1
Real Sociedad
Jornada 22
Valencia CF
2-1
Villarreal CF
Real Oviedo
1-2
Sevilla FC
Cultural Leonesa
1-2
Cádiz CF
RCD Mallorca
0-2
Athletic Bilbao
Atlético de Madrid
2-2
Málaga CF
FC Barcelona
2-1
Granada CF
Celta de Vigo
1-0
Osasuna
Eibar CF
0-0
Getafe CF
Real Betis
0-4
Real Madrid
Real Valladolid CF
1-2
Real Sociedad
Jornada 21
Villarreal CF
2-2
Sevilla FC
Cádiz CF
1-2
Valencia CF
Athletic Bilbao
2-0
Real Oviedo
Málaga CF
3-2
Cultural Leonesa
Granada CF
2-1
RCD Mallorca
Osasuna
1-2
Atlético de Madrid
Getafe CF
1-3
FC Barcelona
Real Madrid
3-2
Celta de Vigo
Real Sociedad
2-1
Eibar CF
Real Valladolid CF
1-2
Real Betis
Jornada 20
Cádiz CF
0-1
Villarreal CF
Sevilla FC
0-2
Athletic Bilbao
Valencia CF
1-2
Málaga CF
Real Oviedo
1-2
Granada CF
Cultural Leonesa
0-0
Osasuna
RCD Mallorca
0-1
Getafe CF
Atlético de Madrid
2-2
Real Madrid
FC Barcelona
3-1
Real Sociedad
Celta de Vigo
2-1
Real Valladolid CF
Eibar CF
0-2
Real Betis
Jornada 19
Villarreal CF
2-2
Athletic Bilbao
Málaga CF
1-0
Cádiz CF
Granada CF
2-3
Sevilla FC
Osasuna
1-3
Valencia CF
Getafe CF
2-1
Real Oviedo
Real Madrid
2-1
Cultural Leonesa
Real Sociedad
4-0
RCD Mallorca
Real Valladolid CF
1-3
Atlético de Madrid
Real Betis
2-3
FC Barcelona
Eibar CF
0-0
Celta de Vigo
Jornada 18
Málaga CF
2-2
Villarreal CF
Athletic Bilbao
1-1
Granada CF
Cádiz CF
2-2
Osasuna
Sevilla FC
0-2
Getafe CF
Valencia CF
4-0
Real Madrid
Real Oviedo
0-2
Real Sociedad
Cultural Leonesa
2-2
Real Valladolid CF
RCD Mallorca
1-2
Real Betis
Atlético de Madrid
2-0
Eibar CF
FC Barcelona
1-2
Celta de Vigo
Jornada 17
Villarreal CF
2-2
Granada CF
Osasuna
1-2
Málaga CF
Getafe CF
1-1
Athletic Bilbao
Real Madrid
1-0
Cádiz CF
Real Sociedad
1-2
Sevilla FC
Real Valladolid CF
3-3
Valencia CF
Real Betis
1-0
Real Oviedo
Eibar CF
0-0
Cultural Leonesa
Celta de Vigo
3-0
RCD Mallorca
FC Barcelona
1-0
Atlético de Madrid
Jornada 16
Osasuna
1-3
Villarreal CF
Granada CF
0-0
Getafe CF
Málaga CF
1-1
Real Madrid
Athletic Bilbao
0-1
Real Sociedad
Cádiz CF
0-1
Real Valladolid CF
Sevilla FC
1-0
Real Betis
Valencia CF
4-1
Eibar CF
Real Oviedo
1-1
Celta de Vigo
Cultural Leonesa
0-1
FC Barcelona
RCD Mallorca
0-2
Atlético de Madrid
Jornada 15
Villarreal CF
1-0
Getafe CF
Real Madrid
2-0
Osasuna
Real Sociedad
0-2
Granada CF
Real Valladolid CF
0-0
Málaga CF
Real Betis
0-3
Athletic Bilbao
Eibar CF
1-0
Cádiz CF
Celta de Vigo
1-2
Sevilla FC
FC Barcelona
2-1
Valencia CF
Atlético de Madrid
2-0
Real Oviedo
RCD Mallorca
1-1
Cultural Leonesa
Jornada 14
Real Madrid
0-1
Villarreal CF
Getafe CF
3-3
Real Sociedad
Osasuna
2-2
Real Valladolid CF
Granada CF
0-2
Real Betis
Málaga CF
4-0
Eibar CF
Athletic Bilbao
5-2
Celta de Vigo
Cádiz CF
0-1
FC Barcelona
Sevilla FC
1-0
Atlético de Madrid
Valencia CF
2-0
RCD Mallorca
Real Oviedo
1-2
Cultural Leonesa
Jornada 13
Villarreal CF
1-1
Real Sociedad
Real Valladolid CF
0-1
Real Madrid
Real Betis
1-0
Getafe CF
Eibar CF
1-0
Osasuna
Celta de Vigo
1-1
Granada CF
FC Barcelona
0-3
Málaga CF
Atlético de Madrid
2-1
Athletic Bilbao
RCD Mallorca
1-3
Cádiz CF
Cultural Leonesa
1-1
Sevilla FC
Real Oviedo
1-3
Valencia CF
Jornada 12
Real Valladolid CF
0-2
Villarreal CF
Real Sociedad
2-2
Real Betis
Real Madrid
1-0
Eibar CF
Getafe CF
2-2
Celta de Vigo
Osasuna
0-2
FC Barcelona
Granada CF
1-2
Atlético de Madrid
Málaga CF
3-2
RCD Mallorca
Athletic Bilbao
1-0
Cultural Leonesa
Cádiz CF
2-0
Real Oviedo
Sevilla FC
3-2
Valencia CF
Jornada 11
Villarreal CF
3-2
Real Betis
Eibar CF
1-1
Real Valladolid CF
Celta de Vigo
3-2
Real Sociedad
FC Barcelona
1-2
Real Madrid
Atlético de Madrid
1-1
Getafe CF
RCD Mallorca
0-1
Osasuna
Cultural Leonesa
0-1
Granada CF
Real Oviedo
1-1
Málaga CF
Valencia CF
2-0
Athletic Bilbao
Sevilla FC
1-0
Cádiz CF
Jornada 10
Eibar CF
1-3
Villarreal CF
Real Betis
2-1
Celta de Vigo
Real Valladolid CF
0-3
FC Barcelona
Real Sociedad
0-1
Atlético de Madrid
Real Madrid
2-1
RCD Mallorca
Getafe CF
2-1
Cultural Leonesa
Osasuna
2-1
Real Oviedo
Granada CF
2-1
Valencia CF
Málaga CF
1-1
Sevilla FC
Athletic Bilbao
2-2
Cádiz CF
Jornada 9
Villarreal CF
3-2
Celta de Vigo
FC Barcelona
2-0
Eibar CF
Atlético de Madrid
0-0
Real Betis
RCD Mallorca
1-1
Real Valladolid CF
Cultural Leonesa
0-2
Real Sociedad
Real Oviedo
0-2
Real Madrid
Valencia CF
1-1
Getafe CF
Sevilla FC
3-0
Osasuna
Cádiz CF
0-2
Granada CF
Athletic Bilbao
1-2
Málaga CF
Jornada 8
FC Barcelona
1-0
Villarreal CF
Celta de Vigo
1-1
Atlético de Madrid
Eibar CF
1-1
RCD Mallorca
Real Betis
0-0
Cultural Leonesa
Real Valladolid CF
0-1
Real Oviedo
Real Sociedad
2-1
Valencia CF
Real Madrid
1-1
Sevilla FC
Getafe CF
1-1
Cádiz CF
Osasuna
0-3
Athletic Bilbao
Granada CF
3-2
Málaga CF
Jornada 7
Villarreal CF
0-5
Atlético de Madrid
RCD Mallorca
0-4
FC Barcelona
Cultural Leonesa
1-2
Celta de Vigo
Real Oviedo
1-1
Eibar CF
Valencia CF
2-1
Real Betis
Sevilla FC
1-1
Real Valladolid CF
Cádiz CF
1-2
Real Sociedad
Athletic Bilbao
2-3
Real Madrid
Málaga CF
2-3
Getafe CF
Granada CF
1-0
Osasuna
Jornada 6
RCD Mallorca
1-2
Villarreal CF
Atlético de Madrid
2-0
Cultural Leonesa
FC Barcelona
0-1
Real Oviedo
Celta de Vigo
1-1
Valencia CF
Eibar CF
1-2
Sevilla FC
Real Betis
1-1
Cádiz CF
Real Valladolid CF
1-4
Athletic Bilbao
Real Sociedad
1-2
Málaga CF
Real Madrid
1-0
Granada CF
Getafe CF
1-0
Osasuna
Jornada 5
Villarreal CF
2-1
Cultural Leonesa
Real Oviedo
1-1
RCD Mallorca
Valencia CF
1-1
Atlético de Madrid
Sevilla FC
1-3
FC Barcelona
Cádiz CF
0-1
Celta de Vigo
Athletic Bilbao
0-2
Eibar CF
Málaga CF
1-1
Real Betis
Granada CF
1-1
Real Valladolid CF
Osasuna
0-2
Real Sociedad
Getafe CF
1-3
Real Madrid
Jornada 4
Real Oviedo
1-1
Villarreal CF
Cultural Leonesa
1-1
Valencia CF
RCD Mallorca
0-2
Sevilla FC
Atlético de Madrid
1-0
Cádiz CF
FC Barcelona
3-0
Athletic Bilbao
Celta de Vigo
1-2
Málaga CF
Eibar CF
2-0
Granada CF
Real Betis
2-1
Osasuna
Real Valladolid CF
0-2
Getafe CF
Real Sociedad
0-1
Real Madrid
Jornada 3
Villarreal CF
1-3
Valencia CF
Sevilla FC
3-0
Real Oviedo
Cádiz CF
0-2
Cultural Leonesa
Athletic Bilbao
2-1
RCD Mallorca
Málaga CF
1-3
Atlético de Madrid
Granada CF
1-1
FC Barcelona
Osasuna
0-1
Celta de Vigo
Getafe CF
1-1
Eibar CF
Real Madrid
3-0
Real Betis
Real Sociedad
3-2
Real Valladolid CF
Jornada 2
Sevilla FC
1-1
Villarreal CF
Valencia CF
1-1
Cádiz CF
Real Oviedo
1-1
Athletic Bilbao
Cultural Leonesa
0-2
Málaga CF
RCD Mallorca
1-2
Granada CF
Atlético de Madrid
1-0
Osasuna
FC Barcelona
5-2
Getafe CF
Celta de Vigo
1-1
Real Madrid
Eibar CF
0-1
Real Sociedad
Real Betis
1-0
Real Valladolid CF
Jornada 1
Villarreal CF
1-1
Cádiz CF
Athletic Bilbao
1-1
Sevilla FC
Málaga CF
0-2
Valencia CF
Granada CF
2-1
Real Oviedo
Osasuna
3-1
Cultural Leonesa
Getafe CF
4-2
RCD Mallorca
Real Madrid
2-0
Atlético de Madrid
Real Sociedad
1-1
FC Barcelona
Real Valladolid CF
0-3
Celta de Vigo
Real Betis
2-1
Eibar CF