Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PtPJPGPEPPGFGCDGCG
1CD Cayón31111010288+203,50
2Rayo Cantabria23107212512+132,08
3AD Siete Villas21126331610+61,60
4UD Sámano19106131511+41,36
5SD Textil Escudo17105231511+41,36
6Atlético Albericia1112327181801,00
7FC Rinconeda Polanco11122551122-110,50
8CD Bezana1011245915-60,60
9CD Revilla8102261017-70,59
10Ribamontán al Mar CF810226920-110,45
11CD Barquereño510127820-120,40
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
Jornada 1323/ene-24/ene/2021
CD Bezana0-0FC Rinconeda Polanco23/ene/202117:00hMunicipal de Santa Cruz de Bezana
Atlético Albericia0-0AD Siete Villas23/ene/202117:00hJuan Hormaechea
CD Cayón Ribamontán al Mar CF24/ene/202116:00hFernando Astobiza
CD Barquereño UD Sámano24/ene/202117:00hEl Castañar
SD Textil Escudo Rayo Cantabria24/ene/202117:00hJuan Mª Parés Serra
CD Revilla Descansa
Jornada 1217/ene-27/ene/2021
FC Rinconeda Polanco2-2Atlético Albericia17/ene/202111:30hMunicipal de Polanco
AD Siete Villas1-1CD Cayón17/ene/202111:45hSan Pedro
Ribamontán al Mar CF CD Barquereño27/ene/202119:30hBaceñuela
UD Sámano CD Revilla27/ene/202119:15hVallegón
Rayo Cantabria CD Bezana27/ene/202119:30hEl Sardinero
SD Textil Escudo Descansa
Jornada 1109/ene-20/ene/2021
UD Sámano3-0SD Textil Escudo10/ene/202112:00hVallegón
Atlético Albericia0-1CD Bezana09/ene/202117:00hJuan Hormaechea
Ribamontán al Mar CF0-2CD Revilla09/ene/202115:45hBaceñuela
AD Siete Villas3-0CD Barquereño20/ene/202119:30hSan Pedro
FC Rinconeda Polanco2-6CD Cayón10/ene/202117:30hMunicipal de Polanco
Rayo Cantabria Descansa
Jornada 1019/dic-20/dic/2020
Rayo Cantabria5-1UD Sámano19/dic/202015:30hInst. Nando Yosu
SD Textil Escudo3-0Ribamontán al Mar CF20/dic/202017:00hJuan Mª Parés Serra
CD Cayón3-2Atlético Albericia20/dic/202015:30hFernando Astobiza
CD Revilla0-1AD Siete Villas20/dic/202017:30hEl Crucero
CD Barquereño0-0FC Rinconeda Polanco20/dic/202017:00hEl Castañar
CD Bezana Descansa
Jornada 912/dic-13/dic/2020
Ribamontán al Mar CF1-2Rayo Cantabria12/dic/202015:30hBaceñuela
AD Siete Villas1-0SD Textil Escudo13/dic/202011:45hSan Pedro
FC Rinconeda Polanco1-0CD Revilla13/dic/202011:30hMunicipal de Polanco
Atlético Albericia1-2CD Barquereño12/dic/202017:00hJuan Hormaechea
CD Bezana0-2CD Cayón12/dic/202017:00hMunicipal de Santa Cruz de Bezana
UD Sámano Descansa
Jornada 805/dic/2020
UD Sámano2-0CD Bezana15:30hVallegón
Rayo Cantabria2-1AD Siete Villas12:30hInst. Nando Yosu
SD Textil Escudo3-0FC Rinconeda Polanco17:00hJuan Mª Parés Serra
CD Revilla1-5Atlético Albericia17:00hEl Crucero
CD Barquereño0-1CD Cayón17:00hEl Castañar
Ribamontán al Mar CF Descansa
Jornada 728/nov-29/nov/2020
Ribamontán al Mar CF1-1UD Sámano28/nov/202015:30hBaceñuela
FC Rinconeda Polanco1-4Rayo Cantabria29/nov/202017:30hMunicipal de Polanco
Atlético Albericia0-1SD Textil Escudo28/nov/202017:00hJuan Hormaechea
CD Cayón3-1CD Revilla29/nov/202015:30hFernando Astobiza
CD Bezana4-1CD Barquereño28/nov/202017:00hMunicipal de Santa Cruz de Bezana
AD Siete Villas Descansa
Jornada 621/nov-22/nov/2020
Ribamontán al Mar CF0-0CD Bezana21/nov/202015:30hBaceñuela
UD Sámano1-2AD Siete Villas21/nov/202015:30hVallegón
Rayo Cantabria2-1Atlético Albericia22/nov/202012:00hInst. Nando Yosu
SD Textil Escudo1-2CD Cayón22/nov/202017:00hJuan Mª Parés Serra
CD Revilla1-1CD Barquereño22/nov/202011:30hEl Crucero
FC Rinconeda Polanco Descansa
Jornada 514/nov-15/nov/2020
AD Siete Villas1-3Ribamontán al Mar CF15/nov/202011:45hSan Pedro
CD Bezana2-3CD Revilla14/nov/202017:00hMunicipal de Santa Cruz de Bezana
CD Cayón3-1Rayo Cantabria15/nov/202017:00hEl Castañal
FC Rinconeda Polanco1-3UD Sámano14/nov/202017:30hMunicipal de Polanco
CD Barquereño2-3SD Textil Escudo15/nov/202017:00hEl Castañar
Atlético Albericia Descansa
Jornada 427/dic/2020
AD Siete Villas3-0CD Bezana11:45hSan Pedro
Ribamontán al Mar CF0-1FC Rinconeda Polanco12:00hBaceñuela
UD Sámano2-0Atlético Albericia11:45hVallegón
Rayo Cantabria3-0CD Barquereño12:00hInst. Nando Yosu
SD Textil Escudo1-0CD Revilla17:00hJuan Mª Parés Serra
CD Cayón Descansa
Jornada 308/dic/2020
FC Rinconeda Polanco1-1AD Siete Villas17:30hMunicipal de Polanco
Atlético Albericia5-1Ribamontán al Mar CF17:00hJuan Hormaechea
CD Cayón2-0UD Sámano15:30hFernando Astobiza
CD Revilla2-2Rayo Cantabria11:30hEl Crucero
CD Bezana1-1SD Textil Escudo17:00hMunicipal de Santa Cruz de Bezana
CD Barquereño Descansa
Jornada 224/oct-25/oct/2020
FC Rinconeda Polanco1-1CD Bezana25/oct/202012:00hMunicipal de Polanco
AD Siete Villas2-0Atlético Albericia25/oct/202011:45hSan Pedro
Ribamontán al Mar CF0-3CD Cayón24/oct/202016:00hBaceñuela
UD Sámano1-0CD Barquereño24/oct/202017:00hVallegón
Rayo Cantabria2-2SD Textil Escudo24/oct/202016:00hInst. Nando Yosu
CD Revilla Descansa
Jornada 117/oct-18/nov/2020
Atlético Albericia2-1FC Rinconeda Polanco17/oct/202017:00hJuan Hormaechea
CD Cayón2-0AD Siete Villas18/oct/202017:00hFernando Astobiza
CD Barquereño2-3Ribamontán al Mar CF18/nov/202017:00hEl Castañar
CD Revilla0-1UD Sámano18/oct/202017:00hEl Crucero
CD Bezana0-2Rayo Cantabria17/oct/202017:00hMunicipal de Santa Cruz de Bezana
SD Textil Escudo Descansa