Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Santander 20/21 PES
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
ZAMORA CF
93
38
30
3
5
72
27
+45
2
FC BARCELONA
85
38
27
4
7
80
24
+56
3
REAL MADRID
79
38
25
4
9
90
35
+55
4
ATLÉTICO DE MADRID
77
38
24
5
9
68
25
+43
5
SEVILLA FC
77
38
25
2
11
71
31
+40
6
LEVANTE UD
71
38
22
5
11
64
45
+19
7
VILLARREAL CF
71
38
22
5
11
72
47
+25
8
ATHLETIC CLUB
70
38
22
4
12
61
44
+17
9
CELTA DE VIGO
60
38
19
3
16
47
42
+5
10
REAL BETIS
60
38
19
3
16
63
48
+15
11
ALAVÉS
55
38
18
1
19
45
55
-10
12
REAL SOCIEDAD
53
38
16
5
17
54
58
-4
13
SD EIBAR
50
38
16
2
20
45
55
-10
14
REAL VALLADOLID
44
38
14
2
22
46
73
-27
15
MÁLAGA FC
30
38
9
3
26
31
78
-47
16
RCD ESPANYOL
30
38
8
6
24
25
65
-40
17
RC DEPORTIVO
29
38
8
5
25
31
69
-38
18
UD LAS PALMAS
25
38
7
4
27
31
84
-53
19
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
24
38
7
3
28
30
65
-35
20
GIRONA FC
21
38
6
3
29
21
77
-56
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
DESCENSO
Jornada 38
RC DEPORTIVO
0-2
ALAVÉS
SD EIBAR
1-0
MÁLAGA FC
RCD ESPANYOL
0-4
REAL MADRID
ZAMORA CF
3-0
ATLÉTICO DE MADRID
LEVANTE UD
1-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
UD LAS PALMAS
1-4
VILLARREAL CF
GIRONA FC
0-2
REAL VALLADOLID
CELTA DE VIGO
1-0
ATHLETIC CLUB
REAL BETIS
1-2
SEVILLA FC
FC BARCELONA
4-0
REAL SOCIEDAD
Jornada 37
ALAVÉS
4-1
MÁLAGA FC
REAL MADRID
5-0
RC DEPORTIVO
ATLÉTICO DE MADRID
1-0
SD EIBAR
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
1-2
RCD ESPANYOL
VILLARREAL CF
3-5
ZAMORA CF
REAL VALLADOLID
0-2
LEVANTE UD
ATHLETIC CLUB
4-1
UD LAS PALMAS
SEVILLA FC
3-1
GIRONA FC
REAL SOCIEDAD
4-2
CELTA DE VIGO
FC BARCELONA
3-0
REAL BETIS
Jornada 36
REAL MADRID
4-0
ALAVÉS
MÁLAGA FC
0-2
ATLÉTICO DE MADRID
RC DEPORTIVO
1-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
SD EIBAR
0-2
VILLARREAL CF
RCD ESPANYOL
1-0
REAL VALLADOLID
ZAMORA CF
1-0
ATHLETIC CLUB
LEVANTE UD
0-2
SEVILLA FC
UD LAS PALMAS
1-0
REAL SOCIEDAD
GIRONA FC
0-4
FC BARCELONA
CELTA DE VIGO
1-2
REAL BETIS
Jornada 35
ALAVÉS
2-0
ATLÉTICO DE MADRID
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
0-0
REAL MADRID
VILLARREAL CF
4-1
MÁLAGA FC
REAL VALLADOLID
0-2
RC DEPORTIVO
ATHLETIC CLUB
1-0
SD EIBAR
SEVILLA FC
0-2
RCD ESPANYOL
REAL SOCIEDAD
2-2
ZAMORA CF
FC BARCELONA
4-1
LEVANTE UD
REAL BETIS
0-2
UD LAS PALMAS
CELTA DE VIGO
3-0
GIRONA FC
Jornada 34
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
2-0
ALAVÉS
ATLÉTICO DE MADRID
2-0
VILLARREAL CF
REAL MADRID
4-1
REAL VALLADOLID
MÁLAGA FC
0-2
ATHLETIC CLUB
RC DEPORTIVO
1-0
SEVILLA FC
SD EIBAR
0-2
REAL SOCIEDAD
RCD ESPANYOL
0-0
FC BARCELONA
ZAMORA CF
4-2
REAL BETIS
LEVANTE UD
0-0
CELTA DE VIGO
UD LAS PALMAS
0-1
GIRONA FC
Jornada 33
ALAVÉS
0-4
VILLARREAL CF
REAL VALLADOLID
1-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
ATHLETIC CLUB
1-1
ATLÉTICO DE MADRID
SEVILLA FC
0-2
REAL MADRID
REAL SOCIEDAD
1-0
MÁLAGA FC
FC BARCELONA
3-1
RC DEPORTIVO
REAL BETIS
0-1
SD EIBAR
CELTA DE VIGO
1-2
RCD ESPANYOL
GIRONA FC
0-1
ZAMORA CF
UD LAS PALMAS
1-2
LEVANTE UD
Jornada 32
REAL VALLADOLID
1-4
ALAVÉS
VILLARREAL CF
1-0
ATHLETIC CLUB
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
0-2
SEVILLA FC
ATLÉTICO DE MADRID
0-1
REAL SOCIEDAD
REAL MADRID
0-2
FC BARCELONA
MÁLAGA FC
1-4
REAL BETIS
RC DEPORTIVO
2-0
CELTA DE VIGO
SD EIBAR
4-1
GIRONA FC
RCD ESPANYOL
3-0
UD LAS PALMAS
ZAMORA CF
3-0
LEVANTE UD
Jornada 31
ALAVÉS
0-1
ATHLETIC CLUB
SEVILLA FC
4-0
REAL VALLADOLID
REAL SOCIEDAD
1-0
VILLARREAL CF
FC BARCELONA
3-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
REAL BETIS
2-0
ATLÉTICO DE MADRID
CELTA DE VIGO
0-2
REAL MADRID
GIRONA FC
0-2
MÁLAGA FC
UD LAS PALMAS
1-0
RC DEPORTIVO
LEVANTE UD
0-2
SD EIBAR
ZAMORA CF
1-0
RCD ESPANYOL
Jornada 30
SEVILLA FC
4-1
ALAVÉS
ATHLETIC CLUB
1-1
REAL SOCIEDAD
REAL VALLADOLID
0-4
FC BARCELONA
VILLARREAL CF
1-0
REAL BETIS
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
0-0
CELTA DE VIGO
ATLÉTICO DE MADRID
0-0
GIRONA FC
REAL MADRID
4-0
UD LAS PALMAS
MÁLAGA FC
0-2
LEVANTE UD
RC DEPORTIVO
1-3
ZAMORA CF
SD EIBAR
1-0
RCD ESPANYOL
Jornada 29
ALAVÉS
1-1
REAL SOCIEDAD
FC BARCELONA
1-0
SEVILLA FC
REAL BETIS
4-1
ATHLETIC CLUB
CELTA DE VIGO
0-2
REAL VALLADOLID
GIRONA FC
0-4
VILLARREAL CF
UD LAS PALMAS
1-2
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
LEVANTE UD
0-4
ATLÉTICO DE MADRID
ZAMORA CF
2-0
REAL MADRID
RCD ESPANYOL
1-0
MÁLAGA FC
SD EIBAR
4-2
RC DEPORTIVO
Jornada 28
FC BARCELONA
4-1
ALAVÉS
REAL SOCIEDAD
0-2
REAL BETIS
SEVILLA FC
1-0
CELTA DE VIGO
ATHLETIC CLUB
4-0
GIRONA FC
REAL VALLADOLID
3-0
UD LAS PALMAS
VILLARREAL CF
0-2
LEVANTE UD
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
0-1
ZAMORA CF
ATLÉTICO DE MADRID
4-0
RCD ESPANYOL
REAL MADRID
4-1
SD EIBAR
MÁLAGA FC
0-0
RC DEPORTIVO
Jornada 27
ALAVÉS
2-0
REAL BETIS
CELTA DE VIGO
0-2
FC BARCELONA
GIRONA FC
1-0
REAL SOCIEDAD
UD LAS PALMAS
0-4
SEVILLA FC
LEVANTE UD
1-2
ATHLETIC CLUB
ZAMORA CF
1-0
REAL VALLADOLID
RCD ESPANYOL
0-2
VILLARREAL CF
SD EIBAR
1-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
RC DEPORTIVO
1-4
ATLÉTICO DE MADRID
MÁLAGA FC
1-4
REAL MADRID
Jornada 26
CELTA DE VIGO
0-2
ALAVÉS
REAL BETIS
4-1
GIRONA FC
FC BARCELONA
4-1
UD LAS PALMAS
REAL SOCIEDAD
4-2
LEVANTE UD
SEVILLA FC
1-0
ZAMORA CF
ATHLETIC CLUB
3-2
RCD ESPANYOL
REAL VALLADOLID
2-4
SD EIBAR
VILLARREAL CF
4-1
RC DEPORTIVO
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
4-0
MÁLAGA FC
ATLÉTICO DE MADRID
3-0
REAL MADRID
Jornada 25
ALAVÉS
1-0
GIRONA FC
UD LAS PALMAS
0-2
CELTA DE VIGO
LEVANTE UD
0-0
REAL BETIS
ZAMORA CF
0-1
FC BARCELONA
RCD ESPANYOL
0-0
REAL SOCIEDAD
SD EIBAR
1-2
SEVILLA FC
RC DEPORTIVO
0-2
ATHLETIC CLUB
MÁLAGA FC
0-4
REAL VALLADOLID
REAL MADRID
3-3
VILLARREAL CF
ATLÉTICO DE MADRID
4-1
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
Jornada 24
UD LAS PALMAS
0-2
ALAVÉS
GIRONA FC
1-2
LEVANTE UD
CELTA DE VIGO
0-2
ZAMORA CF
REAL BETIS
4-1
RCD ESPANYOL
FC BARCELONA
4-1
SD EIBAR
REAL SOCIEDAD
1-0
RC DEPORTIVO
SEVILLA FC
4-1
MÁLAGA FC
ATHLETIC CLUB
1-0
REAL MADRID
REAL VALLADOLID
0-0
ATLÉTICO DE MADRID
VILLARREAL CF
3-1
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
Jornada 23
ALAVÉS
1-4
LEVANTE UD
ZAMORA CF
3-0
UD LAS PALMAS
RCD ESPANYOL
1-0
GIRONA FC
SD EIBAR
1-4
CELTA DE VIGO
RC DEPORTIVO
1-2
REAL BETIS
MÁLAGA FC
1-0
FC BARCELONA
REAL MADRID
1-2
REAL SOCIEDAD
ATLÉTICO DE MADRID
1-0
SEVILLA FC
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
1-2
ATHLETIC CLUB
VILLARREAL CF
1-2
REAL VALLADOLID
Jornada 22
ZAMORA CF
1-0
ALAVÉS
LEVANTE UD
3-0
RCD ESPANYOL
UD LAS PALMAS
1-2
SD EIBAR
GIRONA FC
1-0
RC DEPORTIVO
CELTA DE VIGO
4-1
MÁLAGA FC
REAL BETIS
1-0
REAL MADRID
FC BARCELONA
1-2
ATLÉTICO DE MADRID
REAL SOCIEDAD
1-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
SEVILLA FC
1-0
VILLARREAL CF
ATHLETIC CLUB
1-4
REAL VALLADOLID
Jornada 21
ALAVÉS
1-0
RCD ESPANYOL
SD EIBAR
0-0
ZAMORA CF
RC DEPORTIVO
1-2
LEVANTE UD
MÁLAGA FC
4-1
UD LAS PALMAS
REAL MADRID
4-1
GIRONA FC
ATLÉTICO DE MADRID
4-1
CELTA DE VIGO
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
1-2
REAL BETIS
VILLARREAL CF
1-0
FC BARCELONA
REAL VALLADOLID
4-2
REAL SOCIEDAD
ATHLETIC CLUB
1-0
SEVILLA FC
Jornada 20
SD EIBAR
1-0
ALAVÉS
RCD ESPANYOL
0-2
RC DEPORTIVO
ZAMORA CF
3-2
MÁLAGA FC
LEVANTE UD
3-0
REAL MADRID
UD LAS PALMAS
0-2
ATLÉTICO DE MADRID
GIRONA FC
1-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
CELTA DE VIGO
1-0
VILLARREAL CF
REAL BETIS
1-4
REAL VALLADOLID
FC BARCELONA
1-1
ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD
1-2
SEVILLA FC
Jornada 19
ALAVÉS
0-2
RC DEPORTIVO
MÁLAGA FC
0-4
SD EIBAR
REAL MADRID
4-1
RCD ESPANYOL
ATLÉTICO DE MADRID
1-2
ZAMORA CF
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
1-2
LEVANTE UD
VILLARREAL CF
2-0
UD LAS PALMAS
REAL VALLADOLID
4-0
GIRONA FC
ATHLETIC CLUB
1-2
CELTA DE VIGO
SEVILLA FC
1-0
REAL BETIS
REAL SOCIEDAD
1-4
FC BARCELONA
Jornada 18
MÁLAGA FC
1-0
ALAVÉS
RC DEPORTIVO
0-2
REAL MADRID
SD EIBAR
0-0
ATLÉTICO DE MADRID
RCD ESPANYOL
1-2
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
ZAMORA CF
5-0
VILLARREAL CF
LEVANTE UD
3-0
REAL VALLADOLID
UD LAS PALMAS
3-3
ATHLETIC CLUB
GIRONA FC
0-1
SEVILLA FC
CELTA DE VIGO
2-0
REAL SOCIEDAD
REAL BETIS
1-2
FC BARCELONA
Jornada 17
ALAVÉS
0-4
REAL MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
2-1
MÁLAGA FC
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
2-0
RC DEPORTIVO
VILLARREAL CF
2-1
SD EIBAR
REAL VALLADOLID
2-0
RCD ESPANYOL
ATHLETIC CLUB
4-1
ZAMORA CF
SEVILLA FC
1-2
LEVANTE UD
REAL SOCIEDAD
4-1
UD LAS PALMAS
FC BARCELONA
1-0
GIRONA FC
REAL BETIS
0-1
CELTA DE VIGO
Jornada 16
ATLÉTICO DE MADRID
3-0
ALAVÉS
REAL MADRID
4-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
MÁLAGA FC
1-2
VILLARREAL CF
RC DEPORTIVO
0-2
REAL VALLADOLID
SD EIBAR
0-3
ATHLETIC CLUB
RCD ESPANYOL
0-4
SEVILLA FC
ZAMORA CF
1-0
REAL SOCIEDAD
LEVANTE UD
3-0
FC BARCELONA
UD LAS PALMAS
1-0
REAL BETIS
GIRONA FC
0-2
CELTA DE VIGO
Jornada 15
ALAVÉS
4-2
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
VILLARREAL CF
0-2
ATLÉTICO DE MADRID
REAL VALLADOLID
0-1
REAL MADRID
ATHLETIC CLUB
2-0
MÁLAGA FC
SEVILLA FC
4-1
RC DEPORTIVO
REAL SOCIEDAD
0-2
SD EIBAR
FC BARCELONA
0-0
RCD ESPANYOL
REAL BETIS
3-0
ZAMORA CF
CELTA DE VIGO
1-0
LEVANTE UD
GIRONA FC
1-2
UD LAS PALMAS
Jornada 14
VILLARREAL CF
2-0
ALAVÉS
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
1-2
REAL VALLADOLID
ATLÉTICO DE MADRID
3-1
ATHLETIC CLUB
REAL MADRID
2-0
SEVILLA FC
MÁLAGA FC
1-0
REAL SOCIEDAD
RC DEPORTIVO
1-2
FC BARCELONA
SD EIBAR
1-0
REAL BETIS
RCD ESPANYOL
1-2
CELTA DE VIGO
ZAMORA CF
3-1
GIRONA FC
LEVANTE UD
4-2
UD LAS PALMAS
Jornada 13
ALAVÉS
1-0
REAL VALLADOLID
ATHLETIC CLUB
1-3
VILLARREAL CF
SEVILLA FC
4-1
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
REAL SOCIEDAD
1-0
ATLÉTICO DE MADRID
FC BARCELONA
1-2
REAL MADRID
REAL BETIS
1-1
MÁLAGA FC
CELTA DE VIGO
2-2
RC DEPORTIVO
GIRONA FC
0-2
SD EIBAR
UD LAS PALMAS
1-1
RCD ESPANYOL
LEVANTE UD
1-3
ZAMORA CF
Jornada 12
ATHLETIC CLUB
0-4
ALAVÉS
REAL VALLADOLID
0-0
SEVILLA FC
VILLARREAL CF
3-1
REAL SOCIEDAD
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
0-2
FC BARCELONA
ATLÉTICO DE MADRID
4-1
REAL BETIS
REAL MADRID
2-0
CELTA DE VIGO
MÁLAGA FC
2-2
GIRONA FC
RC DEPORTIVO
1-1
UD LAS PALMAS
SD EIBAR
1-2
LEVANTE UD
RCD ESPANYOL
0-0
ZAMORA CF
Jornada 11
ALAVÉS
1-0
SEVILLA FC
REAL SOCIEDAD
0-2
ATHLETIC CLUB
FC BARCELONA
4-0
REAL VALLADOLID
REAL BETIS
2-2
VILLARREAL CF
CELTA DE VIGO
1-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
GIRONA FC
1-0
ATLÉTICO DE MADRID
UD LAS PALMAS
1-1
REAL MADRID
LEVANTE UD
1-0
MÁLAGA FC
ZAMORA CF
1-0
RC DEPORTIVO
RCD ESPANYOL
2-1
SD EIBAR
Jornada 10
REAL SOCIEDAD
0-2
ALAVÉS
SEVILLA FC
0-0
FC BARCELONA
ATHLETIC CLUB
1-2
REAL BETIS
REAL VALLADOLID
0-2
CELTA DE VIGO
VILLARREAL CF
2-1
GIRONA FC
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
0-4
UD LAS PALMAS
ATLÉTICO DE MADRID
0-0
LEVANTE UD
REAL MADRID
0-2
ZAMORA CF
MÁLAGA FC
1-0
RCD ESPANYOL
RC DEPORTIVO
2-1
SD EIBAR
Jornada 9
ALAVÉS
0-2
FC BARCELONA
REAL BETIS
2-0
REAL SOCIEDAD
CELTA DE VIGO
1-2
SEVILLA FC
GIRONA FC
1-2
ATHLETIC CLUB
UD LAS PALMAS
3-0
REAL VALLADOLID
LEVANTE UD
3-3
VILLARREAL CF
ZAMORA CF
1-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
RCD ESPANYOL
0-2
ATLÉTICO DE MADRID
SD EIBAR
1-4
REAL MADRID
RC DEPORTIVO
0-2
MÁLAGA FC
Jornada 8
REAL BETIS
2-0
ALAVÉS
FC BARCELONA
1-0
CELTA DE VIGO
REAL SOCIEDAD
4-0
GIRONA FC
SEVILLA FC
3-0
UD LAS PALMAS
ATHLETIC CLUB
2-0
LEVANTE UD
REAL VALLADOLID
1-4
ZAMORA CF
VILLARREAL CF
2-0
RCD ESPANYOL
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
3-1
SD EIBAR
ATLÉTICO DE MADRID
2-0
RC DEPORTIVO
REAL MADRID
4-0
MÁLAGA FC
Jornada 7
ALAVÉS
0-2
CELTA DE VIGO
GIRONA FC
0-3
REAL BETIS
UD LAS PALMAS
0-5
FC BARCELONA
LEVANTE UD
3-3
REAL SOCIEDAD
ZAMORA CF
4-3
SEVILLA FC
RCD ESPANYOL
1-2
ATHLETIC CLUB
SD EIBAR
1-0
REAL VALLADOLID
RC DEPORTIVO
1-1
VILLARREAL CF
MÁLAGA FC
0-2
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
REAL MADRID
2-0
ATLÉTICO DE MADRID
Jornada 6
GIRONA FC
0-2
ALAVÉS
CELTA DE VIGO
2-0
UD LAS PALMAS
REAL BETIS
3-1
LEVANTE UD
FC BARCELONA
1-0
ZAMORA CF
REAL SOCIEDAD
4-0
RCD ESPANYOL
SEVILLA FC
4-1
SD EIBAR
ATHLETIC CLUB
2-0
RC DEPORTIVO
REAL VALLADOLID
0-4
MÁLAGA FC
VILLARREAL CF
2-2
REAL MADRID
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
0-2
ATLÉTICO DE MADRID
Jornada 5
ALAVÉS
4-1
UD LAS PALMAS
LEVANTE UD
1-0
GIRONA FC
ZAMORA CF
3-0
CELTA DE VIGO
RCD ESPANYOL
1-2
REAL BETIS
SD EIBAR
1-2
FC BARCELONA
RC DEPORTIVO
1-3
REAL SOCIEDAD
MÁLAGA FC
0-4
SEVILLA FC
REAL MADRID
2-0
ATHLETIC CLUB
ATLÉTICO DE MADRID
7-1
REAL VALLADOLID
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
1-2
VILLARREAL CF
Jornada 4
LEVANTE UD
3-0
ALAVÉS
UD LAS PALMAS
0-2
ZAMORA CF
GIRONA FC
3-0
RCD ESPANYOL
CELTA DE VIGO
3-1
SD EIBAR
REAL BETIS
4-1
RC DEPORTIVO
FC BARCELONA
6-0
MÁLAGA FC
REAL SOCIEDAD
2-6
REAL MADRID
SEVILLA FC
0-2
ATLÉTICO DE MADRID
ATHLETIC CLUB
2-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
REAL VALLADOLID
1-4
VILLARREAL CF
Jornada 3
ALAVÉS
0-2
ZAMORA CF
RCD ESPANYOL
0-3
LEVANTE UD
SD EIBAR
1-0
UD LAS PALMAS
RC DEPORTIVO
2-1
GIRONA FC
MÁLAGA FC
0-2
CELTA DE VIGO
REAL MADRID
3-1
REAL BETIS
ATLÉTICO DE MADRID
2-0
FC BARCELONA
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
1-2
REAL SOCIEDAD
VILLARREAL CF
0-2
SEVILLA FC
REAL VALLADOLID
0-2
ATHLETIC CLUB
Jornada 2
RCD ESPANYOL
1-2
ALAVÉS
ZAMORA CF
1-0
SD EIBAR
LEVANTE UD
2-0
RC DEPORTIVO
UD LAS PALMAS
0-2
MÁLAGA FC
GIRONA FC
0-4
REAL MADRID
CELTA DE VIGO
2-0
ATLÉTICO DE MADRID
REAL BETIS
4-0
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
FC BARCELONA
2-1
VILLARREAL CF
REAL SOCIEDAD
4-1
REAL VALLADOLID
SEVILLA FC
3-1
ATHLETIC CLUB
Jornada 1
ALAVÉS
1-0
SD EIBAR
RC DEPORTIVO
1-1
RCD ESPANYOL
MÁLAGA FC
0-1
ZAMORA CF
REAL MADRID
0-3
LEVANTE UD
ATLÉTICO DE MADRID
2-0
UD LAS PALMAS
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
1-1
GIRONA FC
VILLARREAL CF
2-0
CELTA DE VIGO
REAL VALLADOLID
2-1
REAL BETIS
ATHLETIC CLUB
2-0
FC BARCELONA
SEVILLA FC
3-1
REAL SOCIEDAD