Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Master Regia T-21 Élite
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
GF
GC
DG
PG
PE
PP
NP
1
Mugiwaras Fc / Christian Erik
44
19
59
32
+27
14
2
3
0
2
Victoria / Davo Claus
42
19
42
27
+15
14
1
4
1
3
Atlético Jardines/ Victor
41
19
67
29
+38
13
3
2
1
4
RB Leipzing / Oscar
41
19
62
38
+24
13
2
4
0
5
Cachorros Fc / Chris Barragan
38
19
55
34
+21
13
1
3
2
6
River Plate / Angel Valdes
37
19
58
30
+28
11
5
2
1
7
Catenaccio Fc / Luis Doctor
32
19
40
38
+2
10
2
7
0
8
Club America / Paco Vega
28
19
35
32
+3
9
2
7
1
9
Asturias / Yibra
28
19
36
36
0
9
2
8
1
10
Etu Fc / Jona
28
19
40
46
-6
9
1
9
0
11
Dinamo Zagreb / Teo
27
19
27
29
-2
8
3
8
0
12
Scratch Du Oro / Danny
25
19
33
44
-11
8
1
10
0
13
Murciélagos / Armando
23
19
28
36
-8
8
1
10
2
14
Azores / Reymundo
22
19
44
61
-17
7
1
11
0
15
Brujas fc / Ivan
21
19
29
43
-14
6
3
10
0
16
Leon Sin Uñas / Yael
16
19
24
32
-8
7
0
9
5
17
America De Cali / Karlos
15
19
28
41
-13
5
2
10
2
18
Chacales Fc / Hector Muñoz
11
19
24
67
-43
4
0
15
1
19
Celtic / Kevin
-19
19
0
18
-18
0
0
18
19
19
Real Fresnillo / Nathaniel
-19
19
0
18
-18
0
0
18
19
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
NP
=
No Presentado
LIDER GENERAL
REPESCA
TIENEN SALUD
DESCENSO
Jornada 19
Club America / Paco Vega
3-1
Scratch Du Oro / Danny
Crónica
Chacales Fc / Hector Muñoz
0-3
Brujas fc / Ivan
Crónica
Mugiwaras Fc / Christian Erik
2-2
Atlético Jardines/ Victor
Crónica
America De Cali / Karlos
No Presentado
Leon Sin Uñas / Yael
No Presentado
Catenaccio Fc / Luis Doctor
0-1
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Asturias / Yibra
5-1
RB Leipzing / Oscar
Etu Fc / Jona
2-3
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Victoria / Davo Claus
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Azores / Reymundo
1-3
Murciélagos / Armando
Crónica
Jornada 18
Chacales Fc / Hector Muñoz
0-6
Club America / Paco Vega
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
2-6
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
Brujas fc / Ivan
1-4
America De Cali / Karlos
Crónica
Atlético Jardines/ Victor
5-1
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Leon Sin Uñas / Yael
No Presentado
0-1
Asturias / Yibra
Dinamo Zagreb / Teo
1-2
Etu Fc / Jona
Crónica
RB Leipzing / Oscar
1-2
Cachorros Fc / Chris Barragan
Crónica
River Plate / Angel Valdes
1-2
Victoria / Davo Claus
Crónica
Celtic / Kevin
No Presentado
0-1
Azores / Reymundo
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Murciélagos / Armando
Jornada 17
Club America / Paco Vega
1-4
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
America De Cali / Karlos
3-1
Chacales Fc / Hector Muñoz
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
2-0
Scratch Du Oro / Danny
Crónica
Asturias / Yibra
0-0
Brujas fc / Ivan
Etu Fc / Jona
0-2
Atlético Jardines/ Victor
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
No Presentado
Leon Sin Uñas / Yael
No Presentado
Victoria / Davo Claus
1-0
Dinamo Zagreb / Teo
Azores / Reymundo
5-6
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Murciélagos / Armando
2-2
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Celtic / Kevin
No Presentado
Jornada 16
America De Cali / Karlos
1-2
Club America / Paco Vega
Crónica
Mugiwaras Fc / Christian Erik
3-2
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Chacales Fc / Hector Muñoz
No Presentado
0-1
Asturias / Yibra
Scratch Du Oro / Danny
2-3
Etu Fc / Jona
Crónica
Brujas fc / Ivan
4-6
Cachorros Fc / Chris Barragan
Crónica
Atlético Jardines/ Victor
7-1
Victoria / Davo Claus
Crónica
Leon Sin Uñas / Yael
No Presentado
0-1
Azores / Reymundo
Dinamo Zagreb / Teo
0-1
Murciélagos / Armando
RB Leipzing / Oscar
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
River Plate / Angel Valdes
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Jornada 15
Club America / Paco Vega
3-1
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Asturias / Yibra
3-4
America De Cali / Karlos
Crónica
Etu Fc / Jona
5-3
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
4-2
Chacales Fc / Hector Muñoz
Crónica
Victoria / Davo Claus
No Presentado
0-1
Scratch Du Oro / Danny
Azores / Reymundo
2-0
Brujas fc / Ivan
Crónica
Murciélagos / Armando
1-4
Atlético Jardines/ Victor
Crónica
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Leon Sin Uñas / Yael
Celtic / Kevin
No Presentado
0-1
Dinamo Zagreb / Teo
River Plate / Angel Valdes
1-2
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Jornada 14
Asturias / Yibra
1-4
Club America / Paco Vega
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
3-2
Etu Fc / Jona
Crónica
America De Cali / Karlos
No Presentado
Cachorros Fc / Chris Barragan
No Presentado
Mugiwaras Fc / Christian Erik
2-3
Victoria / Davo Claus
Crónica
Chacales Fc / Hector Muñoz
4-7
Azores / Reymundo
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
1-0
Murciélagos / Armando
No Presentado
Brujas fc / Ivan
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Atlético Jardines/ Victor
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Leon Sin Uñas / Yael
2-5
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
2-5
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Jornada 13
Club America / Paco Vega
2-1
Etu Fc / Jona
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
7-0
Asturias / Yibra
No Presentado
Crónica
Victoria / Davo Claus
0-1
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Azores / Reymundo
3-0
America De Cali / Karlos
Crónica
Murciélagos / Armando
1-4
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Chacales Fc / Hector Muñoz
Celtic / Kevin
No Presentado
0-1
Scratch Du Oro / Danny
River Plate / Angel Valdes
4-2
Brujas fc / Ivan
Crónica
RB Leipzing / Oscar
1-3
Atlético Jardines/ Victor
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
0-2
Leon Sin Uñas / Yael
Crónica
Jornada 12
Cachorros Fc / Chris Barragan
4-1
Club America / Paco Vega
Crónica
Etu Fc / Jona
3-7
Victoria / Davo Claus
Crónica
Asturias / Yibra
4-4
Azores / Reymundo
Catenaccio Fc / Luis Doctor
3-1
Murciélagos / Armando
Crónica
America De Cali / Karlos
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Mugiwaras Fc / Christian Erik
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Chacales Fc / Hector Muñoz
1-5
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
2-3
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Brujas fc / Ivan
1-1
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Atlético Jardines/ Victor
5-1
Leon Sin Uñas / Yael
Crónica
Jornada 11
Club America / Paco Vega
0-1
Victoria / Davo Claus
Crónica
Azores / Reymundo
3-2
Cachorros Fc / Chris Barragan
Murciélagos / Armando
No Presentado
0-1
Etu Fc / Jona
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Asturias / Yibra
Crónica
Celtic / Kevin
No Presentado
0-1
Catenaccio Fc / Luis Doctor
River Plate / Angel Valdes
1-1
America De Cali / Karlos
Crónica
RB Leipzing / Oscar
2-4
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
0-1
Chacales Fc / Hector Muñoz
Crónica
Leon Sin Uñas / Yael
3-1
Scratch Du Oro / Danny
Crónica
Atlético Jardines/ Victor
0-2
Brujas fc / Ivan
Crónica
Jornada 10
Azores / Reymundo
1-2
Club America / Paco Vega
Crónica
Victoria / Davo Claus
2-1
Murciélagos / Armando
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Crónica
Etu Fc / Jona
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Crónica
Asturias / Yibra
0-2
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
1-1
RB Leipzing / Oscar
Crónica
America De Cali / Karlos
1-2
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Mugiwaras Fc / Christian Erik
3-1
Leon Sin Uñas / Yael
Crónica
Chacales Fc / Hector Muñoz
2-8
Atlético Jardines/ Victor
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
2-0
Brujas fc / Ivan
Crónica
Jornada 9
Club America / Paco Vega
2-4
Murciélagos / Armando
Crónica
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Azores / Reymundo
Celtic / Kevin
No Presentado
0-1
Victoria / Davo Claus
River Plate / Angel Valdes
2-2
Cachorros Fc / Chris Barragan
Crónica
RB Leipzing / Oscar
3-2
Etu Fc / Jona
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
2-5
Asturias / Yibra
Crónica
Leon Sin Uñas / Yael
5-2
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Atlético Jardines/ Victor
7-3
America De Cali / Karlos
Crónica
Brujas fc / Ivan
2-6
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
2-0
Chacales Fc / Hector Muñoz
Crónica
Jornada 8
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Club America / Paco Vega
Murciélagos / Armando
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Azores / Reymundo
2-7
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Victoria / Davo Claus
2-2
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
0-3
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Etu Fc / Jona
0-2
Leon Sin Uñas / Yael
Crónica
Asturias / Yibra
2-3
Atlético Jardines/ Victor
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
4-2
Brujas fc / Ivan
Crónica
America De Cali / Karlos
4-4
Scratch Du Oro / Danny
Crónica
Mugiwaras Fc / Christian Erik
1-0
Chacales Fc / Hector Muñoz
Crónica
Jornada 7
Club America / Paco Vega
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
River Plate / Angel Valdes
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Crónica
RB Leipzing / Oscar
6-1
Murciélagos / Armando
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
4-1
Azores / Reymundo
Crónica
Leon Sin Uñas / Yael
0-2
Victoria / Davo Claus
Crónica
Atlético Jardines/ Victor
3-5
Cachorros Fc / Chris Barragan
Crónica
Brujas fc / Ivan
2-2
Etu Fc / Jona
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
2-0
Asturias / Yibra
Crónica
Chacales Fc / Hector Muñoz
0-5
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Mugiwaras Fc / Christian Erik
2-0
America De Cali / Karlos
Crónica
Jornada 6
River Plate / Angel Valdes
4-1
Club America / Paco Vega
Crónica
Celtic / Kevin
No Presentado
0-1
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Dinamo Zagreb / Teo
Murciélagos / Armando
0-1
Leon Sin Uñas / Yael
Crónica
Azores / Reymundo
2-5
Atlético Jardines/ Victor
Crónica
Victoria / Davo Claus
5-2
Brujas fc / Ivan
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
3-2
Scratch Du Oro / Danny
Etu Fc / Jona
5-3
Chacales Fc / Hector Muñoz
Crónica
Asturias / Yibra
2-4
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
1-0
America De Cali / Karlos
Crónica
Jornada 5
Club America / Paco Vega
2-4
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
2-6
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Leon Sin Uñas / Yael
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Crónica
Atlético Jardines/ Victor
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Crónica
Brujas fc / Ivan
0-2
Murciélagos / Armando
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
4-2
Azores / Reymundo
Crónica
Chacales Fc / Hector Muñoz
2-3
Victoria / Davo Claus
Crónica
Mugiwaras Fc / Christian Erik
3-2
Cachorros Fc / Chris Barragan
Crónica
America De Cali / Karlos
1-2
Etu Fc / Jona
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
0-2
Asturias / Yibra
Crónica
Jornada 4
Dinamo Zagreb / Teo
0-0
Club America / Paco Vega
RB Leipzing / Oscar
5-2
Leon Sin Uñas / Yael
Crónica
River Plate / Angel Valdes
No Presentado
Atlético Jardines/ Victor
No Presentado
Celtic / Kevin
No Presentado
0-1
Brujas fc / Ivan
Crónica
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Scratch Du Oro / Danny
Crónica
Murciélagos / Armando
4-1
Chacales Fc / Hector Muñoz
Crónica
Azores / Reymundo
1-7
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
Victoria / Davo Claus
2-1
America De Cali / Karlos
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
7-5
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Etu Fc / Jona
1-5
Asturias / Yibra
Crónica
Jornada 3
Club America / Paco Vega
No Presentado
Leon Sin Uñas / Yael
No Presentado
Atlético Jardines/ Victor
1-1
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Brujas fc / Ivan
1-4
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
2-6
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Chacales Fc / Hector Muñoz
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Crónica
Mugiwaras Fc / Christian Erik
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Crónica
America De Cali / Karlos
2-4
Murciélagos / Armando
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
3-2
Azores / Reymundo
Crónica
Asturias / Yibra
0-2
Victoria / Davo Claus
Crónica
Etu Fc / Jona
2-3
Cachorros Fc / Chris Barragan
Crónica
Jornada 2
Atlético Jardines/ Victor
4-4
Club America / Paco Vega
Crónica
Leon Sin Uñas / Yael
1-4
Brujas fc / Ivan
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
3-2
Scratch Du Oro / Danny
Crónica
RB Leipzing / Oscar
8-2
Chacales Fc / Hector Muñoz
Crónica
River Plate / Angel Valdes
3-3
Mugiwaras Fc / Christian Erik
Crónica
Celtic / Kevin
No Presentado
0-1
America De Cali / Karlos
Crónica
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
0-1
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Murciélagos / Armando
0-3
Asturias / Yibra
Crónica
Azores / Reymundo
4-5
Etu Fc / Jona
Crónica
Victoria / Davo Claus
2-3
Cachorros Fc / Chris Barragan
Jornada 1
Club America / Paco Vega
0-1
Brujas fc / Ivan
Crónica
Scratch Du Oro / Danny
1-6
Atlético Jardines/ Victor
Crónica
Chacales Fc / Hector Muñoz
3-2
Leon Sin Uñas / Yael
Crónica
Mugiwaras Fc / Christian Erik
0-3
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
America De Cali / Karlos
1-6
RB Leipzing / Oscar
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
4-4
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Asturias / Yibra
1-0
Celtic / Kevin
No Presentado
Crónica
Etu Fc / Jona
1-0
Real Fresnillo / Nathaniel
No Presentado
Crónica
Cachorros Fc / Chris Barragan
3-1
Murciélagos / Armando
Crónica
Victoria / Davo Claus
5-1
Azores / Reymundo
Crónica