Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
PADEL CN GUIMAR 2018 3a A (Ant. SEGUNDA)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
NP
Pt
1
HÉCTOR L. / VALENTÍN
9
9
0
16
2
+14
111
68
+43
0
45
2
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
9
8
1
17
4
+13
111
84
+27
0
43
3
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
9
6
3
14
8
+6
117
85
+32
0
39
4
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
9
5
3
8
6
+2
68
62
+6
1
35
5
JUAN / PABLO VILLANUEVA
9
4
5
10
12
-2
103
103
0
0
35
6
LUISA / JAVI AFONSO
9
3
6
7
12
-5
81
96
-15
0
33
7
SERGIO R. / IVÁN
9
3
6
8
14
-6
92
106
-14
0
33
8
KIKO / VILA
9
2
6
6
11
-5
76
95
-19
2
27
9
ISAAC / SERGIO MENA
9
1
6
4
12
-8
61
87
-26
2
25
10
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
9
1
6
2
11
-9
39
73
-34
3
23
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de Juegos
NP
=
No Presentado
Pt
=
Puntos
CLASIFICAN
Jornada 11
04/jun/2018
ISAAC / SERGIO MENA
6-4
4-6
3-6
JUAN / PABLO VILLANUEVA
SERGIO R. / IVÁN
2-6
3-6
LUISA / JAVI AFONSO
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
No Presentado
HÉCTOR L. / VALENTÍN
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
0-6
7-5
6-3
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
Descansa
KIKO / VILA
Descansa
Jornada 10
28/may/2018
KIKO / VILA
3-6
5-7
ISAAC / SERGIO MENA
JUAN / PABLO VILLANUEVA
3-6
6-3
3-6
SERGIO R. / IVÁN
LUISA / JAVI AFONSO
6-3
6-3
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
HÉCTOR L. / VALENTÍN
6-3
7-6
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
Descansa
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
Descansa
Jornada 9
21/may/2018
ISAAC / SERGIO MENA
1-6
6-2
4-6
SERGIO R. / IVÁN
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
KIKO / VILA
No Presentado
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
4-6
3-6
JUAN / PABLO VILLANUEVA
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
6-3
6-4
LUISA / JAVI AFONSO
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
Descansa
HÉCTOR L. / VALENTÍN
Descansa
Jornada 8
14/may/2018
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
No Presentado
ISAAC / SERGIO MENA
No Presentado
SERGIO R. / IVÁN
6-1
6-0
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
KIKO / VILA
2-6
3-6
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
JUAN / PABLO VILLANUEVA
5-7
3-6
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
HÉCTOR L. / VALENTÍN
Descansa
LUISA / JAVI AFONSO
Descansa
Jornada 7
07/may/2018
ISAAC / SERGIO MENA
No Presentado
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
No Presentado
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
6-3
6-3
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
6-3
3-6
6-3
SERGIO R. / IVÁN
HÉCTOR L. / VALENTÍN
6-3
5-7
7-5
KIKO / VILA
JUAN / PABLO VILLANUEVA
Descansa
LUISA / JAVI AFONSO
Descansa
Jornada 6
30/abr/2018
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
7-6
6-2
ISAAC / SERGIO MENA
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
0-6
6-4
6-3
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
5-7
4-6
HÉCTOR L. / VALENTÍN
KIKO / VILA
6-4
7-6
LUISA / JAVI AFONSO
JUAN / PABLO VILLANUEVA
Descansa
SERGIO R. / IVÁN
Descansa
Jornada 5
23/abr/2018
ISAAC / SERGIO MENA
3-6
1-6
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
HÉCTOR L. / VALENTÍN
4-6
6-2
6-0
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
LUISA / JAVI AFONSO
1-6
3-6
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
JUAN / PABLO VILLANUEVA
6-3
6-2
KIKO / VILA
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
Descansa
SERGIO R. / IVÁN
Descansa
Jornada 4
16/abr/2018
HÉCTOR L. / VALENTÍN
6-2
6-3
ISAAC / SERGIO MENA
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
7-6
6-2
LUISA / JAVI AFONSO
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
7-5
6-3
JUAN / PABLO VILLANUEVA
SERGIO R. / IVÁN
7-5
2-6
4-6
KIKO / VILA
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
Descansa
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
Descansa
Jornada 3
09/abr/2018
LUISA / JAVI AFONSO
5-7
3-6
HÉCTOR L. / VALENTÍN
JUAN / PABLO VILLANUEVA
6-3
2-6
5-7
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
KIKO / VILA
No Presentado
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
No Presentado
SERGIO R. / IVÁN
6-7
2-6
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
Descansa
ISAAC / SERGIO MENA
Descansa
Jornada 2
02/abr/2018
LUISA / JAVI AFONSO
6-4
6-3
ISAAC / SERGIO MENA
HÉCTOR L. / VALENTÍN
7-5
6-2
JUAN / PABLO VILLANUEVA
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
6-4
5-7
6-2
KIKO / VILA
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
6-3
6-3
SERGIO R. / IVÁN
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
2-6
3-6
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
Jornada 1
26/mar/2018
JUAN / PABLO VILLANUEVA
6-1
3-6
6-1
LUISA / JAVI AFONSO
SERGIO R. / IVÁN
2-6
5-7
HÉCTOR L. / VALENTÍN
KIKO CASTRO / JAVI LORENZO
1-6
2-6
FERNANDO / ALEJANDRO / JUANI C.
SITO P. / JUAN JOSÉ LEÓN
4-6
4-6
DAVID T. / HÉCTOR PADILLA
ISAAC / SERGIO MENA
Descansa
KIKO / VILA
Descansa