Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Cuarta División Femenina 2018
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Deportes Kenia FC
69
30
20
9
1
64
37
+27
2
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
60
30
17
9
4
67
44
+23
3
Lluvia Sporting Club
60
30
16
10
4
64
44
+20
4
Unión Mireia
57
30
15
12
3
64
49
+15
5
Deportes Herrera FC (Itzel)
52
30
14
10
6
51
38
+13
6
Dynamo Antonella FC
51
30
13
12
5
68
48
+20
7
CSD Alondra (Nely)
51
30
13
12
5
51
38
+13
8
FC Nathali Royal
47
30
12
11
7
60
51
+9
9
Alexandra Unidas
45
30
12
9
9
48
45
+3
10
Deportes Vera FC (Laura)
40
30
11
7
12
54
55
-1
11
Atlético Helen García FC
38
30
11
5
14
52
55
-3
12
Juvenil Adriana
24
30
6
6
18
43
62
-19
13
Unión Portillo (Jeilly)
22
30
6
4
20
44
68
-24
14
Atlético Paloma FC
18
30
4
6
20
27
56
-29
15
Rosa Wanderers FC
16
30
5
1
24
43
75
-32
16
Mishell United FC
9
30
2
3
25
38
73
-35
PTS
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de goles
Campeona. Ascenso a TDF 2019
Luiguilla Ascenso
Jornada 30
12/ago/2018
Atlético Helen García FC
2-2
Juvenil Adriana
Deportes Herrera FC (Itzel)
1-2
Lluvia Sporting Club
Dynamo Antonella FC
0-0
Deportes Vera FC (Laura)
Deportes Kenia FC
2-1
Atlético Paloma FC
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
1-1
FC Nathali Royal
Unión Portillo (Jeilly)
0-3
Alexandra Unidas
Mishell United FC
2-3
Unión Mireia
Rosa Wanderers FC
1-3
CSD Alondra (Nely)
Jornada 29
05/ago/2018
Juvenil Adriana
1-1
Lluvia Sporting Club
Deportes Vera FC (Laura)
2-1
Atlético Helen García FC
Atlético Paloma FC
0-2
Deportes Herrera FC (Itzel)
FC Nathali Royal
2-2
Dynamo Antonella FC
Alexandra Unidas
1-2
Deportes Kenia FC
Unión Mireia
2-1
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
CSD Alondra (Nely)
2-1
Unión Portillo (Jeilly)
Rosa Wanderers FC
3-2
Mishell United FC
Jornada 28
29/jul/2018
Deportes Vera FC (Laura)
2-2
Juvenil Adriana
Lluvia Sporting Club
1-0
Atlético Paloma FC
Atlético Helen García FC
2-3
FC Nathali Royal
Deportes Herrera FC (Itzel)
1-2
Alexandra Unidas
Dynamo Antonella FC
2-2
Unión Mireia
Deportes Kenia FC
1-0
CSD Alondra (Nely)
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
3-0
Rosa Wanderers FC
Unión Portillo (Jeilly)
2-1
Mishell United FC
Jornada 27
22/jul/2018
Juvenil Adriana
2-0
Atlético Paloma FC
FC Nathali Royal
3-2
Deportes Vera FC (Laura)
Alexandra Unidas
1-2
Lluvia Sporting Club
Unión Mireia
3-2
Atlético Helen García FC
CSD Alondra (Nely)
1-0
Deportes Herrera FC (Itzel)
Rosa Wanderers FC
2-4
Dynamo Antonella FC
Mishell United FC
0-3
Deportes Kenia FC
Unión Portillo (Jeilly)
1-2
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Jornada 26
15/jul/2018
FC Nathali Royal
3-1
Juvenil Adriana
Atlético Paloma FC
2-3
Alexandra Unidas
Deportes Vera FC (Laura)
1-2
Unión Mireia
Lluvia Sporting Club
2-2
CSD Alondra (Nely)
Atlético Helen García FC
1-0
Rosa Wanderers FC
Deportes Herrera FC (Itzel)
2-1
Mishell United FC
Dynamo Antonella FC
3-1
Unión Portillo (Jeilly)
Deportes Kenia FC
2-2
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Jornada 25
08/jul/2018
Juvenil Adriana
1-1
Alexandra Unidas
Unión Mireia
2-3
FC Nathali Royal
CSD Alondra (Nely)
2-0
Atlético Paloma FC
Rosa Wanderers FC
2-3
Deportes Vera FC (Laura)
Mishell United FC
1-3
Lluvia Sporting Club
Unión Portillo (Jeilly)
2-1
Atlético Helen García FC
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-1
Deportes Herrera FC (Itzel)
Deportes Kenia FC
3-2
Dynamo Antonella FC
Jornada 24
01/jul/2018
Unión Mireia
3-2
Juvenil Adriana
Alexandra Unidas
1-2
CSD Alondra (Nely)
FC Nathali Royal
3-0
Rosa Wanderers FC
Atlético Paloma FC
2-1
Mishell United FC
Deportes Vera FC (Laura)
3-2
Unión Portillo (Jeilly)
Lluvia Sporting Club
3-4
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Atlético Helen García FC
2-3
Deportes Kenia FC
Deportes Herrera FC (Itzel)
1-1
Dynamo Antonella FC
Jornada 23
24/jun/2018
Juvenil Adriana
0-2
CSD Alondra (Nely)
Rosa Wanderers FC
1-3
Unión Mireia
Mishell United FC
2-3
Alexandra Unidas
Unión Portillo (Jeilly)
1-2
FC Nathali Royal
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
3-0
Atlético Paloma FC
Deportes Kenia FC
2-1
Deportes Vera FC (Laura)
Dynamo Antonella FC
0-0
Lluvia Sporting Club
Deportes Herrera FC (Itzel)
2-1
Atlético Helen García FC
Jornada 22
17/jun/2018
Rosa Wanderers FC
2-4
Juvenil Adriana
CSD Alondra (Nely)
2-0
Mishell United FC
Unión Mireia
3-1
Unión Portillo (Jeilly)
Alexandra Unidas
1-1
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
FC Nathali Royal
2-3
Deportes Kenia FC
Atlético Paloma FC
0-4
Dynamo Antonella FC
Deportes Vera FC (Laura)
2-3
Deportes Herrera FC (Itzel)
Lluvia Sporting Club
1-0
Atlético Helen García FC
Jornada 21
10/jun/2018
Juvenil Adriana
2-1
Mishell United FC
Unión Portillo (Jeilly)
3-5
Rosa Wanderers FC
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-2
CSD Alondra (Nely)
Deportes Kenia FC
2-1
Unión Mireia
Dynamo Antonella FC
3-2
Alexandra Unidas
Deportes Herrera FC (Itzel)
1-0
FC Nathali Royal
Atlético Helen García FC
2-1
Atlético Paloma FC
Lluvia Sporting Club
3-2
Deportes Vera FC (Laura)
Jornada 20
03/jun/2018
Unión Portillo (Jeilly)
2-1
Juvenil Adriana
Mishell United FC
3-5
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Rosa Wanderers FC
2-4
Deportes Kenia FC
CSD Alondra (Nely)
0-0
Dynamo Antonella FC
Unión Mireia
2-2
Deportes Herrera FC (Itzel)
Alexandra Unidas
3-2
Atlético Helen García FC
FC Nathali Royal
1-1
Lluvia Sporting Club
Atlético Paloma FC
2-3
Deportes Vera FC (Laura)
Jornada 19
27/may/2018
Juvenil Adriana
0-4
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Deportes Kenia FC
2-1
Unión Portillo (Jeilly)
Dynamo Antonella FC
3-1
Mishell United FC
Deportes Herrera FC (Itzel)
2-0
Rosa Wanderers FC
Atlético Helen García FC
1-2
CSD Alondra (Nely)
Lluvia Sporting Club
3-2
Unión Mireia
Deportes Vera FC (Laura)
1-1
Alexandra Unidas
Atlético Paloma FC
2-4
FC Nathali Royal
Jornada 18
20/may/2018
Deportes Kenia FC
2-0
Juvenil Adriana
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
1-1
Dynamo Antonella FC
Unión Portillo (Jeilly)
0-2
Deportes Herrera FC (Itzel)
Mishell United FC
1-2
Atlético Helen García FC
Rosa Wanderers FC
1-3
Lluvia Sporting Club
2 puntos extra
CSD Alondra (Nely)
2-1
Deportes Vera FC (Laura)
Unión Mireia
2-0
Atlético Paloma FC
Alexandra Unidas
1-2
FC Nathali Royal
Jornada 17
13/may/2018
Juvenil Adriana
2-4
Dynamo Antonella FC
Deportes Herrera FC (Itzel)
1-1
Deportes Kenia FC
Atlético Helen García FC
2-1
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Lluvia Sporting Club
3-2
Unión Portillo (Jeilly)
Deportes Vera FC (Laura)
2-0
Mishell United FC
Atlético Paloma FC
1-0
Rosa Wanderers FC
FC Nathali Royal
2-3
CSD Alondra (Nely)
Alexandra Unidas
2-2
Unión Mireia
Jornada 16
06/may/2018
Deportes Herrera FC (Itzel)
2-0
Juvenil Adriana
Dynamo Antonella FC
1-1
Atlético Helen García FC
Deportes Kenia FC
3-3
Lluvia Sporting Club
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-1
Deportes Vera FC (Laura)
Unión Portillo (Jeilly)
0-0
Atlético Paloma FC
Mishell United FC
2-3
FC Nathali Royal
Rosa Wanderers FC
2-3
Alexandra Unidas
CSD Alondra (Nely)
1-1
Unión Mireia
Jornada 15
29/abr/2018
Juvenil Adriana
2-3
Atlético Helen García FC
Lluvia Sporting Club
1-2
Deportes Herrera FC (Itzel)
Deportes Vera FC (Laura)
3-5
Dynamo Antonella FC
Atlético Paloma FC
1-2
Deportes Kenia FC
FC Nathali Royal
3-4
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Alexandra Unidas
2-1
Unión Portillo (Jeilly)
Unión Mireia
3-2
Mishell United FC
CSD Alondra (Nely)
2-0
Rosa Wanderers FC
Jornada 14
22/abr/2018
Lluvia Sporting Club
3-1
Juvenil Adriana
Atlético Helen García FC
2-3
Deportes Vera FC (Laura)
Deportes Herrera FC (Itzel)
2-0
Atlético Paloma FC
Dynamo Antonella FC
2-2
FC Nathali Royal
Deportes Kenia FC
3-1
Alexandra Unidas
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-3
Unión Mireia
Unión Portillo (Jeilly)
1-2
CSD Alondra (Nely)
Mishell United FC
3-5
Rosa Wanderers FC
Jornada 13
15/abr/2018
Juvenil Adriana
2-3
Deportes Vera FC (Laura)
Atlético Paloma FC
2-4
Lluvia Sporting Club
FC Nathali Royal
2-3
Atlético Helen García FC
Alexandra Unidas
1-1
Deportes Herrera FC (Itzel)
Unión Mireia
2-2
Dynamo Antonella FC
CSD Alondra (Nely)
3-3
Deportes Kenia FC
Rosa Wanderers FC
1-3
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Mishell United FC
2-3
Unión Portillo (Jeilly)
Jornada 12
08/abr/2018
Atlético Paloma FC
2-3
Juvenil Adriana
Deportes Vera FC (Laura)
2-1
FC Nathali Royal
Lluvia Sporting Club
2-0
Alexandra Unidas
Atlético Helen García FC
2-3
Unión Mireia
Deportes Herrera FC (Itzel)
2-1
CSD Alondra (Nely)
Dynamo Antonella FC
3-1
Rosa Wanderers FC
Deportes Kenia FC
3-0
Mishell United FC
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-1
Unión Portillo (Jeilly)
Jornada 11
01/abr/2018
Juvenil Adriana
2-3
FC Nathali Royal
Alexandra Unidas
2-1
Atlético Paloma FC
Unión Mireia
3-2
Deportes Vera FC (Laura)
CSD Alondra (Nely)
1-1
Lluvia Sporting Club
Rosa Wanderers FC
2-1
Atlético Helen García FC
Mishell United FC
2-3
Deportes Herrera FC (Itzel)
Unión Portillo (Jeilly)
0-3
Dynamo Antonella FC
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
3-4
Deportes Kenia FC
Jornada 10
25/mar/2018
Alexandra Unidas
1-0
Juvenil Adriana
FC Nathali Royal
2-2
Unión Mireia
Atlético Paloma FC
3-2
CSD Alondra (Nely)
Deportes Vera FC (Laura)
2-1
Rosa Wanderers FC
Lluvia Sporting Club
2-0
Mishell United FC
Atlético Helen García FC
3-2
Unión Portillo (Jeilly)
Deportes Herrera FC (Itzel)
1-2
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Dynamo Antonella FC
1-2
Deportes Kenia FC
Jornada 9
18/mar/2018
Juvenil Adriana
1-1
Unión Mireia
CSD Alondra (Nely)
2-2
Alexandra Unidas
Rosa Wanderers FC
1-2
FC Nathali Royal
Mishell United FC
1-0
Atlético Paloma FC
Unión Portillo (Jeilly)
3-4
Deportes Vera FC (Laura)
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-2
Lluvia Sporting Club
Deportes Kenia FC
0-0
Atlético Helen García FC
Dynamo Antonella FC
3-3
Deportes Herrera FC (Itzel)
Jornada 8
11/mar/2018
CSD Alondra (Nely)
2-1
Juvenil Adriana
Unión Mireia
3-2
Rosa Wanderers FC
Alexandra Unidas
1-1
Mishell United FC
FC Nathali Royal
2-2
Unión Portillo (Jeilly)
Atlético Paloma FC
0-0
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Deportes Vera FC (Laura)
1-1
Deportes Kenia FC
Lluvia Sporting Club
5-4
Dynamo Antonella FC
Atlético Helen García FC
3-2
Deportes Herrera FC (Itzel)
Jornada 7
04/mar/2018
Juvenil Adriana
2-3
Rosa Wanderers FC
Mishell United FC
1-1
CSD Alondra (Nely)
Unión Portillo (Jeilly)
2-2
Unión Mireia
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
3-2
Alexandra Unidas
Deportes Kenia FC
2-1
FC Nathali Royal
Dynamo Antonella FC
2-0
Atlético Paloma FC
Deportes Herrera FC (Itzel)
3-2
Deportes Vera FC (Laura)
Atlético Helen García FC
1-1
Lluvia Sporting Club
Jornada 6
25/feb/2018
Mishell United FC
2-1
Juvenil Adriana
Rosa Wanderers FC
1-2
Unión Portillo (Jeilly)
CSD Alondra (Nely)
1-1
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Unión Mireia
0-0
Deportes Kenia FC
Alexandra Unidas
2-3
Dynamo Antonella FC
FC Nathali Royal
1-1
Deportes Herrera FC (Itzel)
Atlético Paloma FC
3-2
Atlético Helen García FC
Deportes Vera FC (Laura)
2-2
Lluvia Sporting Club
Jornada 5
18/feb/2018
Juvenil Adriana
2-1
Unión Portillo (Jeilly)
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-1
Mishell United FC
Deportes Kenia FC
3-2
Rosa Wanderers FC
Dynamo Antonella FC
1-1
CSD Alondra (Nely)
Deportes Herrera FC (Itzel)
2-2
Unión Mireia
Atlético Helen García FC
1-2
Alexandra Unidas
Lluvia Sporting Club
2-3
FC Nathali Royal
Deportes Vera FC (Laura)
0-0
Atlético Paloma FC
Jornada 4
11/feb/2018
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-1
Juvenil Adriana
Unión Portillo (Jeilly)
0-2
Deportes Kenia FC
Mishell United FC
2-4
Dynamo Antonella FC
Rosa Wanderers FC
2-3
Deportes Herrera FC (Itzel)
CSD Alondra (Nely)
3-4
Atlético Helen García FC
Unión Mireia
2-1
Lluvia Sporting Club
Alexandra Unidas
1-0
Deportes Vera FC (Laura)
FC Nathali Royal
0-0
Atlético Paloma FC
Jornada 3
04/feb/2018
Juvenil Adriana
3-2
Deportes Kenia FC
Dynamo Antonella FC
1-3
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Deportes Herrera FC (Itzel)
2-2
Unión Portillo (Jeilly)
Atlético Helen García FC
1-0
Mishell United FC
Lluvia Sporting Club
2-0
Rosa Wanderers FC
Deportes Vera FC (Laura)
1-1
CSD Alondra (Nely)
Atlético Paloma FC
2-2
Unión Mireia
FC Nathali Royal
0-0
Alexandra Unidas
Jornada 2
28/ene/2018
Dynamo Antonella FC
3-2
Juvenil Adriana
Deportes Kenia FC
1-1
Deportes Herrera FC (Itzel)
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
2-2
Atlético Helen García FC
Unión Portillo (Jeilly)
2-4
Lluvia Sporting Club
Mishell United FC
1-2
Deportes Vera FC (Laura)
Rosa Wanderers FC
0-0
Atlético Paloma FC
CSD Alondra (Nely)
2-2
FC Nathali Royal
Unión Mireia
1-1
Alexandra Unidas
Jornada 1
21/ene/2018
Juvenil Adriana
0-0
Deportes Herrera FC (Itzel)
Atlético Helen García FC
2-1
Dynamo Antonella FC
Lluvia Sporting Club
1-1
Deportes Kenia FC
Deportes Vera FC (Laura)
1-2
Juvenil Rodríguez FC (Sofía)
Atlético Paloma FC
2-3
Unión Portillo (Jeilly)
FC Nathali Royal
2-2
Mishell United FC
Alexandra Unidas
2-1
Rosa Wanderers FC
Unión Mireia
2-1
CSD Alondra (Nely)