Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PtPJPGPEPPTFTCDT
1Atlético de Madrid23127232521+4
2Manchester City23127233629+7
3Paris Saint Germain2197023015+15
4Bayern Munich15105052625+1
5Chelsea1093152723+4
6Juventus591261835-17
7Real Madrid170161024-14
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Goles a favor
TC = Goles en contra
DT = Diferencia de goles