Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
La liga
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Pt
DG
1
Yago ( FC bayer )
33
22
7
4
104
42
73
+62
2
Sancti (real Madrid)
32
21
5
6
65
41
68
+24
3
Jorge nieto (real madrid)
31
18
4
9
68
50
58
+18
4
Pelusa
29
15
6
8
68
46
51
+22
5
Argueta (Manchester United)
25
14
8
3
49
21
50
+28
6
Cary (real Madrid)
32
13
5
14
57
56
44
+1
7
JC katra ( Manchester United)
33
12
7
14
39
61
43
-22
8
Emerson
27
13
3
11
47
43
42
+4
9
Catrachito (barcelona)
25
10
7
8
42
32
37
+10
10
Alexa guerrero (real madrid)
28
12
1
15
56
66
37
-10
11
Javier Lemus ( Manchester United)
30
8
8
14
34
42
32
-8
12
Jayron montoya
23
9
4
10
35
43
31
-8
13
Mario ( FC bayer)
25
8
5
12
31
39
29
-8
14
Denys (real madrid)
20
8
3
9
29
32
27
-3
15
Tavy (FC bayer)
31
6
8
17
34
53
26
-19
16
Jorge Estrada ( real madrid)
23
3
8
12
16
32
17
-16
17
Nata
21
4
4
13
24
49
16
-25
18
Michenl Meza ( borusia dormut)
20
1
1
18
20
70
4
-50
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
Pt
=
Puntos
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 34
Nata
1-3
Alexa guerrero (real madrid)
Emerson
0-1
Denys (real madrid)
Cary (real Madrid)
0-2
Argueta (Manchester United)
Sancti (real Madrid)
2-0
Jayron montoya
Catrachito (barcelona)
0-0
Tavy (FC bayer)
JC katra ( Manchester United)
0-0
Jorge Estrada ( real madrid)
Yago ( FC bayer )
1-1
Pelusa
Mario ( FC bayer)
No Presentado
0-2
Javier Lemus ( Manchester United)
Michenl Meza ( borusia dormut)
1-1
Jorge nieto (real madrid)
Jornada 33
Alexa guerrero (real madrid)
2-3
Denys (real madrid)
Argueta (Manchester United)
Nata
Jayron montoya
Emerson
Tavy (FC bayer)
2-2
Cary (real Madrid)
Jorge Estrada ( real madrid)
1-2
Sancti (real Madrid)
Pelusa
Catrachito (barcelona)
Javier Lemus ( Manchester United)
1-2
JC katra ( Manchester United)
Jorge nieto (real madrid)
1-5
Yago ( FC bayer )
Michenl Meza ( borusia dormut)
Mario ( FC bayer)
Jornada 32
Argueta (Manchester United)
Alexa guerrero (real madrid)
Denys (real madrid)
Jayron montoya
Nata
Tavy (FC bayer)
Emerson
Jorge Estrada ( real madrid)
Cary (real Madrid)
0-2
Pelusa
Sancti (real Madrid)
2-1
Javier Lemus ( Manchester United)
Catrachito (barcelona)
0-2
Jorge nieto (real madrid)
JC katra ( Manchester United)
1-3
Michenl Meza ( borusia dormut)
Yago ( FC bayer )
8-0
Mario ( FC bayer)
Jornada 31
Alexa guerrero (real madrid)
Jayron montoya
Tavy (FC bayer)
1-0
Argueta (Manchester United)
Jorge Estrada ( real madrid)
Denys (real madrid)
Pelusa
1-0
Nata
Javier Lemus ( Manchester United)
1-2
Emerson
Jorge nieto (real madrid)
3-4
Cary (real Madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
0-2
Sancti (real Madrid)
Mario ( FC bayer)
Catrachito (barcelona)
Yago ( FC bayer )
7-0
JC katra ( Manchester United)
Jornada 30
Tavy (FC bayer)
0-3
Alexa guerrero (real madrid)
Jayron montoya
2-0
Jorge Estrada ( real madrid)
Argueta (Manchester United)
Pelusa
Denys (real madrid)
1-0
Javier Lemus ( Manchester United)
Nata
2-3
Jorge nieto (real madrid)
Emerson
Michenl Meza ( borusia dormut)
Cary (real Madrid)
Mario ( FC bayer)
Sancti (real Madrid)
2-3
Yago ( FC bayer )
Catrachito (barcelona)
1-0
JC katra ( Manchester United)
Jornada 29
Alexa guerrero (real madrid)
Jorge Estrada ( real madrid)
Pelusa
3-1
Tavy (FC bayer)
Javier Lemus ( Manchester United)
1-2
Jayron montoya
Jorge nieto (real madrid)
0-2
Argueta (Manchester United)
Michenl Meza ( borusia dormut)
Denys (real madrid)
Mario ( FC bayer)
0-2
Nata
Yago ( FC bayer )
1-0
Emerson
JC katra ( Manchester United)
4-2
Cary (real Madrid)
Catrachito (barcelona)
Sancti (real Madrid)
Jornada 28
Pelusa
1-3
Alexa guerrero (real madrid)
Jorge Estrada ( real madrid)
Javier Lemus ( Manchester United)
Tavy (FC bayer)
1-2
Jorge nieto (real madrid)
Jayron montoya
Michenl Meza ( borusia dormut)
Argueta (Manchester United)
2-1
Mario ( FC bayer)
Denys (real madrid)
2-4
Yago ( FC bayer )
Nata
0-1
JC katra ( Manchester United)
Emerson
Catrachito (barcelona)
Cary (real Madrid)
1-2
Sancti (real Madrid)
Jornada 27
Alexa guerrero (real madrid)
2-1
Javier Lemus ( Manchester United)
Jorge nieto (real madrid)
2-1
Pelusa
Michenl Meza ( borusia dormut)
Jorge Estrada ( real madrid)
Mario ( FC bayer)
Tavy (FC bayer)
Yago ( FC bayer )
5-4
Jayron montoya
JC katra ( Manchester United)
0-0
Argueta (Manchester United)
Catrachito (barcelona)
Denys (real madrid)
Sancti (real Madrid)
3-3
Nata
Cary (real Madrid)
1-3
Emerson
Jornada 26
Jorge nieto (real madrid)
3-1
Alexa guerrero (real madrid)
Javier Lemus ( Manchester United)
Michenl Meza ( borusia dormut)
Pelusa
Mario ( FC bayer)
Jorge Estrada ( real madrid)
0-2
Yago ( FC bayer )
Tavy (FC bayer)
1-2
JC katra ( Manchester United)
Jayron montoya
Catrachito (barcelona)
Argueta (Manchester United)
Sancti (real Madrid)
Denys (real madrid)
1-0
Cary (real Madrid)
Nata
Emerson
Jornada 25
Alexa guerrero (real madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
Mario ( FC bayer)
Jorge nieto (real madrid)
Yago ( FC bayer )
1-0
Javier Lemus ( Manchester United)
JC katra ( Manchester United)
0-8
Pelusa
Catrachito (barcelona)
Jorge Estrada ( real madrid)
Sancti (real Madrid)
1-0
Tavy (FC bayer)
Cary (real Madrid)
1-2
Jayron montoya
Emerson
2-2
Argueta (Manchester United)
Nata
Denys (real madrid)
Jornada 24
Mario ( FC bayer)
3-1
Alexa guerrero (real madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
0-10
Yago ( FC bayer )
Jorge nieto (real madrid)
2-1
JC katra ( Manchester United)
Javier Lemus ( Manchester United)
1-1
Catrachito (barcelona)
Pelusa
0-5
Sancti (real Madrid)
Jorge Estrada ( real madrid)
0-3
Cary (real Madrid)
Tavy (FC bayer)
Emerson
Jayron montoya
Nata
Argueta (Manchester United)
Denys (real madrid)
Jornada 23
Alexa guerrero (real madrid)
3-4
Yago ( FC bayer )
JC katra ( Manchester United)
Mario ( FC bayer)
Catrachito (barcelona)
9-1
Michenl Meza ( borusia dormut)
Sancti (real Madrid)
0-6
Jorge nieto (real madrid)
Cary (real Madrid)
1-1
Javier Lemus ( Manchester United)
Emerson
0-1
Pelusa
Nata
Jorge Estrada ( real madrid)
Denys (real madrid)
1-1
Tavy (FC bayer)
Argueta (Manchester United)
6-0
Jayron montoya
Jornada 22
JC katra ( Manchester United)
0-2
Alexa guerrero (real madrid)
Yago ( FC bayer )
4-1
Catrachito (barcelona)
Mario ( FC bayer)
2-3
Sancti (real Madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
Cary (real Madrid)
Jorge nieto (real madrid)
2-1
Emerson
Javier Lemus ( Manchester United)
Nata
Pelusa
4-0
Denys (real madrid)
Jorge Estrada ( real madrid)
0-0
Argueta (Manchester United)
Tavy (FC bayer)
1-2
Jayron montoya
Jornada 21
Alexa guerrero (real madrid)
Catrachito (barcelona)
Sancti (real Madrid)
3-1
JC katra ( Manchester United)
Cary (real Madrid)
2-1
Yago ( FC bayer )
Emerson
2-1
Mario ( FC bayer)
Nata
Michenl Meza ( borusia dormut)
Denys (real madrid)
Jorge nieto (real madrid)
Argueta (Manchester United)
Javier Lemus ( Manchester United)
Jayron montoya
1-5
Pelusa
Tavy (FC bayer)
4-2
Jorge Estrada ( real madrid)
Jornada 20
Sancti (real Madrid)
5-2
Alexa guerrero (real madrid)
Catrachito (barcelona)
0-1
Cary (real Madrid)
JC katra ( Manchester United)
2-0
Emerson
Yago ( FC bayer )
6-1
Nata
Mario ( FC bayer)
Denys (real madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
Argueta (Manchester United)
Jorge nieto (real madrid)
2-1
Jayron montoya
Javier Lemus ( Manchester United)
1-1
Tavy (FC bayer)
Pelusa
Jorge Estrada ( real madrid)
Jornada 19
Alexa guerrero (real madrid)
0-2
Cary (real Madrid)
Emerson
0-1
Sancti (real Madrid)
Nata
Catrachito (barcelona)
Denys (real madrid)
1-2
JC katra ( Manchester United)
Argueta (Manchester United)
Yago ( FC bayer )
Jayron montoya
2-0
Mario ( FC bayer)
Tavy (FC bayer)
3-1
Michenl Meza ( borusia dormut)
Jorge Estrada ( real madrid)
0-2
Jorge nieto (real madrid)
Pelusa
1-1
Javier Lemus ( Manchester United)
Jornada 18
Emerson
4-3
Alexa guerrero (real madrid)
Cary (real Madrid)
3-0
Nata
Sancti (real Madrid)
3-1
Denys (real madrid)
Catrachito (barcelona)
1-0
Argueta (Manchester United)
JC katra ( Manchester United)
2-1
Jayron montoya
Yago ( FC bayer )
1-1
Tavy (FC bayer)
Mario ( FC bayer)
Jorge Estrada ( real madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
2-3
Pelusa
Jorge nieto (real madrid)
2-2
Javier Lemus ( Manchester United)
Jornada 17
Alexa guerrero (real madrid)
1-1
Nata
Denys (real madrid)
0-1
Emerson
Argueta (Manchester United)
3-0
Cary (real Madrid)
Jayron montoya
1-0
Sancti (real Madrid)
Tavy (FC bayer)
1-2
Catrachito (barcelona)
Jorge Estrada ( real madrid)
2-0
JC katra ( Manchester United)
Pelusa
1-4
Yago ( FC bayer )
Javier Lemus ( Manchester United)
1-0
Mario ( FC bayer)
Jorge nieto (real madrid)
3-1
Michenl Meza ( borusia dormut)
Jornada 16
Denys (real madrid)
3-0
Alexa guerrero (real madrid)
Nata
1-1
Argueta (Manchester United)
Emerson
Jayron montoya
Cary (real Madrid)
2-0
Tavy (FC bayer)
Sancti (real Madrid)
2-1
Jorge Estrada ( real madrid)
Catrachito (barcelona)
1-1
Pelusa
JC katra ( Manchester United)
1-1
Javier Lemus ( Manchester United)
Yago ( FC bayer )
2-2
Jorge nieto (real madrid)
Mario ( FC bayer)
3-2
Michenl Meza ( borusia dormut)
Jornada 15
Alexa guerrero (real madrid)
1-3
Argueta (Manchester United)
Jayron montoya
Denys (real madrid)
Tavy (FC bayer)
3-3
Nata
Jorge Estrada ( real madrid)
3-0
Emerson
Pelusa
2-0
Cary (real Madrid)
Javier Lemus ( Manchester United)
0-3
Sancti (real Madrid)
Jorge nieto (real madrid)
4-0
Catrachito (barcelona)
Michenl Meza ( borusia dormut)
1-2
JC katra ( Manchester United)
Mario ( FC bayer)
2-3
Yago ( FC bayer )
Jornada 14
Jayron montoya
Alexa guerrero (real madrid)
Argueta (Manchester United)
4-1
Tavy (FC bayer)
Denys (real madrid)
1-1
Jorge Estrada ( real madrid)
Nata
3-1
Pelusa
Emerson
2-0
Javier Lemus ( Manchester United)
Cary (real Madrid)
4-1
Jorge nieto (real madrid)
Sancti (real Madrid)
2-1
Michenl Meza ( borusia dormut)
Catrachito (barcelona)
1-3
Mario ( FC bayer)
JC katra ( Manchester United)
1-3
Yago ( FC bayer )
Jornada 13
Alexa guerrero (real madrid)
2-0
Tavy (FC bayer)
Jorge Estrada ( real madrid)
0-0
Jayron montoya
Pelusa
3-1
Argueta (Manchester United)
Javier Lemus ( Manchester United)
0-2
Denys (real madrid)
Jorge nieto (real madrid)
4-0
Nata
Michenl Meza ( borusia dormut)
2-4
Emerson
Mario ( FC bayer)
3-0
Cary (real Madrid)
Yago ( FC bayer )
3-3
Sancti (real Madrid)
JC katra ( Manchester United)
0-0
Catrachito (barcelona)
Jornada 12
Jorge Estrada ( real madrid)
2-1
Alexa guerrero (real madrid)
Tavy (FC bayer)
1-3
Pelusa
Jayron montoya
3-1
Javier Lemus ( Manchester United)
Argueta (Manchester United)
3-1
Jorge nieto (real madrid)
Denys (real madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
Nata
1-2
Mario ( FC bayer)
Emerson
3-2
Yago ( FC bayer )
Cary (real Madrid)
2-1
JC katra ( Manchester United)
Sancti (real Madrid)
1-0
Catrachito (barcelona)
Jornada 11
Alexa guerrero (real madrid)
1-5
Pelusa
Javier Lemus ( Manchester United)
1-0
Jorge Estrada ( real madrid)
Jorge nieto (real madrid)
2-0
Tavy (FC bayer)
Michenl Meza ( borusia dormut)
Jayron montoya
Mario ( FC bayer)
1-1
Argueta (Manchester United)
Yago ( FC bayer )
4-1
Denys (real madrid)
JC katra ( Manchester United)
1-3
Nata
Catrachito (barcelona)
0-2
Emerson
Sancti (real Madrid)
3-0
Cary (real Madrid)
Jornada 10
Javier Lemus ( Manchester United)
2-3
Alexa guerrero (real madrid)
Pelusa
3-1
Jorge nieto (real madrid)
Jorge Estrada ( real madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
Tavy (FC bayer)
1-1
Mario ( FC bayer)
Jayron montoya
2-2
Yago ( FC bayer )
Argueta (Manchester United)
0-0
JC katra ( Manchester United)
Denys (real madrid)
0-3
Catrachito (barcelona)
Nata
1-0
Sancti (real Madrid)
Emerson
2-2
Cary (real Madrid)
Jornada 9
Alexa guerrero (real madrid)
1-2
Jorge nieto (real madrid)
Michenl Meza ( borusia dormut)
0-3
Javier Lemus ( Manchester United)
Mario ( FC bayer)
1-2
Pelusa
Yago ( FC bayer )
1-1
Jorge Estrada ( real madrid)
JC katra ( Manchester United)
2-1
Tavy (FC bayer)
Catrachito (barcelona)
1-1
Jayron montoya
Sancti (real Madrid)
1-4
Argueta (Manchester United)
Cary (real Madrid)
3-2
Denys (real madrid)
Emerson
2-0
Nata
Jornada 8
Michenl Meza ( borusia dormut)
1-4
Alexa guerrero (real madrid)
Jorge nieto (real madrid)
0-2
Mario ( FC bayer)
Javier Lemus ( Manchester United)
2-0
Yago ( FC bayer )
Pelusa
3-3
JC katra ( Manchester United)
Jorge Estrada ( real madrid)
1-2
Catrachito (barcelona)
Tavy (FC bayer)
0-2
Sancti (real Madrid)
Jayron montoya
2-4
Cary (real Madrid)
Argueta (Manchester United)
2-2
Emerson
Denys (real madrid)
Nata
Jornada 7
Alexa guerrero (real madrid)
2-1
Mario ( FC bayer)
Yago ( FC bayer )
5-0
Michenl Meza ( borusia dormut)
JC katra ( Manchester United)
3-2
Jorge nieto (real madrid)
Catrachito (barcelona)
3-1
Javier Lemus ( Manchester United)
Sancti (real Madrid)
1-1
Pelusa
Cary (real Madrid)
1-1
Jorge Estrada ( real madrid)
Emerson
3-1
Tavy (FC bayer)
Nata
Jayron montoya
Denys (real madrid)
Argueta (Manchester United)
Jornada 6
Yago ( FC bayer )
4-1
Alexa guerrero (real madrid)
Mario ( FC bayer)
0-0
JC katra ( Manchester United)
Michenl Meza ( borusia dormut)
0-3
Catrachito (barcelona)
Jorge nieto (real madrid)
2-3
Sancti (real Madrid)
Javier Lemus ( Manchester United)
2-1
Cary (real Madrid)
Pelusa
4-5
Emerson
Jorge Estrada ( real madrid)
Nata
Tavy (FC bayer)
0-3
Denys (real madrid)
Jayron montoya
0-2
Argueta (Manchester United)
Jornada 5
Alexa guerrero (real madrid)
3-4
JC katra ( Manchester United)
Catrachito (barcelona)
1-1
Yago ( FC bayer )
Sancti (real Madrid)
1-1
Mario ( FC bayer)
Cary (real Madrid)
2-1
Michenl Meza ( borusia dormut)
Emerson
3-4
Jorge nieto (real madrid)
Nata
0-2
Javier Lemus ( Manchester United)
Denys (real madrid)
Pelusa
Argueta (Manchester United)
2-0
Jorge Estrada ( real madrid)
Jayron montoya
1-1
Tavy (FC bayer)
Jornada 4
Catrachito (barcelona)
4-1
Alexa guerrero (real madrid)
JC katra ( Manchester United)
0-1
Sancti (real Madrid)
Yago ( FC bayer )
2-1
Cary (real Madrid)
Mario ( FC bayer)
0-1
Emerson
Michenl Meza ( borusia dormut)
Nata
Jorge nieto (real madrid)
Denys (real madrid)
Javier Lemus ( Manchester United)
1-1
Argueta (Manchester United)
Pelusa
2-4
Jayron montoya
Jorge Estrada ( real madrid)
0-2
Tavy (FC bayer)
Jornada 3
Alexa guerrero (real madrid)
3-2
Sancti (real Madrid)
Cary (real Madrid)
3-3
Catrachito (barcelona)
Emerson
1-2
JC katra ( Manchester United)
Nata
1-3
Yago ( FC bayer )
Denys (real madrid)
1-2
Mario ( FC bayer)
Argueta (Manchester United)
3-1
Michenl Meza ( borusia dormut)
Jayron montoya
1-2
Jorge nieto (real madrid)
Tavy (FC bayer)
2-0
Javier Lemus ( Manchester United)
Jorge Estrada ( real madrid)
1-1
Pelusa
Jornada 2
Cary (real Madrid)
3-4
Alexa guerrero (real madrid)
Sancti (real Madrid)
2-0
Emerson
Catrachito (barcelona)
3-0
Nata
JC katra ( Manchester United)
0-3
Denys (real madrid)
Yago ( FC bayer )
1-2
Argueta (Manchester United)
Mario ( FC bayer)
2-0
Jayron montoya
Michenl Meza ( borusia dormut)
1-3
Tavy (FC bayer)
Jorge nieto (real madrid)
3-0
Jorge Estrada ( real madrid)
Javier Lemus ( Manchester United)
2-1
Pelusa
Jornada 1
Alexa guerrero (real madrid)
3-2
Emerson
Nata
1-6
Cary (real Madrid)
Denys (real madrid)
2-2
Sancti (real Madrid)
Argueta (Manchester United)
3-2
Catrachito (barcelona)
Jayron montoya
3-1
JC katra ( Manchester United)
Tavy (FC bayer)
0-1
Yago ( FC bayer )
Jorge Estrada ( real madrid)
0-0
Mario ( FC bayer)
Pelusa
4-1
Michenl Meza ( borusia dormut)
Javier Lemus ( Manchester United)
2-2
Jorge nieto (real madrid)