Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Primera Division Liga Lapes Abril/Mayo
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Tomas Martinez
75
34
24
3
7
100
57
+43
2
Alejo Molina
74
29
24
2
3
124
46
+78
3
Millonaario Catorce
74
32
23
5
4
98
54
+44
4
Matias Diaz
65
34
20
5
9
107
72
+35
5
Williams Freire
50
28
15
5
8
85
62
+23
6
Emanuel Vilte
45
33
12
9
12
77
78
-1
7
Nathan Jo
40
34
12
4
18
71
89
-18
8
Gonza Nicolas
39
21
12
3
6
67
46
+21
9
Franco Akd
32
22
10
2
10
48
50
-2
10
Emanuel Maldonado
30
30
8
6
16
63
88
-25
11
Guille Man
27
23
8
3
12
48
56
-8
12
Jony Laz
27
27
6
9
12
44
63
-19
13
Flia Olguin
25
21
7
4
10
59
66
-7
14
Julian Yair Azzi
24
24
7
3
14
61
79
-18
15
Alan Bustamante
21
27
6
3
18
51
88
-37
16
Manuu Vidal
20
18
5
5
8
29
39
-10
17
Adro Pes
12
22
3
3
16
42
84
-42
18
Guillermo Dotti
7
25
1
4
20
24
81
-57
19
Martín Fiore
0
0
0
0
0
0
0
0
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Campeon
Descenso Directo
Promocion
Jornada 38
Alejo Molina
4-3
Flia Olguin
Matias Diaz
4-0
Adro Pes
Guillermo Dotti
Martín Fiore
Guille Man
2-1
Emanuel Maldonado
Manuu Vidal
0-0
Jony Laz
Julian Yair Azzi
Gonza Nicolas
Emanuel Vilte
Alan Bustamante
Tomas Martinez
1-4
Millonaario Catorce
Franco Akd
Williams Freire
Nathan Jo
Descansa
Jornada 37
Flia Olguin
Adro Pes
Martín Fiore
Alejo Molina
Emanuel Maldonado
2-4
Matias Diaz
Jony Laz
2-1
Guillermo Dotti
Gonza Nicolas
Guille Man
Alan Bustamante
Manuu Vidal
Millonaario Catorce
4-2
Julian Yair Azzi
Williams Freire
1-2
Tomas Martinez
Franco Akd
5-1
Nathan Jo
Emanuel Vilte
Descansa
Jornada 36
Martín Fiore
Flia Olguin
Adro Pes
6-1
Emanuel Maldonado
Alejo Molina
7-0
Jony Laz
Matias Diaz
2-3
Gonza Nicolas
Guillermo Dotti
Alan Bustamante
Guille Man
3-4
Millonaario Catorce
Julian Yair Azzi
3-4
Williams Freire
Emanuel Vilte
1-5
Franco Akd
Tomas Martinez
3-1
Nathan Jo
Manuu Vidal
Descansa
Jornada 35
Flia Olguin
Emanuel Maldonado
Jony Laz
Martín Fiore
Gonza Nicolas
Adro Pes
Alan Bustamante
1-7
Alejo Molina
Millonaario Catorce
2-1
Matias Diaz
Williams Freire
3-5
Guille Man
Franco Akd
Manuu Vidal
Nathan Jo
4-5
Julian Yair Azzi
Tomas Martinez
2-2
Emanuel Vilte
Guillermo Dotti
Descansa
Jornada 34
Jony Laz
Flia Olguin
Emanuel Maldonado
1-5
Gonza Nicolas
Martín Fiore
Alan Bustamante
Adro Pes
1-2
Millonaario Catorce
Matias Diaz
5-4
Williams Freire
Guillermo Dotti
3-4
Franco Akd
Guille Man
1-2
Nathan Jo
Manuu Vidal
0-1
Tomas Martinez
Julian Yair Azzi
2-5
Emanuel Vilte
Alejo Molina
Descansa
Jornada 33
Flia Olguin
Gonza Nicolas
Alan Bustamante
1-0
Jony Laz
Millonaario Catorce
3-0
Emanuel Maldonado
Williams Freire
4-2
Adro Pes
Franco Akd
3-2
Alejo Molina
Nathan Jo
1-6
Matias Diaz
Tomas Martinez
9-0
Guillermo Dotti
Emanuel Vilte
1-2
Guille Man
Julian Yair Azzi
2-5
Manuu Vidal
Martín Fiore
Descansa
Jornada 32
Alan Bustamante
2-2
Flia Olguin
Gonza Nicolas
2-4
Millonaario Catorce
Emanuel Maldonado
Williams Freire
Martín Fiore
Franco Akd
Adro Pes
1-4
Nathan Jo
Alejo Molina
4-2
Tomas Martinez
Matias Diaz
3-3
Emanuel Vilte
Guillermo Dotti
Julian Yair Azzi
Guille Man
1-3
Manuu Vidal
Jony Laz
Descansa
Jornada 31
Flia Olguin
4-4
Millonaario Catorce
Williams Freire
4-5
Gonza Nicolas
Franco Akd
0-2
Jony Laz
Nathan Jo
2-3
Emanuel Maldonado
Tomas Martinez
Martín Fiore
Emanuel Vilte
5-1
Adro Pes
Julian Yair Azzi
2-7
Alejo Molina
Manuu Vidal
0-6
Matias Diaz
Guille Man
3-0
Guillermo Dotti
Alan Bustamante
Descansa
Jornada 30
Millonaario Catorce
4-3
Williams Freire
Alan Bustamante
0-4
Franco Akd
Gonza Nicolas
1-1
Nathan Jo
Jony Laz
0-1
Tomas Martinez
Emanuel Maldonado
3-3
Emanuel Vilte
Martín Fiore
Julian Yair Azzi
Adro Pes
Manuu Vidal
Alejo Molina
Guille Man
Matias Diaz
4-1
Guillermo Dotti
Flia Olguin
Descansa
Jornada 29
Flia Olguin
2-4
Williams Freire
Nathan Jo
2-3
Millonaario Catorce
Tomas Martinez
2-3
Alan Bustamante
Emanuel Vilte
0-3
Gonza Nicolas
Julian Yair Azzi
Jony Laz
Manuu Vidal
Emanuel Maldonado
Guille Man
Martín Fiore
Guillermo Dotti
Adro Pes
Matias Diaz
2-5
Alejo Molina
Franco Akd
Descansa
Jornada 28
Franco Akd
Flia Olguin
Williams Freire
3-1
Nathan Jo
Millonaario Catorce
3-2
Emanuel Vilte
Alan Bustamante
4-2
Julian Yair Azzi
Gonza Nicolas
Manuu Vidal
Jony Laz
2-2
Guille Man
Emanuel Maldonado
2-0
Guillermo Dotti
Martín Fiore
Matias Diaz
Adro Pes
Alejo Molina
Tomas Martinez
Descansa
Jornada 27
Flia Olguin
1-3
Nathan Jo
Tomas Martinez
4-1
Franco Akd
Emanuel Vilte
2-2
Williams Freire
Manuu Vidal
Millonaario Catorce
Guille Man
Alan Bustamante
Guillermo Dotti
Gonza Nicolas
Matias Diaz
3-0
Jony Laz
Alejo Molina
4-4
Emanuel Maldonado
Adro Pes
Martín Fiore
Julian Yair Azzi
Descansa
Jornada 26
Tomas Martinez
4-1
Flia Olguin
Nathan Jo
0-1
Emanuel Vilte
Franco Akd
Julian Yair Azzi
Williams Freire
Manuu Vidal
Millonaario Catorce
4-0
Guillermo Dotti
Alan Bustamante
3-4
Matias Diaz
Gonza Nicolas
Alejo Molina
Jony Laz
Adro Pes
Emanuel Maldonado
Martín Fiore
Guille Man
Descansa
Jornada 25
Flia Olguin
6-3
Emanuel Vilte
Julian Yair Azzi
3-4
Tomas Martinez
Manuu Vidal
0-0
Nathan Jo
Guille Man
Franco Akd
Guillermo Dotti
Williams Freire
Alejo Molina
1-1
Millonaario Catorce
Adro Pes
4-2
Alan Bustamante
Martín Fiore
Gonza Nicolas
Emanuel Maldonado
6-2
Jony Laz
Matias Diaz
Descansa
Jornada 24
Julian Yair Azzi
Flia Olguin
Emanuel Vilte
3-1
Manuu Vidal
Tomas Martinez
3-1
Guille Man
Nathan Jo
1-0
Guillermo Dotti
Franco Akd
1-3
Matias Diaz
Williams Freire
5-2
Alejo Molina
Millonaario Catorce
Martín Fiore
Alan Bustamante
1-2
Emanuel Maldonado
Gonza Nicolas
Jony Laz
Adro Pes
Descansa
Jornada 23
Flia Olguin
Manuu Vidal
Guille Man
0-2
Julian Yair Azzi
Guillermo Dotti
1-1
Emanuel Vilte
Matias Diaz
2-0
Tomas Martinez
Alejo Molina
5-3
Nathan Jo
Adro Pes
Franco Akd
Martín Fiore
Williams Freire
Jony Laz
2-5
Millonaario Catorce
Gonza Nicolas
Alan Bustamante
Emanuel Maldonado
Descansa
Jornada 22
Guille Man
Flia Olguin
Manuu Vidal
Guillermo Dotti
Julian Yair Azzi
3-0
Matias Diaz
Emanuel Vilte
2-3
Alejo Molina
Tomas Martinez
3-2
Adro Pes
Nathan Jo
Martín Fiore
Franco Akd
2-2
Emanuel Maldonado
Williams Freire
2-2
Jony Laz
Millonaario Catorce
3-0
Alan Bustamante
Gonza Nicolas
Descansa
Jornada 21
Flia Olguin
5-1
Guillermo Dotti
Matias Diaz
2-1
Guille Man
Alejo Molina
Manuu Vidal
Adro Pes
2-4
Julian Yair Azzi
Martín Fiore
Emanuel Vilte
Emanuel Maldonado
1-3
Tomas Martinez
Jony Laz
2-0
Nathan Jo
Gonza Nicolas
Franco Akd
Alan Bustamante
3-4
Williams Freire
Millonaario Catorce
Descansa
Jornada 20
Matias Diaz
5-3
Flia Olguin
Guillermo Dotti
0-1
Alejo Molina
Guille Man
Adro Pes
Manuu Vidal
Martín Fiore
Julian Yair Azzi
4-3
Emanuel Maldonado
Emanuel Vilte
1-1
Jony Laz
Tomas Martinez
3-1
Gonza Nicolas
Nathan Jo
1-5
Alan Bustamante
Franco Akd
Millonaario Catorce
Williams Freire
Descansa
Jornada 19
Flia Olguin
0-7
Alejo Molina
Adro Pes
1-7
Matias Diaz
Martín Fiore
Guillermo Dotti
Emanuel Maldonado
2-2
Guille Man
Jony Laz
3-0
Manuu Vidal
Gonza Nicolas
Julian Yair Azzi
Alan Bustamante
2-6
Emanuel Vilte
Millonaario Catorce
3-6
Tomas Martinez
Williams Freire
4-0
Franco Akd
Nathan Jo
Descansa
Jornada 18
Adro Pes
Flia Olguin
Alejo Molina
Martín Fiore
Matias Diaz
2-0
Emanuel Maldonado
Guillermo Dotti
2-3
Jony Laz
Guille Man
2-3
Gonza Nicolas
Manuu Vidal
Alan Bustamante
Julian Yair Azzi
3-2
Millonaario Catorce
Tomas Martinez
3-2
Williams Freire
Nathan Jo
2-1
Franco Akd
Emanuel Vilte
Descansa
Jornada 17
Flia Olguin
Martín Fiore
Emanuel Maldonado
5-2
Adro Pes
Jony Laz
2-5
Alejo Molina
Gonza Nicolas
3-3
Matias Diaz
Alan Bustamante
2-4
Guillermo Dotti
Millonaario Catorce
1-3
Guille Man
Williams Freire
3-2
Julian Yair Azzi
Franco Akd
3-0
Emanuel Vilte
Nathan Jo
0-2
Tomas Martinez
Manuu Vidal
Descansa
Jornada 16
Emanuel Maldonado
2-4
Flia Olguin
Martín Fiore
Jony Laz
Adro Pes
1-3
Gonza Nicolas
Alejo Molina
2-0
Alan Bustamante
Matias Diaz
2-2
Millonaario Catorce
Guille Man
1-4
Williams Freire
Manuu Vidal
Franco Akd
Julian Yair Azzi
1-3
Nathan Jo
Emanuel Vilte
0-4
Tomas Martinez
Guillermo Dotti
Descansa
Jornada 15
Flia Olguin
Jony Laz
Gonza Nicolas
1-2
Emanuel Maldonado
Alan Bustamante
Martín Fiore
Millonaario Catorce
2-2
Adro Pes
Williams Freire
2-1
Matias Diaz
Franco Akd
3-2
Guillermo Dotti
Nathan Jo
4-1
Guille Man
Tomas Martinez
2-2
Manuu Vidal
Emanuel Vilte
2-2
Julian Yair Azzi
Alejo Molina
Descansa
Jornada 14
Gonza Nicolas
4-2
Flia Olguin
Jony Laz
3-2
Alan Bustamante
Emanuel Maldonado
0-4
Millonaario Catorce
Adro Pes
3-4
Williams Freire
Alejo Molina
4-1
Franco Akd
Matias Diaz
3-8
Nathan Jo
Guillermo Dotti
0-3
Tomas Martinez
Guille Man
4-5
Emanuel Vilte
Manuu Vidal
2-0
Julian Yair Azzi
Martín Fiore
Descansa
Jornada 13
Flia Olguin
7-2
Alan Bustamante
Millonaario Catorce
7-3
Gonza Nicolas
Williams Freire
5-0
Emanuel Maldonado
Franco Akd
Martín Fiore
Nathan Jo
7-1
Adro Pes
Tomas Martinez
1-2
Alejo Molina
Emanuel Vilte
2-2
Matias Diaz
Julian Yair Azzi
Guillermo Dotti
Manuu Vidal
5-2
Guille Man
Jony Laz
Descansa
Jornada 12
Millonaario Catorce
2-3
Flia Olguin
Gonza Nicolas
2-2
Williams Freire
Jony Laz
1-2
Franco Akd
Emanuel Maldonado
0-1
Nathan Jo
Martín Fiore
Tomas Martinez
Adro Pes
2-1
Emanuel Vilte
Alejo Molina
5-0
Julian Yair Azzi
Matias Diaz
3-1
Manuu Vidal
Guillermo Dotti
0-3
Guille Man
Alan Bustamante
Descansa
Jornada 11
Williams Freire
1-1
Millonaario Catorce
Franco Akd
2-0
Alan Bustamante
Nathan Jo
1-6
Gonza Nicolas
Tomas Martinez
3-3
Jony Laz
Emanuel Vilte
4-3
Emanuel Maldonado
Julian Yair Azzi
Martín Fiore
Manuu Vidal
1-1
Adro Pes
Guille Man
Alejo Molina
Guillermo Dotti
2-3
Matias Diaz
Flia Olguin
Descansa
Jornada 10
Williams Freire
4-2
Flia Olguin
Millonaario Catorce
3-1
Nathan Jo
Alan Bustamante
1-4
Tomas Martinez
Gonza Nicolas
3-2
Emanuel Vilte
Jony Laz
Julian Yair Azzi
Emanuel Maldonado
Manuu Vidal
Martín Fiore
Guille Man
Adro Pes
Guillermo Dotti
Alejo Molina
3-2
Matias Diaz
Franco Akd
Descansa
Jornada 9
Flia Olguin
2-2
Franco Akd
Nathan Jo
2-5
Williams Freire
Emanuel Vilte
0-3
Millonaario Catorce
Julian Yair Azzi
4-4
Alan Bustamante
Manuu Vidal
Gonza Nicolas
Guille Man
3-3
Jony Laz
Guillermo Dotti
1-1
Emanuel Maldonado
Matias Diaz
Martín Fiore
Alejo Molina
12-0
Adro Pes
Tomas Martinez
Descansa
Jornada 8
Nathan Jo
3-4
Flia Olguin
Franco Akd
0-3
Tomas Martinez
Williams Freire
2-3
Emanuel Vilte
Millonaario Catorce
2-1
Manuu Vidal
Alan Bustamante
Guille Man
Gonza Nicolas
6-0
Guillermo Dotti
Jony Laz
2-2
Matias Diaz
Emanuel Maldonado
2-4
Alejo Molina
Martín Fiore
Adro Pes
Julian Yair Azzi
Descansa
Jornada 7
Flia Olguin
1-3
Tomas Martinez
Emanuel Vilte
2-1
Nathan Jo
Julian Yair Azzi
Franco Akd
Manuu Vidal
Williams Freire
Guillermo Dotti
0-4
Millonaario Catorce
Matias Diaz
6-3
Alan Bustamante
Alejo Molina
4-2
Gonza Nicolas
Adro Pes
Jony Laz
Martín Fiore
Emanuel Maldonado
Guille Man
Descansa
Jornada 6
Emanuel Vilte
3-2
Flia Olguin
Tomas Martinez
2-4
Julian Yair Azzi
Nathan Jo
3-1
Manuu Vidal
Franco Akd
Guille Man
Williams Freire
Guillermo Dotti
Millonaario Catorce
4-1
Alejo Molina
Alan Bustamante
3-2
Adro Pes
Gonza Nicolas
Martín Fiore
Jony Laz
4-4
Emanuel Maldonado
Matias Diaz
Descansa
Jornada 5
Flia Olguin
Julian Yair Azzi
Manuu Vidal
3-3
Emanuel Vilte
Guille Man
2-4
Tomas Martinez
Guillermo Dotti
3-3
Nathan Jo
Matias Diaz
5-2
Franco Akd
Alejo Molina
2-1
Williams Freire
Martín Fiore
Millonaario Catorce
Emanuel Maldonado
1-2
Alan Bustamante
Jony Laz
0-2
Gonza Nicolas
Adro Pes
Descansa
Jornada 4
Manuu Vidal
Flia Olguin
Julian Yair Azzi
1-2
Guille Man
Emanuel Vilte
4-0
Guillermo Dotti
Tomas Martinez
1-3
Matias Diaz
Nathan Jo
1-8
Alejo Molina
Franco Akd
3-2
Adro Pes
Williams Freire
Martín Fiore
Millonaario Catorce
2-1
Jony Laz
Alan Bustamante
0-5
Gonza Nicolas
Emanuel Maldonado
Descansa
Jornada 3
Flia Olguin
Guille Man
Guillermo Dotti
1-4
Manuu Vidal
Matias Diaz
4-3
Julian Yair Azzi
Alejo Molina
3-2
Emanuel Vilte
Adro Pes
2-3
Tomas Martinez
Martín Fiore
Nathan Jo
Emanuel Maldonado
5-4
Franco Akd
Jony Laz
1-2
Williams Freire
Alan Bustamante
3-4
Millonaario Catorce
Gonza Nicolas
Descansa
Jornada 2
Guillermo Dotti
2-2
Flia Olguin
Guille Man
2-1
Matias Diaz
Manuu Vidal
0-6
Alejo Molina
Julian Yair Azzi
4-4
Adro Pes
Emanuel Vilte
Martín Fiore
Tomas Martinez
4-1
Emanuel Maldonado
Nathan Jo
2-2
Jony Laz
Franco Akd
Gonza Nicolas
Williams Freire
1-1
Alan Bustamante
Millonaario Catorce
Descansa
Jornada 1
Flia Olguin
3-2
Matias Diaz
Alejo Molina
4-0
Guillermo Dotti
Adro Pes
Guille Man
Martín Fiore
Manuu Vidal
Emanuel Maldonado
4-3
Julian Yair Azzi
Jony Laz
1-3
Emanuel Vilte
Gonza Nicolas
4-5
Tomas Martinez
Alan Bustamante
1-2
Nathan Jo
Millonaario Catorce
2-0
Franco Akd
Williams Freire
Descansa