Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Copa InterCop 2017: Grupo 2
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
1
Victoria Wien
72
29
22
6
1
77
48
+29
2
Olympique de France
65
29
19
8
2
68
42
+26
3
Florianense
64
29
18
10
1
73
46
+27
4
León del Norte
60
29
17
9
3
71
50
+21
5
Villa Quintay F.C.
59
29
18
5
6
69
43
+26
6
Club Germain
58
29
16
10
3
59
39
+20
7
N.S.C.A. Millonarios
57
29
18
3
8
65
51
+14
8
Ferro Hamburger
57
29
15
12
2
67
46
+21
9
Real Vitacura
56
29
16
8
5
57
43
+14
10
Pentagonal Space
55
29
16
7
6
69
55
+14
11
Sport Italiano
55
29
16
7
6
60
45
+15
12
Diablos F.C.
51
29
16
3
10
67
60
+7
13
Español World
46
29
13
7
9
63
57
+6
14
Patriotas Unidos
42
29
10
12
7
62
58
+4
15
A.D. Los Leones
38
29
10
8
11
58
63
-5
16
Juventud Nacional
36
29
10
6
13
55
64
-9
17
Unión Calderas
35
29
10
5
14
44
55
-11
18
Wonder Wanderers
29
29
8
5
16
46
58
-12
19
Inca Sportivo
28
29
7
7
15
45
55
-10
20
R.S. Internacional
27
29
6
9
14
46
56
-10
21
Dynamo Olímpico
25
29
6
7
16
50
60
-10
22
Patria Municipal
25
29
6
7
16
42
58
-16
23
Deportes Ferro Antonio
25
29
7
4
18
41
60
-19
24
U.D. Reina
25
29
6
7
16
50
62
-12
25
Barristas C.F.
23
29
7
2
20
33
63
-30
26
Provincial Recoleta
21
29
6
3
20
46
68
-22
27
Deportivo La Reina
20
29
5
5
19
50
67
-17
28
Deportivo Nacional
19
29
6
1
22
53
71
-18
29
Estrellato Unido
19
29
5
4
20
52
68
-16
30
North Coast S.C.
17
29
4
5
20
39
66
-27
Pts.
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
Dif.
=
Diferencia de goles
4ta División 2018
Copa Green Rovers 2018
Jornada 29
08/oct/2017
Inca Sportivo
3-1
Diablos F.C.
U.D. Reina
2-2
Patria Municipal
Estrellato Unido
3-1
North Coast S.C.
Juventud Nacional
2-1
León del Norte
Florianense
3-1
N.S.C.A. Millonarios
Patriotas Unidos
2-2
Olympique de France
Barristas C.F.
1-2
Wonder Wanderers
Ferro Hamburger
2-1
Dynamo Olímpico
Victoria Wien
3-2
Club Germain
Español World
2-1
Deportes Ferro Antonio
Villa Quintay F.C.
4-3
Sport Italiano
Real Vitacura
2-1
A.D. Los Leones
Deportivo La Reina
2-3
Provincial Recoleta
R.S. Internacional
2-3
Pentagonal Space
Deportivo Nacional
2-3
Unión Calderas
Jornada 28
01/oct/2017
U.D. Reina
2-3
Inca Sportivo
Diablos F.C.
2-3
Estrellato Unido
Patria Municipal
2-3
Juventud Nacional
North Coast S.C.
1-3
Florianense
León del Norte
2-1
Patriotas Unidos
N.S.C.A. Millonarios
3-1
Barristas C.F.
Olympique de France
2-2
Ferro Hamburger
Wonder Wanderers
1-2
Victoria Wien
Dynamo Olímpico
2-2
Español World
Club Germain
1-0
Villa Quintay F.C.
Deportes Ferro Antonio
2-3
Real Vitacura
Sport Italiano
2-1
Deportivo La Reina
A.D. Los Leones
1-1
R.S. Internacional
Provincial Recoleta
2-3
Deportivo Nacional
Pentagonal Space
2-1
Unión Calderas
Jornada 27
24/sep/2017
Inca Sportivo
3-2
Estrellato Unido
Juventud Nacional
3-2
U.D. Reina
Florianense
2-2
Diablos F.C.
Patriotas Unidos
1-2
Patria Municipal
Barristas C.F.
2-0
North Coast S.C.
Ferro Hamburger
1-1
León del Norte
Victoria Wien
3-2
N.S.C.A. Millonarios
Español World
0-1
Olympique de France
Villa Quintay F.C.
3-0
Wonder Wanderers
Real Vitacura
2-1
Dynamo Olímpico
Deportivo La Reina
1-2
Club Germain
R.S. Internacional
3-4
Deportes Ferro Antonio
Deportivo Nacional
2-3
Sport Italiano
Unión Calderas
2-1
A.D. Los Leones
Pentagonal Space
4-0
Provincial Recoleta
Jornada 26
17/sep/2017
Juventud Nacional
3-2
Inca Sportivo
Estrellato Unido
1-2
Florianense
U.D. Reina
2-2
Patriotas Unidos
Diablos F.C.
2-0
Barristas C.F.
Patria Municipal
1-1
Ferro Hamburger
North Coast S.C.
2-3
Victoria Wien
León del Norte
2-1
Español World
N.S.C.A. Millonarios
1-1
Villa Quintay F.C.
Olympique de France
2-2
Real Vitacura
Wonder Wanderers
3-2
Deportivo La Reina
Dynamo Olímpico
2-2
R.S. Internacional
Club Germain
2-1
Deportivo Nacional
Deportes Ferro Antonio
2-3
Unión Calderas
Sport Italiano
2-3
Pentagonal Space
A.D. Los Leones
2-1
Provincial Recoleta
Jornada 25
10/sep/2017
Inca Sportivo
1-2
Florianense
Patriotas Unidos
3-4
Juventud Nacional
Barristas C.F.
2-1
Estrellato Unido
Ferro Hamburger
4-2
U.D. Reina
Victoria Wien
3-2
Diablos F.C.
Español World
2-2
Patria Municipal
Villa Quintay F.C.
5-2
North Coast S.C.
Real Vitacura
2-2
León del Norte
Deportivo La Reina
3-4
N.S.C.A. Millonarios
R.S. Internacional
1-1
Olympique de France
Deportivo Nacional
2-3
Wonder Wanderers
Unión Calderas
2-1
Dynamo Olímpico
Pentagonal Space
2-2
Club Germain
Provincial Recoleta
1-2
Deportes Ferro Antonio
A.D. Los Leones
2-2
Sport Italiano
Jornada 24
03/sep/2017
Patriotas Unidos
1-1
Inca Sportivo
Florianense
4-1
Barristas C.F.
Juventud Nacional
2-3
Ferro Hamburger
Estrellato Unido
2-3
Victoria Wien
U.D. Reina
3-4
Español World
Diablos F.C.
2-2
Villa Quintay F.C.
Patria Municipal
1-2
Real Vitacura
North Coast S.C.
0-0
Deportivo La Reina
León del Norte
4-2
R.S. Internacional
N.S.C.A. Millonarios
2-1
Deportivo Nacional
Olympique de France
3-2
Unión Calderas
Wonder Wanderers
1-2
Pentagonal Space
Dynamo Olímpico
2-3
Provincial Recoleta
Club Germain
2-2
A.D. Los Leones
Deportes Ferro Antonio
1-2
Sport Italiano
Jornada 23
27/ago/2017
Inca Sportivo
1-0
Barristas C.F.
Ferro Hamburger
2-2
Patriotas Unidos
Victoria Wien
1-1
Florianense
Español World
2-1
Juventud Nacional
Villa Quintay F.C.
3-2
Estrellato Unido
Real Vitacura
2-1
U.D. Reina
Deportivo La Reina
1-2
Diablos F.C.
R.S. Internacional
0-0
Patria Municipal
Deportivo Nacional
2-1
North Coast S.C.
Unión Calderas
1-1
León del Norte
Pentagonal Space
2-3
N.S.C.A. Millonarios
Provincial Recoleta
0-1
Olympique de France
A.D. Los Leones
2-1
Wonder Wanderers
Sport Italiano
3-2
Dynamo Olímpico
Deportes Ferro Antonio
0-1
Club Germain
Jornada 22
20/ago/2017
Ferro Hamburger
3-2
Inca Sportivo
Barristas C.F.
0-3
Victoria Wien
Patriotas Unidos
2-2
Español World
Florianense
1-1
Villa Quintay F.C.
Juventud Nacional
2-3
Real Vitacura
Estrellato Unido
2-3
Deportivo La Reina
U.D. Reina
1-0
R.S. Internacional
Diablos F.C.
2-1
Deportivo Nacional
Patria Municipal
3-0
Unión Calderas
North Coast S.C.
2-3
Pentagonal Space
León del Norte
3-1
Provincial Recoleta
N.S.C.A. Millonarios
2-1
A.D. Los Leones
Olympique de France
1-1
Sport Italiano
Wonder Wanderers
0-0
Deportes Ferro Antonio
Dynamo Olímpico
2-3
Club Germain
Jornada 21
13/ago/2017
Inca Sportivo
1-3
Victoria Wien
Español World
2-2
Ferro Hamburger
Villa Quintay F.C.
3-0
Barristas C.F.
Real Vitacura
2-1
Patriotas Unidos
Deportivo La Reina
3-4
Florianense
R.S. Internacional
2-1
Juventud Nacional
Deportivo Nacional
3-2
Estrellato Unido
Unión Calderas
2-1
U.D. Reina
Pentagonal Space
3-4
Diablos F.C.
Provincial Recoleta
2-3
Patria Municipal
A.D. Los Leones
2-1
North Coast S.C.
Sport Italiano
3-3
León del Norte
Deportes Ferro Antonio
2-3
N.S.C.A. Millonarios
Club Germain
2-2
Olympique de France
Dynamo Olímpico
1-0
Wonder Wanderers
Jornada 20
06/ago/2017
Español World
2-1
Inca Sportivo
Victoria Wien
3-2
Villa Quintay F.C.
Ferro Hamburger
1-1
Real Vitacura
Barristas C.F.
2-2
Deportivo La Reina
Patriotas Unidos
3-2
R.S. Internacional
Florianense
3-1
Deportivo Nacional
Juventud Nacional
2-3
Unión Calderas
Estrellato Unido
1-1
Pentagonal Space
U.D. Reina
2-1
Provincial Recoleta
Diablos F.C.
3-2
A.D. Los Leones
Patria Municipal
2-2
Sport Italiano
North Coast S.C.
0-1
Deportes Ferro Antonio
León del Norte
2-2
Club Germain
N.S.C.A. Millonarios
3-2
Dynamo Olímpico
Olympique de France
2-1
Wonder Wanderers
Jornada 19
30/jul/2017
Inca Sportivo
1-2
Villa Quintay F.C.
Real Vitacura
3-3
Español World
Deportivo La Reina
2-4
Victoria Wien
R.S. Internacional
2-3
Ferro Hamburger
Deportivo Nacional
1-2
Barristas C.F.
Unión Calderas
0-0
Patriotas Unidos
Pentagonal Space
2-2
Florianense
Provincial Recoleta
3-4
Juventud Nacional
A.D. Los Leones
1-1
Estrellato Unido
Sport Italiano
2-1
U.D. Reina
Deportes Ferro Antonio
1-2
Diablos F.C.
Club Germain
3-0
Patria Municipal
Dynamo Olímpico
2-1
North Coast S.C.
Wonder Wanderers
2-4
León del Norte
Olympique de France
2-1
N.S.C.A. Millonarios
Jornada 18
23/jul/2017
Real Vitacura
2-2
Inca Sportivo
Villa Quintay F.C.
3-2
Deportivo La Reina
Español World
3-4
R.S. Internacional
Victoria Wien
2-1
Deportivo Nacional
Ferro Hamburger
2-1
Unión Calderas
Barristas C.F.
1-3
Pentagonal Space
Patriotas Unidos
2-1
Provincial Recoleta
Florianense
3-0
A.D. Los Leones
Juventud Nacional
0-2
Sport Italiano
Estrellato Unido
2-3
Deportes Ferro Antonio
U.D. Reina
2-2
Club Germain
Diablos F.C.
2-1
Dynamo Olímpico
Patria Municipal
1-1
Wonder Wanderers
North Coast S.C.
0-2
Olympique de France
León del Norte
3-2
N.S.C.A. Millonarios
Jornada 17
16/jul/2017
Inca Sportivo
2-0
Deportivo La Reina
R.S. Internacional
1-1
Real Vitacura
Deportivo Nacional
2-3
Villa Quintay F.C.
Unión Calderas
2-1
Español World
Pentagonal Space
2-2
Victoria Wien
Provincial Recoleta
1-4
Ferro Hamburger
A.D. Los Leones
2-3
Barristas C.F.
Sport Italiano
2-2
Patriotas Unidos
Deportes Ferro Antonio
1-2
Florianense
Club Germain
3-0
Juventud Nacional
Dynamo Olímpico
2-2
Estrellato Unido
Wonder Wanderers
3-4
U.D. Reina
Olympique de France
3-2
Diablos F.C.
N.S.C.A. Millonarios
3-0
Patria Municipal
León del Norte
4-1
North Coast S.C.
Jornada 16
09/jul/2017
R.S. Internacional
1-1
Inca Sportivo
Deportivo La Reina
2-1
Deportivo Nacional
Real Vitacura
3-1
Unión Calderas
Villa Quintay F.C.
3-2
Pentagonal Space
Español World
1-2
Provincial Recoleta
Victoria Wien
3-3
A.D. Los Leones
Ferro Hamburger
1-1
Sport Italiano
Barristas C.F.
1-2
Deportes Ferro Antonio
Patriotas Unidos
2-2
Club Germain
Florianense
3-0
Dynamo Olímpico
Juventud Nacional
1-1
Wonder Wanderers
Estrellato Unido
2-3
Olympique de France
U.D. Reina
0-1
N.S.C.A. Millonarios
Diablos F.C.
4-3
León del Norte
Patria Municipal
1-3
North Coast S.C.
Jornada 15
02/jul/2017
Inca Sportivo
3-2
Deportivo Nacional
Unión Calderas
1-0
R.S. Internacional
Pentagonal Space
3-2
Deportivo La Reina
Provincial Recoleta
2-4
Real Vitacura
A.D. Los Leones
2-4
Villa Quintay F.C.
Sport Italiano
2-1
Español World
Deportes Ferro Antonio
1-4
Victoria Wien
Club Germain
2-2
Ferro Hamburger
Dynamo Olímpico
5-1
Barristas C.F.
Wonder Wanderers
2-3
Patriotas Unidos
Olympique de France
3-3
Florianense
N.S.C.A. Millonarios
4-3
Juventud Nacional
León del Norte
2-1
Estrellato Unido
North Coast S.C.
1-2
U.D. Reina
Patria Municipal
2-3
Diablos F.C.
Jornada 14
25/jun/2017
Unión Calderas
2-2
Inca Sportivo
Deportivo Nacional
3-4
Pentagonal Space
R.S. Internacional
2-3
Provincial Recoleta
Deportivo La Reina
2-3
A.D. Los Leones
Real Vitacura
2-1
Sport Italiano
Villa Quintay F.C.
3-0
Deportes Ferro Antonio
Español World
2-1
Club Germain
Victoria Wien
3-2
Dynamo Olímpico
Ferro Hamburger
2-0
Wonder Wanderers
Barristas C.F.
1-4
Olympique de France
Patriotas Unidos
2-2
N.S.C.A. Millonarios
Florianense
3-3
León del Norte
Juventud Nacional
2-1
North Coast S.C.
Estrellato Unido
3-2
Patria Municipal
U.D. Reina
1-2
Diablos F.C.
Jornada 13
18/jun/2017
Inca Sportivo
1-1
Pentagonal Space
Provincial Recoleta
2-1
Unión Calderas
A.D. Los Leones
3-2
Deportivo Nacional
Sport Italiano
2-0
R.S. Internacional
Deportes Ferro Antonio
0-3
Deportivo La Reina
Club Germain
2-2
Real Vitacura
Dynamo Olímpico
1-3
Villa Quintay F.C.
Wonder Wanderers
2-3
Español World
Olympique de France
2-1
Victoria Wien
N.S.C.A. Millonarios
3-1
Ferro Hamburger
León del Norte
2-0
Barristas C.F.
North Coast S.C.
2-4
Patriotas Unidos
Patria Municipal
2-4
Florianense
Diablos F.C.
2-2
Juventud Nacional
U.D. Reina
3-4
Estrellato Unido
Jornada 12
11/jun/2017
Provincial Recoleta
1-2
Inca Sportivo
Pentagonal Space
3-2
A.D. Los Leones
Unión Calderas
1-2
Sport Italiano
Deportivo Nacional
3-2
Deportes Ferro Antonio
R.S. Internacional
2-3
Club Germain
Deportivo La Reina
2-1
Dynamo Olímpico
Real Vitacura
2-1
Wonder Wanderers
Villa Quintay F.C.
3-4
Olympique de France
Español World
2-1
N.S.C.A. Millonarios
Victoria Wien
2-2
León del Norte
Ferro Hamburger
3-0
North Coast S.C.
Barristas C.F.
2-1
Patria Municipal
Patriotas Unidos
4-3
Diablos F.C.
Florianense
2-1
U.D. Reina
Juventud Nacional
3-2
Estrellato Unido
Jornada 11
04/jun/2017
Inca Sportivo
2-3
A.D. Los Leones
Sport Italiano
2-0
Provincial Recoleta
Deportes Ferro Antonio
2-3
Pentagonal Space
Club Germain
4-0
Unión Calderas
Dynamo Olímpico
2-1
Deportivo Nacional
Wonder Wanderers
2-2
R.S. Internacional
Olympique de France
3-0
Deportivo La Reina
N.S.C.A. Millonarios
2-1
Real Vitacura
León del Norte
2-1
Villa Quintay F.C.
North Coast S.C.
2-4
Español World
Patria Municipal
1-2
Victoria Wien
Diablos F.C.
2-3
Ferro Hamburger
U.D. Reina
0-1
Barristas C.F.
Estrellato Unido
2-3
Patriotas Unidos
Juventud Nacional
2-2
Florianense
Jornada 10
21/may/2017
Sport Italiano
4-1
Inca Sportivo
A.D. Los Leones
2-1
Deportes Ferro Antonio
Provincial Recoleta
1-2
Club Germain
Pentagonal Space
2-1
Dynamo Olímpico
Unión Calderas
3-4
Wonder Wanderers
Deportivo Nacional
2-4
Olympique de France
R.S. Internacional
2-3
N.S.C.A. Millonarios
Deportivo La Reina
3-5
León del Norte
Real Vitacura
2-2
North Coast S.C.
Villa Quintay F.C.
3-0
Patria Municipal
Español World
2-1
Diablos F.C.
Victoria Wien
5-3
U.D. Reina
Ferro Hamburger
3-0
Estrellato Unido
Barristas C.F.
2-1
Juventud Nacional
Patriotas Unidos
3-3
Florianense
Jornada 9
07/may/2017
Inca Sportivo
2-3
Deportes Ferro Antonio
Club Germain
2-1
Sport Italiano
Dynamo Olímpico
3-2
A.D. Los Leones
Wonder Wanderers
2-2
Provincial Recoleta
Olympique de France
3-4
Pentagonal Space
N.S.C.A. Millonarios
2-1
Unión Calderas
León del Norte
3-2
Deportivo Nacional
North Coast S.C.
2-2
R.S. Internacional
Patria Municipal
2-3
Deportivo La Reina
Diablos F.C.
3-2
Real Vitacura
U.D. Reina
2-2
Villa Quintay F.C.
Estrellato Unido
3-2
Español World
Juventud Nacional
2-4
Victoria Wien
Florianense
2-3
Ferro Hamburger
Patriotas Unidos
1-0
Barristas C.F.
Jornada 8
23/abr/2017
Club Germain
2-1
Inca Sportivo
Deportes Ferro Antonio
2-3
Dynamo Olímpico
Sport Italiano
2-1
Wonder Wanderers
A.D. Los Leones
2-4
Olympique de France
Provincial Recoleta
2-3
N.S.C.A. Millonarios
Pentagonal Space
2-2
León del Norte
Unión Calderas
1-2
North Coast S.C.
Deportivo Nacional
3-2
Patria Municipal
R.S. Internacional
2-3
Diablos F.C.
Deportivo La Reina
1-2
U.D. Reina
Real Vitacura
3-2
Estrellato Unido
Villa Quintay F.C.
3-0
Juventud Nacional
Español World
2-2
Florianense
Victoria Wien
3-2
Patriotas Unidos
Ferro Hamburger
5-3
Barristas C.F.
Jornada 7
09/abr/2017
Inca Sportivo
2-2
Dynamo Olímpico
Wonder Wanderers
1-2
Club Germain
Olympique de France
3-0
Deportes Ferro Antonio
N.S.C.A. Millonarios
2-2
Sport Italiano
León del Norte
3-4
A.D. Los Leones
North Coast S.C.
2-2
Provincial Recoleta
Patria Municipal
2-1
Pentagonal Space
Diablos F.C.
2-0
Unión Calderas
U.D. Reina
3-2
Deportivo Nacional
Estrellato Unido
1-2
R.S. Internacional
Juventud Nacional
3-2
Deportivo La Reina
Florianense
1-0
Real Vitacura
Patriotas Unidos
2-3
Villa Quintay F.C.
Barristas C.F.
1-3
Español World
Ferro Hamburger
2-2
Victoria Wien
Jornada 6
26/mar/2017
Wonder Wanderers
2-1
Inca Sportivo
Dynamo Olímpico
2-3
Olympique de France
Club Germain
3-2
N.S.C.A. Millonarios
Deportes Ferro Antonio
1-1
León del Norte
Sport Italiano
2-1
North Coast S.C.
A.D. Los Leones
2-1
Patria Municipal
Provincial Recoleta
3-4
Diablos F.C.
Pentagonal Space
2-1
U.D. Reina
Unión Calderas
3-2
Estrellato Unido
Deportivo Nacional
2-2
Juventud Nacional
R.S. Internacional
2-3
Florianense
Deportivo La Reina
2-2
Patriotas Unidos
Real Vitacura
2-0
Barristas C.F.
Villa Quintay F.C.
3-2
Ferro Hamburger
Español World
3-4
Victoria Wien
Jornada 5
12/mar/2017
Inca Sportivo
1-2
Olympique de France
N.S.C.A. Millonarios
1-2
Wonder Wanderers
León del Norte
3-2
Dynamo Olímpico
North Coast S.C.
1-0
Club Germain
Patria Municipal
2-1
Deportes Ferro Antonio
Diablos F.C.
2-3
Sport Italiano
U.D. Reina
2-2
A.D. Los Leones
Estrellato Unido
1-1
Provincial Recoleta
Juventud Nacional
2-3
Pentagonal Space
Florianense
4-3
Unión Calderas
Patriotas Unidos
2-1
Deportivo Nacional
Barristas C.F.
0-1
R.S. Internacional
Ferro Hamburger
3-2
Deportivo La Reina
Victoria Wien
1-0
Real Vitacura
Español World
3-2
Villa Quintay F.C.
Jornada 4
26/feb/2017
N.S.C.A. Millonarios
2-0
Inca Sportivo
Olympique de France
1-2
León del Norte
Wonder Wanderers
3-2
North Coast S.C.
Dynamo Olímpico
1-1
Patria Municipal
Club Germain
2-1
Diablos F.C.
Deportes Ferro Antonio
2-1
U.D. Reina
Sport Italiano
3-2
Estrellato Unido
A.D. Los Leones
1-1
Juventud Nacional
Provincial Recoleta
2-3
Florianense
Pentagonal Space
2-3
Patriotas Unidos
Unión Calderas
2-1
Barristas C.F.
Deportivo Nacional
2-3
Ferro Hamburger
R.S. Internacional
2-2
Victoria Wien
Deportivo La Reina
1-1
Español World
Real Vitacura
2-1
Villa Quintay F.C.
Jornada 3
12/feb/2017
Inca Sportivo
1-2
León del Norte
North Coast S.C.
3-2
N.S.C.A. Millonarios
Patria Municipal
1-2
Olympique de France
Diablos F.C.
2-1
Wonder Wanderers
U.D. Reina
2-2
Dynamo Olímpico
Estrellato Unido
1-2
Club Germain
Juventud Nacional
1-1
Deportes Ferro Antonio
Florianense
2-1
Sport Italiano
Patriotas Unidos
3-4
A.D. Los Leones
Barristas C.F.
2-3
Provincial Recoleta
Ferro Hamburger
1-1
Pentagonal Space
Victoria Wien
2-1
Unión Calderas
Español World
3-2
Deportivo Nacional
Villa Quintay F.C.
1-0
R.S. Internacional
Real Vitacura
2-1
Deportivo La Reina
Jornada 2
29/ene/2017
North Coast S.C.
1-1
Inca Sportivo
León del Norte
2-1
Patria Municipal
N.S.C.A. Millonarios
3-2
Diablos F.C.
Olympique de France
1-1
U.D. Reina
Wonder Wanderers
2-1
Estrellato Unido
Dynamo Olímpico
1-2
Juventud Nacional
Club Germain
1-1
Florianense
Deportes Ferro Antonio
2-3
Patriotas Unidos
Sport Italiano
2-1
Barristas C.F.
A.D. Los Leones
2-2
Ferro Hamburger
Provincial Recoleta
1-2
Victoria Wien
Pentagonal Space
3-2
Español World
Unión Calderas
1-1
Villa Quintay F.C.
Deportivo Nacional
2-1
Real Vitacura
R.S. Internacional
2-1
Deportivo La Reina
Jornada 1
15/ene/2017
Inca Sportivo
1-2
Patria Municipal
Diablos F.C.
3-2
North Coast S.C.
U.D. Reina
1-2
León del Norte
Estrellato Unido
1-2
N.S.C.A. Millonarios
Juventud Nacional
1-2
Olympique de France
Florianense
3-2
Wonder Wanderers
Patriotas Unidos
1-1
Dynamo Olímpico
Barristas C.F.
2-2
Club Germain
Ferro Hamburger
1-1
Deportes Ferro Antonio
Victoria Wien
2-1
Sport Italiano
Español World
3-2
A.D. Los Leones
Villa Quintay F.C.
1-0
Provincial Recoleta
Real Vitacura
2-1
Pentagonal Space
Deportivo La Reina
1-1
Unión Calderas
R.S. Internacional
2-1
Deportivo Nacional