Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
4ta División 2017
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
1
Football Club Star
88
32
28
4
0
85
40
+45
2
Shakhtar München
78
32
25
3
4
90
48
+42
3
Real Internacional
73
32
23
4
5
95
52
+43
4
Nacional S.C.
62
32
19
5
8
73
52
+21
5
Halcones de Santiago
56
32
16
8
8
58
42
+16
6
Pumas de Antofagasta
56
32
17
5
10
69
56
+13
7
1989 Gazprom F.C.
54
32
16
6
10
63
52
+11
8
Brigada Central
51
32
14
9
9
67
56
+11
9
San Francisco F.C.
45
32
12
9
11
61
56
+5
10
Independiente Las Condes
45
32
14
3
15
70
71
-1
11
Gozemberg Sport Verein
27
32
7
6
19
40
59
-19
12
National Waha Oil S.C.
27
32
5
12
15
46
69
-23
13
Reace Wanderers F.C.
26
32
7
5
20
52
75
-23
14
R.S.C. Minions Club
21
32
4
9
19
49
77
-28
15
Dynamo Pitufos
20
32
3
11
18
31
69
-38
16
National ENAP F.C.
16
32
4
4
24
35
79
-44
17
Deportiva Carabineros
15
32
2
9
21
35
66
-31
Pts.
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
Dif.
=
Diferencia de goles
3ra División 2018
Asoc. de Origen
Jornada 34
17/dic/2017
Halcones de Santiago
1-1
National Waha Oil S.C.
Nacional S.C.
2-4
Shakhtar München
Brigada Central
2-0
Dynamo Pitufos
Real Internacional
3-2
Pumas de Antofagasta
San Francisco F.C.
3-1
Deportiva Carabineros
1989 Gazprom F.C.
2-1
Independiente Las Condes
Reace Wanderers F.C.
3-5
R.S.C. Minions Club
Football Club Star
2-0
Gozemberg Sport Verein
National ENAP F.C.
Descansa
Jornada 33
10/dic/2017
National Waha Oil S.C.
3-5
Shakhtar München
Dynamo Pitufos
1-1
Halcones de Santiago
Pumas de Antofagasta
2-3
Nacional S.C.
National ENAP F.C.
0-0
Brigada Central
Deportiva Carabineros
0-3
Real Internacional
R.S.C. Minions Club
3-2
San Francisco F.C.
Gozemberg Sport Verein
2-4
1989 Gazprom F.C.
Football Club Star
3-1
Reace Wanderers F.C.
Independiente Las Condes
Descansa
Jornada 32
03/dic/2017
Dynamo Pitufos
0-0
National Waha Oil S.C.
Shakhtar München
3-2
Pumas de Antofagasta
Halcones de Santiago
3-0
National ENAP F.C.
Nacional S.C.
2-0
Deportiva Carabineros
Brigada Central
3-2
Independiente Las Condes
Real Internacional
2-2
R.S.C. Minions Club
San Francisco F.C.
1-2
Football Club Star
1989 Gazprom F.C.
3-0
Reace Wanderers F.C.
Gozemberg Sport Verein
Descansa
Jornada 31
26/nov/2017
National Waha Oil S.C.
1-1
Pumas de Antofagasta
National ENAP F.C.
2-3
Dynamo Pitufos
Deportiva Carabineros
0-1
Shakhtar München
Independiente Las Condes
2-5
Halcones de Santiago
R.S.C. Minions Club
2-4
Nacional S.C.
Gozemberg Sport Verein
1-1
Brigada Central
Football Club Star
5-3
Real Internacional
1989 Gazprom F.C.
2-1
San Francisco F.C.
Reace Wanderers F.C.
Descansa
Jornada 30
19/nov/2017
National ENAP F.C.
1-2
National Waha Oil S.C.
Pumas de Antofagasta
3-2
Deportiva Carabineros
Dynamo Pitufos
2-3
Independiente Las Condes
Shakhtar München
2-1
R.S.C. Minions Club
Halcones de Santiago
4-2
Gozemberg Sport Verein
Nacional S.C.
2-3
Football Club Star
Brigada Central
4-2
Reace Wanderers F.C.
Real Internacional
2-1
1989 Gazprom F.C.
San Francisco F.C.
Descansa
Jornada 29
12/nov/2017
National Waha Oil S.C.
2-1
Deportiva Carabineros
Independiente Las Condes
3-2
National ENAP F.C.
R.S.C. Minions Club
2-2
Pumas de Antofagasta
Gozemberg Sport Verein
1-1
Dynamo Pitufos
Football Club Star
2-1
Shakhtar München
Reace Wanderers F.C.
1-1
Halcones de Santiago
1989 Gazprom F.C.
2-1
Nacional S.C.
San Francisco F.C.
3-4
Brigada Central
Real Internacional
Descansa
Jornada 28
05/nov/2017
Independiente Las Condes
3-2
National Waha Oil S.C.
Deportiva Carabineros
2-1
R.S.C. Minions Club
National ENAP F.C.
2-1
Gozemberg Sport Verein
Pumas de Antofagasta
3-4
Football Club Star
Dynamo Pitufos
2-1
Reace Wanderers F.C.
Shakhtar München
3-2
1989 Gazprom F.C.
Halcones de Santiago
2-1
San Francisco F.C.
Brigada Central
1-2
Real Internacional
Nacional S.C.
Descansa
Jornada 27
29/oct/2017
National Waha Oil S.C.
2-1
R.S.C. Minions Club
Gozemberg Sport Verein
1-2
Independiente Las Condes
Football Club Star
3-0
Deportiva Carabineros
Reace Wanderers F.C.
2-1
National ENAP F.C.
1989 Gazprom F.C.
2-1
Pumas de Antofagasta
San Francisco F.C.
3-0
Dynamo Pitufos
Real Internacional
3-2
Halcones de Santiago
Brigada Central
2-3
Nacional S.C.
Shakhtar München
Descansa
Jornada 26
22/oct/2017
Gozemberg Sport Verein
1-1
National Waha Oil S.C.
R.S.C. Minions Club
2-2
Football Club Star
Independiente Las Condes
2-1
Reace Wanderers F.C.
Deportiva Carabineros
1-2
1989 Gazprom F.C.
National ENAP F.C.
2-3
San Francisco F.C.
Dynamo Pitufos
1-4
Real Internacional
Shakhtar München
3-2
Brigada Central
Halcones de Santiago
2-1
Nacional S.C.
Pumas de Antofagasta
Descansa
Jornada 25
08/oct/2017
National Waha Oil S.C.
1-2
Football Club Star
Reace Wanderers F.C.
2-1
Gozemberg Sport Verein
1989 Gazprom F.C.
2-1
R.S.C. Minions Club
San Francisco F.C.
2-2
Independiente Las Condes
Real Internacional
3-0
National ENAP F.C.
Brigada Central
2-3
Pumas de Antofagasta
Nacional S.C.
2-1
Dynamo Pitufos
Halcones de Santiago
2-3
Shakhtar München
Deportiva Carabineros
Descansa
Jornada 24
24/sep/2017
Reace Wanderers F.C.
2-2
National Waha Oil S.C.
Football Club Star
3-2
1989 Gazprom F.C.
Gozemberg Sport Verein
2-1
San Francisco F.C.
Independiente Las Condes
3-5
Real Internacional
Deportiva Carabineros
2-3
Brigada Central
National ENAP F.C.
2-4
Nacional S.C.
Pumas de Antofagasta
2-1
Halcones de Santiago
Dynamo Pitufos
0-3
Shakhtar München
R.S.C. Minions Club
Descansa
Jornada 23
10/sep/2017
National Waha Oil S.C.
1-1
1989 Gazprom F.C.
San Francisco F.C.
2-1
Reace Wanderers F.C.
Real Internacional
3-0
Gozemberg Sport Verein
Brigada Central
2-2
R.S.C. Minions Club
Nacional S.C.
3-2
Independiente Las Condes
Halcones de Santiago
1-0
Deportiva Carabineros
Shakhtar München
2-0
National ENAP F.C.
Dynamo Pitufos
1-1
Pumas de Antofagasta
Football Club Star
Descansa
Jornada 22
27/ago/2017
San Francisco F.C.
1-0
National Waha Oil S.C.
Reace Wanderers F.C.
2-3
Real Internacional
Football Club Star
2-1
Brigada Central
Gozemberg Sport Verein
1-1
Nacional S.C.
R.S.C. Minions Club
2-3
Halcones de Santiago
Independiente Las Condes
2-4
Shakhtar München
Deportiva Carabineros
1-1
Dynamo Pitufos
National ENAP F.C.
0-3
Pumas de Antofagasta
1989 Gazprom F.C.
Descansa
Jornada 21
13/ago/2017
Real Internacional
3-1
San Francisco F.C.
Brigada Central
2-2
1989 Gazprom F.C.
Nacional S.C.
3-2
Reace Wanderers F.C.
Halcones de Santiago
1-2
Football Club Star
Shakhtar München
3-0
Gozemberg Sport Verein
Dynamo Pitufos
2-2
R.S.C. Minions Club
Pumas de Antofagasta
3-2
Independiente Las Condes
National ENAP F.C.
1-0
Deportiva Carabineros
National Waha Oil S.C.
Descansa
Jornada 20
30/jul/2017
Real Internacional
3-1
National Waha Oil S.C.
San Francisco F.C.
2-3
Nacional S.C.
1989 Gazprom F.C.
1-1
Halcones de Santiago
Reace Wanderers F.C.
2-4
Shakhtar München
Football Club Star
3-1
Dynamo Pitufos
Gozemberg Sport Verein
0-1
Pumas de Antofagasta
R.S.C. Minions Club
3-3
National ENAP F.C.
Independiente Las Condes
2-1
Deportiva Carabineros
Brigada Central
Descansa
Jornada 19
23/jul/2017
National Waha Oil S.C.
3-2
Brigada Central
Nacional S.C.
2-1
Real Internacional
Shakhtar München
3-0
San Francisco F.C.
Dynamo Pitufos
1-1
1989 Gazprom F.C.
Pumas de Antofagasta
2-0
Reace Wanderers F.C.
National ENAP F.C.
2-4
Football Club Star
Deportiva Carabineros
1-2
Gozemberg Sport Verein
Independiente Las Condes
3-0
R.S.C. Minions Club
Halcones de Santiago
Descansa
Jornada 18
16/jul/2017
Nacional S.C.
2-2
National Waha Oil S.C.
Brigada Central
3-2
Halcones de Santiago
Real Internacional
0-1
Shakhtar München
San Francisco F.C.
2-3
Pumas de Antofagasta
1989 Gazprom F.C.
4-2
National ENAP F.C.
Reace Wanderers F.C.
2-2
Deportiva Carabineros
Football Club Star
2-0
Independiente Las Condes
Gozemberg Sport Verein
0-0
R.S.C. Minions Club
Dynamo Pitufos
Descansa
Jornada 17
09/jul/2017
National Waha Oil S.C.
1-1
Halcones de Santiago
Shakhtar München
2-2
Nacional S.C.
Dynamo Pitufos
0-0
Brigada Central
Pumas de Antofagasta
1-2
Real Internacional
Deportiva Carabineros
2-2
San Francisco F.C.
Independiente Las Condes
0-1
1989 Gazprom F.C.
R.S.C. Minions Club
0-1
Reace Wanderers F.C.
Gozemberg Sport Verein
0-1
Football Club Star
National ENAP F.C.
Descansa
Jornada 16
02/jul/2017
Shakhtar München
3-1
National Waha Oil S.C.
Halcones de Santiago
2-0
Dynamo Pitufos
Nacional S.C.
2-3
Pumas de Antofagasta
Brigada Central
3-0
National ENAP F.C.
Real Internacional
1-2
Deportiva Carabineros
San Francisco F.C.
3-0
R.S.C. Minions Club
1989 Gazprom F.C.
3-2
Gozemberg Sport Verein
Reace Wanderers F.C.
1-3
Football Club Star
Independiente Las Condes
Descansa
Jornada 15
25/jun/2017
National Waha Oil S.C.
1-1
Dynamo Pitufos
Pumas de Antofagasta
3-4
Shakhtar München
National ENAP F.C.
2-4
Halcones de Santiago
Deportiva Carabineros
2-4
Nacional S.C.
Independiente Las Condes
2-2
Brigada Central
R.S.C. Minions Club
3-5
Real Internacional
Football Club Star
2-2
San Francisco F.C.
Reace Wanderers F.C.
3-4
1989 Gazprom F.C.
Gozemberg Sport Verein
Descansa
Jornada 14
18/jun/2017
Pumas de Antofagasta
2-2
National Waha Oil S.C.
Dynamo Pitufos
2-3
National ENAP F.C.
Shakhtar München
5-2
Deportiva Carabineros
Halcones de Santiago
2-1
Independiente Las Condes
Nacional S.C.
2-0
R.S.C. Minions Club
Brigada Central
2-1
Gozemberg Sport Verein
Real Internacional
2-4
Football Club Star
San Francisco F.C.
2-2
1989 Gazprom F.C.
Reace Wanderers F.C.
Descansa
Jornada 13
11/jun/2017
National Waha Oil S.C.
3-1
National ENAP F.C.
Deportiva Carabineros
2-3
Pumas de Antofagasta
Independiente Las Condes
3-0
Dynamo Pitufos
R.S.C. Minions Club
2-5
Shakhtar München
Gozemberg Sport Verein
0-2
Halcones de Santiago
Football Club Star
2-1
Nacional S.C.
Reace Wanderers F.C.
2-1
Brigada Central
1989 Gazprom F.C.
3-5
Real Internacional
San Francisco F.C.
Descansa
Jornada 12
04/jun/2017
Deportiva Carabineros
2-2
National Waha Oil S.C.
National ENAP F.C.
1-2
Independiente Las Condes
Pumas de Antofagasta
3-1
R.S.C. Minions Club
Dynamo Pitufos
1-0
Gozemberg Sport Verein
Shakhtar München
2-3
Football Club Star
Halcones de Santiago
2-2
Reace Wanderers F.C.
Nacional S.C.
3-0
1989 Gazprom F.C.
Brigada Central
2-2
San Francisco F.C.
Real Internacional
Descansa
Jornada 11
21/may/2017
National Waha Oil S.C.
2-3
Independiente Las Condes
R.S.C. Minions Club
2-2
Deportiva Carabineros
Gozemberg Sport Verein
3-1
National ENAP F.C.
Football Club Star
2-2
Pumas de Antofagasta
Reace Wanderers F.C.
5-4
Dynamo Pitufos
1989 Gazprom F.C.
2-0
Shakhtar München
San Francisco F.C.
1-2
Halcones de Santiago
Real Internacional
4-3
Brigada Central
Nacional S.C.
Descansa
Jornada 10
07/may/2017
R.S.C. Minions Club
4-3
National Waha Oil S.C.
Independiente Las Condes
2-1
Gozemberg Sport Verein
Deportiva Carabineros
0-2
Football Club Star
National ENAP F.C.
1-2
Reace Wanderers F.C.
Pumas de Antofagasta
3-2
1989 Gazprom F.C.
Dynamo Pitufos
0-2
San Francisco F.C.
Halcones de Santiago
1-1
Real Internacional
Nacional S.C.
1-2
Brigada Central
Shakhtar München
Descansa
Jornada 9
23/abr/2017
National Waha Oil S.C.
2-3
Gozemberg Sport Verein
Football Club Star
3-0
R.S.C. Minions Club
Reace Wanderers F.C.
2-3
Independiente Las Condes
1989 Gazprom F.C.
2-1
Deportiva Carabineros
San Francisco F.C.
2-1
National ENAP F.C.
Real Internacional
4-1
Dynamo Pitufos
Brigada Central
3-3
Shakhtar München
Nacional S.C.
2-1
Halcones de Santiago
Pumas de Antofagasta
Descansa
Jornada 8
09/abr/2017
Football Club Star
2-1
National Waha Oil S.C.
Gozemberg Sport Verein
3-2
Reace Wanderers F.C.
R.S.C. Minions Club
1-2
1989 Gazprom F.C.
Independiente Las Condes
2-2
San Francisco F.C.
National ENAP F.C.
1-6
Real Internacional
Pumas de Antofagasta
2-3
Brigada Central
Dynamo Pitufos
1-4
Nacional S.C.
Shakhtar München
3-2
Halcones de Santiago
Deportiva Carabineros
Descansa
Jornada 7
26/mar/2017
National Waha Oil S.C.
0-2
Reace Wanderers F.C.
1989 Gazprom F.C.
1-2
Football Club Star
San Francisco F.C.
2-2
Gozemberg Sport Verein
Real Internacional
3-2
Independiente Las Condes
Brigada Central
1-0
Deportiva Carabineros
Nacional S.C.
3-0
National ENAP F.C.
Halcones de Santiago
1-0
Pumas de Antofagasta
Shakhtar München
5-0
Dynamo Pitufos
R.S.C. Minions Club
Descansa
Jornada 6
12/mar/2017
1989 Gazprom F.C.
4-0
National Waha Oil S.C.
Reace Wanderers F.C.
2-3
San Francisco F.C.
Gozemberg Sport Verein
2-4
Real Internacional
R.S.C. Minions Club
2-3
Brigada Central
Independiente Las Condes
2-3
Nacional S.C.
Deportiva Carabineros
1-1
Halcones de Santiago
National ENAP F.C.
0-3
Shakhtar München
Pumas de Antofagasta
2-0
Dynamo Pitufos
Football Club Star
Descansa
Jornada 5
05/mar/2017
National Waha Oil S.C.
1-2
San Francisco F.C.
Real Internacional
3-0
Reace Wanderers F.C.
Brigada Central
2-2
Football Club Star
Nacional S.C.
1-0
Gozemberg Sport Verein
Halcones de Santiago
2-0
R.S.C. Minions Club
Shakhtar München
3-2
Independiente Las Condes
Dynamo Pitufos
1-1
Deportiva Carabineros
Pumas de Antofagasta
2-0
National ENAP F.C.
1989 Gazprom F.C.
Descansa
Jornada 4
26/feb/2017
San Francisco F.C.
2-2
Real Internacional
1989 Gazprom F.C.
1-2
Brigada Central
Reace Wanderers F.C.
1-2
Nacional S.C.
Football Club Star
3-1
Halcones de Santiago
Gozemberg Sport Verein
2-3
Shakhtar München
R.S.C. Minions Club
1-0
Dynamo Pitufos
Independiente Las Condes
2-3
Pumas de Antofagasta
Deportiva Carabineros
1-1
National ENAP F.C.
National Waha Oil S.C.
Descansa
Jornada 3
12/feb/2017
National Waha Oil S.C.
0-6
Real Internacional
Nacional S.C.
2-2
San Francisco F.C.
Halcones de Santiago
1-0
1989 Gazprom F.C.
Shakhtar München
2-0
Reace Wanderers F.C.
Dynamo Pitufos
2-5
Football Club Star
Pumas de Antofagasta
2-1
Gozemberg Sport Verein
National ENAP F.C.
0-0
R.S.C. Minions Club
Deportiva Carabineros
2-4
Independiente Las Condes
Brigada Central
Descansa
Jornada 2
29/ene/2017
Brigada Central
4-1
National Waha Oil S.C.
Real Internacional
2-1
Nacional S.C.
San Francisco F.C.
2-0
Shakhtar München
1989 Gazprom F.C.
1-1
Dynamo Pitufos
Reace Wanderers F.C.
2-3
Pumas de Antofagasta
Football Club Star
1-0
National ENAP F.C.
Gozemberg Sport Verein
2-0
Deportiva Carabineros
R.S.C. Minions Club
2-4
Independiente Las Condes
Halcones de Santiago
Descansa
Jornada 1
15/ene/2017
National Waha Oil S.C.
2-2
Nacional S.C.
Halcones de Santiago
1-0
Brigada Central
Shakhtar München
2-2
Real Internacional
Pumas de Antofagasta
1-2
San Francisco F.C.
National ENAP F.C.
3-2
1989 Gazprom F.C.
Deportiva Carabineros
1-1
Reace Wanderers F.C.
Independiente Las Condes
2-4
Football Club Star
R.S.C. Minions Club
2-3
Gozemberg Sport Verein
Dynamo Pitufos
Descansa