Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Grupo A
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Rafa (ajax)
27
11
9
0
2
43
14
+29
2
Diego Mainez (Leganés)
25
11
8
1
2
28
7
+21
3
Sergio García (R.M Castilla)
24
10
8
0
2
22
5
+17
4
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
21
11
6
3
2
18
6
+12
5
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
19
11
6
1
4
33
17
+16
6
Daniel Rivera (nayra Team)
19
11
6
1
4
28
19
+9
7
Fran vizcaíno (Milán)
17
10
5
2
3
16
13
+3
8
Oscar Manzano(real madrid)
15
11
5
0
6
23
20
+3
9
Rubén gigeño (parma)
6
10
1
3
6
8
29
-21
10
David izquierdo (numancia)
5
10
1
2
7
12
31
-19
11
Daniel Manzano (mariscos recio)
4
11
1
1
9
12
47
-35
12
Juan (cafetería UH)
3
11
1
0
10
10
45
-35
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 11
10/dic/2016
David izquierdo (numancia)
2-4
Juan (cafetería UH)
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
1-4
Rafa (ajax)
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
0-0
Daniel Rivera (nayra Team)
Sergio García (R.M Castilla)
6-0
Daniel Manzano (mariscos recio)
Diego Mainez (Leganés)
1-2
Oscar Manzano(real madrid)
Fran vizcaíno (Milán)
Rubén gigeño (parma)
Jornada 10
10/dic/2016
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
5-0
David izquierdo (numancia)
Juan (cafetería UH)
0-8
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
Rafa (ajax)
0-1
Sergio García (R.M Castilla)
Daniel Rivera (nayra Team)
1-4
Diego Mainez (Leganés)
Daniel Manzano (mariscos recio)
0-3
Fran vizcaíno (Milán)
Oscar Manzano(real madrid)
5-1
Rubén gigeño (parma)
Jornada 9
05/nov/2016
David izquierdo (numancia)
0-0
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
Sergio García (R.M Castilla)
0-1
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
Diego Mainez (Leganés)
3-0
Juan (cafetería UH)
Fran vizcaíno (Milán)
2-4
Rafa (ajax)
Rubén gigeño (parma)
1-6
Daniel Rivera (nayra Team)
Oscar Manzano(real madrid)
4-2
Daniel Manzano (mariscos recio)
Jornada 8
05/nov/2016
Sergio García (R.M Castilla)
David izquierdo (numancia)
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
1-0
Diego Mainez (Leganés)
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
4-2
Fran vizcaíno (Milán)
Juan (cafetería UH)
2-3
Rubén gigeño (parma)
Rafa (ajax)
2-1
Oscar Manzano(real madrid)
Daniel Rivera (nayra Team)
4-2
Daniel Manzano (mariscos recio)
Jornada 7
05/nov/2016
David izquierdo (numancia)
0-4
Diego Mainez (Leganés)
Fran vizcaíno (Milán)
1-2
Sergio García (R.M Castilla)
Rubén gigeño (parma)
0-2
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
Oscar Manzano(real madrid)
1-6
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
Daniel Manzano (mariscos recio)
3-1
Juan (cafetería UH)
Daniel Rivera (nayra Team)
2-5
Rafa (ajax)
Jornada 6
08/oct/2016
Fran vizcaíno (Milán)
3-1
David izquierdo (numancia)
Diego Mainez (Leganés)
1-0
Rubén gigeño (parma)
Sergio García (R.M Castilla)
2-0
Oscar Manzano(real madrid)
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
2-1
Daniel Manzano (mariscos recio)
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
1-2
Daniel Rivera (nayra Team)
Juan (cafetería UH)
2-6
Rafa (ajax)
Jornada 5
08/oct/2016
David izquierdo (numancia)
1-1
Rubén gigeño (parma)
Oscar Manzano(real madrid)
0-1
Fran vizcaíno (Milán)
Daniel Manzano (mariscos recio)
1-5
Diego Mainez (Leganés)
Daniel Rivera (nayra Team)
0-3
Sergio García (R.M Castilla)
Rafa (ajax)
2-1
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
Juan (cafetería UH)
1-6
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
Jornada 4
08/oct/2016
Oscar Manzano(real madrid)
3-1
David izquierdo (numancia)
Rubén gigeño (parma)
1-1
Daniel Manzano (mariscos recio)
Fran vizcaíno (Milán)
2-1
Daniel Rivera (nayra Team)
Diego Mainez (Leganés)
4-1
Rafa (ajax)
Sergio García (R.M Castilla)
3-0
Juan (cafetería UH)
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
2-1
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
Jornada 3
24/sep/2016
David izquierdo (numancia)
7-1
Daniel Manzano (mariscos recio)
Daniel Rivera (nayra Team)
3-1
Oscar Manzano(real madrid)
Rafa (ajax)
6-0
Rubén gigeño (parma)
Juan (cafetería UH)
0-1
Fran vizcaíno (Milán)
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
1-3
Diego Mainez (Leganés)
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
0-1
Sergio García (R.M Castilla)
Jornada 2
24/sep/2016
Daniel Rivera (nayra Team)
5-0
David izquierdo (numancia)
Daniel Manzano (mariscos recio)
0-8
Rafa (ajax)
Oscar Manzano(real madrid)
6-0
Juan (cafetería UH)
Rubén gigeño (parma)
1-1
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
Fran vizcaíno (Milán)
1-1
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
Diego Mainez (Leganés)
3-0
Sergio García (R.M Castilla)
Jornada 1
24/sep/2016
David izquierdo (numancia)
0-5
Rafa (ajax)
Juan (cafetería UH)
0-4
Daniel Rivera (nayra Team)
Javier Ballesteros (Fuenlabrada)
6-1
Daniel Manzano (mariscos recio)
Ramón (Gimnástico de Alcázar)
1-0
Oscar Manzano(real madrid)
Sergio García (R.M Castilla)
4-0
Rubén gigeño (parma)
Diego Mainez (Leganés)
0-0
Fran vizcaíno (Milán)