Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Calendario

Jornada 111/sep-12/sep/2021
Somozas2-0Arzúa12/sep/202118:00hAlcalde Manuel Candocia
Alondras2-1At. Arnoia12/sep/202118:00hO Morrazo
Barco2-1Silva11/sep/202119:00hCalabagueiros
Xuvenil de Ponteareas1-0Estradense12/sep/202118:00hPardellas
Sofán1-1Rápido de Bouzas12/sep/202117:00hO Carral
Deportivo Fabril0-0Racing Vilalbés12/sep/202117:30hCidade Deportiva de Abegondo
Ourense CF1-3Noia12/sep/202118:30hO Couto
Choco1-1Viveiro12/sep/202119:00hSanta Mariña
Polvorín Descansa
Jornada 2Hasta el 19/sep/2021
At. Arnoia1-1Somozas19/sep/202117:30hA Queixeira
Silva1-0Alondras19/sep/202112:30hA Grela
Estradense2-4Barco19/sep/202112:00hNovo Estadio Municipal da Estrada
Rápido de Bouzas1-1Xuvenil de Ponteareas19/sep/202112:00hBaltasar Pujales
Racing Vilalbés3-2Sofán19/sep/202117:30hA Madalena
Noia0-3Deportivo Fabril19/sep/202118:00hJulio Mato
Viveiro0-0Ourense CF19/sep/202117:30hCantarrana
Polvorín2-2ChocoA Cheda
Arzúa Descansa
Jornada 325/sep-26/sep/2021
Arzúa1-1At. Arnoia26/sep/202117:00hO Viso
Somozas3-2Silva26/sep/202118:00hAlcalde Manuel Candocia
Alondras2-2Estradense26/sep/202117:30hO Morrazo
Barco1-0Rápido de Bouzas26/sep/202118:00hCalabagueiros
Xuvenil de Ponteareas2-0Racing Vilalbés26/sep/202118:00hPardellas
Sofán1-1Noia26/sep/202117:00hO Carral
Deportivo Fabril2-0Viveiro26/sep/202117:00hCidade Deportiva de Abegondo
Ourense CF0-0Polvorín25/sep/202119:00hO Couto
Choco Descansa
Jornada 402/oct-03/oct/2021
Silva0-0Arzúa03/oct/202112:30hA Grela
Estradense0-1Somozas03/oct/202112:00hNovo Estadio Municipal da Estrada
Rápido de Bouzas3-0Alondras02/oct/202119:30hBaltasar Pujales
Racing Vilalbés1-2Barco03/oct/202117:00hA Madalena
Noia3-1Xuvenil de Ponteareas03/oct/202118:00hJulio Mato
Viveiro5-2Sofán03/oct/202112:00hCantarrana
Polvorín1-0Deportivo Fabril03/oct/202117:00hA Cheda
Choco0-1Ourense CF03/oct/202117:30hSanta Mariña
At. Arnoia Descansa
Jornada 509/oct/2021
At. Arnoia0-1Silva17:00hA Queixeira
Arzúa0-1Estradense17:00hO Viso
Somozas3-1Rápido de Bouzas17:00hAlcalde Manuel Candocia
Alondras0-0Racing Vilalbés18:30hO Morrazo
Barco3-1Noia19:00hCalabagueiros
Xuvenil de Ponteareas3-1Viveiro17:00hPardellas
Sofán1-2Polvorín17:30hO Carral
Deportivo Fabril1-0Choco12:00hCidade Deportiva de Abegondo
Ourense CF Descansa
Jornada 612/oct/2021
Estradense1-0At. Arnoia18:00hNovo Estadio Municipal da Estrada
Rápido de Bouzas2-0Arzúa19:00hBaltasar Pujales
Racing Vilalbés1-0Somozas17:00hA Madalena
Noia2-1Alondras18:00hJulio Mato
Viveiro2-2Barco17:00hCantarrana
Polvorín2-0Xuvenil de Ponteareas17:00hManuel Luna
Choco2-1Sofán17:00hSanta Mariña
Ourense CF0-0Deportivo Fabril18:00hO Couto
Silva Descansa
Jornada 717/oct/2021
Silva5-0Estradense12:30hA Grela
At. Arnoia1-2Rápido de Bouzas17:00hA Queixeira
Arzúa2-1Racing Vilalbés17:00hO Viso
Somozas2-0Noia17:00hAlcalde Manuel Candocia
Alondras2-0Viveiro17:00hO Morrazo
Barco1-3Polvorín17:30hCalabagueiros
Xuvenil de Ponteareas2-0Choco18:00hPardellas
Sofán1-4Ourense CF17:00hO Carral
Deportivo Fabril Descansa
Jornada 823/oct-24/oct/2021
Rápido de Bouzas1-0Silva23/oct/202119:30hBaltasar Pujales
Racing Vilalbés4-0At. Arnoia24/oct/202117:00hA Madalena
Noia1-1Arzúa23/oct/202118:00hJulio Mato
Viveiro0-1Somozas24/oct/202112:00hCantarrana
Polvorín0-0Alondras23/oct/202117:00hManuel Luna
Choco0-0Barco23/oct/202117:30hSanta Mariña
Ourense CF3-2Xuvenil de Ponteareas23/oct/202119:00hO Couto
Deportivo Fabril2-0Sofán24/oct/202117:00hCidade Deportiva de Abegondo
Estradense Descansa