Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga B PES18 (2)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Tenreiro
2-0
Camejo
Sanchez
1-3
Pastorino
Muniz
1-2
Cesar
Cabrera
3-3
Alcon
Canapá
1-5
Maiquel
Rodrigo
0-0
Acosta
Eldani
2-2
Sarago
Correa
2-3
Maidana
Jornada 2
Pastorino
0-1
Tenreiro
Cesar
2-0
Camejo
Alcon
2-0
Sanchez
Maiquel
6-1
Muniz
Acosta
0-0
Cabrera
Sarago
0-1
Canapá
Maidana
4-1
Rodrigo
Correa
5-3
Eldani
Jornada 3
Tenreiro
0-0
Cesar
Pastorino
1-0
Alcon
Camejo
0-2
Maiquel
Sanchez
0-2
Acosta
Muniz
1-0
Sarago
Cabrera
1-1
Maidana
Canapá
9-0
Correa
Rodrigo
1-2
Eldani
Jornada 4
Alcon
0-1
Tenreiro
Maiquel
0-2
Cesar
Acosta
2-2
Pastorino
Sarago
2-0
Camejo
Maidana
3-1
Sanchez
Correa
5-0
Muniz
Eldani
1-2
Cabrera
Rodrigo
1-3
Canapá
Jornada 5
Tenreiro
8-1
Maiquel
Alcon
0-1
Acosta
Cesar
3-1
Sarago
Pastorino
3-2
Maidana
Camejo
0-2
Correa
Sanchez
2-3
Eldani
Muniz
2-0
Rodrigo
Cabrera
0-1
Canapá
Jornada 6
Acosta
0-2
Tenreiro
Sarago
0-4
Maiquel
Maidana
3-2
Alcon
Correa
1-1
Cesar
Eldani
1-0
Pastorino
Rodrigo
0-0
Camejo
Canapá
3-0
Sanchez
Cabrera
0-0
Muniz
Jornada 7
Tenreiro
2-0
Sarago
Acosta
1-5
Maidana
Maiquel
1-6
Correa
Alcon
0-1
Eldani
Cesar
2-0
Rodrigo
Pastorino
0-4
Canapá
Camejo
0-2
Cabrera
Sanchez
0-1
Muniz
Jornada 8
Maidana
1-0
Tenreiro
Correa
1-3
Sarago
Eldani
0-1
Acosta
Rodrigo
0-2
Maiquel
Canapá
4-0
Alcon
Cabrera
1-1
Cesar
Muniz
1-3
Pastorino
Sanchez
0-2
Camejo
Jornada 9
Tenreiro
2-2
Correa
Maidana
2-0
Eldani
Sarago
3-2
Rodrigo
Acosta
0-2
Canapá
Maiquel
3-2
Cabrera
Alcon
0-1
Muniz
Cesar
1-0
Sanchez
Pastorino
0-1
Camejo
Jornada 10
Eldani
2-1
Tenreiro
Rodrigo
4-1
Correa
Canapá
2-0
Maidana
Cabrera
3-1
Sarago
Muniz
0-0
Acosta
Sanchez
2-3
Maiquel
Camejo
0-2
Alcon
Pastorino
2-4
Cesar
Jornada 11
Tenreiro
2-0
Rodrigo
Eldani
2-1
Canapá
Correa
2-0
Cabrera
Maidana
0-2
Muniz
Sarago
2-0
Sanchez
Acosta
0-2
Camejo
Maiquel
5-1
Pastorino
Alcon
0-0
Cesar
Jornada 12
Canapá
2-3
Tenreiro
Cabrera
2-2
Rodrigo
Muniz
0-2
Eldani
Sanchez
0-2
Correa
Camejo
1-1
Maidana
Pastorino
1-0
Sarago
Cesar
2-0
Acosta
Alcon
0-0
Maiquel
Jornada 13
Tenreiro
1-2
Cabrera
Canapá
7-1
Muniz
Rodrigo
0-2
Sanchez
Eldani
2-0
Camejo
Correa
2-0
Pastorino
Maidana
2-0
Cesar
Sarago
1-1
Alcon
Acosta
0-2
Maiquel
Jornada 14
Muniz
0-0
Tenreiro
Sanchez
0-0
Cabrera
Camejo
0-2
Canapá
Pastorino
1-1
Rodrigo
Cesar
0-1
Eldani
Alcon
0-3
Correa
Maiquel
2-2
Maidana
Acosta
0-2
Sarago
Jornada 15
Tenreiro
2-0
Sanchez
Muniz
2-1
Camejo
Cabrera
0-2
Pastorino
Canapá
1-2
Cesar
Rodrigo
2-0
Alcon
Eldani
1-0
Maiquel
Correa
2-0
Acosta
Maidana
2-0
Sarago