Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA ECUATORIANA 4TA TEMPORADA SERIE B - ETAPA 1
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
0-6
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
Crónica
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
1-5
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
Crónica
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
2-0
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
Crónica
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
Jornada 2
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
3-3
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
Crónica
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
1-2
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
Crónica
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
0-2
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
Crónica
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
2-4
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
Crónica
Jornada 3
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
2-3
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
Crónica
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
2-0
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
Crónica
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
0-5
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
Crónica
Jornada 4
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
2-6
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
Crónica
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
1-0
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
Crónica
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
4-2
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
Crónica
Jornada 5
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
0-4
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
Crónica
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
0-1
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
Crónica
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
1-6
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
Crónica
Jornada 6
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
1-1
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
Crónica
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
1-3
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
Crónica
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
4-0
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
Crónica
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
0-2
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
Crónica
Jornada 7
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
1-2
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
Crónica
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
2-0
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
Crónica
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
1-2
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
Crónica
Jornada 8
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
3-1
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
Crónica
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
0-3
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
Crónica
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
0-1
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
Crónica
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
Jornada 9
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
0-2
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
Crónica
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
5-3
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
Crónica
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
1-1
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
Crónica
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
5-2
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
Crónica
Jornada 10
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
2-1
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
Crónica
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
2-2
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
Crónica
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
2-1
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
Crónica
Jornada 11
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
0-1
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
Crónica
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
0-2
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
Crónica
Jornada 12
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
6-0
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
Crónica
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
1-0
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
Crónica
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
3-3
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
Jornada 13
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
2-0
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
Crónica
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
0-3
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
Crónica
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
1-0
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
Crónica
Jornada 14
DEP CUENCA [ERICK TAMARIMA]
1-2
TEC UNIVERSITARIO [MICHAEL GUADALUPE]
Crónica
CLAN JUVENIL [JEAN COLY]
DELFIN SC [ALEXANDER BARAHONA]
GUAYAQUIL CITY [CARLOS MACIAS]
6-0
IMBABURA SC [HENRY BARAHONA]
Crónica
LIGA DE PORTOVIEJO [DANIEL HIDALGO]
2-0
MANTA FC [AANTHONYO PINCAY]
Crónica