Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Grupo B
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
24/sep/2016
Use (Dortmund)
2-0
Javi Ruiz (Roma)
Lolo (getafe)
8-0
Izan (España)
Antonio (princesas)
3-0
Angela (pokemon azul)
Miguel Naranjo (At.Madrid)
0-3
Asier (kunfu panda)
Dennis (Costa Rica)
0-7
Edgar (Fenerbache)
Ruth (pokemon rojo)
3-3
Álvaro Díaz (Japón)
Jornada 2
24/sep/2016
Izan (España)
0-4
Use (Dortmund)
Angela (pokemon azul)
0-5
Javi Ruiz (Roma)
Asier (kunfu panda)
0-4
Lolo (getafe)
Edgar (Fenerbache)
3-5
Antonio (princesas)
Álvaro Díaz (Japón)
3-0
Miguel Naranjo (At.Madrid)
Ruth (pokemon rojo)
2-1
Dennis (Costa Rica)
Jornada 3
24/sep/2016
Use (Dortmund)
2-0
Angela (pokemon azul)
Izan (España)
0-0
Asier (kunfu panda)
Javi Ruiz (Roma)
0-0
Edgar (Fenerbache)
Lolo (getafe)
6-1
Álvaro Díaz (Japón)
Antonio (princesas)
7-3
Ruth (pokemon rojo)
Miguel Naranjo (At.Madrid)
0-3
Dennis (Costa Rica)
Jornada 4
08/oct/2016
Asier (kunfu panda)
0-6
Use (Dortmund)
Edgar (Fenerbache)
6-1
Angela (pokemon azul)
Álvaro Díaz (Japón)
0-3
Izan (España)
Ruth (pokemon rojo)
1-2
Javi Ruiz (Roma)
Dennis (Costa Rica)
0-5
Lolo (getafe)
Miguel Naranjo (At.Madrid)
2-3
Antonio (princesas)
Jornada 5
08/oct/2016
Use (Dortmund)
1-0
Edgar (Fenerbache)
Asier (kunfu panda)
3-0
Álvaro Díaz (Japón)
Angela (pokemon azul)
0-0
Ruth (pokemon rojo)
Izan (España)
3-1
Dennis (Costa Rica)
Javi Ruiz (Roma)
0-0
Miguel Naranjo (At.Madrid)
Lolo (getafe)
7-2
Antonio (princesas)
Jornada 6
08/oct/2016
Álvaro Díaz (Japón)
0-3
Use (Dortmund)
Ruth (pokemon rojo)
1-4
Edgar (Fenerbache)
Dennis (Costa Rica)
0-2
Asier (kunfu panda)
Miguel Naranjo (At.Madrid)
1-0
Angela (pokemon azul)
Antonio (princesas)
5-1
Izan (España)
Lolo (getafe)
1-1
Javi Ruiz (Roma)
Jornada 7
05/nov/2016
Use (Dortmund)
2-1
Ruth (pokemon rojo)
Álvaro Díaz (Japón)
0-3
Dennis (Costa Rica)
Edgar (Fenerbache)
3-2
Miguel Naranjo (At.Madrid)
Asier (kunfu panda)
0-8
Antonio (princesas)
Angela (pokemon azul)
0-2
Lolo (getafe)
Izan (España)
0-2
Javi Ruiz (Roma)
Jornada 8
05/nov/2016
Dennis (Costa Rica)
Use (Dortmund)
Miguel Naranjo (At.Madrid)
Ruth (pokemon rojo)
Antonio (princesas)
3-0
Álvaro Díaz (Japón)
Lolo (getafe)
5-2
Edgar (Fenerbache)
Javi Ruiz (Roma)
4-3
Asier (kunfu panda)
Izan (España)
1-2
Angela (pokemon azul)
Jornada 9
05/nov/2016
Use (Dortmund)
2-0
Miguel Naranjo (At.Madrid)
Dennis (Costa Rica)
4-3
Antonio (princesas)
Ruth (pokemon rojo)
1-3
Lolo (getafe)
Álvaro Díaz (Japón)
Javi Ruiz (Roma)
Edgar (Fenerbache)
3-1
Izan (España)
Asier (kunfu panda)
1-1
Angela (pokemon azul)
Jornada 10
10/dic/2016
Antonio (princesas)
0-1
Use (Dortmund)
Lolo (getafe)
4-4
Miguel Naranjo (At.Madrid)
Javi Ruiz (Roma)
3-0
Dennis (Costa Rica)
Izan (España)
2-5
Ruth (pokemon rojo)
Angela (pokemon azul)
Álvaro Díaz (Japón)
Asier (kunfu panda)
1-2
Edgar (Fenerbache)
Jornada 11
10/dic/2016
Use (Dortmund)
1-4
Lolo (getafe)
Antonio (princesas)
2-0
Javi Ruiz (Roma)
Miguel Naranjo (At.Madrid)
3-0
Izan (España)
Dennis (Costa Rica)
1-1
Angela (pokemon azul)
Ruth (pokemon rojo)
1-1
Asier (kunfu panda)
Álvaro Díaz (Japón)
Edgar (Fenerbache)